Перейти к содержанию

Помогите! Подскажите! Help!


admin

Рекомендуемые сообщения

13 часа назад, Mayder сказал:

Если на провод намотать многовитковую катушку, аля трансформатор без сердечника, работать будет?

Нет не будет. Мотать нужно кольцом ленту их электротехнической стали, а на нее уже многовитковую катушку. Ток в проводе создает вокруг магнитное поле а кольце, а это поле уже ток в многовитковой катушке.  Могу посоветовать раздобыть старинный кинескоп, там вокруг намотано метров 10 ленты из подходящей стали. Из этой ленты можно намотать несколько десятков кольцевых сердечников.

3 часа назад, Bear2011 сказал:

Именно так выглядят трансформаторы тока например для щитовых амперметров на подстанциях.

Витки намотаны не вокруг провода, а обязательно вдоль провода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

56 минут назад, Mayder сказал:

у таких ТТ разве нету сердечника внутри? Насколько я знаю есть.

Нету. Разбирал я старые советские ТТ для щитовых амперметров. Только там токи от 100А. Я собственно медные шинки из них выдирал под радиаторы

44 минуты назад, Александр2 сказал:

Витки намотаны не вокруг провода, а обязательно вдоль провода.

Да про это забыл написать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

4 минуты назад, Bear2011 сказал:

Нету.

Могу поверит, но с трудом. Вроде всегда сердечние был. Сначала были прямоугольные, потом пошли круглые. Может не с обмоткой, а с датчиком Холла?

Хотя с медными шинами я не встречал. Трансформаторы 100А/5А были с алюминиевыми.

Изменено пользователем Александр2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

@Александр2 Не знаю. Я их на своей работе целый ящик откопал (как не умудрились сдать на медь?) Шинка как два пальца и гетинаксовый!!!! бублик на котором намотана хренова туча виков

Вот еще как вариант можно попробовать https://m.qrz.ru/schemes/contribute/phones/shema-adaptera-dla-s-ema-signala-s-telefonnoj-linii.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Нет, это для снятия сигнала, например для точного измерения. А тут. я понял, стоит задача снять энергию для зажигания светодиода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

1 час назад, Александр2 сказал:

Из этой ленты можно намотать несколько десятков кольцевых сердечников.

Даже на обычной гайке можно намотать

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

9 минут назад, Bear2011 сказал:

гетинаксовый магнитопровод

Чудеса.  Может внутри все же был сердечник, а гетинакс только снаружи для изоляции? Ведь магнитное поле рассеяния проводника без сердечника будет затухать достаточно плавно, и на ближнюю часть витка и на дальнюю действовать в противофазе, и сигнал будет очень маленький и нестабильный обусловленный только этой разницей.

Изменено пользователем Александр2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые пользователи, у меня проблема с паяльной станцией подскажите куда копать?

Купил на днях паяльную станцию Eruntop 8586 с с двумя дисплеями, стал проверять и обнаружил такую проблему:

При работе паяльника через какое то время начинаются глюки, сначала может измениться установленное значение само произвольно, но может и не меняться, и потом температура выставляется 200 градусов и не меняется, нажимаешь кнопку прибавить оно растет, отпустишь и падает до двухсот, при этом сам паяльник греет предположительно на 150-250 градусов. Чаще эта проблема возникает во время или после работы фена, но бывало что возникала если феном не пользоваться. Иногда при включении фена на дисплее паяльника высвечивается какое либо значение температуры, даже если паяльник выключен и остывший. Через какое то время все возвращается в норму само собой, но время это может быть всегда разным. Симистор проверил работает, стоят BTA8-600C на паяльнике и вроде BTA16-800 на фене, оптопары 3041 не проверял, но можно сделать вывод что работают так как при зависании дисплея на 200 все равно происходит регулировка, это слышно по изменению гула трансформатора. Стоят ОУ для термопары OP07 на них питание приходит 12,6 вольт от отдельной линии с трансформатора. Всем этим управляет Atmega8 она питается от l7805. Электролитов вздувшихся не нашел, хотя некотороые там очень мелкие и не поймешь, все контакты на сколько мог проверил, мест непропая вроде нет, подгоревших деталей не нашел.

Подключал паяльник от другой станции, но такой же по характеристикам все тоже самое, паяльник прозванивается в норме, если его вынуть из разъема то выводит ошибку "S-E" на дисплей значит определяет что термопара не подключена, но если подключить обратно то опять показывает 200 и не меняется ничего.

Проблема не постоянно иногда все нормально работает.

Подскажите хоть какие нибудь версии, куда копать? Я пока зашел в тупик, может быть это какие то наводки или помехи от которых глючит ОУ? Но тогда атмега бы давала бы выставить значение просто не правильно регулировала бы, но значение в момент глюка не выставляется. Если это глючит атмега, то может ли она глючить только на паяльник, так как фен нормально работает? Может косяк прошивки? 

PS. покупал на али, гарантии нет, открыл спор жду решения. 

Изменено пользователем lediburit
добавил текст
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 24/03/2019 at 7:26 PM, masu said:

подскажите в чем может быть проблема.

Вот один из вариантов схемы таких датчиков. Проверяйте покаскадно.

Spoiler

AutoOnPiro_13YCA1001.thumb.png.48047b29ceaf7ce769fc69a2729638e3.png

Естественно, с поправкой на симистор на выходе вместо реле.

Изменено пользователем KomSoft

Настоящему коту и в декабре март!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня, имеется 4 радиостанции DJ-A41 с идентичной проблемой, при включении радиостанции уходят в передачу (зависают) и больше не каких действий.

На кнопки PTT висят 3,3v и мне так и не удалось найти элементы вышедшие из стоя. 

Подскажите пожалуйста в какую сторону рыть?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Александр2

Вот честно скажу а хрен его знает. Не помню уже. Это было в конце 90-х я тогда еще в государственной конторе работал. Помню что под лестницей нашел ящик полный х..й тучей трансформаторов в том числе и ТТ. Картинку да, первую что Яндекс-фото выдал ту и запостил

А по поводу токоизметриельных клещей только в пятницу. Кинул млять..один Чудак па другую букву клещи на кресло водилы автовышки. водила тожа сел своей толстой ж..й и раздавил.. Влт я и разбирался с датиком тока

Изменено пользователем Bear2011
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, Bear2011 сказал:

гетинаксовый!!!! бублик на котором намотана хренова туча виков

@Bear2011 , предложу распилить этот бублик и посмотреть, что там внутри, а потом признать, что сердечник в трансформаторе тока всё-таки есть, причём выполнен из электротехнической стали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, lediburit сказал:

у меня проблема с паяльной станцией подскажите куда копать?

Использовать станцию как донор-конструктор для самостоятельной сборки, на радиокоте была соответствующая тема с кучей схем и прошивок. Себе собирал, работает без нареканий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При подаче питания на плату греется резистор в течении минуты. Почему? Собираю металлоискатель Clone PI AVR. Может еще кто подскажет какие должны быть питания на ногах МК. Питание на плату подаю пока без МК.

Изменено пользователем Vladimir11081990
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моей схеме 30 Ом в комплекте который мне прислали не было на 30 Ом а был на 370 я его и поставил. стоит рядом с двумя диодами. С фоткать не могу как на зло на телефоне отказала флешка с утра. А без флэшки не фоткает.

Изменено пользователем Vladimir11081990
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Vladimir11081990 сказал:

R 30 я думал это сопротивление 30 Ом

Это позиционный номер, а номинал по схеме вообще 20 ом.

Так может и все остальное так же запаяно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   2 пользователя онлайн


×
×
  • Создать...