Перейти к содержанию

Металлоискатели и металлопоиск. Свободное общение


korvin

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,2т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Вот из белорусского стеклопластикового костылика штанга не гнется, правда всего два колена . Толщина стенок нижней части 2мм, а верхней почти 3мм. Тяжеловат немного.

Может кто пробовал болгарский продукт, который на мд4ю предлагают? Вот картинка

post-133696-0-35560500-1322720991_thumb.jpg

И еще повторю вопрос по нижнему колену( что то никто не ответил). Можно ли делать его из углепластика? Народ где то писал , что нет , так как он проводит электричество , а фирменные для минелабов, например, из углепластика.

Изменено пользователем Maxim72
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Новый прибор Соха . Задумываюсь собрать , деталюхи уже заказываю . :rolleyes:

Соха.rar

Изменено пользователем nikolai_kuzmenko

Жить значит делать вещи, а не приобретать их (Аристотель)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Nikolai_Кuzmenko а сама то схема? :unsure:

Вот схемки, авось кому и сгодится:http://elwo.ru/forum/6 и ещё однаhttp://pyr.at.ua/publ/internet/kak_sdelat_metalloiskatel/2-1-0-25

В архивчеге фотки какогото китаячего MD-3010II аналога АСЕ.

Так что самое интересное, только вычитал - по описанию до 3_х метров.

Изменено пользователем Dmitriy1973

UR5MNY

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Nikolai_Кuzmenko а сама то схема?

Dmitriy1973 не внимательно смотрим ссылку :angry:http://www.md4u.ru/forum/viewtopic.php?f=8&t=4968&start=25

Что еще надо ??????

Тех. описание.

Схема

С-2Т-М-прошивка

Монтаж, (bot) (нормальн.размер)

Монтаж, (bot) (увелич.размер)

Монтаж, (top)

Печать (зеркало)

Печать (прямая)

Наклейка на панель.

Сверловка на панель

Печать в (pcb).

Схема в (sch).

Наш форум:

http://Alltech.u.qip.ru

Наш сайт:

http://Alltech.at.ua

Изменено пользователем nikolai_kuzmenko

Жить значит делать вещи, а не приобретать их (Аристотель)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Накапал на просторах инета, может быль, а может монтаж, только я из детства не могу стереть случай. Жили мы в местах, где шли ожестачённые бои, мы как водится с мальчишками бегали в поля и леса копать патрончики, был у меня металлоискатель (Первый к стати) на биениях, на картонке собраниый с КПЕ в настройке, но для гильз самый то! Авторитет среди сверсников был ого-го! И Вот в один из выходов, найдя в лесу очередной окоп змейкой приступили к делу и почти сразу-же звон! Откапали и застыли от ужаса-советская каска пробитая осколком, в ней череп в противогазе с осколком внутри и что больше всего поразило детское воображение запекшаяся кровь на каске и противогазе чарез столько лет. Естественно захоронили, но из останков больше ничего не нашли, рассказали взрослым и получили огромный втык, да и это место сейчас не смогу найти по многим причинам, много лет прошло, а не мешало бы поискать какие нибудь документы и иденфицировать явно пропавшего без вести. Было это на Кавказе.

post-145301-0-27603700-1323880889_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И моя история. За весь нынешний сезон выловил только катин пятак,убитый напрочь, кучу конины и разных кузнечно-скобяных изделий (навесы, крючки, кольца под замки навесные) Но..., в октябре повёз в соседнюю деревне дедушке знакомому зомби-ящик китайский после повтора (я телики ремонтирую) и спросил у дедули разрешения на чердаке полазить, мож чо старое найду (мне часы нужны с кукушкой), а он говорит, что летом крышу сын ремонтировал, на чердаке ничего нет, но раз я телики ремонтирую, есть,говорит, для тебя запчасть и вытаскивает из чулана радиостанцию Р-105М с гарнитурой и даже на наушниках есть мягкие накладки (говорит, сын из армии лет 20 назад упёр!). Так что, длинной зимой буду "слушать, контра, ФРГ", надо только антенну соорудить и питалово придумать, мож кто подскажет дельное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему боевые действия бывают разные . Например , одни . Окопы , в них солдаты с обеих сторон . Падают снаряды в обхват , бомбы в рост . Окопы заваливает вместе с убитыми солдатами . Потом одна сторона - ура ! выбили противника и пошли дальше . Иди , копай . Такие места есть , но мало . Вторая война - фронт стал , окопы вырыли , покуривают , постреливают . Потом прорыв , справа - слева , может за десятки или сотни километров . Вылезли из окопов , пошли к своим на соединение . Окопы по такому фронту чистые .

