Перейти к содержанию

Помогите! Подскажите! Help!


admin

Рекомендуемые сообщения

10.jpg

Тогда катушка тут скорее как балласт, для кручения диска если её нужно позиционировать.

Ну и конечно на диске кто то сидит и не видит, возможно это соня мармеладова. Садись тогда 5. Застряла как то лосиха... Нет этого не надо.

11.jpg.e55e4c49874855006653509170bde871.jpg

Изменено пользователем koderman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Добрый вечер, друзья!

Подскажите пожалуйста, можно ли использовать гарнитуру от Sony-Ericsson TI-250, для сопряжения с ауди выходом материнской платы компьютера.Придётся конечно поуродоваться чтобы примастить штекр  jack 3,5 к уникальному разъёму Sony, но это дело десятое.Спасибо за помощь!

 

HPM-62.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Сохранение разъёма SE принципиально? Если нет - отрезать и припаять к штекеру 3.5, игнорирую провода микрофона и кнопки управления. Но само качество наушников этой гарнитуры весьма посредственное. Дешёвые Panasonic RP-HJE125 будут намного лучше и без возни.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

1 hour ago, p.m said:

Но само качество наушников этой гарнитуры весьма посредственное.

Оригинальные наушники sony walkman лучшие наушники, которые только могут быть. :acute:  Никакие, а тем более затычки (!!!) "Panasonic RP-HJE125" не заменят их по качеству. 

1 hour ago, Oleg_M said:

Придётся конечно поуродоваться чтобы примастить штекр  jack 3,5

Взять 3.5 разъём:

a253c5a800485a4596ba8b0c01280986.jpg

Два провода - на левый(зел) и правый(кр) динамик, экран с остальными на общий. Паять эти провода легко - просто погреть кончик на паяльнике пять секунд, и они лудятся в канифоли:

525cd570f6209d9daf321b50437b21cb.jpg

Только к разъёму паять нужно быстро, что бы не расплавилось:

393d81.jpg

Сверху термоклея немного:

*

И термокембрик сверху:

f5e3684f4da47ea10d9a6c56ae7c36d2.jpeg

Ну только его с запасом взять, что бы не сполз, когда будет вытекать термоклей при нагреве. Потом ножичком лишнее обрезать по кругу и тряпочкой стереть лишний термоклей (а то, бывает, тонкий слой образуется, который не проводит ток)

 

Можно ещё взять другой провод с разъёмом:

post-36562-1190054052.jpg

И припаять:

image.png.25b179eb6083845a6259ec9b4945d990.png

И одеть в термоусадочный кембрик:

nagrev-trubochki-zazhigalkoi.jpg

Изменено пользователем motoandrey14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

11 hours ago, KomSoft said:

переделав выпрямитель на выходе

Я именно про это и думал.

Сам блок выглядит так:

325556451_2019-07-1623_36_55.jpg.daebe02d037913ce88d81e0cabf6a98c.jpg

По сути - на выходе два сдвоенных диода - все в параллель.  После них конденсатор, дроссель и опять конденсатор. Ну и на оптрон (817-й) с tl431 идут резисторы. 

Это всё - ПЛЮС питания. 

Можно ли добавить диоды, включенные в обратном направлении - на другой конденсатор, чтобы получить МИНУС ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

8 hours ago, Falconist said:

перемоткой трансформатора с изменением номиналов резисторов в цепи стабилизации. Ну, и выпрямительный диод с конденсатором в "холодной" части поменять, возможно, придется.

Этого хотелось бы избежать, если возможно вот такое дополнение.

 

система ругается и пишет матерно: "You are only allowed to upload 501,76kB.", не даёт картинку загрузить. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Правильно ругается. Какой же "умник" гоняет по Интернету большие файлы?

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 hours ago, Гость Б.П. said:

Можно ли добавить диоды, включенные в обратном направлении

Скорее наоборот, в прямом, у него рабочий ток только в обратную сторону... В прямом направлении рабочего тока нету, соответственно нельзя диод туда же запаять.

Но! Из трансформатора выходят две обмотки. Соответственно, ты можешь поставить второй диод (даже больше скажу - используя тот же второй диод), получив дублированный второй выход. Их соединяй последовательно, и будет двуполярное питание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 hours ago, koderman said:

В основном эти варисторы и используют для защиты от грозы. Главное их ставить подальше, до потребителей (Иначе узип будет действительно бесполезен) и не ставить предохранитель на них как некоторые делают.

ставить подальше ? это насколько ? )). И не ставить предохранитель на варисторах ? А в чем будет преимущество без предохранителя у варистора, когда лупанет мощный импульс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, uaLion777 said:

ставить подальше ? это насколько ? )). И не ставить предохранитель на варисторах ? А в чем будет преимущество без предохранителя у варистора, когда лупанет мощный импульс?

