Перейти к содержанию

Не Запускается Ибп Телевизор Saturn Шасси М28


Рекомендуемые сообщения

"...вот я и прошу помощи у вас..." - а чем же тебе помочь, если ты кроме как ПОГАДАТЬ - ничего не в состоянии. Это же как в том анекдоте - "Ты хоть лотерейный билет купи, а потом требуй выигрыша".

Как не имея приборов и знаний можно ремонтировать?! Только ТУПОЙ ЗАМЕНОЙ ВСЕГО ПОДРЯД и Гаданием. Стоимость и длительность такого ремонта - стремится в + бесконечности, а результативность с каждым действием - к "0" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

"...вот я и прошу помощи у вас..." - а чем же тебе помочь, если ты кроме как ПОГАДАТЬ - ничего не в состоянии. Это же как в том анекдоте - "Ты хоть лотерейный билет купи, а потом требуй выигрыша".

Как не имея приборов и знаний можно ремонтировать?! Только ТУПОЙ ЗАМЕНОЙ ВСЕГО ПОДРЯД и Гаданием. Стоимость и длительность такого ремонта - стремится в + бесконечности, а результативность с каждым действием - к "0" :)

Вот такая форма разгрузки у парня после тяжкого трудового дня. Переключиться на задачу, которая отвлекает мозг от отчетов, другой повседневной рутины. Да, он НУЛЬ в области ремонта, он и не спорит. Вот так он отдыхает, мозги успокаивает. И никого не напрягает. А если у кого есть желание помочь, почему нет?

С уважением Василий

Изменено пользователем Ded_Vasilii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Нормальный (адекватный) человек помогает (совершает что-то) в том случае, если есть уверенность не менее 50% в положительном исходе мероприятия, во всех остальных случаях - это "не в коня корм". Зачем тратить личное время, зная, что толку ТУТ - не будет. Нельзя заочно стать мастером-электронщиком, нейрохирургом, водителем и т.п. не имея БАЗОВОЙ ПОДГОТОВКИ - это АКСИОМА не требующая доказательств по определению.

Представь себя на мед форуме с вопросом: "У меня болит зуб. Препаратов - нет, бормашины - нет, знаний - нет, но есть большое "хочу", табуретка, мешок шпаклевки и дрель" Что мне проделать говорите побыстрее, а то очень болит и хочется научиться самому".

Я уверен, что после этого вопроса тебе будет оказана срочно квалифицированная мед. помощь ........... санитарами психиатрической клиники.

Только вот почему-то задать 1:1 вопрос применительно к ТВ или другой аппаратуре - это считается правилом хорошего тона на форуме, а санитар со смирительной рубашкой в виде меня на форуме - это злейший враг начинающего радиолюбителя и всего форума в целом! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

KRAB, вы становитесь предсказуемы - поэтому не интересны вы и ваши посты в моей теме.

Ded_Vasilii, на VR801 от 5,5 до 6,5 вольт при регулировке. как то проскакивало 8 и 9 вольт когда в крайнем положении был, думаю из за того что замыкал (отверткой когда крутил ) цепь в обход него (регулировал отверткой). Транзистор проверил ПНП. звониться как ПНП. запаян верно базой на ВР801.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вот почему-то задать 1:1 вопрос применительно к ТВ или другой аппаратуре - это считается правилом хорошего тона на форуме, а санитар со смирительной рубашкой в виде меня на форуме - это злейший враг начинающего радиолюбителя и всего форума в целом! :)

Ваш авторитет на форуме не подлежит сомнению. На МОНИТОРЕ с глупостями лучше не заходи. Враз схлопочешь. И это правильно. Но, как я понимаю, в ПЕСОЧНИЦЕ можно и начинающему испытать судьбу. Надо же им где-то ума набираться.

То, что шанс менее 50 процентов, и у меня нет сомнения. И накал кинескопа мог леч на катоды после перегрева. на холодном может не показать, а прожигать - дело дремучее. И конденсаторы с запасом по напряжению чуть ли не в 2 раза повздувались, и осталось ли там что-то живое ?????.

Ну, вот так человек отдыхае, впрочем и я ятакой. Учусь учить других, что бы не думать о дурдоме, в котором живу.

С уважением, Василий.

