Jump to content
Anatolii83

Не Запускается Ибп Телевизор Saturn Шасси М28

Recommended Posts

В схеме допустимы некоторые изменения номиналов но на работу в целом они не влияют

подойдёт-пояй уже

кстати я посмотрел 1 ю страницу темы у тебя поначалу взрвался кондюк 842 а ты ему полярность не попутал когда новый паял?

Edited by viper2

нашел на 10ом, поставил тоже самое , сначала 0,12в и потихоньку ползет вверх. замеры снимаю на C842/

Хр...во а ты мерял VR801 и R801 и вообще при включении трансформатор издаёт какой нить писк или нет.

Диод 830 и два кондюка 840 и 841 тоже звонил?

Edited by viper2

Конденсаторы Panasonic. Часть 4. Полимеры – номенклатура

В заключительной, четвертой статье из цикла «Конденсаторы Panasonic» рассматриваются основные достоинства и особенности использования конденсаторов этого японского производителя на основе полимерной технологии. Главной конструктивной особенностью таких конденсаторов является полимерный материал, используемый в качестве проводящего слоя. Полимер обеспечивает конденсаторам высокую электрическую проводимость и пониженное эквивалентное сопротивление (ESR). Номинальная емкость и ESR отличается в данном случае высокой стабильностью во всем рабочем диапазоне температур. А повышенная емкость при низком ESR идеальна для решения задач шумоподавления и ограничения токовых паразитных импульсов в широком частотном диапазоне.

Читать статью

Подай постоянное напряжение от другого источника питания от 8 до 12В на С842( только выпаяй при этом R832) не менее 0,5А чтобы этот БП мог дать, подойдёт тот же от денди или другой, и проверь будет ли светиться диод и пойдёт ли дальнейший запуск телика и проверить наличие 112В, 12В и 15В при нажатии на кнопку включения при этом телик включить в розетку.

Edited by Электронщик

Чёт больше похоже что импульсник не запускается или ваще не работает

STM32G0 - средства противодействия угрозам безопасности

Результатом выполнения требований безопасности всегда является усложнение разрабатываемой системы. Особенно чувствительными эти расходы стали теперь, в процессе массового внедрения IoT. Обладая мощным набором инструментов информационной безопасности, микроконтроллеры STM32G0 производства STMicroelectronics, объединив в себе невысокую цену, энергоэффективность и расширенный арсенал встроенных аппаратных инструментов, способны обеспечить полную безопасность разрабатываемого устройства.

Подробнее...

Всем доброго времени суток. Сделал как советовали, вот что получил :

мерял VR801 и R801..........Диод 830 и два кондюка 840 и 841 .................

VR801 1 кОм не выпаевал

R801 5Ом не выпаевал

Д830 заменнил, но тот был рабочий

840 и 841 не звенят , рабочии мабуть)

Подай постоянное

Сделал, светик засветился.

По цепи 12В выдает стабильно 4,38вольт

По цепи 112В выдает от 0 и растет постепенно , за минунты две дошло до 5 вольт.

По цепи 15В 0,22 вольта

Че трансу кердык?

трансформатор обычно не летит, значить всё восстанови как было отдельный источник питания отцепи потом выпаиваешь R403 и паралельно С411 припаиваешь лампу накаливания 220В 60Вт, и включаешь телек в розетку смотри засветился ли светодиод и попробуй нажать на пульту кнопку включения и посмотри включиться ли лампа накаливания

Edited by Электронщик

Харэ. Двай так подними из платы R620 R027 R028 R236 R235 L804 а на кондюк С827 припояй две последовательно включённых лампы 60 Вт 220В и включай телек в сеть уже без лампы в разрыве сетевого провода, и меряй напряжения на выходе ИБП

Но сначала сделай как говорит ЕЛЕКТРОНЩИК
Edited by viper2

А смысл не проще ли как я написал тоже самое но удобнее и лампа одна нужна 220В 60Вт, зачем их последовательно лепить

Edited by Электронщик

Да я ничего плохого в Ваш адрес не сказал .просто когда я писал сообщение Вы написали раньше а я свое не хотел уже удалять

Старые телемастера мне когдато обяснили что в цепь 112В или как в старых телеках 130В нужно было цеплять лампу от подсветки холодильника она вроде как на 20Вт а лампа на 60 Вт как бы слишком много для нагрузки ИБП

Электронщик. сделал диод не горит и лампа не горит.

