Перейти к содержанию

Светодиодный Драйвер От Бытовой Сети Переменного Тока


Рекомендуемые сообщения

Работать будет, только позаботиться, чтобы дроссель работал без постоянной составляющей.

Errare humanum est. Коли людЯм позволено, что же о нас то говорить!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Работать должно мягче чем с кондёром,что даже приветствуется.Но чтобы дроссель не покоробило надо светиков на 80-100 вольт набрать,а запитать можно через мостик,чтобы дроссель оказался на переменке.

Изменено пользователем Mahno

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Честно говоря, все не осилил.

Знаю я вашу "рассаду"

marijuana_plants.jpg

Теперь от себя, для рассады нужен холодный свет, приблизительно 5-7к. Если растение цветет, стоит перевести его на 2-3к.

У светодиодов, цвет принято измерять в нанометрах а не в кельвинах.

Мой совет: Купите либо экономки, либо днат и мгл.

Изменено пользователем pro100lox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Честно говоря, все не осилил.

Знаю я вашу "рассаду"

marijuana_plants.jpg

Вообще-то, сначала это были помидоры, потом капуста (но земля с огорода оказалась заражённой и корни сгнили), потом огурцы с кабачками. Огурцы помёрзли под укрывным материалом, а кабачки были ещё и бутылками накрыты - выжили. А огурцы уже цветы набирали, а помидоры, те, что под тёплым светом - цветут, может быть, совпадение, а может быть и нет (они пока дома). Я не наркоман. Не курю и другим не советую заниматься таким западлянским делом. А точнее - советую НЕ_заниматься!!!

С машиной, которая везёт мне хорошие (не китайские (один только УФ - китайский)) светодиоды и "фольгированный алюминий", чтобы к нему паять светодиоды - происходит что-то странное, если посмотреть на карту. Сей час я уже час как должен был получить груз, но он до сих пор катается по лесам с грунтовыми дорогами вокруг Новосибирска. Меня терзают смутные сомнения. И консультант уже 15 минут уточняет информацию о местонахождении груза. Через 20 минут сообщили, что за 17 минут до закрытия филиала доставят в город.

Изменено пользователем L.D.D.V.

С уважением, Вадим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь от себя, для рассады нужен холодный свет, приблизительно 5-7к. Если растение цветет, стоит перевести его на 2-3к.

У светодиодов, цвет принято измерять в нанометрах а не в кельвинах.

Забыл на это ответить.

Вообще, непрерывный спектр невозможно указывать в нанометрах, можно только указать диапазон, но это ни о чём не скажет, кроме того, что он белый. Цвет указывают в нанометрах, если это одноцветный источник цвета - указывается длинна волны на максимуме излучения.

А температура белого цвета измеряется в градусах Кельвина (теплее - температура ниже, холоднее - температура выше, как бы странно это не звучало. А всё дело в древних заблуждениях, как и то, что ток идёт от "+" к "-", когда в металлических проводниках это наоборот, а в электролитах в обоих направлениях).

Другое дело, что у низкокачественных источников света указанные "Кельвины" обманывают ожидания, Поэтому, для приблизительного представления, какой будет свет - нужно смотреть график спектра, хотя у некоторых китайских светодиодов один и тот же график спектра красуется в документациях к светодиодам тёплого и холодного света. Похоже, что они не понимают, что вообще этот график описывает!!!

Изменено пользователем L.D.D.V.

С уважением, Вадим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не правы, можно взять в пример лазерные диоды. У них есть свой спектр как и у светодиодов, он не меняется, и на цвет это сильно влияет.

Изменено пользователем pro100lox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не правы, можно взять в пример лазерные диоды. У них есть свой спектр как и у светодиодов, он не меняется, и на цвет это сильно влияет.

Я вообще-то говорил про датащиты на китайские светодиоды белого свечения. Спектр есть у всех. Пока ещё не слышал про идеальные лазерные светодиоды. У идеального на графике будет тончайшая вертикальная полоска. У обычных цветных светодиодов спектр довольно широк. Настолько, что свет "зелёного" светодиода раскладывается почти на весь диапазон радуги - от красного до синего. А обозначать цветность белого светодиода длинной волны нельзя, так как у холодных это будет синий или голубой цвет, в зависимости от температуры света и качества цветопередачи, до оранжевого у тёплых и два примерно одинаковых пика у нейтральных белых. Неплохо было бы указать диапазон частот и частоту минимума с указанием, яркости этого минимума. Даже у самых тёплых светодиодов недостаточно красного цвета. И даже есть инфракрасные светодиоды, у которых указана длинна волны или диапазон длинн, не выходящий в инфракрасную область, даже с запасом далеко до инфракрасной области. Так же есть область "ультрафиолета", который, на самом деле обычный фиолетовый. Таким образом, что у тёплых, что у холодных не хватает глубины красного и фиолетового цвета - я говорю об официально видимом свете.

С уважением, Вадим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...