Перейти к содержанию

Металлоискатели и металлопоиск. Свободное общение


korvin

Рекомендуемые сообщения

Привет всем! Буду признателен если кто поделится впечатлениями от квазара арм с 40 см ДД катушкой. Ходили ли кто с такой и как она себя ведет в плане реакции на грунт и по глубине обнаружения. Мне говорили что она очень специфичная и перед проходом с ней нужно обязательно место очистить от мелкого поверхностного мусора, даже если его там немного. Так ли это в самом деле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,2т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Как раз - ради интереса (чтобы сравнивать с датчиками SD), изготовил себе DD40. Но на грунт с ним ещё не выходил, и получиться ли до снегов-морозов - не знаю. В лес с ним не попрёшься, нужно в поле, в полях же сильно грязно сейчас, не влезешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Эдуард Неделяев (Eddy71), автор "Малышей", "Питона" и других полезных конструкций, несколько часов назад освобождён из плена. Желаем скорейшей реабилитации и снова радовать общество своими новыми разработками. (Политику не обсуждаем - просто информация, как о коллеге)
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Дорогие господа и дамы увлекающиеся МД-строительством, порядочным и правильным копом! 

Спешу поздравить Вас и Ваши семьи с грядущим Новым Годом и сопутствующими праздниками!

Здоровья, благополучия, радости, достатка, исполнения надежд и умиротворённости!

Да прибудут с Вам отличные VDI и стабильная работа Ваших МД! И пусть никто не мешает нашему хобби!

Всего самого наилучшего!!!!!!!!!!!!!

 

P.S. Уважаемый модератор, я думаю после некоторого периода можно будет удалить запись. Хотя, всё на Ваше усмотрение! Спасибо Вам за ваш труд.

Поздравление.jpg

Изменено пользователем JoyJo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

  • 2 недели спустя...

https://trashbox.ru/link/metalloiskatel-android

Вот металлодетектор из телефона ...

Сам не пробовал , но интересно.

Программирую Ардуино.

Сделаю печатную плату по ЛУТ(сверловка, фрезеровка, ЛУТшелкография ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Серёга73

Пробовал. Действует), то есть не развод. Это единственное что можно сказать в пользу программы. Дальность 4 сантиметра на большой предмет. Есть некоторые настройки. Просто игрушка. Где то видел фото с прикрепленным на конец штанги смартфоном. Та еще бодяга :lol:.

Есть вещи которые я называю - "сделали по причине того, что ЭТО можно было сделать". Так часто делают программисты. Спрашиваешь зачем? Говорят, потому что была возможность, так почему бы и нет. Грубо говоря магнитный датчик есть и нужен в смартфоне. А вот применить его в качестве металлоискателя, это уже просто проверка возможностей программиста, без практического применения.

Изменено пользователем Beliy_voron

"Мы все учились понемногу, чему-нибудь и как-нибудь...")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В качестве пинпоинтера  пойдёт .

Программирую Ардуино.

Сделаю печатную плату по ЛУТ(сверловка, фрезеровка, ЛУТшелкография ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Серёга73

Тяжело судить. Я бы свой гаджет постеснялся тыкать мордой в черный глинистый грунт. Это во первых. 

Во вторых, наверно я не опытен, так как не понимаю смысла в пинпоинтере отчасти вообще. 

Любой предмет в грунте я нахожу без проблем с датчиком 25 см. Даже без встроенного в МД пина. То есть все что больше сантиметра диаметром, видно невооруженным глазом. А то что меньше 1 сантиметра, иногда бывает нужно поискать. Но давайте будем честными, поможет ли в этом случае пинпоинтер? )))

Если дальность на 5 копеек СССР около 4-6 см это очень хорошо для пина, то дальность в 2-3 сантиметра на 5-10 миллиметровую  цель это уже фигня какая то. Практически надо положить цель на датчик пина. А смысл? 

Снова меня терзают смутные сомненья -  то ли понты, батенька, то ли делаем потому что можем...

Изменено пользователем Beliy_voron

"Мы все учились понемногу, чему-нибудь и как-нибудь...")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,- без пинпоинтера (у меня самодельный ) сложнее , я уже привык к нему.

Но в том сезоне сломался , намочил видимо его и кранты.

Когда сыпучая земля или глинистая очень помогает.

Когда сыпучая падает в яму, на дно  находка и все по новой.

А с пинпоинтером  высыпал сбоку ямы и ищешь по поверхности.

Бывает что вокруг мусор , так им локально прощупать можно...

 

 

Изменено пользователем Серёга73

Программирую Ардуино.

Сделаю печатную плату по ЛУТ(сверловка, фрезеровка, ЛУТшелкография ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо. Мой супер-пупер навороченный датчик позволяет выловить цель в грунте на площади размером с ладонь. Выкопав небольшую ямку, если цель в выкопанном куске, найти ее дело минуты. При этом не включая пин, не тыкая, не путаясь, и (!) не думая то ли пин слабоват, то ли цель ребром, то ли она в яме осталась. Экономим время и нервы. Было у меня два случая когда пришлось посидеть минут 10 над местом. Звучит, а где понять не могу. Понимаю что мелочь и фигня какая то, а все-равно - азарт. С трудом нашел, полосочка меди шириной в 2 миллиметра и длиной 4 мм. А второй раз кусочек обожженной проволоки 2,5 мм (шарик).

"Мы все учились понемногу, чему-нибудь и как-нибудь...")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Beliy_voron сказал:

А вот применить его в качестве металлоискателя,

"Понты большого города". Например, бабу в эмоции повгонять (подготовительные игры) - "Давай я тебя обыщу", "Давай я на тебе пирсинг найду". Нам, конечно, такие "поисковые системы" - только для посмеяться.