P.S. Я вот не лезу с вопросом, почему мой Филипс (шасси ЕМ5Е) навернулся, пока все от него не узнаю. Пока, с двадцатой попытки с пульта командой МУТЕ (или МЕНЮ) + 092596 получил код ошибки 6 - шина И2С Блокид. Рутина задолбала. По осени подразберусь, тоже сам, и когда созрею, обращусь, ГРАМОТНО сформулировав вопрос, со всеми измерениями и наблюдениями, если сам не добью.

KRAB, вы становитесь предсказуемы - поэтому не интересны вы и ваши посты в моей теме.

Ded_Vasilii, на VR801 от 5,5 до 6,5 вольт при регулировке. как то проскакивало 8 и 9 вольт когда в крайнем положении был, думаю из за того что замыкал (отверткой когда крутил ) цепь в обход него (регулировал отверткой). Транзистор проверил ПНП. звониться как ПНП. запаян верно базой на ВР801.

Возможно подгорел VR801. Нижний по схеме его вывод. Поставьте его в среднее положение и померейте его. Что покажет

Изменено пользователем Ded_Vasilii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ded_Vasilii, проверю, но завтра - уже просто вырубает. Я его кстати новы запаял( VR801)

В средне положении показывает 500 ом .

Вы между какими выводами измеряли?? Его номинал 1кОм, а что с родным?? Почему Вы его меняли???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"... Надо же им где-то ума набираться..." - правильно говоришь, но не зная Азбуки - не пишут сочинение или диктант, не зная цифр - не начинают изучение Алгебры и Геометрии. Посему - сначала нужно заиметь УМ, потом ЭЛЕМЕНТАРНЫЕ БАЗОВЫЕ ЗНАНИЯ, а потом - заниматься (само)обучением по конкретным вопросам (направлениям) электроники. Это КЛАССИЧЕСКИЙ ПРИНЦИП образования, ставящего в качестве задачи цель НАУЧИТЬСЯ. А иначе - и обезьяну можно научить курить, а попугая - Пушкина читать! :) Только они сами не осознают ЧТО ТВОРЯТ. В общем-то что и происходит в теме! :)

"...конденсаторы с запасом по напряжению чуть ли не в 2 раза повздувались, и осталось ли там что-то живое ?????...." - любой мастер знает, что для ИМС УНЧ и ИМС КР - это уже приговор состоявшийся, оттого и РАБОТАЕТ ИБП в ШТАТНОМ РЕЖИМЕ ПРИ КЗ В НАГРУЗКЕ, что трактуется автором как его неработоспособность, а он - живее всех живых, только СОПРОТИЛЯЕТСЯ АКТИВНО его "ремонтным потугам". Потому и предлагается Генероттор - приборы дабы УБЕДИТЬСЯ , что ИБП то и не при чем, а вся проблема будет во вторичных цепях, например. Но что происходит в теме - как в армии - КОПАТЬ - значит копать, круглое - носить - квадратное - катать, лечим следствие, не понимая и не зная о причине, говоря проще - удаление гланд через задницу с летальным исходом.

"...вот так человек отдыхае..." - ты такой большой и веришь в сказки?! Поверь моему опыту, общению с клиентами и модераторскому опыту - этот, как и сотни подобных, готовы петь дифирамбы любому, хоть что-то сказавшим ему по теме с одной единственной целью - банально решить свою проблему чужим умом сэкономив на мастере, а прикрытие всегда одно - я новичок, мне интересно, я расслабляюсь, делаю незаради, а во имя старости (инвалидности, ребенка, соседа, начальника, хорошего друга, девушки) и т.п. - выбери сам. Если бы ОН ХОТЕЛ расслабляться он бы уже не спал ночь, затрахал бы вопросами по генероттору, как его проще собрать и т.п., а что в ответ - ты ему вопросы - он ничего не слышит - пишет очередную чушь, ты ему совет, а он - свой вопрос ни о чем про какие-то диоды, поскольку и ведать не знает про элементарные принципы их применения (характеристики). Но ты для него - добрый герой ... он тебя "подогревает" дифирамбами ... ты ему опять вопрос-совет, в ответ - полное непонимание и отписки. Это классика - вот, я тут такого же, только земляка, воспитываю: http://monitor.espec.ws/section1/topic219557p60.html (называется - обезьяне в руки достался осцил и оно нажало на нем кнопку СЕТЬ).

