Перейти к содержанию

Металлоискатели и металлопоиск. Свободное общение


korvin

Рекомендуемые сообщения

типа эталон.

За эталон чуйки ( ЕСЛИ ты не знал, если чо..)

- принят пятак совеццкий 1961 года) .

Пальцы будешь гнуть на других форумАх .

Типа m4u - там тебя быстро пошлют сам знаешь куды... :lol:

АГА!

Изменено пользователем tilarids

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 1,2т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

сейчас мучаюсь с сохой 3.всё по схеме перепаял уже три раза - а толку ноль.кастрюля на 1 литр - 15см.

Изменено пользователем serzh 22
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Добрый день уважаемые формучане. Радиолюбитель я неопытный, поэтому перед сборкой настоящего аппарата решил проверить сам принцип работы металлоискателя по принципу передача-прием. Из витой пары намотал две одинаковые катушечки по 2000 мкГн. Достал два одинаковых конденсатора на 0.5 мкФ. К передающей катушке подключил конденсатор последовательно, к приемной параллельно. Подключил передающую катушку к генератору меандра и настроил генератор на 5 КГц. Дальше подстроил частоту генератора в резонанс с катушкой (выставлял по максимальному напряжению на катушке). А дальше пошли вопросы. Максимум чего я смог добиться при амплитуде в 12В - это 40В на передающей катушке. Ну да ладно идем дальше. Накладываю приемную катушку на передающую, подключаю к ней вольтметр и пытаюсь сводить в 0. Совсем в 0 не получается, сводится до 0.04 - 0.1В. Далее не отключая вольтметра от приемной катушки - подношу лист металла 10х20см. Напряжение на приемной катушке начинает изменяться где-то на высоте 10-15 см от катушек.

Вот, собственно, та работа которую я провел. По окончанию экспериментов остались вопросы, которые я бы хотел задать сообществу:

1. Какое напряжение должно быть на передающей катушке, и на какую максимальную глубину обнаружения стоит рассчитывать при таком значении напряжения? Хотелось бы знать к каким цифрам имеет смысл стремиться?

2. Каково должно быть напряжение на приемной катушке вблизи металла?

3. До какой степени нужно сводить катушки?

4. Хотелось бы услышать ваши советы. Возможно я что-то делаю не так?

Спасибо за ваши ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

1. Какое напряжение должно быть на передающей катушке, и на какую максимальную глубину обнаружения стоит рассчитывать при таком значении напряжения? Хотелось бы знать к каким цифрам имеет смысл стремиться?

2. Каково должно быть напряжение на приемной катушке вблизи металла?

3. До какой степени нужно сводить катушки?

4. Хотелось бы услышать ваши советы. Возможно я что-то делаю не так?

1) При споследовательном соедиенеии кондесатора и катушки в резонансе, сопротивление контура равно омическому сопротивлению катушки и ток в катушке очень большой.

Такую схему соединения передающей катушки не используют.

2/3)Напряжение меряется после усилителя, без металлических предметов рядом. Для аналоговых детекторов рекомендуют до 20..50 милливольт, для цифровых около 100. Но с дисбалансом в 500 милливольт детекторы тоже работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собираю Квазар ARM, может кто то сталкивался со следующим - если прошивать версией выше 1.5.2 не стартует мк, причем если выбрать во "Flash Loader Demonstrator" пункт "Jump to the user program", то мк стартует нормально сразу после перепрошивки, но после выкл/вкл снова циклическая перезагрузка мк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тестировал сегодня свой терминатор на пляже. Не знаю, на столе одно, на пляже другое. Чуйкой доволен, не понял сначала пищит и пищит, потом разглядел, мелкое звено от цепочки. С селективностью так и не разобрался, т.е. с отсечкой. Копал всё подряд. Нашёл 11 рублей 20 копеек)) До меня кто-то прошёлся-свежие следы и ямки. Странные какие-то металлисты, такие ямы покопали-полуметровые, металл не взяли. Делал DD и кольцо, трудно место находки определять. CLON-Pi W в этом плане легче, по тону звука и диодам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Христос воскрес! Всех с самым главным праздником!

С Днём Победы!Это главный праздник.

Изменено пользователем Алекс65
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 мая мы перезахоронили солдат , найденных осенью . Кто помнит - это когда корреспондентка стеклянного глаза испугалась и тушонку есть не хотела ...

Всё было хорошо . Недалеко от места их гибели , на высоком холме памятник , люди на автобусах приехали , священник и мы , грешные ...

Теперь у нас свой салют , своя форма и винтовки . Милиционеров с автоматами больше не будем звать .

post-80928-0-51479200-1431368982_thumb.jpg

post-80928-0-22492700-1431368992_thumb.jpg

post-80928-0-66778200-1431369000_thumb.jpg

У меня есть Крот УчЁный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно такое же мероприятие, только 2 года назад. Нашёл высоту, в боях за которую погибло около 200 бойцов; к 70-летию Курской битвы установили и освятили там соответствующий мемориальный знак.

post-25967-0-90145600-1431370466_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Народ помогите пожалуйста. frown.gif извиняюсь что вопрос не по теме... облазил весь интернет и нечего не могу наити, везде одна реклама на продажу и тд. Очень нужна схема для металлоискателя bounty hunter fast tracker. Спасибо!

