Перейти к содержанию

Металлоискатели и металлопоиск. Свободное общение


korvin

Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 1,2т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

сильно дорого говорит.

Устройте ему вояж по сайтам с ценами на металлоискатели. Покажите ему сколько DEUS стоит. 200 гривень ему копейками покажутся. :D

post-129684-0-17007400-1345464443_thumb.jpg

Изменено пользователем galunko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

так его можно взять за 400грн на штанге и акум у вас стоит в раене 70-80 грн,

ну если дорого то выход один -согнуть два провода и искать как в старину,,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Объясни другу, что для любого металлоискателя нужен АКБ с зарядкой. Халява не пройдет... Самое дорогое в металлоискателе это именно АКБ+штанга, а схема... наверное Терминатор получится дороже всяких трекеров гривен на 40, не больше :rolleyes:

Если считает что 300грн за металлоискатель это дорого, значит настроен не серьезно... или просто жлоб хочет сэкономить. Сделай ему какой-нить BFO на двух К561ЛА7 или другую копеечную схему с малым потреблением, чтоб можно было обойтись Кроной

"Тот, кто идёт по чужим следам, не оставляет своих."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Да вы правы. Халявы в этом деле небывает. А BFO это этап через который проходят все самодельщики и я прошел. Моей радости не было предела когда я в школьные годы впервые нашел у себя в огороде гильзу прибором на 561й ЛА7 и 4Мгц кварце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

http://bytao.ru/item/index.html?num_iid=15126008689&nick=love2008cao

что скажите? Подвох? Есть и еще дешевле металлоискателли.

Вот к примеру

http://bytao.ru/item/index.html?num_iid=13543487024&nick=%E5%8D%8E%E5%8C%97%E4%BB%AA%E5%99%A8%E4%BB%AA%E8%A1%A8%E6%80%BB%E4%BB%A3%E7%90%86

в росию рубля в 2 максимум выйдет доставка.

Или вот

http://bytao.ru/item/index.html?num_iid=7712429268&nick=%E4%BB%AA%E8%A1%A8%E4%BB%93%E5%BA%93

3500руб это через российского посредника ,а если умудриться зарегиться на самом сайте taobao.com где нужно подтверждение от китайского оператора то он в 1500рубля выйдет. Токо вот не заказывал, а инфу нарыл. Что скажите херь?

Изменено пользователем Slava163region
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В теме " Внешнее исполнение металлоискателя " идёт обсуждение - какой правильный прибор . Там вроде как невместно об этом говорить , тут скажу . Лично для 546 - в тему Стол находок . Мои фото , где каски ,страница 93 . Там яма глубже метра . Вот мысленно восстановите картинку - ямы ещё нет , каски лежат себе в земле . И я как дурак с Терминатором прогуливаюсь ... Всё осталось бы в земле , а я уехал бы домой печальным .

Я не хаю Терминатор , нет . Просто разные приборы служат для разных целей .

У меня есть Крот УчЁный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Валерий Леонидович, Так смотря с каким терминатором и каким датчиком. Вот у меня был экземпляр с датчиком ДД280 двухтоновой, так он МСЛ-ку по воздуху видел на 170см., а в грунте трубопровод 150-ку уверенно на 1метр ощущал. Жалею что продал (на вотку ни хватало). :mellow:

CQ de RK6KV pse k...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спорить не буду - с Термом не ходил . Но вижу , влияние грунта значительно . Предполагаю , на чернозёме было бы ещё больше . С Клоном я имею такую глубину . Плюс огромная полоса захвата метрового датчика . Опять скажу - каждому своё . Привык " косить " большие пространства . Конечно , иногда есть подозрения , значки или награды могут быть . Тут тяжело , рыть много приходится . Все сигналы мои . Но привык как то ...

А насчёт того , что продал , т.к. на вотку не хватало - тут жалеть можно , но осуждать себя нельзя . Потому как она родимая - наше всё .

Изменено пользователем Валерий Леонидович

У меня есть Крот УчЁный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цель сегодняшнего поиска была обнаружить неучтённое воинское захоронение . Не совсем неучтённое , но преднамеренно уничтоженное . Слухи давно ходили . Нашли человека . Бабка рассказала , в таком то месте был хутор . Немцев выбили . Но под утро они вернулись и застали наших сонными . Рукопашная происходила как раз на пустыре (или площадка ?), на фото это место . Сколько было убито немцев - неизвестно . Наших вроде около ста , по рассказам . Похоронили их в братской могиле . В 50-е годы перезахоранивали в более крупных населённых пунктах . Вот тут и начинается самое такое ... Взяли из ямы несколько верхних . Как рассказывала бабка - девушка была там . С санитарной сумкой . И коса рыжая ... А памятничек , что стоял ( из кирпича , что то небольшое ) обвалили в яму на остальных и заровняли . Сирень посажена там была , заросло место . Расчистили , копнули - косточки ... Зарыли назад . Придёт срок - перезахороним . Печально это очень . Я плакал , так жалко было .

А местность обследовали - где была рукопашная , нашли немецкий штык сломанный . Самих немцев сбросили в ярок вроде у конюшни и навозом засыпали . Конюшня там была , судя по подковам . Немцев мы тоже поискали , но лениво так , не нашли .

post-80928-0-43191300-1346516150_thumb.jpg

post-80928-0-56783000-1346516165_thumb.jpg

У меня есть Крот УчЁный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят помогите мне определиться, не как не могу решить что лучше купить заводской бюджетный МД за 7000р или поискать терминатор 3??? Я новичек в этом деле, с горяча пол года назад начал собирать терминатора, все сделал все собрал но дело встало в настройке, нет осцилогрофа, и лежат теперь "кишки от терминора на верхней полке". Проконсультируйте в этом вопросе пожалуста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Fiasko,

У Вас вроде в подписи совсем не маленький город написан, обратитесь к более продвинутому коллеге с осциллографом за помощью. Раз уж собран и деньги, хоть и не большие вложены, стоит довести до ума.

