Перейти к содержанию

Помогите! Подскажите! Help!


admin

Рекомендуемые сообщения

После мостов - да, все верно. Перемотка трансформатора никакого эффекта не дала (я думал, может межвитковое....).Стабилизации выходного да, увы, здесь нету. Насчет защиты полевиков по току-тут я не знаю.

-----------------------------

Интересная ситуация, когда снова вышибло яйца одному транзистору, я его "выкусил". Запустил далее, надеясь, что второй в этом плече вылетит сразу, а нет))))) Вылетел транзистор в другом плече, где стояла пара) И его выкусил) В итоге ПН работал всего на 2х транзисторах, вместо 4) Снова сдернул REM - вылетел третий........

----------------------------

А может "Такие IRFZ44N"? Может впаять IRF3205?

просто когда я мультиметром пытаюсь их "открыть" то падение напряжения сток-исток становится почти 0. И мультиметр пищит. В других же падение напряжения 150-250мв.......

Изменено пользователем romka-quest
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Привет всем..

случился такой БАБАХ..

если поменять транзисторы и рассыпуху будет работать.. или уже только в ведро?..

если трансформатор цел то стоит ли возиться?

и какие там детали бабахнули?

это от зарядки от нокии.. вход 220 вых 5 400мА

post-21729-0-28725400-1435575384_thumb.jpg

post-21729-0-28146100-1435575392_thumb.jpg

post-21729-0-78860500-1435575400_thumb.jpg

post-21729-0-27789300-1435575408_thumb.jpg

post-21729-0-77600000-1435575419_thumb.jpg

post-21729-0-29689900-1435575428_thumb.jpg

post-21729-0-01593100-1435575492_thumb.jpg

я знаю что ты знаешь что я знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Китайские зарядники.......только и дело, что горят....а от чего и почему никогда не понимаю.......... Работать, в общем-то будет, если все заменить, (желательна схема), стоит ли оно того?

Скорее всего пробился диод слева на 1 фото. Из-за этого все и бахнуло.

Изменено пользователем romka-quest
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

а почему не стоит если детали копейки обойдутся...

только номиналы бы знать..

в стекле я так понимаю предохранитель?..

почему он не предохранил?

я знаю что ты знаешь что я знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Хасан, ради приобретения опыта повозиться стоит. Разрисовать схему, разобраться, как она работает. Предположить, отчего такой Ба-Бах мог приключиться...

Только не забывайте о безопасности!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно установленного порога нет. Поэтому защиту надо делать на ТТ и компараторе. А выход компаратора уже подавать на 10 ногу или куда там еще.

Все можно наладить, если вертеть в руках достаточно долго!

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу аккумулятора к Нокии. Народ, вы пошли далеко "не в ту степь". На выходе 3,7 В замерилось, видимо, потому, что измерения производились стрелочным тестером. Реально там должно быть порядка 5 В. Дело в том, что первые Нокии заряжались пульсирующим током. После сетевого выпрямителя в зарядках к ним не было конденсатора фильтра. Если к ним подключалось зарядное, выдающее постоянное напряжение, они от него не "хотели" заряжаться, требовали пульсирующего.

Я как-то и не измерял(( Прывык что написаное соответствует действительности. В реальности там оказалось на холостом ходу аж 8-9 В. Подцепил туда импыльсное зарядное на 5 В с третьего раза начинает заряжатся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а подскажите, может кто в курсе. Есть планшет с двумя аккумуляторами. От них к плате планшета отходят три провода, плюс, минус, и помеченный значком земли. На одном из аккумов, назовем его №1, платка с двумя контроллерами. На втором просто плата с выводами. Минусы обоих аккумов объединены, и идут прямиком на плату планшета. Плюс первого тоже идет на плату напрямую. Плюс второго вроде бы через схему идет, но не факт, не могу толком разобрать. Дело в том, что заряд довольно шустро доходит до 50% и всё, останавливается. Вопрос. К чему на аккуме плата с контроллерами, если он всё равно напрямик подключен к планшету? И зачем третий вывод? На нем во время заряда появляются какие то милливольты, от 20 до 190.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по идее там один акум который с контроллерами, основной. а второй который без ничего, для того чтоб корректно завершать работу устройства при севшем первом и чтоб время\дата не сбивалось.