"...ока, с двадцатой попытки с пульта командой МУТЕ (или МЕНЮ) + 092596 получил код ошибки 6 - шина И2С Блокид..." - пора "емкости трясти" в боксе и не только - пульсации, что-то не стартует, не отвечает процу по шине - вот и протектик нарисовывается ... а там много чего по шине живет :)

Изменено пользователем KRAB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо KRAB. Емкости менялись, пропаивались пайки. Было подозрение на механику. Крышку снял, заработал. Утром включил, не хочет, Тискал пульт, попутно пошевелил транзистор в части СТБ, запустился, выключил (старый дурак не спросил процессор на ошибки и не очистил). Крышку напялил, хоть шурупы не закрутил. Включил, а он не хочет теперь ничего говорить. Вот только и добился код 6. Но, жизнь диктует свои намерения, придется по осени вернуться к проблеме. Жена и на кухне посмотрит или перетащу в ее комнату,а потом с дачи привезу ей Томсон.

Ну, а по теме, БП у него оторван от нагрузок, а по строчной стоит лампа 60 Вт ( и по сети на всякий случай). Там может и трансформатор убит, и выходной, и запаял что-то не так. На плате нагар мог быть не только сверху, а и внутри.

Ну вот так он отдыхает. Судя по затраченному времени и закупке полного комплкта (простите за тафталогию) комплектации, на мастере он не экономит. В мастерскую после такой экзэкуции нести позно, думаю и Вы не взялись бы его лечить, после таких экзекуций. Да и бронзовую краску он уже заготовил.

А если он хитрит, бог ему судья. Я таких не понимаю. Этим капиталл не наживешь. И конец будет по-любому закономерный. Клиенты вместо кинескопа в корпус вставят когда-нибудь.

Ваше замечание по поводу прикинуться делетантом и подзаработать на чужом опыте меня заставило несколько задуматься. Мой форумный опыт не богат, с Вашим не сравнить. Я и сам в толк не возьму, если так дремучь, почему не почитать, что умные люди пишут. Например, Айсберг. "Транзистор.Это очень просто." Он , если я не запамятовал, целую серию написал. И "радиоприемник. Это очень просто"... и телевизир, кажется. Давно, еще в 5 классе (это ж более 50 лет назад) у него я узнал, как работает транзистор. Как устроен атом, и что если у него на внешней орбите 4 электрона.....полупроводник...

Да и комлектация как под рукой?????????

С уважением, Василий

Изменено пользователем Ded_Vasilii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ded_Vasilii, проверю, но завтра - уже просто вырубает. Я его кстати новы запаял( VR801)

В средне положении показывает 500 ом .

Вам не кажется, что у вас дебет с кредетом не сходится???? Резистор 1кОм показал 500 Ом. Почему???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KRAB, вот вы даете, сколько в среднем обходиться ремонт моего телевизора в вашей мастерской(именно блока питания)?

....................этот, как и сотни подобных,...............
безосновательное обвинение, обоснуйте!
"...вот так человек отдыхае..." - ты такой большой и веришь в сказки?! Поверь моему опыту, общению с клиентами и модераторскому опыту - этот, как и сотни подобных, готовы петь дифирамбы любому, хоть что-то сказавшим ему по теме с одной единственной целью - банально решить свою проблему чужим умом сэкономив на мастере, а прикрытие всегда одно - я новичок, мне интересно, я расслабляюсь, делаю незаради, а во имя старости ..............

Какая же это экономия если я уже потратил на все что связано с телеком порядка 200 гривен (25$) при том что ящик этот стоит 450 гривен ????

Из всего что я прочитал по электронике мне дало понять как по отдельности работает каждый элемент. а вот когда они все на схеме, тут я просто не совсем понимаю что и откуда должно браться.

Вам не кажется, что у вас дебет с кредетом не сходится???? Резистор 1кОм показал 500 Ом. Почему???

Почему не сходиться, это же подстрочник (резистор с переменным сопротивлением)у него от 1 на 2 и 3 выводы по 500Ом (в среднем положении) а между 2 и 3 1 кОм.

Изменено пользователем Anatolii83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...сколько в среднем обходиться ремонт моего телевизора в вашей мастерской..." - 15-20 у.е.

"...как по отдельности работает каждый элемент. а вот когда они все на схеме, тут я просто не совсем понимаю ..." - угадал все буквы - не угадал слово! :)

"...безосновательное обвинение..." - у меня просто ЧУЙКА - знаешь такое?! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KRAB

"...безосновательное обвинение..." - у меня просто ЧУЙКА - знаешь такое?!
в этот раз она вас подвела, я отвечаю за свои слова, в докозательство этого могу отпраить вам
15-20 у.е.
чтоб вы поняли что я не экономлю на мастерах, а вы купите себе мороженное на эти деньги и станее немного добрее, я надеюсь.

