Jump to content
korvin

Металлоискатели и металлопоиск. Свободное общение

Recommended Posts

Знатоки вот ответьте мне пожалуйста на такой вопрос для какой цели установлен дроссель \феритовое кольцо\ в фирменных м\д от катушки на блок управления.

Вебинар "Разбор новых уникальных модулей FMAC и CORDIC в микроконтроллерах общего назначения STM32G4" (15.07.2020)

Компания КОМПЭЛ приглашает вас принять участие в вебинаре 15.07.2020, посвященном новому семейству микроконтроллеров общего назначения – STM32G4. Вебинар рассчитан на технических специалистов и тех, кто знаком с основами цифровой обработки сигналов. Мы разберем алгоритм работы CORDIC, а также рассмотрим пример создания цифрового фильтра на базе FMAC.

Зарегистрироваться на вебинар

так что-жэ если в катушке нет предусилителя так это феритовое кольцо \дроссель \ можно убрать.мне кажется что этим дросселем задавлена чуствительность прибора.

Новые контроллеры VIPerPLUS для ИП – видео и материалы вебинара STMicroelectronics

Видеозапись и материалы вебинара ST о семействе AC/DC регуляторов VIPerPLUS производства компании STMicroelectronics. Инженерами ST было детально рассмотрено новое семейство микросхем VIPerPLUS со встроенным транзистором, их возможности и топологии применения. Продемонстрировано испытание из лаборатории ST в Праге и моделирование в среде E-DesignSuite.

Подробнее

Интересная логика.

Т.е., - фирма-производитель металлодетекторов специально "ухучшает" свой прибор, чтобы его характеристики отставали от приборов конкурентов???)))

Конденсаторы ECWFG от Panasonic: теперь и для высоковольтных применений

Компания Panasonic анонсировала существенное расширение серии пленочных конденсаторов ECWFG: на сегодняшний день диапазон рабочих напряжений серии составляет 630…1100 В (DC). Серия ECWFG поддерживает уникальную функцию микропредохранителей.

Подробнее

Вы не совсем правы возмем к примеру модэльный ряд асе первая модэль асе-150 вторая250 итретья350 процэссоры во всех модэлях одинаковые но глубина обнаружэния монеты во всех разная такжэ точно ивдругих модэляхнапример терра.

И причём тут ферритовое кольцо на кабеле???

Модельный ряд приборов ОДНОЙ фирмы - понятное дело - инженеры развивают свою мысль, разрабатывают НОВЫЕ модели, которые, естественно, лучше старых. И делают это не убиранием ферритового кольца с кабеля)))

Вы не совсем правы возмем к примеру модэльный ряд асе первая модэль асе-150 вторая250 итретья350 процэссоры во всех модэлях одинаковые но глубина обнаружэния монеты во всех разная такжэ точно ивдругих модэляхнапример терра.

Железная логика.Если процы одинаковые, то и глубина обнаружения должна быть одинаковой.

я просто хотел узнать для какой цэли он установлен а вы начали о высшых материях.

А кто либо может подсказать? Есть такой магнитный металлоискатель CST/berger MT-100SC. Это крутой прибор, или самодельные металлоискатели превосходят его по параметрам?

Металлоискатель по принципу магнитометра - засекает аномалии в магнитном поле Земли. Видит только чёрные металлы и подобные ферромагнетики, цветные металлы игнорирует. За те же деньги можно самостоятельно собрать 10 любительских самых лучших металлодетекторов, которые будут не только видеть, но и идентифицировать-дискриминировать любые металлы.

Я бы добавил . Да , только чёрные металлы . Но ооочень глубоко . На глубине , совершенно недоступной любым другим приборам . Так что он не лучше и не хуже . Такие вещи сравнивать - это всё равно , что путать мягкое с тёплым .

А копать или не копать сигнал из под магнитометра - это человеку решать . Специфика поиска , так сказать .

У меня есть Крот УчЁный...

"А копать или не копать сигнал из под магнитометра - это человеку решать . Специфика поиска , так сказать ."

Ну если человек вышел в "поле" с магнитометром, то наверное все слухи о затонувших в болоте танках, упавших самолетах в округе прошерстил.

Ну почему все зациклены на танках и самолётах ?

В земле много чего лежит . На дне блиндажей не встретишь Пантер и Насхорнов . А дно их глубоко . Три метра и более . А на дне - ихние ножики , фляжки , награды , вещи . Пулемёты , в конце концов . Ну , если не повезёт , печь блиндажная , консервные банки и хлам .

А ещё ходят слухи , что на железные мечи магнитометр тоже реагирует .

