Перейти к содержанию

Не Запускается Ибп Телевизор Saturn Шасси М28


Рекомендуемые сообщения

Ну как успехи то?

Придерживаюсь ваших советов, лишнего стараюсь не писать.

Проверил все транзисторы в блоке питания ( выпаивал ) , все рабочие.

Диоды тоже рабочие . Резистор сегодня купил под замену 815 ( малооный) поменяю его и еще взял 804 тоже думаю поменять.

я все не могу понять, если у мну лампочка (последовательно подключенная ) загорается и гаснет , то кз я так понимаю нету.

Еще нее могу найти даташит на T802. У него на выходах 14 и 16 0 вольт ( мерял по отношению 15 нога земля) .

Посоветовали емкость С806 поменять , говорят они первые летят при скачке, тоже взял , поменяю.

В общем пока копаю.

Спасибо что в теме и помогаете.

Изменено пользователем Anatolii83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну R804 вряджи мог вылететь, а R815 как я писал проверить можно было прозвонить если показывает почти 0 Ом значить впорядке если же большое сопротивление килоомы, или вообще ничего то вылетел, но это резистор вылетает обычно когда вылетает Q804

Еще нее могу найти даташит на T802. У него на выходах 14 и 16 0 вольт ( мерял по отношению 15 нога земля)

Не меряй там ничего там только осциллографом можно смотреть и с гальванической развязкой осциллографа от сети, там импульсный трансформатор в импульсных БП( а они сейчас практически везде стоят) эти трансформаторы высокочастотные и там импульсы порядка 70 - 100кГц определённой амплитудой и ширины( импульсы эти вырабатывает микросхема ШИМ), а если ты туда мультиметром полезешь, будет он тебе бред показывать так как такой диапазон напряжения мультиметры обычные не меряют темболее импульсы а можешь и мультиметр спалить, это тебе не обычные трансформаторы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не меряй там ничего там только осциллографом можно смотреть и с гальванической развязкой осциллографа от сети.......

Понятно.как мне тогда проверить выдает он питание или нет? У меня на D002 должно быть 5 v а там 0, на выходе R620 12 v а там 0. или в этих местах тоже мультиметром не померить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

на выходе R620 12 v а там 0

Должно быть 12В правильно относительно 15 ноги транса( земля) но 12В появяться после того как дежурное 5В сделаешь от которого светиться светодиод индикации питания, работает процессор и много чего ещё, а 5В появяться когда в гарячей часте будет всё впорядке ( кстати по 5В может быть и стабилизатор пробит и светодиод, до спятивольтового стабилизатора приходят около 8В и после стабилизатора какое напряжение?) насчёт 5В то не видно этого участка схемы на твоей картинке в первом посте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Anatolii83, какой телевизор ремонтируем? Исправьте тему, а то не понятно чего тут и как. Надеюсь Вам пояснили что вкл. лампу нужно без системы размагничивания, иначе лампа будет гореть от ПТК... постоянно, и будет похоже на КЗ во входной цепи питания?

Проверьте напряжение на резисторе R027 до 1-ой ноги Q002, и на самой 1-ой ноге... т.е. по входному на стабилизатор.

Изменено пользователем Crio

Если что-то сразу не получается, отложи на время. Затем вернись снова посмотри со стороны и подумай, авось чего нового придумаешь!)

Чудес в ремонте не бывает, все чудеса от нашей с Вами невнимательности!

Зри в корень! (К.Прутков)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

......до спятивольтового стабилизатора приходят около 8В и после стабилизатора какое напряжение?) насчёт 5В то не видно этого участка схемы на твоей картинке в первом посте

На стабилизатор 0,38 В приходит а после стабилизатора 0

Схема в 14 посте этой темы http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=123275entry1510881

Anatolii83, какой телевизор ремонтируем? Исправьте тему, а то не понятно чего тут и как.......

Телевизо Saturn шасси М28 , тему исправить не могу . Насчет лампочки , он гаснет загорается и гаснет.

Проверьте напряжение на резисторе R027 до 1-ой ноги Q002, и на самой 1-ой ноге... т.е. по входному на стабилизатор.

выше написал.

Изменено пользователем Anatolii83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что Вы написали я Вас спрашивал про линию питания стабилизатора +5V, а Вы мне про +12V, внимательнее! Какое напряжение по входу стабилизатора до резистора R027 и после???

Если что-то сразу не получается, отложи на время. Затем вернись снова посмотри со стороны и подумай, авось чего нового придумаешь!)

Чудес в ремонте не бывает, все чудеса от нашей с Вами невнимательности!

