Перейти к содержанию

Металлоискатели и металлопоиск. Свободное общение


korvin

Рекомендуемые сообщения

Всегда читаю эту тему и тему про находки людьми. Всегда интересно. Очень хочу попробовать собрать мд. Остановился на клоне пи ви. Прочитал почти всю тему про него. Купил деталей. На этих выходных начну собирать его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 1,2т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Правильное решение . Соберёте , освоите программирование . Потом несколько выходов на коп . Будет опыт и в том и в другом , заодно поймёте - ваше это или нет . Если ваше - соберёте , скажем , " Квазар " . Потому как с Клоном в ваших краях не особо продуктивно искать . Я уже писал , что импульсник начинается с датчика не менее 40 см в диаметре . И его конёк - глубина . Клон - это война , а у вас глубокий тыл . А вот по старине края ваши событиями богаты .

У меня есть Крот УчЁный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Только вот с сезоном не угодал... Снег.. Или есть любители и по снегу копать?

Изменено пользователем Санчо Пансо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Зимы как раз хватит, чтобы собрать первый в жизни металлодетектор, довести до состояния, с которым можно и в поле. Из практики копа - копать комфортно можно при любой положительной температуре, начиная с нуля. Даже если ночью градусник "падает" до -10С, это не страшно - грунт не везде успевает промёрзнуть - хоть немножко травки сверху если есть, да ещё если и днём участок на солнце попадает - копать будет мягко. Более того - поздняя осень и "средняя" весна - наилучшее время для копа - не жарко, много свободного времени, максимально удобное состояние урочищ для копа, нет комаров, паутины, клещей и змей, мало народа тусует на природе. Мешает только то, что рано темнеет и что может задощить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха . Что вам тот снег ? Посмотрите в этой теме , на стр . 31 . Было минус 7 , после обеда стало -5 . И такой коп у меня не первый и не десятый . Для настоящей любви климат не помеха ...

Только монетки искать нельзя . Далеко от датчика они под снегом . А вот сбросы - эт да . Я в тот день пару касок выкопал с приличной глубины и таблицу стрельбы от немецкой пушки . А фашисскую повозку с амуницией на огороде дачи ? Метель , зато дачников нет . А они будут похуже клещей и комаров .

У меня есть Крот УчЁный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Есть у меня документ , кому интересно , посмотрите . Я его регулярно читаю , потом еду в какое нибудь место , упомянутое в нём и рою там ямку . Иногда в ней чего то нахожу , чаще нет ...

Позавчера поехал тоже , предварительно изучив местность по космоснимку и распечатав его для ориентировки на месте . Приехал , определился , блиндажики проверил , пусто . А потом на ровном месте такой сигнал ... Я сразу понял , содержание металла в грунте предельно аномально . И стал я копать . Копаю день , копаю другой , на третий копаю и закапываю . Глубина по пояс вышла . А размеры два на три метра . И достал я из этой ямки четыре каски , штык - нож с ножнами , комплект инструмента - ключи , молотки , плоскогубцы и прочие отвёртки . Полтора мешка альпинистских кошек , шесть латунных гильз от пушки 105 мм , один снаряд к ней же , пустой и в отличном сохране , кирку , два противогаза , непонятного назначения латунных колец сантиметров семи в диаметре с десяток и килограммов сто просто железок . Черепа Муссолини я не нашёл , но стояла отличная солнечная погода , иней на траве и деревьях , полное отсутствие людей в первые два дня километров на десять в округе , тишина и благорастворение ... Исследуя местность , видел зайца метрах в шести , пару косуль метрах в сорока , ел тёрен и шиповник с кустов , чай пил из термоса . Короче , насладился эстетически красотами родного края , хорошо отдохнул , накопался от души . Дня три точно никуда не поеду .

Оперативное построение Альпийского корпуса.zip

post-80928-0-87830400-1416765006_thumb.jpg

post-80928-0-87703100-1416765029_thumb.jpg

У меня есть Крот УчЁный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

всем привет!собрал clone pi-w и сейчас почти собрал volksturm sm+geb.на новый год хочу собрать себе еще 1 МД(clone пылится на полке,так как нет дискрима,а гвозди копать надоело,а volksturm работает так себе).поглядываю в сторону терминатора и tgsl.помогите определиться.в моём городе может не быть некоторых микрух,но могу попросить друга из Самары,чтоб он мне отправил(там магаз "вольтмастер").желательно попроще в настройке,так как в МД-строении еще некрепко стою на ногах

Изменено пользователем RadiomaniaC
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Источник" такого провода, вроди бы, давно найден - катушки магнитных пускателей. Правда, не всегда 0,2 - мне попадались катушки и с проводом 0,224...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Местность с фото на предыдущей странице изменилась . Теперь там всё покрыто снегом . А холодно - шо аж руки мёрзнут . А когда копаешь - ничего так . Тепло .

