Перейти к содержанию

Помогите! Подскажите! Help!


admin

Рекомендуемые сообщения

))))) вопрос конечно тупой прозвучал, но всё же))

...... чтоб хорошо звучало, какие колонки применить лучше? ( думал об Алпайне, но может я вообще не о том спрашиваю)

... если он не будет работать, что смотреть и на что стоит обратить внимание

...Музыку то я так то очень люблю, особенно качественную, тащусь по ней

Вразумите пожалуйста неграмотного!!!!!! ))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

... до пороверенных советских зелёных КМ на 63В.

Я бы попробовал в этом месте слюду. Это диэлектрик пролежал в земле миллионы лет и мне кажется стабильнее ничего нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Пожалуйста, помогите определить, как подключить терморегулятор REX-C100 к камерной печке СНОЛ. Электроника вся старая. Схемы прилагаю. Раньше стоял старый стрелочный регулятор-милливольтметр. К клеммам 9,10-термопара. Это уж точно. К 1 и 2 - вход нуля и фазы. Это тоже понятно. Тогда термоконтроллер показывает действительную температуру в печке. Куда вывести провод A? Надо ли его замыкать с Б? В интернете я искал, но там 2 провода идут от реле к клеммам 4,5. А у меня лишь один провод. Электронику пока не собираюсь менять. Поставил перемычку между 2 и 3, провод А подключал к 4 или 5, но нагрева нет - контактор остается разомкнутым. Печь 3,5 кВт.

На регуляторе контакты 2 и 3 соединить вместе , к 4 подключить "А" .Скачайте инструкцию к терморегулятору,скорее всего не настроен.

Изменено пользователем rolegg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... из какого металла сделаны? чем их лучше паять ?

Стальные. Лудите смело кислотой - кварц хорошо загерметизирован. Потом в плату канифолью легко запаяется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Арсений напутал чё -то (или приврал).

Не мог он что-то услышать на таких частотах (и работать МС стопудово не будет) . Подумайте , раз частота в 1000 раз больше (это для 32 мГц , ну или 100 раз для 3,2 мГц) , то что будет с сигналом в 1 кГц!? Мог он ухом различить сотни килогерц или даже мегагерцы?

Я не приврал, а ошибся.Ставил на килогерцы, но похоже не было хорошего контакта.

Ясность-одна из форм полного тумана.

Выигрывает и побеждает не сила, а ум, управляющий силой.

Буду признателен, если нажмешь на спасибку...Радио-это не привычка, а диагноз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос, раньше сирены делали для извещения на усилителе и динамике маленьких размеров, закрыт со всех сторон, только щели остаются, но как бы мощном, сопротивление на 4 ом, наверное все ж на определенную частоту, размеры небольшие, а звучал громко.

Сейчас новые на пьезоэлементах, вроде сам усилитель такой же, одна микросхема в них ТДА 2050, немного обвязка чуть другая.

Как интересно пьезоэлемент устроен, за счет чего звучит? динамик то понятно, а вот как это происходит? Думаю низкий звук не получить на пьезоэлементе, как на динамике или возможно ? кажется, он выше звучит пьезоэлемент ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите за возможное отклонение от темы.

Как возможно разобрать такую конструкцию?

Хотел бы использовать такой кожух для экранирования катушек.

post-186532-0-97389500-1465633226_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Подскажите в какой раздел лучше обратиться с таким вопросом. Нужно устройство которое получив управляющий сигнал, подаст питание на плату логики,которая после окончания выполнения своих операций подаст управляющий сигнал на прибор который отключит питание от платы логики. Устройство схоже по принципу работы с реле времени, нужен только малый ток потребления, так как устройство будет использоваться в авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RS триггер и транзисторный ключ. Кнопкой взводится в 1 единицу по выводу R и там и остается до пришествия сигнала сброса на вывод S. Ключ подает питание на устройство. Потребление мизер, так как триггер работает в статичном режиме и основное потребление только в момент переключения.

Все можно наладить, если вертеть в руках достаточно долго!

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Исправен ли элемент Пельтье (12706) если лед на малом "холодном" радиаторе начинает таять при Т большого "теплого" радиатора ~ 43С. U питания=13V, I~4A. "Сэндвич" погружен "островком" в ванночку с водой.

Какой полевик выбрать для импульсного стабилизатора питания для него. Планирую питать от 24В, хватит ли несколько штучек AO3401 (sot23, 50mOm), включенных параллельно?

Как организовать плавный пуск? Видел целые схемы на микроконтроллерах. Возможно ли сделать проще?

Изменено пользователем Zalwent
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю где ещё спросить.

Вышел из строя ноутбук. ASUS. Обратился в... ( "Будёновский") один из "отремонтирую всё". Взяли, унесли, через полчаса вынесли вердикт: неисправен видеопроцессор. Замена - 17 000 руб.

Почесал репу, от ремонта отказался и попросил за те-же деньги собрать "стационар". С подобными-же параметрами.

В конечном итоге системник вышел за 12 000. Плюс новый монитор, клава, мышка, вай-фай, акустика. В целом - те-же 17 000. Саму "доску" отдали сразу.

Прошло с четверть года. Всё-таки "всплыла" необходимость в ... переносном компьютере. - Провести диагностику машины, на выезде поработать в автокаде, продемонстрировать заказчику что-то из своих работ на фото... (почти 600 Гигабайт) или из "рабочих" видео. Планшет с "андроидом" не тянет такое...

Да и чтобы жена - не занимала мой комп, когда мне он срочно нужен.

Поэтому и решил всё-таки отремонтировать ноут.

Обратился (через интернет нашёл) в ... якобы, авторизованный сервисный центр по ремонту именно Асус. (теперь уже Савёловский).