Зри в корень! (К.Прутков)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что Вы написали я Вас спрашивал про линию питания стабилизатора +5V, а Вы мне про +12V, внимательнее! Какое напряжение по входу стабилизатора до резистора R027 и после???

Я писал как раз про +5V , про q002 и какой ток приходит на неё. А приходит на нее 0,38 В и 0 на выходе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дык... проверяйте линию +8V, R027 - D830 - fuse-resistor R832! И вообще там всего 4-ре напряжения с сетевого транса, что там проверять +15V, +12V, +8V и +112V... как на счет ключевого транзистора в СР Q402 - 2SD1555, не делает ли он КЗ, а схема уходит в защиту (от того гаснет..горит светодиод)?

Изменено пользователем Crio

Если что-то сразу не получается, отложи на время. Затем вернись снова посмотри со стороны и подумай, авось чего нового придумаешь!)

Чудес в ремонте не бывает, все чудеса от нашей с Вами невнимательности!

Зри в корень! (К.Прутков)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схему можно скачать здесь, или на www.eserviceinfo.com.

_http://elektrotanya.com/china_tv_m28_e276gh_01-e276gh-m36_sch.pdf/download.html

Только автор сам не спешит ремонтировать свой ТВ, и расплодил тут... скоро сотня постов будет!

Если что-то сразу не получается, отложи на время. Затем вернись снова посмотри со стороны и подумай, авось чего нового придумаешь!)

Чудес в ремонте не бывает, все чудеса от нашей с Вами невнимательности!

Зри в корень! (К.Прутков)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток.

Вернулся после РО))) , поэтому не писал)

Crio, проверил цепь с q402 , сам транзистор заменил (хотя тот был рабочий) заменил конденсатор с420.

В общем не чего не изменилось.

на счет

Только автор сам не спешит ремонтировать свой ТВ, и расплодил тут........

ели бы вы знали сколько я времени трачу на то чтоб разобраться в причине .....

я не мастер, не занимаюсь ремонтами, не зарабатываю на этом. Мне просто интересно эта вся тема (как хобби), большую часть инфы беру с просторов интернета, у меня из всех инструментов мультик и два паяльника))) По схеме просто не могу понять где какое напряжение должно быть чтоб знать от чего отталкиваться, и где искать причину., в блоке питания уже выпаял все детали и проверил, все целое, часть заменил на новые. Может причина в самом трансе? ну как его проверить. тут подсказали что мерить там мультиком не чего, вот и сижу думаю что дальше копать.

Где то так.

Спасибо что помогаете. чтоб я без вас делал)

Изменено пользователем Anatolii83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй поотключать все нагрузки от БП .Подними с платы БП R831, r832 ,R831A дроссель L804 . Включи как я раньше говорил через лампу в цепи 220В ЗЫ а дроссель 801 звонил?

Так БП пускается или же нет?

Хорошая мысля приходит опосля!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дроссель 801 звенит, нагрузки отключил как и сказали , лампа загорелась и погасла ( как и раньше) . светик дежурки не горит. тупанул, он же и не должен гореть(

Изменено пользователем Anatolii83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо. теперь верни в плату резистор 832 снова включи замерь напряжение по линии +8 В на С842, и на 1лапе кренки 7805 относительно массы

Изменено пользователем viper2

Хорошая мысля приходит опосля!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

замерь напряжение по линии +8 В на С842, и на 1лапе кренки 7805 относительно массы

Он уже мерял на входе кренки 0,38В после 0В

Проверь сопротивление между ногами 3 и 2 интегрального стабилизатора Q002, а лучше сделай разрыв между плюсом конденсатора С842 и точкой соединения резисторов и R027 R028, а паралельно С842 припаяй резистор 2Вт 40 - 47Ом и померяй на нём напряжение

Изменено пользователем Электронщик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не дорожки не режу, замеры, на 842 и на 7805 напряжение с 0,1 за минуту поднялась до 0,25 вольт , кренку выпаял та же песня. Сопротивление между 3 и 2 ного 7805 3 Ком.

Вот .

припаяй резистор 2Вт 40 - 47Ом и померяй на нём напряжение

нет в наличии такого резистора, могу только завтра купить и проверить.

Изменено пользователем Anatolii83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще что хотел спросить , у меня R817 по схеме 15Ком а по факту 4,7Ком , вот может его поменять надо? Но он и по маркировке 4,7 и вроде не паяный был до меня.

Да поставь любой малоомник
у меня есть такой же , только новый я специально для замены покупал , или он не пойдет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...