Jump to content
  • ×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Similar Content

• By Totezu
      Добрый день,
      Harman / Kardon HK 3390/230  2011 года,  появился хлопок в левом канале при включении и выключении, если слушать музыку то стало меньше низких в левом канале, куда необходимо копать, что может быть?
      Хлопок и музыка появляется с задержкой после щелчка реле.  Походу защита отрабатывает и проблема в мягком пуске? Предполагаю что проблема в конденсаторах только в каких?
      В мануале не разобрался где схема защиты и мягкий пуск.
      Спасибо за помощь
    • By San Good
      Здравствуйте. Нужна помощь в ремонте наушников bluedio t2+. Проблема в том что постоянно горит зеленный светодиод который при нормальной работе говорит что в работе радио или mp3 плеер. Соответственно они не работают и наушники высаживаюся в ноль. А основная функция блютуз наушников все работает при этом также горит зеленый светодиод. Думаю нужно вообще вырубить mp3 плеер. Ну и конечно было приятно бы найти и починить. 

• By ShakaPiranha
      hРебят , нужна помощь  в программе .Нужно что-то изменить в коде , чтобы счетчик начал считать с 3 до 15 , сброс в 3  и опять до 15 .Требование :обязательно манипуляции с датой .Сам плохо разбираюсь в ПЛИСЕ , поэтому будьте добры ткнуть меня куда и что нужно прописать для работы .

• By TRAFMORG
      При подключении к питанию просто впал в циклическую перезагрузку...
      Платы питания и дисплея...
      в чем может быть проблема?

• Guest Влад
      By Guest Влад
      Здравствуйте уважаемые форумчане и гости! У меня следующий вопрос. Прошу не пинаться, потому что я ни электронщик, ни радиолюбитель. Я химик. И вопрос встал такой. Для опыта по гальванопластике по непроводящей поверхности мне нужно, чтобы кто-нибудь создал такой аппарат, который регулировал бы одновременно и частоту, и напряжение. При этом, частота должна регулироваться в пределах от 5 кГц до 100 кГц с шагом в 5 кГц, а напряжение - в пределах от 10 кВ до 120 кВ с шагом в 2 кВ. Объясню зачем так. При меднении, скажем, например, дерева, я могу создать какую-то проводящую поверхность, обуглив его, а вот при меднении пластика - нет. При этом, именно при нанесении на непроводящую поверхность плотность тока минимальна. Готов обговорить условия, если кто может взяться.
    • От 6 ш до 18 на другом форуме вроде 10 ш предложили но пака молчит так что 18ш
    • Прям перековался что ли. Это что же так повоздействовало то?
    • 1988г, до меня большую часть времени провел в пакете на складе. При настройке Traker'a выяснилось, что синхронизация уже не та( Предыдущая проблема была по типу "помех развертки", что на некоторых режимах линия прерывиста. Мне сказали, что скорее всего высохли конденсаторы, тем более что дефект "прерывистой линии развертки" в одном старом ламповом осциллографе был как раз от этого.   Блок питания 91'го...Реально страшно туда пробираться, были бы лишние деньги, отнес бы в метрологию. Думаю над конденсаторами, Epcos, Rubicon, что лучше ?   Как-то так оно выглядит: Не особо фото вышло(
    • Это очень радует, поздравляю с проектом! Кому интересно, то сделал файлы сверловки... Parafinn max сверловка.lay6 Parafin max Сверловка.dxf
    • Давайте, и поэтому обратите внимание на решение от andrusha152, на биполярных транзисторах.  Единственный его минус - это в случае пробоя перехода к-б  VT2 бортовое напряжение угодит на вывод МК. Поэтому и имеет смысл заменить транзистор VT2 транзистором оптрона, при этом еще и один резистор сэкономится. В данном случае конечно решение за Вами.     
    • Привет, удалось установить ток покоя?
    • Для этого на его затвор надо будет подавать напряжение выше +12 В питания вентилятора. Поставьте пару - снизу N-P-N, а сверху обычный P-N-Р транзистор.  
  • Create New...