Если у вас электро шкаф, то от входной клеммы нужно отвести короткий кабель до узип. Чем короче, тем лучше. Чем больше нужна техника, тем короче делать провода до узип от входной клеммы.) Разряд будет выбирать по какому пути ему уйти легче, через технику или через узип и в землю.
Некоторые ставят на этом кабеле, между узип и главной клеммой предохранители. Типа защищают узип. Когда гроза ударит, то предохранитель отключит узип и разряд уйдёт через потребители. Опасно конечно без предохранителей если КЗ будет. А иначе зачем узип ставить с предохранителями. Другую защиту от кз тогда думать надо.
Если можете выбирать где ставить узип, то лучше поближе к тому месту где бьёт молния (Хотя, я не в курсе что эта картинка означает))Поближе к тому месту где молния может войти в кабель ) и плюс ещё в электро шкафу.
Шкафы молниезащиты.

Изменено пользователем koderman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 hours ago, koderman said:

Типа защищают узип.

не типа, а согласно требований ГОСТ(МЕК)  и защищают линию  в случае невозможности рассеивания импульса разрядником/варистором отключают от линии в следствии "механического" разрушения разрядника/варистора,

часто возникает устойчивая уверенность, что у многих или гугл отключен за неуплату , или стоит триал версия . тыц

непосредственно по теме тыц .

то что потребуется  вопрошающему совмещенный однофазный  разрядник/варистор УЗИП IIкласса  тыц, разделительный дроссель тыц, однофазный варисторный УЗИП III класса тыц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В продвинутых узип есть сигнальные контакты, которые можно направить на главный вводной автомат. Активируется узип, выключается вводной автомат.

11.jpg

Изменено пользователем koderman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 hours ago, KomSoft said:

Я имел в виду, если переделать на мостоаой

А, я Вас понял. Это вместо однотактной схемы организовать мостовую. А по силовому питанию, там одним периодом трансформатор насыщается? А то будет как в строчном тр-ре телевизора, прямой рабочий ход, а за время полупериодного отдыха работает гашение обратного свечения луча, то есть как бы на выбеге.

17 hours ago, koderman said:

Кстати почему только меня на банили на день за жаргон?

Надо понимать за жаргонный жаргон. Или просто за гон.

12 hours ago, motoandrey14 said:

И термокембрик

Термоусадка это называется.

54 minutes ago, koderman said:

В продвинутых узип

Я конечно не в курсе, но неужели эти узипы подключаются параллельно линии? Я думал нагрузка подключается после них. То есть транзитом через схему защиты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро. Подскажите пожалуйста формулу расчёта индуктивности катушки и ёмкости конденсатора колебательного контура если его частота 27мгц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 hours ago, Slavka said:

неужели эти узипы подключаются параллельно линии? Я думал нагрузка подключается после них. То есть транзитом через схему защиты.

Маркировка и контакты узип имеет только вход для трёх фаз. Выхода для этих трёх фаз нет чтоб подключить узип последовательно линии. Кажется всегда только параллельно подключают.

 

ustanovka_uzipa_chastnom.jpg

Изменено пользователем koderman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

формулу расчёта индуктивности катушки и ёмкости конденсатора колебательного контура

Вот, например, - http://tel-spb.ru/lc.html. Они зависимы. Выбираете имеющийся конденсатор и для него вычисляете индуктивность. Или наоборот. А вообще, гугл в помощь -  https://www.google.com/search?q=расчет+колебательного+контура&oq=расчет+колебательного+контура

Настоящему коту и в декабре март!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, koderman said:

Кажется всегда только параллельно подключают.

Не кажется, а точно. Но важно, чтобы после предохранителей или защитных автоматов. Чтобы эти автоматы сработали если у соседа с крыши съедет лист железа и замкнет собой подходящие к нему фазу и ноль  и у его двух соседей сидящих на других фазах напряжение станет 380 В.

И еще важно, чтобы токи автоматов не превышали токи указанные на УЗИП. К примеру на этом указано, что токи Вашей защиты на должны превышать двадцать тысяч ампер, иначе она может не сработать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 hours ago, Александр2 said:

Но важно, чтобы после предохранителей или защитных автоматов.

Я уже думал мир сошел с ума ))), как это УЗИП ставить без предохранителей. Накой делать провода какието к УЗИП в стороне. Стоят автоматы, предохранители(по желанию дополнительно), далее УЗИП, далее уже по желанию. Я вообще хотел сделать еще свои УЗИПы, на каждую дорогую технику отдельно. Вообще в идеале было бы  ноль и фазу к земле подключить через варистор или супрессор, а после этого и на ноль и фазу поставить и все это после предохранителей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может просто автомат напряжения поставишь к себе перед всякой нужной и дорогой сердцу нагрузкой и выставишь нужное рабочее напряжение?

Screenshot_20190723-203749_Yandex.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 minutes ago, Серж Вамп said:

Может просто автомат напряжения поставишь к себе перед всякой нужной и дорогой сердцу нагрузкой и выставишь нужное рабочее напряжение?

эта ерунда стоит, но так как  скорость реакции около 100мс у релле, эта ерунда только от пожара и технику не спасла. Скорость срабатывания у варисторов, десятки наносекунд, а у ТВС диодов пикосекунды, вроде как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...