Изменено пользователем step1020

В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле. А. Сент-Экзюпери

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело что нет у меня таких знакомых которые бы помогли бы мне в настройке, а покупать осцилограф нет не какого смысла из за его дороговезны, вот и прошу совета что лучше купить терминатор 3 с заявленными 25 см на 5 копеек СССР или заводской МД с 15 см 5 копеек СССР??? Заходил в магазин МД так там мне таких страшилок расказали, мол у самоделок множество ложных сработок, большой вес, и много всякой лабуды, вот и не охота купить апотом еще купить! :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вес... поинтересуйтесь сколько весят Минелабовские Е-Трак и подобные, или Гаррик 2500 :rolleyes: Конечно если позволяют финансы то Деус полегче будет :rolleyes:

По существу все упирается в сумму. Таже Ася до 300$ это со стандартной катушкой, а к ней захочется и катушечку побольше, а это еще 120-150$ вот и получится терминатор со стандартной катушкой который обходится по цене... ах да, плата то уже спаяна. :rolleyes:

Ну а страшилки рассказывают потому как каждый ... хвалит свой ... (добавить по усмотрению), а люди копают с самодельными и от покупных не отстают, если по уму все сделано.

В любом случае выбор остается за Вами и риск есть в любом деле, даже мало мальском.

В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле. А. Сент-Экзюпери

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fiasko страшилки то на магазинах по продаже МД, да и на проф форумах специально идут рассуждения о том что все самодельные МД типа лажа, вот мол потратившись на заводской прибор ты почувствуеш себя главным поисковиком в мире, но чувствовать можно только одну вещь и только в одном месте, купив Аську ты проиграеш тому у кого Терминатор, а купив многофункциональный прибор 50\50 что не разберёшся с функционалом и вновь проиграеш. Если в твоём случае цена осцила равна 1200грв, то купи лучше Терм-3 за эти деньги, т.к. овладеть навыками настройки осцила тоже дело непростое. Кто продаёт нормальные Терм-3 можеш спросить у меня в личке, сам не продаю, а адресок дам - кстати наши форумчане.

UR5MNY

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь что вставляю свои 5копеек, но Дмитрий правду говорит. Аська лажа может быть и не полная но лажа. Недавно со знакомым ходили у него кощей 20 у меня терм чуйка на монету примерно одинаковая но похвастаюсь что терм лучше видит металлолом:D, За детали на свой терм я не отдал фактически ничего а он 4000 грн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже ходил рядом с Кощеем 20, по глубине и дискриминаци примерно одинаково, товарищ сильно расстроился когда узнал сколько стоит мой Терминатор. И еще он носил довольно большой акумулятор в кармане соединенный длинным проводом со своим прибором, чтобы уменьшить нагрузку на руку.

Изменено пользователем LOmetr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще он носил довольно большой акумулятор

Тут он не прав. Потребляемый ток "Кощея-20" чуть больше 100 мА, напряжение питания узлов схемы - 3,3в. Т.е. можно даже от одного литий-иона запитать. Современные же познания в области литий-ионного питания позволяют не только соединять последовательно два аккумулятора по 3.7в, но и заряжать их в таком включении. Тяжёлые кислотные "кирпичи", как и 12-ти вольтовые металлодетекторы, уверенно уходят со сцены...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и у меня терминатор 3 на все 100% Я получил на что и ращитовал нащет затрат тысяч на 300 бел.руб.

самый дарагой элемент эта была батарея которую уже месяц незаряжаю. ну и приэтом потерял друга (некапаем вместе)потому что у него Ася ,просто был случай когда я за ним шол и капал "манетки" но канешно и хлам всякий(цветной) емута абидно он за свой отдал 2.700.000 тыс.бел.руб. а я 300.000 бел. при зарплате его 2.000.000 курс 1usd=8.350бел.руб.(гаварит жаль что я в школе на резбу по дереву ходил,а ты на радиокружок)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сменя смеялся мол самоделка а у меня Ася -гордо гаварил за 320баксав но патом он был разачарован ,а гордость ему тепер не дает просить о зборке да и я негарю желанием даже за деньги по крайне мере ему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был в отпуске на родине в Беларуси,в Витебском р-не,весь Витебск обыскал,хотел найти МС на терма,нет ни одного магазина радиодеталей вообще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

копаю с товарищем у которого ася 250, правда датчик НЕЛ торнадо ( ДД 320х300), по выбитому хутору иногда находок по колличеству больше чем у моего терминатора с датчиком кольцо 250 мм, скорее всего изза того что шире зона сканирования у ДДшки, успевает большую территорию обследовать... Да и машет им как косой без ложняков... есть с защита с нел торнадо, он ее не использует , хочу попробовать в ней датчик для термика забабахать, как думаете реально ???

чайник ... но круто заваренный !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите кто знает GARRET АТ PRO сын уронил в море и залил его,но не знает как разобрать корпус,если кто знает подскажите или дайте ссылку.В интернете что то не могу найти.Хотя понимаю соленая вода наделала делов и если был включен то ему наверное кирдык.Сам МД не вижу так как далеко от него живу.Кто живет в Крыму отзовитесь может чем поможете ему.Чувствую что плату менять надо..... :shok: Кто хоть что нибудь знает напишите,за ранее спасибо :thank_you2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...