Перейти к содержанию

Помогите! Подскажите! Help!


admin

Рекомендуемые сообщения

51 минуту назад, Александр2 сказал:

А весь курс читать для одного человека ...:huh:

К сожалению на полное погружение в данный вопрос необходимо время, а оно сейчас ограниченно, да и у задачи есть сроки. Как запрограммировать я еще возможно успею разобраться, а вот на чем строить и какой комплект  купить тут необходима помощь, что бы не взять лишнего или наоборот купить не то и потратить время и деньги на покупку другого.

Может кто подскажет и тыкнет пальцем в толковые статьи или видео по этому поводу, где описано кратко и по делу как осуществить данную сборку.

Так же я понимаю что любой труд должен быть вознагражден, поэтому готов материально отблагодарить человека если он меня научит и в кратчайшие сроки поможет решить вопрос.

 

Изменено пользователем Михаил Савин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно айдурино ардуино? В голову так и лезут десятичные счетчики. Последовательность счетчиков 10+6+10+6+9 (секунды, десятки секунд, минуты, десятки минут, часы). Пока на 8 выходе последнего счетчика есть сигнал, нагрузка включена. Сигнал с 9 выхода сбрасывает все счетчики, и отсчет начинается с начала. Когда есть сетевое напряжение, счет запрещен, и идет постоянный сброс счетчиков. Можно и на сдвиговых регистрах собрать, и на цепочке редукторов с моторчиком, и будильник переделать увеличив частоту кварца или уменьшив передаточное число шестеренок, можно на телефоне сделать таймер, или купить готовый таймер включения нагрузки. Не ардуином единым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

3 часа назад, Михаил Савин сказал:

Может ли кто подсказать с чего начать ? Какие элементы необходимо приобрести ? Имею начальные навыки в программировании. Если найдется человек который может провести по решению данной задачи от и до, то готов отблагодарить не только на словах.

Тебе нужно (самое простое)

1) Реле с 220 В катушкой на вход - индикатор сети - выходные контакты на землю и вход (можно на прерывание)

2) Самое дешманское ардуино с китая - желательно с юсб входом (по факту хватит любой attiny)

3) выходное реле - типа https://arduino.ua/prod203-8-mi-kanalnii-modyl-rele-5v-10a, только на один 

Все довольно грубо, зато разобратся не сложно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

у меня, значит, дырка в потолке. это когда старую штукатурку отковыривал - сбил и цемент, который прикрывал эту самую дырку. ну в смысле те 4 дырки, через которые кран плиту цепляет. ну думаю чтоб прикрыть эту срамость - сделаю дискошар. и все на этом. так и висит эта дырка уже который год... а тут привозят мне с дачи обогреватель. дескать задымился. откуда мои родители знают, что там надо было не просто в розетку включил и все - а что надо было еще включить обдув. они его не включили, только сам обогрев. ну и все поплавилось там внутри. вот разбираю, хочу выключатель выкрутить. у меня такой-же сломался. раскручиваю, а там моторчик оказывается. точнее два моторчика, один на обдув - он то ожидаемый, а второй оказался сурпрызом - то есть обогреватель еще влево-вправо видимо должен был головой вертеть. ну да ладно, смотрю на маркировку, а там написано 220 вольт, 5-6 оборотов в минуту. и что-то мне не верится. что прям действительно как есть в розетку втыкай и он медленно будет крутится? это ж прям 100% попадание в мой несуществующий дискошар :)

 

и все-таки хотелось бы уточнить. может ли он долго работать? и будет ли прям если его в розетку засунуть работать? пока не втыкал. боюсь. но ежели вдруг он действительно может долго без перегрева крутится и от обычных 220 вольт - это было бы замечательно.

motor.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

спасибо :) сопротивления не было, так воткнул. шум нормальный в принципе. показалось правда что эти 4-5 оборотов крутятся быстрее, чем я предполагал - я думал будет совсем медленно. ну и еще недочет - в колонках усилителя сильный гул. наводки блин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, SeregaZ сказал:

он действительно может долго без перегрева крутится и от обычных 220 вольт

Такие моторы в  микроволновках применяются для привода стола и работы механического командоаппарата, т.ч. будет работать.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Михаил Савин сказал:

Может ли кто подсказать с чего начать ? Какие элементы необходимо приобрести ? Имею начальные навыки в программировании.