по поводу заряда

лежат на столе акумы с навигаторов, когда выковырял их они были разряжены до "0" я их заряжал от лабораторного бп, первые пару минут, ток стремительно падает до 50% от начального тока а потом очень медленно начинает падать. наверное это такая традиция зарядки у акумов данного типа))))

а вы уверены что землей промаркирован именно третий провод? может маркировка к чему нить другому относится а третий провод это контроль температуры аккума?

Изменено пользователем Viktor26

Не знаеш как? Спроси у Google'а !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там всего три провода. Один замаркирован +, второй - и это и есть минус, соединен со всеми металлическими частями разъёмов и т.п. А на третьем проводе значок типа земли, перевернутая буква Т. И такой же значок на платке с контроллерами. И во время заряда на этом проводе есть маленькое напряжение.

Сейчас заряд вроде как дальше пошел, уже %70. А то больше часа 50 держалось. А всего на подзарядке стоит часа 4-5. При этом аккум не посажен в хлам был, устройство работало. По заверениям на наклейке, зарядное 2,5А обеспечивает. Габариты не маленькие, стоит восьмилапая шимка совмещенная с ключом в DIP-8.

Изменено пользователем Yuretskok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 5 часов он должен 5 раз зарядится. Если земля на третьем проводе то вроде как не должно там напряжение появлятся. Может он того, сломался чучуть?

Не знаеш как? Спроси у Google'а !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот сейчас дальше попер заряжаться. Може глюк какой то. Изначально здесь сломался не планшет, я зарядка. Отломался один из штырьков вилки, и каким то образом сгорел резистор в обвязке оптрона на низкой стороне.

Сколько он должен заряжаться не знаю, планшет не мой, но часа 2-3 точно. Батареи в нем довольно ёмкие. Заявлено типа 6,3А*ч, ну приврали наверняка, но габариты у них приличные, планшет 10", так они почти почти 2/3 площади занимают.

Изменено пользователем Yuretskok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего сначала резистор сгорел, и потом хозяева со страху выдернули его с розетки и вилку сломали)))

А вообще мне от самсунгов планшетников частенько зарядки таскают, у всех сгорает диодный мост на входе от сети, хорошо хоть резистор стоит до диодов, в кз не уходит.

Не знаеш как? Спроси у Google'а !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираю паяльную станцию, не могу никак определиться между этими двумя: ZD-929A и LUKEY 936A. У обоих по описанию керамика, мощность примерно одинаковая. По ZD - мало отзывов, те что есть - хорошие. Про Лаки 936А - отзывы самые разные: кому-то нагрев не полный, кто-то говорит, что там поддельная керамика... В общем, профессионалы, помогите советом :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... В общем, профессионалы, помогите советом :rolleyes:
Пока нет смысла тратиться на профессиональное (дорогое) оборудование, Возможно что оно простоит без дела...

Купите простой паяльник, на который "глаз ляжет", а дальше видно будет насколько оно (дорогое оборудование) Вам будет нужно.

С уважением, Сергей.

Изменено пользователем Sukhanov

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купите простой паяльник, на который "глаз ляжет"

Да в том и дело, что простой паяльник есть, но хочется всё-таки регулировку температуры :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда ZD будет лучше. И желательно взять с буквой B или C на конце.

Про ZD - пользовался обычными (нерегулируемыми) паяльниками этой марки - неприхотливые, нормальные такие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... но хочется всё-таки регулировку температуры :yes:

А самому сделать!?!

На первое время хватит самой простейшей.

С уважением, Сергей

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...