Вы сами с Украины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...15-20 у.е...." - не спасут отца русской демократии ... я не принимаю взносы от Клиентов ниже 100 у.е. :)

Тогда забери свои слова обратно и не занимайся ерундой , мне не 15 лет чтоб ты мог меня тут без обосновано упрекать в

- этот, как и сотни подобных, готовы петь дифирамбы любому, хоть что-то сказавшим ему по теме с одной единственной целью - банально решить свою проблему чужим умом сэкономив на мастере, а прикрытие всегда одно - я новичок, мне интересно, я расслабляюсь, делаю незаради, а во имя старости (инвалидности, ребенка, соседа, начальника, хорошего друга, девушки) и т.п. - выбери сам
.

Спасибо за внимание.

П.С. KRAB, слив засчитан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря Вы так Anatolii83 на КRABа бочку выкатили. Он признанный авторитет на форумах. И все его 250 спасибо не за "науку" куда красный щуп, куда белый., а за реальную помощь.

KRAB и другие форумчане правы на 100 процентов , что я с Вами занимаюсь ерундой. Уровень Ваших познаний ниже плинтуса. Вместо того, чтобы разобраться самому, Вы пытаетесь отремонтировать ТВ своими руками и чужим умом, и опытом. Вместо того, чтобы найти литературу, начитаться и разобраться. Вы даже не можете понять как работает устройство на одном транзисторе. А это самое простейшее устройство не только в БП, но и во всем Вашем ТВ, кКроме КРЕНки. Дальше-то будет сложней. Так мы будем ремонтировать Ваш ТВ до второго пришествия.

Найдите почитайте книги Айсберга"Транзистор. Это очень просто", потом Радиоприемник........ Телевизир... тоже кажется у него была такая книжка. Там в такой популярной форме все написано, что я в 5 классе, не зная химии и физики, все понял. Книги старые, но для Вас будут очень полезные.

С уважением, Василий.

П.С. Вы про такого деятеля, как Лука Почели не слышали???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ded_Vasilii, я не чего не имею против KRABа как мастера, оно его безосновательные обвинения по поводу того что я хочу сэкономить на ремонте благодаря вам и тем кто мне помогал, меня сильно задели - не для этого я тут.

Ded_Vasilii если у вас еще не пропал интерес к моей теме и вы не против продолжить, давайте перейдем на другой вид общения. Вы мне будете задавать наводящие вопросы по схеме а я уже буду копать литературу интернет (чтоб не пользоваться чужим умом и опытом) и разбераться почему тут должно быть так как вы говорите а не так как у меня получаеться по факту и выкладывать результат своей деятельности а вы будете ставить оценку(прав я или нет). Пусть это будет долго по времени мне как говориться не горит....

надо собрать генератор - давайти соберем. ща полазию поищу схемы по проще (для меня) . потом его можно будет кудато применить? или разобрать обратно на детали?

П.С. читаю щас книгу Транзистор - это просто.

В обратном случае, придеться собрать этот ящик и закинуть на крышу до лучших времен и паять что нибудь другое :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так подумал (читаю просто про этот генератор) что если его собрать на таком же трансе как у меня в ящике, и потом выясниться что не рабочий трансформатор, взять рабочий с генератора. В обратном случае можно будет оставить его(генератор) в качестве блока питания там для чего нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть это будет долго по времени мне как говориться не горит....

Интересно, а как Вы считаете, у меня горит или нет. Ладно. Книга называется ТРАНЗИСТОР? ЭТО ОЧЕНЬ ПРОСТО. Когда прочитаете, надеюсь Вы поймете, почему ВЫ не можете получить на С812 9.5в.

В качестве наводки подскажу. При 21 вольте источника, Ваш Q801 должен быть наглухо закрыт, а он почему-то подсаживает . Я ведь не зря Вам предлагал запаять вместо R805 3,3 кОм. Или параллельно ему 5.1 кОм. Прочитаете Айсберга, возможно поймете. А когда получите на С812 9,5 В в любых положениях потенциометра, намекните.

А как насчет Луки Почели???? Вы не ответили.

