Перейти к содержанию

Металлоискатель Скетериса (Радио 8-1990)


Рекомендуемые сообщения

Привет аффтору )) и ее участникам.данный МД я делал и не раз.чтоб не соврать штук 50 точно сделал и имеюю опыт,пот поделюсь с тобой.кальцо советую мотать не мнее 25см в диаметре !проводом 0.32 - 0.5.на данный размер кольца 40 витков.делал я так такие кольца.брал одножильный провод гдето 16 квадратов по сечению.счищал изоляцию,после обгинал его обо что то круглое,я делал ето об газовый балон.после отдельно наматывал провод но данному диаметру.ообматывал его скотчем.поссе спомещутками так же скотчем приматывал уже с сделанному из аллюминевой проволки калечку .после обматывал аллюминевой фальгой ,которую даставал из кобуры телефонный нисий.можно использовать даже пищевую в 2-3 слоя.учти что этран не должен быть замкнут.расстояние должно быть около 2 см между окончатиями экрана.после на одил любо конец прималывал провод ,так как экран должен идти на массе с поралельно одним любым концом обмотки из катушки.после обматывал иззалентой.и все))катушка готова) :rolleyes: а щас немного о настройке.сама плптп обязательно должна сидеть а железном корпусе и он должен сидеть на массе.во избежании наводок.я оспользовал всегда корпусы от СМКов русских цетных теликов.кабель от блока до катушки лучше сего брать аннтенный 50 омовый.и так самое гавное.настройки тем переменным резистором ты не добьешся никак.уж поверь мне.и так что мы делает.берем любой простой подстроесный конденсатор с любого китайского мауфуна :rolleyes: у него 6 концов.угловые 4 паралелим.остабются 2.из тех двух любой из них масса.оводим 2 проводка.один массу второй те 4 конца.и припаеваем его паралельно кольцу в плате.и советую тебе его вывести на наружное управление.и все!данный девайс тут же настроится.очень редно бывает что может не хватить емкости.можешь кобавить еше пралельно около 150-250 пф.тогда точно найдешь нужную тебе гармокину.и еще ,кварц можешь использовать 500-1000 кГц.выше ставить не советую.начно страшно плавать частота.если что еше итнересует обращайся)!буду рад помочь !и естественно Удачи ! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Все прочистил, еще раз просмотрел - все вроде нормально.

А какие он издает звуки когда нет катушки, они вообще есть или нет?

Изготовление заводских печатных плат.

http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=141641&st=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

В наушниках вообще не трещит :( Слышен только щелчек при подключении батарейки.

Изготовление заводских печатных плат.

http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=141641&st=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Доброго все время суток, нашел в нете схемку металлоискателя на двух микросхемах. Хочу попробовать спаять её, помогите разобраться рабочая ли она.

________________.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Рабочая,в далекие времена делал кучу таких-смотри на форуме, такое уже обсуждалось.

...два человека могут смотреть на одно и тоже,а видеть это по разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё схемка вроде понятна, но с резонатором так всё и глухо он должен быть металлический или пластиковый, а то у меня есть только пластиковый на 1 МГц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых , резонатор должен быть . Во вторых - он должен быть той частоты . А какой у него корпус - дело третье и неважное .

У меня есть Крот УчЁный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я заменю микросхему к561ла7 на другую параметры схемы не изменятся?

Смотря на что собрались менять.

Errare humanum est. Коли людЯм позволено, что же о нас то говорить!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте на какие виды микросхем можно заменить микросхему к561ла7(к176ла7). У меня есть микросхема к153ла3 возможно ли использовать её в этой схеме вместо к561ла7. Заранее благодарен!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала однозначно надо ставить то , что автор приписал . Может другая и подойдет , а может какой - то параметр у нее изменен и надо поставить скажем другой резистор или конденсатор . А какой ? И надо ли ? А схема не работает тем временем . И где искать причину - никто не знает . Не стоит загонять себя в тупик .

У меня есть Крот УчЁный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kenart, попробуй заменить на импорт. Аналог К561ЛА7 - HEF4011, К561ЛА9 - HEF4023. Микросхемы распространенные, цоколевка совпадает и в схеме ничего менять не придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Добрый день !

Вот и я на днях закончил сборку и наладку данного варианта, с небольшими доработками (добавлен стабилизатор на 5 В по питанию и стабилизатор для варикапа). Кварц поставил на 959,33 кГц, частота перестраиваемого выставлена как и рекомендуется в 5 раз меньше (5:1), у меня при среднем положении переменника она для максимальной громкости получилась примерно 191,5 кГц. Контролировал частотомером. При параметрах катушки, как в журнале "Радио", ёмкость конденсатора параллельного катушке потребовалась чуть больше 240 пФ. Поставил параллельно трубчатый на 240 пФ и подстроечный 6/25 пФ. Работает всё прекрасно, единственный недостаток- срыв генерации в наушниках при регулировке переменником происходит на слишком высокой частоте, более- менее оптимальная частота для нормальной работы находится как раз на пороге срыва, и как мне кажется даже ниже. Может кто подскажет, можно ли сместить этот порог, при котором происходит срыв генерации в область более низких частот, и как этого добиться практически ? И что даст изменение режима работы схемы, если соотношение частот образцового и перестраиваемого генераторов изменить на 4:1, т.е увеличить частоту последнего примерно до 238 кГц, как это отразится на чувствительности прибора ? И есть ли заметные различия в качественных характеристиках у схемы с кварцем на 500 кГц по сравнению с 1 мГц ?

Изменено пользователем Юра63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

КВ124А подойдет а вообще многим чем можно заменить(пробегись в интернете-найдешь).

...два человека могут смотреть на одно и тоже,а видеть это по разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В старых телевизорах типа 3УСЦТ стояли СКД и СКМ , вот там как раз стоит то что вам нужно ;)

Жить значит делать вещи, а не приобретать их (Аристотель)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...