Изменено пользователем коллега_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Прослышал я недавно о захоронке на поле трёх бойцов , оставленных в заслон при отступлении . Искали их уже , всё поле истоптали , да не нашли . А меня не звали . То ли жаба их душила , мол , делиться найденным с тобой , то ли в компетентности и удачливости своей уверены были . Или славы захотелось . В общем , не совсем правильные ребята .

Поехал я туда позавчера вечерком . Нацепил метровый датчик и через час я уже копал . Зашло солнышко - я копаю . Отгорела заря - я рою . Светят звёзды - я продолжаю . Докапываю третьего - пенал в области таза .Пенал в карман , карман - на липучку , бойца - в отдельный мешок . Яму закопал , бойцам временную захоронку сделал , домой в час ночи попал . Достал пенал , а руки трясутся ...Открываю - ЕСТЬ ! Разворачиваю бланк , кручу , кручу - пустой . Ни буковки . И вдруг в конце самом белая бумажка , а на ней карандашом все данные бойца . Я бумажку на просвет , стало видно , что это была фотография . Вылиняла она полностью , изображения нет совсем . Вот так вот бывает , спасла женщина своего мужа от безвестности . Она тогда приложила руки , а я - через много много лет .

С утра был запущен механизм поиска , занимались этим уже другие люди . Всё сошлось , он , Пильников Константин Михайлович , 1904 года рождения , г. Лысьва Пермской области , артиллерист , в 1942 г . награждён медалью " За боевые заслуги " за уничтожение трёх грузовиков с немецкой пехотой .

Они не отступили . Отстреливались до последнего . На дне окопа масса стреляных гильз ППШ , под телом одного две гранаты РГД на боевом взводе , не успел использовать . Убиты были скорее всего близким разрывом снаряда .

Родственников ищем . Заберут останки - похоронят на родине . Нет - здесь захороним с почестями .

При них металлических предметов было - большая сапёрная лопата , большой такой инструмент в форме гаечного ключа , для вытаскивания раздувшейся гильзы из казённика пушки и небольшой накидной ключ .Глубина примерно 70 см .

post-80928-0-01410600-1439547839_thumb.jpg

У меня есть Крот УчЁный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

не нашел в этом подфоруме соответствующей ветки, напишу здесь.

есть катушка, беспроводная, хр225, на ней разбили колпачек, случайно(где светодиод стоит) и туда попала вода. теперь эта катушку пульт не видит, достал из катушки плату, нашел детальки позеленевшие как раз в том месте где присоединяется антенна. почистил, результат "0". может сталкивался кто с такой бедой??? или вдруг у кого есть плата рабочая с такой же катушки, готов купить.

Не знаеш как? Спроси у Google'а !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное все знают что в России находясь в поле с МД можно "попасть". Это не реклама группы, это наверное один из маленьких шагов к "легализации" нашего увлечения.

Vladimir Tsvetov в группе Сводки из Костромы ст 243.2 УК РФ в действии. опубликовал следующую запись:

http://ni.kprf.ru/n/4276/ Разместил предложение по Подготовке Разъяснений для Судов на Народной инициативе, подключайтесь к голосованию .

Предлагаю ознакомиться, и если вы поддерживаете, проголосовать. Правда нужно будет зарегистрироваться, но это обязательно. Много где приходилось поддерживать/голосовать и приходилось это делать, что бы не было накрутки голосов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вставляется ссылка . Наберите в поиске "Поисковики нашли останки солдата из Пермского края ". И сравните с моим постом выше .

Вот же твари брехливые . Ненавижу журналистов . Это же надо придумать такое - высеченные на медальоне имена . Гранаты , зажатые в руках ... Даже фамилию правильно не смогли напечатать . А мои комментарии не пропускают .

Кстати уж . Отвезли мы Константина Пильникова в Москву и передали для перезахоронения на родине .

У меня есть Крот УчЁный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сандалии со встроенным металлодетектором могут пригодиться людям, убеждённым, что на пляжах закопаны несметные сокровища. Всего 59.95$ - и чудо-устройство с батареей, прикреплённой к голени, может стать вашим! Хотя нет, уже не может — их сняли с продажи.

Это с новостей выдрал. интерессный конструктив штанги. судя по фото трекер-пи)

post-81668-0-16338700-1445597049.jpg

Люблю українську природу, горячий борщ, холодну воду, i бабу товсту як колоду, i лiс, i поле, i ставок, i повну пазуху цицьок А ще я люблю булку з маком, вино, горiлку, пиво з раком, люблю дiтей, батькiв, сiм'ю, та i себе трішечки люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это с новостей выдрал.

Такие новостя обсуждались на копарскИх форумах лет так 5 назад.

Основная причина неработоспособности таких новостей - это невозможность

обеспечения гибкости поискОвой катушки. Ну или дубовая подошва из массива пластика.

Это на выбор , кому как нравится. :D

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...