Попробую вариант viper2.

Та я тоже ничего такого просто проще написал и сам так цеплял 60Вт и нормально всё было

Попробую вариант viper2.

Так он тоже самое написал только на другой конденсатор прицепиться он имел ввиду

Edited by Электронщик

Ага мировую, хоть я и не пью вообще), ладно значить лампы все отцепляй восстанови всё и попробуй выпаять R620 и замер напряжения на С845 есть ли там 12В постоянки

Edited by Электронщик

Электронщик, нету 12 там 0,23 и потехоньку ползет вверх минута и 0,38.

Почему он растет?

на 809 1вольт а на С812 0,32 вольта.

Повторюсь , может в этом причина ?

.........................

3) Меряю R803A который по схеме должен быть 220К , мультиметр показывает 130 и начинает набирать до 170 а потом показывает бесконечность (1). резистор не выпаевал , проверял на плате.

я так понимаю что R803A приказал долго жить? или я не правильно делаю замеры?

после него 0 вольт, вот ... ща поищу замену.

Заодно померяй сколько на С811 и С812

Сомневаюсь что R803улетел слишком высокое сопротивление

а вот 804 и 815 вполне могли

Edited by viper2

803 показывает до него 300 , после него 140 где то так на С812 0,38 вольта.

нашел 2 по 100 Ком, но они 0,25 вата, можно их?

Edited by Anatolii83

Проблема в параметрическом стабилизаторе в часности транзистор и стабилитроны. Стабилитроны D808 D808A проверялись, и менялись ли? И С812 и Q801 проверялся, менялся?

стабилитроны менял,все три честно :yes:. С812 менял, если помните он у меня был взорван это 811 бахнул. вот транзистор не менял, но проверял . выпаевал смотрел даташит и мультиком проверял его. рабочий, могу заменить но не начто. щас конечно покапаюсь в своем хламе.

Резитор выпаял показывает 220 Ком (803А) оставлять его?

Edited by Anatolii83

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Более менее разбирающемуся в приборчиках радиолюбителю и так знакомо, что резисторы в цепи шунта бывают кратны девятке. Там по схеме где то стоит 100 Ом, а шунтовые резисторы 0.9 , 9, 90, 900, 9к, и дальше. 
    • Только дошёл чтоли?
    • Да, плата одна и БП один, а вот сами усилители разведены отдельно и земли собираются отдельно на мекке конденсаторов БП.  Но это тема другого усилителя. Тут не актуально.  А то ведь могу приплести два ламповых фонокорретора, собирал недавно, навесником  Тоже тишина. 
    • В рамках расхламления продаю следующее: GSM/GPS+bluetooth модули SIM808, новые, в упаковке - 7шт, 400руб, шт. GPS антенны A25-4102920-AMT02 [GPS/GLONASS] - 11шт, цена 50р, шт. Понижающий DC-DC преобразователь на базе LM2596, новый в упаковке - 15шт., 50р, шт. Резисторы 0805, 10кОм, 5%, катушка 3000+ шт. - 350р. за все. Конденсаторы 0402-X7R-16V- 0.10uF (100nF) 10% MC02KTB160104 - катушка 9000+шт, 900руб за все. Отправка почтой по России.
    • Он Вам примерно прикинул кол-во того и того, точных цифр не существует и существовать не может. И это только первый, прикидочный, шаг. Это Вам в раздел "работа" и там, договорившись с исполнителем, Вы сможете определить   и что нибудь решить.
    • Так там у тебя плата одна, то бишь стерео. А в стерео пробоемы петель нет априори.
  • Покупай!

• Create New...