Но есть одно но . Тылы . Стояли войска в деревнях и городах . Резервы , лазареты , штабы , снабженцы , артиллерия большого калибра , комендатуры , аэродромы и прочие службы . Обрастали имуществом и комфортом . При отступлении многое просто бросали . Практически всё , что нашёл я - это по тылам и дорогам отступления . Прорывы были севернее - Щученский плацдарм и южнее - Осетровский плацдарм . До любого мне - сто км . Да и покопано там хорошо .

Теперь о Вильно . Фронт прокатился два раза . Чего то осталось от боёв . Немцы стояли долго . Мусорки после них остались богатые . Ну и не стоит забывать о разных мастей освободительных движениях и прочих партизанах . Так это навскидку - в тех краях отметились Армия Людова , Армия Крайова , Батальоны Хлопски , лесные братья всех мастей , наши партизаны и прочий сброд . Наследить они должны ... Там схрончики есть , найти только . Тут один совет - искать бабок в глубинке . ( Дай им Бог ещё сто лет жизни ). И беседовать , беседовать . Никакие карты в сравнение не идут . Земля большая , обшарить с прибором можно пару гектар поля , но в лесу такое не катит . А бабки могут пальцем показать , что в моём случае было не раз .

У меня есть Крот УчЁный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня пушку копал . Иду , сигнал . Протяжённый и ослабевающий в одну сторону . Начинаю рыть в точке максимального сигнала . На полметре труба , сантиметров 15 диаметром . уходит под углом в глубину . Ну , не иначе - ствол . И наведён на восток . Точно , думаю , егеря наших ждали в засаде . Прокопал метра два в длину , глубина уже до метра . Когда организм в мыле стал , в голову пришла мысль - надо проковырять верхнюю часть и пальцем определить наличие нарезов . Мимо ... Бросил . Потом докопаю . Не зря она там , или вела куда то или внутри может что спрятано .

У меня есть Крот УчЁный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сижу тут на работе, заходит Бухгалтерша и в лоб вопрос:

говорят у тебя миноискатель есть, который золото ищет ?

я говорю, даже платину берет.

она, дай попользоваться

я, а нафиг?

она , да бабка дома перстень потеряла, найти не может.

я, так он в квартире только арматуру да гвозди искать будет,

она, не такой не надо, мне чтоб только золото, где такой взять можно ?

я, еслиб я знал где , то жил бы на Канарах :)

ЗЫ сидел долго думал гдеб такой взять :ph34r::D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да , конструктивчик неплох . Я увидел - и обкатываю в остатках мозга , как бы повторить . Пришёл к выводу - в принципе потяну , в единственном экземпляре , можно соорудить нечто подобное . Но по комплектующим недёшево станет . Отдельно не всё можно купить , комплектующие будут входить в состав каких то предметов , придётся ради , скажем , красивого барашкового винта - покупать мясорубку . И трудозатраты - всё придётся дорабатывать вручную . Например , вытачивать рукоятку из дерева или пластмассы .

Если я правильно понял под таким углом - там впереди ручки защита стоит . Думал о такой штуке , иногда полезна будет . Хотя функция там , скорее всего , обеспечение прочности крепления штанги .

У меня есть Крот УчЁный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наткнулся недавно на новую игру про поиск с металлоискателем "дневник купца". Раньше слышал про приборный поиск но не решался приобрести себе прибор. Теперь, после того как поиграл ,думаю к весне прикупить металлоискатель, а игра в общем не плохая начинаю осваивать приборы, затянуло . Видео можно тут глянуть

post-152192-0-34239900-1326703222_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Баловства ради можно было бы поиграть, но игра не стоит тех денег.

Судя по роликам графика убогая, а когда вытаскиваешь предмет из земли пустая рука смотрится вообще дико.

В общем цена этой поделке 300рубликов. Если уж лицензионный сталкер стоил 500-700.

Да еще и МД одной фирмы.

