Jump to content
  • ×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Similar Content

• By ryabinin
      Здравствуйте.
      Прошу прощения за корявость изложения, с электроникой на Вы. Возникла следующая задача. Есть параллельно соединённая цепь одноцветных дип-светодиодов. Нужно сделать регулировку яркости диодов через сенсорную кнопку: первое касание включает цепь на максимальной яркости, каждое последующее уменьшает яркость на 25%, пятое касание выключает цепь. На фото - как реализовано подобное в китайском светильнике (кнопка тактовая). В гугле выдаёт более "объёмные" решения. За работающую схему с меня вознаграждение)

• By BosveL
      Есть оптическая мышь. Её считывающий элемент устроен так, что когда мышка в покое, на светодиод (который подсвечивает этот элемент) подается напряжение 1.35 V и 4 mA. Но когда мышку двигаешь, светодиод загорается сильнее и напряжение на нём составляет уже 1.8 V и 24 mA. Необходимо сделать так, чтобы на ардуино приходила логическая единица, означающая, что мышку двигают. Я думаю это сделать с помощью мосфета, только не могу никак подобрать его. Он должен открываться при указанном напряжении (когда мышь двигается) и посылать через повышающий преобразователь 3.3 вольта (т.е. лог. единицу). Если это можно сделать не с помощью мосфета, подскажите пожалуйста свои мысли и идеи.
      ___
      Это будет маска для сна, которая замечает движение глаз в быстрой фазе сна и зажигает светодиоды (на самой маске). Ставил PIR датчик движения, он не хочет работать так близко, срабатывает в 1 из 5 случаев. А вот мышка подходит идеально. Заменил её светодиод на инфракрасный, теперь она работает в невидимом для человеческого глаза диапазоне. Кстати говоря этот ИК светодиод питается отдельно от мышки (с ней он работать не хочет). и теперь контакты, где был родной светодиод (красный) поступает указанные выше значения. Вот с этих контактов хочу взять логическую единицу.  Весь проект написан на ардуино, наработки скетча имеются. Я новичок, поэтому не могу подобрать мосфет. Искал в инете, понял как это работает, но не могу разобраться как его подобрать. Заранее спасибо за помощь.
    • By Alexandr Miller
      Не могу понять, (отмеченные контакты) это вывод на массу или косяк печати? Если вывод на массу, то почему на некоторых, вывода по 2-3 штуки ?

• By Alexandr Miller
      Не могу понять, (отмеченные контакты) это вывод на массу или косяк печати? Если вывод на массу, то почему на некоторых вывода по 2-3 штуки ?

• By Anton Glushchenko
      Здравствуйте! В общем мне нужен преобразователь частоты в напряжение. Нашел на англоязычном источнике данную простую схему(ссылка и фото схемы в описании), но так как я начинающий, я хотел бы видеть наглядно, как это выглядит(в источнике была только схема). Пожалуйста, если кто может, то покажите как это должно выглядеть ( особенно вход/выход)
      ссылка: http://mathscinotes.com/2014/03/a-simple-frequency-to-voltage-converter/

• Итак меняю электролиты и мбм. Среди остальных нужно ещё что-то менять?
    • Насколько я понимаю - обмотка одна с отводами, их грузить незачем. Кольцо 31 x 18.5 x 14, Считал прогой Старичка, Москатовым те же результаты.Результаты расчета: Число витков и диаметр провода первичной обмотки: 86 Число витков и диаметр провода вторичных обмоток  9 + 9(8,12) 0,63 x 5   Кольцо. А эта схема предполагает с компа трансформатор ставить. Извиняюсь, у меня 2153 ирка.
    • Надо было заранее говорить что брат,сват или ещё как... Но и у нас сахара мало,так что хер менять на хер можно конечно,но мои други уехали ,решили что детям там будет легче,уехали в 1999 и сейчас очень нечего,хотя глава семьи 10 лет толком не работал,только по черному,иначе социалку теряли. Я то про свою страну,мне она ближе как не крути,что у нас не так,что делать надо?смотрим же на другие страны,где то масло масленное,где то жопа жопная,как устроится посередине,чтоб и зрелища и маслецо было   Власть начиная с 90х ,вернее представители во власти,крышуют бизнесменов,сами отжимают его,не говоря что это рейдерство,а чисто договор куплипродажи,идут в думу,занимают места всё выше и выше,а пересматривать преватизацию никто не хочет,те договара рейдерства тоже,даже уменьшить седе зарплату,иногда мульон в месяц при средней 40 штук не хотят,неприкосновенность не отменяют, чтото тоскливо изза этого,поэтому навальняшки малолеток и подтягивают,нет веры во власть...
    • У меня есть маленькие керамические подложки, 20x25x0.6. Вот это вещь. Отличная теплопроводность по сравнению со всякими силиконами и слюдой. Но проблема в том, что транзисторы на маленьких радиаторах близко друг к другу расположены, из за этого не подставить туда эти подложки, они мешают друг другу. Пытался высверлить в них отверстия сверлом по керамике, так они тонкие, ломаются при давлении. Короче гемор какой то.
    • Вольтметр В3-48А  Б/у, без ЗИП. В наличии: 1шт. Цена: 1800р     Миллиомметр Е6-18.  Б/у, без ЗИП. В наличии: 1шт. Цена: 3000р     Магазин сопротивления Р40102. С хранения, в упаковке. В наличии: 3шт по 5000р/шт.     Измеритель параметров радиоламп ИЛ-14. В хорошем состоянии, полный комплект карт. Из минусов, отсутствует ручка для переноса спереди и один предохранитель. В наличии: 1шт. Цена: 7000р    Калибратор напряжений П327. В хорошем состоянии, без ЗИП. В наличии: 1шт. Цена: 3500р      Источник малых токов ИТ-12.  В хорошем состоянии, без ЗИП. В наличии: 1шт. Цена: 3000р    Осциллограф С1-112. В хорошем  состоянии, крышка и щуп в комплекте. В наличии: 1шт. Цена: 3600р     Осциллограф С1-94. В хорошем  состоянии, без ЗИП. В наличии: 2шт по 2500р/шт.       Саратовская обл. г.Энгельс Отправим: почтой, транспортной компанией, в Москву - с курьером.   Контакты:  Моб. тел.:+7904-240-51-17. E-mail: olgalosewa86@mail.ru
    • Вот по идее все электролиты. А разве в п-фильтре не чем больше, тем лучше?    
    • измеряю на выходах обозначенных-выход тока сварки
  • Create New...