На днях раскопал погреб - аккурат за засыпанной ямой , левее человечка с прибором и лопатой . Ничем хорошим это дело не кончилось . Накопал железок - не пойму от чего . Порылся в интернете - теперь не ем , не сплю . Части от пулемёта Фиат - Ревелли . Если найду недостающее - всё , это вершина карьеры копателя . О находках таких вещей слагают легенды , а уж в финансовом отношении - весьма ... А тут морозы некстати , продолжить бы поиски . Хотя и не надеюсь . Раз некомплект , скорее всего , пропало остальное .

У меня есть Крот УчЁный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как копается, как грунт? У нас земля промёрзла сантиметров на 10-15, если на лугу или другом открытом участке, сверху - сантиметров 5 снега. Но говорят, что в лесу, под листвой - земля почти не мёрзлая. На следующей неделе синоптики обещают оттепель, планирую попробовать мотнуть в лес, новый датчик надо испытать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дождей до морозов не было , земля сухая . Поэтому мёрзлый слой довольно неплотный . Прокапывается с одного - двух энергичных нажатий на лопату . Это на скошенных участках . Там , где трава полегла , совершенно не мёрзлая земля .

В лесу другая физика . Нет ветра , земля не так вымораживается . Слой палых листьев - хороший теплоизолятор . А если ещё и снег сверху - земля практически не промерзает . И сама структура лесной почвы другая . Рыхлая , влага не задерживается в верхнем слое . В лесу можно копать почти всегда .

У меня есть Крот УчЁный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверено многолетним опытом ...

Кстати . Если кто будет копать на открытой местности , обзаведитесь перчатками или рукавицами с покрытием типа болоньи . Чтобы не продувались . Вязаные не держат тепло на ветру .

У меня есть Крот УчЁный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такая фирма в Киеве, что называется Никс-електроникс, можно скачать каталог, но цены естественно нужно сравнивать с др. магазинами. Они высылают и наложенным платежом, но естественно выходит дороже. Я там покупал Мастер-Китовские наборы, ассортимент довольно неплохой как по наборам, так и по рассыпухе. Как говорит моя дочка "спросите у бабушки Гугли- она все знает".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имрад неплохой. только поиск по сайту там вырвиглаз. ну если активных компонентов выбор неплохой.

Изменено пользователем basf1

Люблю українську природу, горячий борщ, холодну воду, i бабу товсту як колоду, i лiс, i поле, i ставок, i повну пазуху цицьок А ще я люблю булку з маком, вино, горiлку, пиво з раком, люблю дiтей, батькiв, сiм'ю, та i себе трішечки люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня пришла посылка с чп Ворон. Все отлично и упаковано, и наличие, и в день оплаты отправили. Но как-то не то по сравнению с Радиомаркетом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собирал такие МД:

клон,удалил залипуху и разьем для катушки,норм заработал

пират,не заработал,видимо ошибка в плате,рисовал от руки лаком

фольксштурм,в целом работает,но звук косячный.чуйка при не настроенных никак катушках около 5 см на пятак.сами катушки из витой пары,для rx отобрал чисто медную,всю остальную(биметалл или алюминь - черт его знает) пустил на тх,тх кстати вышла чуть меньше чем рх

пират,вторая попытка,собрал в качестве пинпоинтера,норм работает

сейчас собираюсь делать шанс,довести до ума 1ый фольсштурм,возможно соберу 2ой фольксштурм по моей немного модернезированной печатке с применением смд деталей

можно ли мне браться за tesoro golden sabre light?все микры кроме hef есть,но заказать не проблема

Изменено пользователем RadiomaniaC
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Браться, оно то конечно, можно. Но лучше сначала довести до ума Волькштурм - потренироваться сводить датчик, настраивать аналоговую часть, чтобы работала селекция-дискриминация. Без этого Тесорка грозит стать очередной недоделкой в ящике с Волькштурмами, Пиратами и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у меня ооочень перспективное место - родник на берегу реки. Рядом был пляж. Место замусорено. Ходил с Квазаром датчик DD25/30 - результат негативный. Что лучше, делать кольцо для Квазар( на какую частоту или пробовать собрать Тесоро?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше - правильно выбрать место для поиска . Я видал пляжи , на которых даже после ливня не испачкаешь ног - слой пробок такой . Пляж - он вещь неинтересная . Находки там предсказуемы .

А вот родник - да . От него и плясать . Родник штука постоянная , существующая на протяжении веков . Надо прикинуть на местности , где могут быть удобные места для ночёвки неподалеку от родника . Сразу можно исключить низменные места и возвышенности . В низинах комары и быстро холодает по вечерам . Если возвышенность - костёр далеко виден . Склоны смотреть . Найдёте место - разных древностей можно копнуть .

У меня есть Крот УчЁный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...