Перейти к содержанию

Помогите! Подскажите! Help!


admin

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Falconist сказал:

что лучше

Неправомочное (неравноправное?) сравнение: до сих пор слушают двухтакт на 6Н7С и ЗУ430, причмокивая языком от удовольствия; недавно видел разбитую ауди (не мерс, но все таки!) и две "скорых" рядом, и ни разу не видел такого с участием самоката. 

ПС. Мы до сих пор не знаем возможностей (не технических и технологических - не о них речь) и предпочтений Гостя Артема. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Ну, если покататься в парке - то да. А если съездить в Сочи в отпуск, то, наверное, нет.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираю из этих двух усилителей, просто как поделка на память, у Хьюстона есть готовая схема в интернете,но транзисторы дороже и деталей чуть больше, а которая на составном - не делаю до конца,потому что не понял её и как рассчитывать резисторы тоже, видео уроки смотрел там вообще непонятно, в некоторых на эммитер ставят резистор,параллельно ему конденсатор,ещё какая то обратная связь, из за этого у меня тормоз, охото сделать более качественно, мне пойдёт такая на одном транзисторе, но надо довести до ума..кто бы знающий помог, я бы отблагодарил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

3 часа назад, Гость Артём сказал:

надо довести до ума

Дык, для этого знания какие-никакие нужны, а ты хочешь без них обойтись. Так не бывает, если только готовое кто сделает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Стальное жало паяльника вдруг перестало брать припой. Пробовал зачищать его шкуркой но все равно не паяет. С ним можно что-то сделать или только новое прийдется покупать?

c484bc18c48f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

4 минуты назад, Sasha00 сказал:

Стальное жало паяльника вдруг перестало брать припой

Жало должно быть медным, а паяльник - с регулировкой температуры.  "Вдруг перестало брать припой" не бывает, значит перегрел. Попробуй ляпис для очистки, говорят помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

4 часа назад, vg155 сказал:

Жало должно быть медным, а паяльник - с регулировкой температуры.

Эх, теперишние манагёры так не думают. У меня 3 советских ЭПСН (40, 60, 80 вт), а внедрить регулировку просто с помощью диода. Всё что простое- гениально. И наоборот. Понапридумывали панимаишь несгораемые :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем известный модуль для зарядки TP4056. Резистор R3 заменен на 10 кОм (130 мА). Аккумулятор от старого сотового был разряжен в ноль. Подключил к модулю, началась зарядка, горит красный светодиод . Через некоторое время загорается синий, НО красный не тухнет как должно быть, а горят оба. В чем может быть причина?

Переделываю мультиметр на акб. После тп-шки стоит плата повышайки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Serrad сказал:

Разряженный в ноль литий- ионный аккумулятор

Ну не совсем в ноль. На нем же есть плата защиты. Она и отключила акб. Показывал 0. Я на 5-7 секунд подал пять вольт с лабораторника, после этого показало 3.4 вольта и потом поставил на зарядку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Гость Артём сказал:

мне пойдёт такая на одном транзисторе

Нет. Ни тебе,никому не пойдет. Не нужно с ней морозиться

19 часов назад, Гость Артём сказал:

кто бы... помог

Помогаю. Ты оригиналов 1058 еще хрен найдешь

19 часов назад, Гость Артём сказал:

я бы отблагодарил

Не благодарите

Артем. Видно что тяга у тебя есть,это хорошо. Но пока блуждаешь. Задавай вопросы,выбирай схемы-тебе обязательно подскажут. Тебе именно на транзисторах нужен?

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Andrey 69 сказал:

Тебе именно на транзисторах нужен?

Хочу собрать именно на кт829, у меня есть и готовые платы тда 7293,7379,7292,к174ун7,8560Q,но цель довести до ума этот унч, меня больше к старой технике тянет,пусть эта схема некоторых пугает, но у меня играет чисто и живо, хочу собрать потом в толстом пластиковом, прозрачном корпусе,лампочку для подсвечивания внутренностей, низ из какого нибудь дерева и задать стиль 80ых,вот кто бы говорил, а я паял, для знающего там делов на пол часа) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Профан сказал:

4.18 вольта. 

Нагрузи его например на маленькую лампочку 6,3 вольта или на резистор 7-10 ом - замерь ток, засеки время и смотри когда напряжение упадет до 3х вольт. Потом время  множь на ток - получишь реальную емкость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, Профан сказал:

НО красный не тухнет как должно быть, а горят оба.

Красный - потребление есть. Синий - потребления нет.

Если горят оба, значит есть потребление. У тебя есть потребитель. Почему должна тухнуть лампочка, и почему с потребителем так должно быть, если так быть не должно и она должна светится по определению?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче есть такой китайский блютуз усилитель , можете мне разжевать такие моменты:

1) Звук мне прям нереально понравился , но есть небольшие шумы , что нужно сделать что бы их максимально тише сделать или вообще убрать?

2)есть какая схема к которой подключается усилитель и можно регулировать громкость , а то на большой громкости звук уже не такой и приятный

Screenshot_2019-05-17-18-19-36-909_com.alibaba.aliexpresshd.png

Изменено пользователем Виталий Винник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, Гость Артём сказал:

вот кто бы говорил, а я паял,

Так выберите одного консультанта, согласного с Вами возиться   ( @Гость Гостя )  и следуйте его советам  .  И не говорите , что Вас нет дома :huh:

"для знающего там делов на пол часа"  - х.....ю можно и быстрей сляпать  :).

Изменено пользователем colorad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Виталий Винник

Данный блок (по фото) содержит

1) Контроллер. Выдаёт линейный сигнал.

2) два усилителя.

Если вывод 3 микросхемы усилителя соединён с минусом, то класс АБ. Если соединён с +, то в классе Д. В классе Д может шуметь сильно. Рекомендую попробовать переключить из Д класса в АБ класс. 

Контроллер с усилителем соединены через конденсатор плохого качества и резистор (Рекомендую его заменить). Можно заодно поставить сразу регулятор громкости перед усилителями. Примерно так:

vvv.thumb.gif.9cc1b0f01077e1094b85177681024c98.gif

Всё естественно делать экранированными проводами, что бы не фонило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Виталий Винник Сдвоенный переменный резистор должен соответствовать выходному сопротивлению контроллера. Не знаю, способен ли контроллер раскачать низкоомный наушники, но советую в пределах 1кОм-22кОм. Можно 100кОм, но шумов может быть больше, и искажения могут появиться.

Ну и в "доработка 3", ( впайка линейного выхода в DYI Bluetooth micro usb ), я чёрный провод не нарисовал. Вернее, это должен быть экран, внутри которого два синих провода. (Ещё идеальнее, если это два провода в своих экранах.

Изменено пользователем motoandrey14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа подскажите максимальную частоту советских диодов КД509.

Собрал УКВ-передатчик чтобы во время кухонных посиделок слушать музыку с компьютера или интернета. Передатчик на ВА1404 запустился сразу на частоте 90.5 МГц. Хочу подстроить его П-контур и для этого нужен индикатор поля. Из ВЧ диодов нашел только КД509. Начал искать его параметры а везде вместо предельной частоты прочерк. Вроде бы КД503 работали в приемниках на 144МГц, а КД509 не сильно от них отличаются. Или я с КД514 путаю?

Изменено пользователем Bear2011
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...