Перейти к содержанию

Выбор Мультиметра


Рекомендуемые сообщения

скажите по опыту какой мультиметр до 700-800руб наиболее точный ? И еще вопрос существует ли прибор для точного измерения сопротивления резисторов ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Самые точные приборы - стрелочные. Выпускались в советское время. Точно сопротивление резистора не измеришь, надо учитывать фиговый контакт между щупами и резистором, сопротивление проводов и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Самые точные приборы - стрелочные. Выпускались в советское время. Точно сопротивление резистора не измеришь, надо учитывать фиговый контакт между щупами и резистором, сопротивление проводов и т.п.

ну не настолько точно ,я ж спутник не собираю . Я имел ввиду чтоб без маскировок . Взял измерил и подобрал нужный резистор . Что так тоже не пойдет для радиотехники да ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для этого хватает самого дешевого китайского тестера за 300р. У резисторов разброс номиналов больше чем погрешность мультиметра.

тогда можно не смотреть на цвета маскировки достаточно измерить мультиметром да ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем по таблицам лазать? Есть куча онлайн/оффлайн калькуляторов, вбил цвета - получил результат. Мультиметр для точного подбора резисторов. Я тож за APPA, у меня 67-я - хороший аппарат. Но стрелочный все равно нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

APPA конечно неплохой мультиметр, но как по мне соотношения цена/характеристики/качество не очень и в заявленные автором 700-800 р. трудно попасть. По текстам сообщений я предполагаю, что человек в самом начале освоения электро и радиотехники. Мой совет обратить внимание на Uni-T, например UT30B, UT50A или что-то аналогичное ( не знаю где вы находитесь и какие у вас цены на приборы) - ничего лишнего для начинающего, недорого и неплохое качество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самые точные приборы - стрелочные. Выпускались в советское время. Точно сопротивление резистора не измеришь, надо учитывать фиговый контакт между щупами и резистором, сопротивление проводов и т.п.

Ну только не забудьте уточнить,что в этом случае Вы имели в виду не в коем случае не цэшку ц-4353,-а стрелочный измерительный мост сопротивлений.

скажите по опыту какой мультиметр до 700-800руб наиболее точный ? И еще вопрос существует ли прибор для точного измерения сопротивления резисторов ?

Практически все приборы в этом диапазоне измеряют одинаково,и НЕ значит,-что недорого это плохо!

за 200 руб китайский мультик не покупай!-

там нет предела измерения переменного тока,нет измерения ёмкости конденсаторов,и нет предела измерения частоты (до 20 000 Гц) если не устроит точность измерений,можно подстроить.

Купи мульт из серии М-980 Х последняя буква может быть разной в зависимости от дополнительных возможностей измерения разных величин,писал выше,- ёмкость частота температура.

и выйдет эта покупка в 500 руб,если живёшь в центре цивилизации,-то покупай что советовали выше например товарищ Celeron

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для этого хватает самого дешевого китайского тестера за 300р. У резисторов разброс номиналов больше чем погрешность мультиметра.

тогда можно не смотреть на цвета маскировки достаточно измерить мультиметром да ?

Да не "маСкировки" а маркировки!!!!!!!!

Кстати, что по этому скажете http://www.aliexpress.com/item/VC99-3-6-7-Auto-range-digital-multimeter-with-bag/531047688.html

Изменено пользователем Alien8989
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше брать с автопределами, удобней, а перейти на ручные пределы всегда можно одной кнопкой...

Mastech MY68, MS8268 и т.д.

Изменено пользователем NebsteR

> Правила форума <

...из древних времен доходят до нас слухи о колдунах и волшебниках... - кто бы мог подумать, что так может начинаться дипломная работа по радиотехнике...

...это не дым от канифоли, нет... это души умерших транзисторов....

Первый закон Ома: никому не рассказывать про Ома!

Ну вот, а ты говорил ноль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ц4353, как и аналогичные, предназначен для поиска неисправностей в различных электро и радиоцепях и грубой оценки состояния радиоэлементов. если так можно сказать, о погрешности измерения сопротивления постоянному току в 1,5 % для Ц4353. Естесственно, цифровые более точнее, а мосты еще лучше. Все зависит от задачи, которую выполняете в данный момент, цел ли резистор или подобрать значение вышедшего из строя резистора в соответствии с перечнем элементов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы публикуете как гость. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • Да схема самая обычная, без всяких пиэфси . Вот примерная.  Но блочок все равно не заработал, при превышении нагрузки 50 ватт происходит перекос плечей и выброс
    • @1960sae "Собирал когда то такой конструктор, запустился сразу....". блин. не могу управится с ним. все проверил. нашел пробитый конденсатор, поменял. питание от адаптера сделал 7,3в. регулятор четко 5,05 в держит. на ногах пика питание есть, на всех ногах тоже какая то напруга есть. ниче не греется, транзы холодные. но не работает и все. когда щупами проверял по выводам пика моргнули индикаторы один раз и все. осцилла нет. ума не приложу, интернет рою. пока нифига не смог победить. что смущает: по схеме (я выше здесь выложил) 8 резисторов (на индикаторы идут) по 220 ом, а в наборе они по 1 кОм (я их впаял).  может по прошивке другая частота запуска прописана, может с кварцем что не так. опыта не хватает, конечно, сообразить, куда рыть. буду перебором
    • Кто сказал? Откуда такие знания? Опишите механизм появления искаженного звука. Точно не надо.
    • Здравствуйте. Чтобы не открывать новую тему по примитивному вопросу. На фото выше справа вверху стоит ионистор. На этой плате никаких элементов памяти я не вижу, поэтому скорее всего питание с ионистора подается вверх - на плату с МК.   Правильно ли я понимаю, что ионистор нужен для хранения текущего времени, а рабочая программа хранится в eeprom или flash на плате с МК (или в кишках самого МК)? Вопрос связан с тем, что прежде чем чинить эту LOGO, надо знать, сохранилась ли в нем программа. А чтобы узнать, сохранилась ли в нем программа, надо иметь соответствующую приблуду. Приблуду можно сотворить и самому, но если программа все-таки хранится в sram с питанием от ионистора, то никакого смысла делать приблуду нет, как и чинить LOGO. Просьба просветить, кто в курсе месте хранения рабочей программы в siemens logo. LOGO само собой старый: 6ED1052-1MD00-OBA5  
    • Против разумной, никаких. Кашкаровшина к ней не относится.
    • Так и делаю правильно, из за 50 гигов диск не попру никуда.
×
×
  • Создать...