Перейти к содержанию

Самодельный Микрофон (До 1000 Рэ) Против Импортного За 10000 Рэ.


Рекомендуемые сообщения

По сабжу ничё не понятно, поэтому объясню.

Микрофон у меня за 100 рублей, все говорят что меня очень плохо слышно и фонит микрофон. Поигрался с настройками-толку мало. Решил его как-нибудь модернизировать своими ручками. Как это можно сделать? Чтобы не фонило и был очень качественный микрофон? Кстати, микрофон петличка (маленбкая такая фиговина, которую можно подцепить к одежде, например, к воротнику).

Второе, в чём отличие микрофона в магазинах например за 1000 рублей и 10000? В чём их отличие или это только маркетинг? И можно ли дома сделать микро за малые деньги, который может посоревноваться с гигантами (за 10000)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Микрофон у меня за 100 рублей -- этим все и обьясняется.

Во-первых растолкуйте, что у вас за микрофон и где вы его используете (динамический, электретный, с компьютером, микрофонным преампом, микшерным пультом)?

Во вторых - гоу читать теорию что такое вообще микрофон, как он работает и чем одни микрофоны отличаются от других.

В кратце могу сказать, что микрофон за 100 рублей не может работать нормально в принципе, потому что это китайское гонево. За 1000 рублей уже достаточно для караоке на пьяную голову ну и с друзьями по скайпу общаться более чем. Ну а за 10000 можно и в студии записывать чего-то.

Разница в АЧХ, чувствительности, направленности, детальности и тд. Фонит у вас он потому, что неэкранированным кабелем подключен, а это могут только китайцы придумать. так что мой вам совет - выбросить его и купить что-то получше :)

Изменено пользователем vadimstalker

- Билетик предъявите!

- Да вы что! Я же проводник!

- Да хоть конденсатор, закон есть закон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, и даже нужно. Если мик не для записи симфонического оркестра, а для скайпа и т.п., то сделать качественный микр просто. Даже в бюджет до 100рэ.

1) качественный шнур - можно коаксиал антенный, потоньше только. Еще лучше витую пару в экране.

2) усилитель для капсюля на каком-нить копеешном ОУ.

3)питание от "кроны" 9В

4) втыкать в линейный вход звуковой карты.

Немаловажно и качество самого капсюля. Из тех, что обычно в магазинах продаются за 20-50р в основном вполне годные, но попадается и откровенное Г. Причем это Г часто даже дороже.

Изменено пользователем Ka4aN

Если что-то из моих слов непонятно, то не стесняйтесь, спрашивайте у GOOGLE =)

Ко мне можете смело обращаться на "ты". С удовольствием отвечу взаимностью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Грамотно заданный вопрос половина правильного ответа...

а то из начальных данных - только 100 рублей..

и ничего более... какой микрофон, как подцеплен, каким проводом, где фонит, как фонит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Выдери "таблетку" из старого мобильника или стогодового китаезного магнитофона. В современных звуковухах питание подается непосредственно из разъема карты прямо на электретный капсюль, так что ничего не надо доделывать. Качество будет хорошее,не хуже чем за 1000 р

Проверено и применено миллион раз. Вся эта пляска вокруг микрофонов - надувательство чистейшей воды. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Вот именно.

Я покупал недавно электретники... вместе с хорошими панасоник WM-61A купил парочку каких-то за 0.2 долл. Чисто чтобы сравнить. Но пока не сравнивал, нет надлежащего оборудования...

- Билетик предъявите!

- Да вы что! Я же проводник!

- Да хоть конденсатор, закон есть закон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...