Так что всё верно - сначала подумать хорошенько , а потом приобретать магнитометр . Да , специфика . Вот я лично не настолько упёрт , чтобы копать яму три метра .

... Ну почему все зациклены на танках и самолётах ?

... ещё ходят слухи , что на железные мечи магнитометр тоже реагирует .

Почему все зациклены на то, что все зациклены на танках и самолётах ?

;-)

В "нашем" селе ходит легенда о том, что мой дед выкопал яму во дворе и сбросил в нее 3 немецких мотоцикла и залил смолой.

Но есть проблема какой дед?

Где он жил во время войны?

Кроме того у моей матери сестра приемная (количество дедушек увеличивается вдвое).

Да и народ сомневается, где взять смолу(битум) в селе?

Говорят, что это был деготь(солидол).

Интересно девки пляшут ...

Давайте привлечём элементарную логику .

Вопрос первый - зачем ? Попользоваться "потом , когда нибудь , может быть ?" Так отняли бы и через пять лет .

Вопрос второй - представьте себе объём этой ямы . Даже если это были моцыки без колясок . Как минимум куба полтора смолы , дёгтя или солидола . Ага . В нищей деревне сразу после боёв . Разогревал ингредиенты для заливки , понятное дело , в немецкой полевой кухне .

Ну , третий вопрос . Я не считаю вашего предка глупым . И он прекрасно понимал , что не то , что очистить от битума моцыки будет нереально , а даже разделить их из этого монолита не выйдет ? Дёготь и солидол тоже не айс . Смешаются с землёй и закаменеют .

Так что не зря народ сомневается .

Интересно девки пляшут ...

Давайте привлечём элементарную логику .

...

Чтобы привлечь элементарную логику, нужно достоверные исходные данные, а не предположения.

Клады таки существуют. Если бы народ рассчитывал, что отберут то не закапывал бы.

На городе стоял немецкий грузовик.

То ли разбомбленный то ли сгоревший.

Раму из него использовали как перекрытие погреба.

Лет -надцать назад раскапывали и перекладывали доски на ней.

Диски от колес разложили по углам дома, чтобы вода с крыши не размывала.

Куда делась кабина и мотор мне неизвестно.

Наверное отволокли на кузницу.

Кузницу я не застал.

Да где же их взять то . те самые достоверные данные ?

А в их отсутствие всё таки лучше руководствоваться логикой . Вот я кой годочек ищу пулемёт Дегтярёва пехотный . Находил другие , но вот хочу ДП , и всё тут . Исходя из логики , раз ими воевали , то должны они быть . Я ведь не говорю , что нет ничего . Есть , много ещё лежит в земле . Вот только моцыки человек бы приныкал в сеннике или дровами замаскировал . В землю - это испортить только . Вот я о чём .

В далёком тяжёлом детстве в качестве игрушки ДП баловался...железа военного по лесам валялось немеренно в рабочем состоянии...

CQ de RK6KV pse k...

Эдуардыч , душу то не трави ... Давно известно , что "хочется " хуже , чем " болит ".

По отступлению 42 года сейчас работаю с документами . Пришёл к выводу - надо исследовать места переправ через Дон и округи оных .

Лежит ведь где то .

Добрый вечер.

Сегодня попался в ремонт вот такой экспонат (фото)

Неисправные детали нашёл,- заменил ,работает .

Но , есть непонятное ...

Тормозит уж очень. Чтобы что-то определить нужно подержать над катушкой секунды две, и тогда плавно начинает нарастать "сирена", светит диод и отклоняется стрелка, затем убираю предмет сирена плавно умолкает.

Так должно быть?

post-189741-0-09303700-1457720682_thumb.jpg

post-189741-0-94778100-1457721145_thumb.jpg

Edited by Серёга73

Сделаю печатную плату по ЛУТ(сверловка, фрезеровка, ЛУТшелкография )

Электролитические конденсаторы - под замену. Хотя самому аппарату давно место разьве что в музее.

Кондёры ещё не менял , завтра на радиорынок поеду - куплю .

Сделаю печатную плату по ЛУТ(сверловка, фрезеровка, ЛУТшелкография )

Была потребность в приборе по проверке межвиткового замыкания в катушке металлоискателя да и не только,поискав информацию на просторах интернета,наткнулся на одну не сложную но не плохую по отзывам схему. Развёл плату,спаял,запустилось сразу.Всё чётко показывает если есть КЗ. Если кому интересно,могу выложить свою печатку. Вот ссылка http://freefishing.ru/lja-proverki-katushek-induktivnosti на сайт,где есть схема и описание по работе прибора.