Перейти к содержанию

Металлоискатели и металлопоиск. Свободное общение


korvin

Рекомендуемые сообщения

"Тесоро" на вопрос об идентификации мишени может ответить только "цвет- не цвет" (условно); "Квазар" делает более чёткую идентификацию по мишеням. Что один, что второй прибор дадут искомый результат на замусореном месте только при правильном подборе датчика (формат, размер, рабочая частота) - и уж никак не DD такого крупного размера на мусорку нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,2т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Да, место - мечта искателя. Но летом там постоянные шашлыки и тд. и тп. Квазар делал специально для этого места. В итоге накопал кучу пробок от кефира и водки. Пин даже цели слабо разделяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие места вообще не копают. Сверху - ковёр современного мусора. Даже если попадётся монетка - она современная, "бесценная"; ну, может чудом какое украшение найдётся - даже золотое. Но пока найдёшь его, проклянёшь всё на свете, постоянно кланяясь очередному шмурдяку.

post-25967-0-02350800-1419797824.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Я кратко расскажу об этом месте. Поселений там сейчас нет. Рядом, до километра похоже Скифские три могилы. По берегу реки проходил "чорний шлях", были битвы с Половцами, есть легенда, что сам Т.Г.Шевченко еще маленьким с чумаками там ночевал, в двух км турецкие захоронения... там надо и черное копать, не только цвет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Да , не даёт климат копать .

Чистим , красим ...

Покажу небольшую часть найденных мной подков . Скажем так , количество их в моей собственности велико . Даже очень . Резкая прибавка пошла после изменения места складирования - гости всяческие не видят их теперь и перестали клянчить , прося одну , а забирая много . Утрачено около сорока штук , но , думается мне , моё собрание всё равно одно из богатейших в мире .

Обратите внимание на " звезду коллекции " . Остальные смотрятся невзрачно , но тем не менее , самая маленькая - с ладонь , от обыкновенной лошади .

post-80928-0-36531300-1419949022_thumb.jpg

У меня есть Крот УчЁный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Присоединяюсь ко всем поздравления.От себя желаю Мира,Здоровья,Достатка,Тепла и уюта в домах!!! И как раньше было сказано хто в этой в теме - Каждому по металлоискателю. С ув. Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первого января поехать на коп не смог - был сильный мороз . Сегодня надумал взять реванш .

Давно я на ту артиллерийскую позицию итальянцев зуб точил . Вот и возникла мысль - или сейчас , или никогда . Оказалось не всё так просто . Во первых , протолкнуть Ниву через снега - это не по майским дорогам лётать . Потом , сильно страдает функция передвижения на ногах , потому как снега там сантиметров 40 , а он мокрый и проваливается . Шёл с грацией пьяного медведя , при этом ухитряясь махать метровым датчиком .

А потом раскидывал снег и рыл землю . Итог - много разных предметов из железа , причём таких ржавых я не видел никогда . Зарыл всё назад . А так хотелось латунных гильз накопать ...

У меня есть Крот УчЁный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Что бы не создавать тему решил тут спросить. Хочу собрать ПП minimax первую версию на трех транзисторах, схему прикрепил, Там СМД транзисторы, ну с 4401 и 4403 понятно, есть аналоги в ДИПе 2N4401 и 2N4403 но думаю пойдут и BC548 и BC558. Аналоги DMN2075u в теме на MD4U тоже указаны но их в магазине не оказалось, есть у меня КП501А, тему на MD4U прочитал полностью но там наши КП501А ни кто не пробовал, пойдут ли?

minimax_pp_sch.pdf

Изменено пользователем Alex23
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такого не собирал, но, судя по схеме - там может работать любой полевик с n-каналом и изолированым затвором - те же популярные КП501, 2N7000, BS170 и т.д. и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собрал его, работает, катушку нормальную пока не мотал, взял для проверки от пп что собирал давным давно работа которого не понравилась, примерно 200 витков 0,3 провода на феррите Д8мм 15см длина, пятак СССР на 3 см чует. Попробую намотать нормальную.

Действительно первый попавшийся КП501А работает нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.доброго времени всем :) меня тут на днях попросили посмотреть прибор Geoscan m45.. выше по теме про него много плохого написали) никогда не сталкивался с металлоискателями, но суть поломки в чем - сперва вырвали провода питания - потом их припаяли не той полярностью сгорела кренка ну они поставили кренку, он немного поработал и перестал, у него внутри вообще ниче нет небольшая схема питания с кренкой ключом на ирф перед батареей, кварц 6 кнопок модуль дисплея и МК ATMEGA64A ну я там все в порядок привел короче питание теперь после нажатия кнопки подается на МК дисплей немного светится, и больше ничего ни каких признаков жизни - греется кренка и МК ну не сильно но греется.. только нюанс - провода на катушку оборваны были, а он же запустится без катушки или надо обзятельно катушку на место подключать?

Не судите строго)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напряжение на мк 5.05 то что дает кренка, а ток 170мА это без катушки, сей час вот подпаял катушку ничего не меняется, куда бы не нажимал

Не судите строго)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть ли смысл собирать квазар авр вместо арм?есть ли особые отличия?как то я тут писал приборы какие я собирал.можно ли мне смело браться за квазар арм?

Изменено пользователем RadiomaniaC
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Квазар АРМ" можно (нужно) собирать при выполнении следующих условий:

- есть опыт программирования каких-либо МК с помощью программатора;

- есть опыт сборки устройств на smd-элементах;

- есть удачный опыт сборки-настройки металлодетекторов, работающих на принципе индуктивного баланса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...