С уважением, Василий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...Пока, с двадцатой попытки с пульта командой МУТЕ (или МЕНЮ) + 092596 получил код ошибки 6..." ------- внимательно прочесть: http://monitor.net.ru/forum/viewtopic.php?t=231997&postdays=0&postorder=asc&start=0#1634608 ---- и ВСЮ ту тему с моей скрепкой - там МНОГО вариантов есть для подготовиться. :) - а если повезет - 1:1 будет с "Диодиком" :)

"...Вы мне будете задавать наводящие вопросы по схеме а я уже буду копать литературу интернет ..." - не, так не пойдет - ты будешь САМ задавать себе вопросы, потом искать на них ответы в Гугле, потом читать и переваривать, потом делать, а вот когда что-то КОНКРЕТНОЕ не получилось - спрашивать! А сопли вытирать - это не интересно ...

"...ща полазию поищу схемы по проще (для меня)..." - делать из гавна пульку, а потом? Тем борлее, что на Мониторе ВСЕ расписано из чего и как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как насчет Луки Почели???? Вы не ответили.
основатель бухучета, где то так. если честно не помню.
Интересно, а как Вы считаете, у меня горит или нет

Даже не знаю, если б вам было не интересно вы не седели бы со мной до 2 часов ночи :D , я понимаю, что я отнимаю у вас какую то часть времени.

в любом случае спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так подумал (читаю просто про этот генератор) что если его собрать на таком же трансе как у меня в ящике, и потом выясниться что не рабочий трансформатор, взять рабочий с генератора. В обратном случае можно будет оставить его(генератор) в качестве блока питания там для чего нибудь.

С его помощью Вы сможете проверить Ваш Т802, и поэтапно подключая строчную, кадровую, .....(сначало звук, радио). Впрочем, если убиля процессор, Ой, На него и строка заведена, даже не хочу смотреть кадры он смотрит или нет. Может, когда +5 появится, "СВЕТИК" засветится..

Ну, вообще-то, можно будет увидеть, что там осталось живое. Но, меня терзают смутыные сомнения, что он убился полностью.

С уважением, Василий

Изменено пользователем Ded_Vasilii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...Пока, с двадцатой попытки с пульта командой МУТЕ (или МЕНЮ) + 092596 получил код ошибки 6..." ------- внимательно прочесть: http://monitor.net.r...start=0#1634608 ---- и ВСЮ ту тему с моей скрепкой - там МНОГО вариантов есть для подготовиться. :) - а если повезет - 1:1 будет с "Диодиком" :)

Спасибо КРАБ :crazy: . ...KRAB, он и есть краб :crazy: . Под 7408 какое-то пятно, толи он грелся, толи чаем накапали. Похоже попадание в точку. Жаль нет возможности проверить. Выдирать плату...... ламинат, шпаклевка, штробить стены, рвать плинтусы на хате у сына , собрать свой Пассат и техосмотр пройти, с кетайским мотоблоком разобраться (такой дремучий КЕТАЙ купил в интернете, а привезли в 22 с копейками, гараж закрывали, а в нем 98 кГ.) Жена уже давно пилит, пахать надо. А кому интересны мои проблемы??????Чой-то я расплакался.

Спасибо КРАБ. Разберусь с ремонтом у сына, дачный сезон освою, и возьмусь за свой Филипс. Пока вынужден отложить вопрос до глубокой осени. А может .... самому интересно, аж зудит. Это мой домашний. Их у меня как грязи, даже в туалете, что бы не пропустить новости когда курю. Пагубная привычка, но, что поделаеш

С уважением, Василий :bye: . Фото прилагаю, Оцените.

post-168359-0-03271100-1366754825_thumb.jpg

Изменено пользователем Ded_Vasilii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как насчет Луки Почели???? Вы не ответили.
основатель бухучета, где то так. если честно не помню.
Интересно, а как Вы считаете, у меня горит или нет

Даже не знаю, если б вам было не интересно вы не седели бы со мной до 2 часов ночи :D , я понимаю, что я отнимаю у вас какую то часть времени.

в любом случае спасибо.

Для справки. Лука Почели:"Трактат о счетах изаписях", 1490 г. Основатель итальянской школы бухгалтерского учета (школы, а не учета) и один из авторов двойной записи в бухучете.

если б вам было не интересно вы не седели бы со мной до 2 часов ночи

Вам не кажется , что это несколько неуважительно. В середине 20-го века популярный сатирик А. Райкин сказал:"Ты меня уважаешь, я тебя уважаю, мы с тобой уважаемые люди".

Ладно. направление для дальнейших действий Вам задано. Когда прочитаете Айсберга и разберетесь почему на С812 не можете получить 9.5в дайте знать

С уважением, Василий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...