Пойду C# учить, может лет через надцать что-то подбное смогу написать))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Терминатор-2012, новый этого года на мд4у.ру

А вот ещё новый Суслик http://www.md4u.ru/forum/viewtopic.php?f=8&t=5928&p=106132&hilit=%D1%81%D1%83%D1%81%D0%BB%D0%B8%D0%BA#p106132

Изменено пользователем Dmitriy1973

UR5MNY

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Чувак, сей прибор называется "Сталкер", прямого доступа к прошивкам вроде как нет, что понравилось так это то, что можно мелочь отсекать, хорошо бы посмотреть тесты на грунте, на воздухе я на своём "Тракере" такое могу накрутить....., правда тогда от грунта не отстроиться.

Весёлые картинки картинки из архивчика Nikolai_Кuzmenko глянул, порадовало то что даже город Счастье попал, правда мы тот так особо не придаём этому значение, надо будет сходить на нашу Ж/Д станцию и сфоткать название - Канопляновка, кстати одна из составных частей пасёлка тоже так и называлась, даже на немецких картах есть.

UR5MNY

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

пакупал на терма вчера (HEF)ки.продовец женщина ,спрашиваю есть HEF4069UBP-да есть цена 4тыс.бел.руб.

я переспрашиваю HEF4069UBP -она говорит нет ((TC)),а я ей-не мне нужно только ((HEF)), а в ответ задолбали тут тоже один то буква не та то точка не там, я ей так есть HEF4069UBP а она мне опять злосна - ты же вчера 50 шт. покупал!- не это не я!

так есть?-есть 8тыс.- дайте мне 20шт.а она 19 осталось- ищет и бубнит (зодолбали HEFками за месяц не одной TC-CD ки не продала)

я ей гаврю что на всем ринке они толька у вас ,а она в ответ потомушто только мы этим говном занимаемся досвидание !

вот я и рад что они на мне закончились (а не на том что 50шт брал) :D и порулил домой довльный :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собрал соху где-то после нового года. Несколько раз выходил на коп с сохой и терминатором 3. В принцыпе по чуйке особой разницы не заметил,но врежиме все металлы у сохи больше информативности за счет двух тонов.А так вполне хороший прибор получился и собрать намного проще.

Изменено пользователем tzar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос затронул в теме МД Клон, здесь думаю развить мысль и собрать мнение МД-Строителей в вопросе целесобразности применения глубинного МД для поиска металлолома. Буквально три часа назад у меня забирал Тракер опытнейший копатель со стажем лет 8-10, проверял прибор на работоспособность проффесионально, его вывод - слишком чувствительный, это при Д=30см(мет. ворота на 1.6м, ржавый и покорёженный гвоздь на 120мм видит в 7 см от катухи не больше). Поспрашивал чем же плохо то что чувствительность высокая, ответ - а нахрен мне рыть на 1 метр за консервной банкой, говорит что глубже 70-80см чего стоящего найти проблемно и это в наших промышленных местах.

С такой глубиной отлично справляются Клоны и Тракеры.

UR5MNY

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен.Такие приборы образно можна назвать узкоспециальными,например для работников водоканала,когда нужно найти водопроводную трубу,а схема утеряна,хотя знают, что где-то тут должна быть.А так рыть 1,5-2м,не зная что там лежит...аж страшно.Экскаватор нужен однако. :D А рыть-то прийдется.Пришел в поле, поймал сигнал,и копаеш.На метр заглубился а желизяки всё нет и нет.А сигнал хароший идёт,прибор-то дальнобойный.И бросить жалко,и сомнения начинают терзать...Вобщем глубинник,это так, по спец заказу,разве-что.

Изменено пользователем valmaks
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для трубопроводов есть прибор, называется "Трассоискатель", его схема публиковалась в журнале "Радио №5 1987г.", он как бы и по воде сигнал посылает.

У нас с форума кажется кто то покупал глубинник "Пульсар", а искал всё равно Клоном.

Изменено пользователем Dmitriy1973

UR5MNY

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и я похвастаюсь.Собрал МД Крот-М.Пока на столе.Прибор радует.Оформлю и надо будет пробовать.Даже на столе реально круче Шанса раза в три.Нет в четыре :D

Ишак познавший тень кипариса-нерабочий ишак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...