Перейти к содержанию

Помогите! Подскажите! Help!


admin

Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Короче спалил резак, забыл проволочку снять когда включил... :(

А может и нет, можно ли проверить работоспособность?

Изменено пользователем Mk51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

546, я очень очень аккуратно заглянул в лазер сам. Так вот там красная точка. Вопрос, что это за лазер получается. Если второй это был точно резак, тк там был радиатор. А это, что? Вроде в конструкции дисков, там 2 лазера, один маломощный невидимый, второй красный/синий видимый, мощный.

И кстати спасибо за помощь в понимании процесса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mk51. Не боитесь сжечь сетчатку?? Для этого достаточно одного мгновения, даже отраженного лазерного луча хватит. Не даром есть поговорка "На лазер можно посмотреть два раза. Один раз правым, второй - левым глазом". Это без под@.бок. Хорошо, если лазер слабый или тока недостаточно для выхода когерентного излучения, но все-таки очень рисковано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно я с вами согласен. Я знал, что смотреть на лазер нельзя. Я был уверен что это был лазер предназначенный для чтения сд, также луч был не сфокусирован линзой, также угол излучения был такой чтобы я смог увидеть хоть маленькую часть отражения от радиатора. Я прекрасно понимаю, что достаточно 0,1с чтобы спалить глаз. Интересно было, почему точка была красной...я думал что это ИК.

И кстати, за инфу спасибо, почитаем на досуге.

Изменено пользователем Mk51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не ошибаюсь, в DVD приводах два лазера: красный - для DVD, ИК - для CD. В режиме чтения мощность лазера мала и максимальна в режиме записи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... я видел красную точку при ИК лазере. ИК то был вообще...но точка была тусклая.

Насколько я замечал эта точка всегда у лазера присутствует. В отличие от инфракрасного светодиода. Хотя казалось бы должно быть наоборот. Спектр лазере должен быть чище, чем спектр светодиода?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделал самопальный вентилятор из мотора от напольного китайского обогревателя и винта из пластинки. 15 минут поработал, железо двигателя нагрелось свыше 100 градусов... отрубил, думал тяжелый винт, так он зараза и в холостую так же греется... Он был включен последовательно с теном? И он не на 220В ??? :unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он был включен последовательно с теном? И он не на 220В ??? :unknw:

Да он был скорее всего подключен последовательно с тэном. Но только не по электрической схеме, а по воздушной. Т. е. у него был небольшой вентилятор, который вначале охлаждал мотор, потом гнал на спирали.

Большой вентилятор стал охлаждать мотор недостаточно.

Конденсатор выход, но подбирайте аккуратно, можно получить напряжение больше 220В.

И еще потеряете в мощности.

Изменено пользователем Александр2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типа вот такой вот фигни... не было там вентилятора который охлаждал двигатель.. Да и тепловой режим у движка там очень тяжелый, при нагреве на полную мощность в полуметре от него долго не вытерпишь. Но двигатель явно не разогревался выше 100 градусов..

post-68542-0-81601900-1401434203.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Подскажите какие радиодетали самые ходовые сейчас, и которые пригодятся для того, что бы начать изучение? Нашлись несколько старых плат, с транзисторами кт315. Собрал для себя простую мигалку.

Сейчас вот есть желание собрать, что-нибудь по сложнее, из более 3х деталей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос.Есть модуль аналогово ввода. Питание на одни и те же клеммы можно подавать постоянку - от20В до 270В, переменку от 90В до 270В Как подлючать фазу и ноль не указано, а где + и - питания указано, вопрос, обязательно ли соблюдать полятность при подключении прибора??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схемы для вас тут

http://padabum.com/d.php?id=17390

kasoy

схемы понятно, но книга от 92 года, а подобные компоненты найти труднее. Есть же аналоги того же кт 315. Просто думал, может примерный список компонентов есть наиболее часто используемых. зашел бы в магазин, да взял бы немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сообщения

    • @Гость Михаил, что мешает поставить и послушать? Что мешает потестить операционник из магазина на предмет подлинности, хотя бы замерить скорость нарастания выходного сигнала и сравнить с даташит? Из магазина с большой вероятностью может быть перемаркированный LM358, его сразу видно то характерной ступеньке на синусоиде и по частоте он просто "тормоз" по сравнению с ne. Ваш LG медленнее в три раза от исходного. Ваш lg со своими 3 МГц должен быть однозначно лучше, чем перемаркированный ne из 358. Например, разницы между оригинальным LM833 и с хорошей  8 мегагерцовой  подделкой ne с Али не слышно.
    • Что Вы вообще делаете в институте с такими "знаниями"? Задачка для средней группы детского сада.
    • По ссылке все понятно, если Вам не понятно обратитесь к специалисту он Вам сделает.
    • Всё верно, не спорю, там маслом пропитано наверное. Я не высоковольтник. У меня корочки до 1000 V. На РЖД все кабели с бумажной изоляцией - сухие.  Шуршит бумага... ! Я пишу о чём знаю и видел. Капни водой, впитывает... Может у нас совсем древнее хозяйство..  Может быть, я лучше не видел. Так и допускаю. Очень хорошо знаю.. Там многослойная изоляция. Каждый слой  намотки - изолирован.  Все сопротивления идут в  +   +. Ничего личного, пережил несколько аварий из - за пробоев высоковольтных кабелей из бумаги с маслом. И всего - то за 6 лет работы электриком. Лучшая изоляция - стекло. Проверено. Не мной, но факты опыта других людей об этом говорят. Мне не надо своё мнение доказывать. Я люблю надёжность.
    • @Владислав2 все советские трансформаторы (не военные, от бытовой РЭА)), которые удалось разобрать, были с бумажной изоляцией. Допускаю, что бумага была специальная, т.к. в детстве сталкивался с таким "веществом" как электро-картон, у друга был лист, для всяких поделок (не радиолюбительских) его использовали.
    • 90% высоковольтных кабелей изоляция из бумаги... как больше полвека работают ХЗ...
×
×
  • Создать...