По телефону - оператор выслушав мои пояснения объявил, что замена видеопроцессора (работа плюс сам процессор) обойдётся мне в 3 500.

Ну и, предложил прислать курьера, чтоб сразу забрать в ремонт неисправный аппарат. Дабы, уже на следующий день я мог пользоваться ... ИСПРАВНЫМ. Мол, выезд курьера - бесплатный и т.п. и т.д.

Вроде как всё нормально и понятно.

Ну, перипетии "созвонов", "динамо" и якобы "недозвониться до Вас" опускаю. Через неделю - мне всё-таки позвонили и озвучили список неисправностей на те-же 17 тысяч. Вот только уже не из одной позиции по замене видеопроцессора, а из четырёх пунктов с ремонтом материнской платы, восстановлением питания на видеопроцессор и ещё парочки...

Бодаться не стал.

Привезли мне мой ноут. Вот только вместо ..... ремонта материнской платы - её тупо заменили. Причём, на порядок более низкокачественную. Моя "работала" с двумя планками оперативной памяти по 3 Гига. (суммарно - 6 Гиг) Сейчас стоит одна планка на 4 Гига.

Более того, мне - ещё ранее ставили БИОС версии 234. Сейчас ... - версия 213. Таковой в "базе" АСУС - вообще нет. Исчезла "быстрая загрузка"...

Дальше уже не стал ничего проверять. Хватило.

Вот и спрашиваю. Реально-ли ... что-то выяснить и решить "полюбовно" с этим сервис-центром, или ... проводить экспертзу с привлечением независимых экспертов, , делать оценку, поднимать дело до скандала с написанием заявления в полицию, прокуратуру. С наймом адвокатов и дальнейшей "раскруткой"... (Мне не лениво, более того, мне дико интересно).

PS\ если пост совсем "не по теме", пожалуйста, перекиньте его "куда следует".

Изменено пользователем Крашер

При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Сегодня, в 9 утра, после тяжёлой и продолжительной болезни - не приходя в сознание... госдума приступила к работе. 

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то говорят , что это гиблое дело.

Но говорят обычные юзеры (а то и похуже), которые в железе не рубят толком и на месте могут грамотно и не отпарировать "спецам" СЦ .

Я думаю стоит заняться но по нарастающей стессно. То есть сперва без привлечения инвестиций и разумеется с видеофиксацией всех разговоров. Для начала лучше не светить камеру, что бы разговор вышел более "доверительный".

А вообще это обычная практика. Я не знаю, бьют ли по морде кого подсвечниками за такое нахальство , но это распространённая (в основном в сфере ремонта компьютерной техники) метод срубания бабла. Причём некоторые черти искренне верят ,что сделали тебе добро вернув работоспособность аппарата . Мол им и калькулятора хватит, ненужны такие "понты"

Чел один писал , сдал ноут в ремонт в АСЦ (по гарантии) , ему насчитали сумму в полтора раза больше стоимости ноута.Сказали что его ремонт не гарантийный (как он пишет спорный момент) . Он стессно отказался. Так ему вернули россыпь комплектующих ,кое как запиханные в корпус с отсутствующим крепежом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проводить экспертзу с привлечением независимых экспертов

В паре слов о моей трабле. Купил ТВ-тюнер, поставил, включил- стационарник умер. В магазине брак признали, деньги за тюнер вернули, а вот за испорченный комп не захотели наотрез. Заказал экспертизу, провели, выдали заключение официальное на бланке и с печатью, что мол по вине тюнера сие случилось. Принес в магазин заключение, они долго мурыжили, потом позвали старшего манагера, тот провел меня к директору мага. Там был долгий разговор, основной сутью которого было то, в какую сумму оценить сгоревшую б/у мат. плату (остальное живое было). Назначили еще одну экспертизу, только от магазина, уже по оценке. Оценили в 500 рублей. Я ес-сно не согласился с такой оценкой, бо б/у такая же в объяве висела за 1300. Мне сказали, или мол бери что дают, или вообще ничего. Я тут уже на повышенных тонах пригрозил им роспотребом и иже с ними и сказал что денег мне не надо, пусть предоставят рабочую плату и в разбег. Мне пошли навстречу все же и даже выдали 1500. Но скольких нервов мне это стоило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день дорогие форумчане, принесли данный дайвес с просьбой заменить разговорный динамик,

После замены телефон перестал включаться, не реагирует на зарядку и не видеться компьютером.

При включении идет ток потребления порядка 10-20 mA.

Контролер питания PM-8110

Процессор Qualcomm MSM8212

В общем грешу на контролер либо флешка. Что подскажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А-а-а-а, у "данных девайсов" всего две проблемы и есть...

Думаю стоит копать в сторону "флешка". Всё дело в ней окаянной.

PS (Если не флешка то смотрите контроллер.... Тогда контроллер .Точно он , стопудняк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проводить экспертзу с привлечением независимых экспертов

....пригрозил им роспотребом и иже с ними и сказал что денег мне не надо, пусть предоставят рабочую плату и в разбег. Мне пошли навстречу все же и даже выдали 1500. Но скольких нервов мне это стоило.

Блин, мне-бы восстановить "свою" версию.

За "Роспотребнадзор" - отдельное СПАСИБО. :thank_you2:

Я уже и забыл.... Одноклассница у меня там. Вредная девка, аж до безобразия... Её хлебом не корми, дай чё-либо раскопать. :crazy:

Надеюсь, этот "Фьючерс" не закроется до вторника. :)


При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Сегодня, в 9 утра, после тяжёлой и продолжительной болезни - не приходя в сознание... госдума приступила к работе. 

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...