8 часов назад, Beliy_voron сказал:

Было у меня два случая

Регулярно бывают подобные. Наиболее трудно искать, когда в лесу рассыпчатый грунт с лопаты выворачиваешь на не сильно утрамбованую листву. Мелкую мишень потом долго ищешь, делишь отвал на части, разгребаешь листву и т.п. Но к отдельному пинпоинтеру так и не привык, пользуюсь встроеным в "Квазар". Сейчас сложнее стало с датчиком SuperD - сильно во все стороны хватает, с датчиками типа DD25 см или 25х30 нормально.


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите в китайских магазинах кому нибудь встречался блютус передатчик не в готовом корпусе, просто  печатная платка с тедальками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал ставить FM трансмиттер на т-трио.Мне не понравилось.Сам по себе передатчик шумный.Для музыки нормально, для МД не годится. Блютус думаю шуметь не будет. Наушники с ноутом и мобильником не шумят, думаю и Мд не будет шума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, а при заливке финального слоя датчика можно ли подкрашивать эпоксидка тонером от принтера? Ессесно, без фанатизма добавлять. Но тем не менее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

...и снова я со словами, где то видел, где то слышал...

Так вот. Рассказал колега, что есть у него МД. Сам он занимается не серьезным поиском и в принципах роботы, терминах и схемотехнике не разбирается. Сделан его МД на заказ у человека с Украины. Схемотехники прибора, как впрочем и документации нет в интернете. 

А теперь ради интереса несколько эффектных мелочей.

Датчик DD, но сделан как у Волькштурма. То есть две прямоугольных рамки, со стороной около 20-25 см. Дальность на монету около 20 сантиметров. Мелочь (!) видит достаточно хорошо, как впрочем и большие предметы. Датчик прикручен к штанге металлическим болтом с барашком (!) (под ключ на 12 :lol:). Частота неизвестна. Принцип работы - индуктивно - балансный. Режим работы - псевдостатический. То есть как бы статический , но с плавной подстройкой к предметам. На передней панели есть несколько регуляторов и миллиамперметр с выставлением стрелки по центру шкалы (может однокатушечник Щедрина??). Обычных батареек АА , 6 штук хватает на сезон (так утверждал хозяин). По его словах за сезон бывает около 10 - 20 выходов. Звук четкий, без глюков, фантомов как в Терминатора. Кроме того есть дискриминация. Для нормальной дискриминации необходимо выставить миллиамперметр четко по центру шкалы. Есть режим - ''Мелочь'', при включении которого звук затягивается и любая мелочевка звучит длинным сигналом на протяжении взмаха датчика. Внутри корпуса маленькая платка, как спичечный коробок. Из интереса - невозможность подключать наушники. Видать причина в примененном пьезоизлучателе.

С земли с помощью данного МД были подняты пули, гильзы и прочая прочих. Вот такой вот экземпляр. 

Автор сообщил что на данный момент есть лучшие датчики (в заводских корпусах), а также автоматика выставления нуля и светодиодная шкала. 

"Мы все учились понемногу, чему-нибудь и как-нибудь...")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, скорее всего "приём-передача" Щедрина с катушками в одной плоскости (делал такой вариант в начале века). Звуковую схему мог изменить, а плату выполнить в smd-импортных аналогах. Или что-нибудь со старинных Вайтсов-Фишеров. Пусть коллега плату сфоткает - посмотрим :)
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Я бы и сам хотел увидеть воочию. Не столько удивлен параметрами, как принципиальным желанием узнать "Что за зверь". 

Есть хоум видео работы. Позже закину на сайт, для "смакування". 

"Мы все учились понемногу, чему-нибудь и как-нибудь...")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • На ардуинке. Таймер здесь только для удобства-можно готовый ставить или сделать самому на всяких микропроцессорах или 555, или сидеть рядом 3-15 минут с секундомером в одной руке и выключателем в другой. Главное-излучатель. Можно и два сделать-для засветки двухсторонних плат. Но мне проще зажать между двух стекол и перевернуть после засветки одной стороны И Питание -что вам нравится-12В, 24В, 48В, 220В-как расчитаете под светодиоды так и будет работать
    • Современный циатим походу другой. Я свой мультиметр чищу и мажу не чаще раз в 3 года.
    • На контроллере таймер сделан?
    • У отсутствующих транзисторов и роль отсутствующая. По-моему, это совершенно очевидно.
    • Агеев пояснял, что как раз есть. Излучение условных полусинусов максимально компенсируется в таком случае.  Для максимального эффекта взаимокомпенсации контуров при расположении БП на расстоянии от ПП усилителя ,  Букварев вывел питание на шлейф с чередованием шин в нем.  Все это довольно подробно пояснялось в темах на Веге и в группе в телеге.  Применительно к сверхлинейникам, в железе, это можно проверить только в одном случае: измерить схемотехнически и режимно одинаковые усилители в равных условиях на разных платах, классической бабочке и повторяющей топологию Букварева.  
    • Вот кстати долго думал над этой темой. По идее, для класса АБ, на малой мощности, когда усилитель работает в классе А, тогда ток идёт по обеим шинам одновременно, но в классе Б, ток сначала идёт через плюсовую шину и землю, потом через минусовую шину и землю. Т.е. получается, что как бы особой целесообразности плюсовую с минусовой рядом держать нет, т.к. излучают контура плюс-земля и минус-земля. Если только ради того, чтоб контур плюс-минус не ловил на себя ничего и не отдавал улов в слаботочку...
×
×
  • Создать...