  Если насчет последнего пункта  не шутите,  то книги Рюмика помогут. 10 ступеней и "1000 и одна схема"    .  По последней книге детали подберете .

В принципе можно сделать за 1 день самостоятельно .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Grig96 сказал:

3) выходное реле - типа

Ток слаботочки типа "сигнал" неизвестен, и важен ли сухой контакт? Может транзистора хватит? Не гонять же 40 мА по обмотке ради 39 мА полезной нагрузки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, vg155 сказал:

Под ключ?

   Обвязку да .  Изучить одну деталь PC817 и посчитать резисторы под нее . Ее можно и для контроля 220В применить  и для подачи  слаботочных +12В на клемму . 

Глаза боятся - руки делают .  Ну если с законом Ома не впротык,  тогда дело-труба в принципе ...

   На второй день изучить TL431  и сделать на ней и еще одной PC817  контроль напряжения с гальванической развязкой . 

Изменено пользователем colorad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.05.2018 в 23:05, Alkarn сказал:

для бытовой аппаратуры можно взять  j=4-6 А/кв. мм.

В интернете вычитал на 1мм^2 10A, тогда получается j=10 А/кв. мм. Или это уже перебор? Хотелось бы конечно сечение по минимуму, но без серьёзных потерь в проводе

ПС: Провода монтажные по 10-20см для соединения платы с элементами схемы

Электроника^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Гость друг китайца @vg155 @Grig96  Спасибо что откликнулись. К сожалению ситуация немного изменилась, загрузили по полной работой поэтому сроки не позволяют изготовить данное устройство самому. Создам тему по устройству в разделе ТОвары и Услуги. Если кто заинтересуется, добро пожаловать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня!  Пытаюсь в ВЧ нахалом залезть )) Помогите мне в этом пожалуйста ..

Вот такого типа микросхема есть. Приемника ВЧ  с обвязкой на 433,92МГц. 

Пытаюсь подобрать чип-компоненты для заказа.

По катушкам залез на сайт к "мурата" и не могу разобраться в харрактеристиках. Что хорошо для моего случая и что плохо.

С точностью понятно вроде.. Чем точнее, тем лучше.

С первым графиком тоже вроде более-менее ясно. Нужно , отталкиваясь от 433,92 МГц для моего случая подбирать минимальный уход от номинальной индуктивности.

На втором графике , по аналогии, подбирать максимальную добротность в диапазоне 433. В данном случае она в районе 1 ГГц

Вопрос вызывает 3-й график. Импеданс. К чему стремиться нужно в моем случае и насколько параметр критичен? Правильно ли понимаю, что сопротивление нужно уменьшать ?

 

Так же попрошу советов на будущее. Для выбора конденсаторов. 

. На что, кроме точности нужно будет обратить особенное внимание при выборе?

 

Приёмник.png

Индуктивности харрактеристики .png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Пришел в кедах извини, уверен что в нужную дверь пришёл? 

Может стоило в КВ и УКВ зайти? 


При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Сегодня, в 9 утра, после тяжёлой и продолжительной болезни - не приходя в сознание... госдума приступила к работе. 

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.05.2018 в 12:40, Пришел в кедах сказал:

По катушкам ... На что, кроме точности нужно будет обратить особенное внимание при выборе?

На частоту собственного резонанса. Чтобы не ловить непонятные глюки при настройке, желательно, чтобы она была минимум в 3-5 раз выше рабочей частоты устройства.

Серия LQW18 вам в принципе подходит, но ставить 36нГн вместо 39нГн не стоит.

Изменено пользователем Lexter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Lexter сказал:

36нГн вместо 39нГн

Я не планировал.. Это для другой подобной микросхемы . Более "дефицитный" номинал кстати 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня, друзья!

Можно ли raid массив ( 5  HDD по 20 Гб ) через переходник специальный USB-шный подключить к компьютеру и использовать его суммирующий обьём ( 100 Гб) в качестве внешнего накопителя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот такой вопрос? Тошиба вроде перешла на маркировку "ТТ", но как-то редко такая маркировка попадается. Все больше по старинке  SC и SA.  Может посчитали такой маркетинговый ход слишком радикальным? И отпугнули потребителей? Предлагают пары "ТТ", но я что-то очкую. Даже на 3 рубля дешевле.  Хотя поставщик проверенный.  Вот и думаю "бхрать зонтик или не бхрать зонтик".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...