Перейти к содержанию

Помогите! Подскажите! Help!


admin

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Александр2 сказал:

Считается это за компьютерную сеть?

Сервер видеонаблюдения, набитый картами видеозахвата с аналоговых камер. В этой части - нет, разумеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

15 минут назад, vg155 сказал:

Может брак?

Я же выше объяснял. По справочнику МБГО допускают амплитуду переменного напряжения частотой до 50 Гц не выше 20% от максимального. После 50 Гц и это значение уменьшается. Но зато этот тип относительно малогабаритный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Гость просто чай-ник
3 часа назад, Гость Мистер Чайник сказал:

спиралей нужно четыре отдельных,

Если запитать через диод, то мощность снизится вдвое. Тогда и спиралей нужно не 4, а 2. Спрошу: в результате этого жизнь облегчается в 2 раза?  :)  

3 часа назад, Гость Мистер Чайник сказал:

не афигеет ли спираль в моменте от летящих в лицо кусков размером 311В амплитудного

Нет, не Афигеет, т.к. она приучена к глыбам по 311В, не то что к кускам от этих глыб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Всем привет. Имеется ноут asus tp201sa с процем n3070 и 2gb оперы.

Для европы бывали версии с процем N3710 и 4gb оперативки.

Там стоят чипы d9shd. Я так понимаю, что в одном случае d9shd 4 штуки по 512мб, в другом по 1 гб. Чипы вроде недорогие, можно ли вместо текущих d9shd помощнее поставить или не запустится из-за каких-либо ограничений? у проца ограничение только на 8гб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

В общем, без разницы.
Но если поставишь диодный мост, то:
1. Емкость конденсатора C3 нужно будет снизить в два раза, до 0,47…0,5мкФ.
2. Емкость конденсатора C2 можно будет снизить в два раза, до 100мкФ.

Обязательно добавь в схему резистор на 100ом и мощностью хотя бы 0,5Вт. Иначе схема довольно быстро выйдет из строя из-за бросков тока при включении.

imageproxy.php.PNG

Изменено пользователем avv_rem
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Индикатор напряжения сделанный на TLке. На 5 Вольт индикация. Т.е при 5 Вольтах светодиод светит. А что будет если на схему подать 24 Вольта к примеру или 30 Вольт. Стабилитрон со светодиодом сгорят ????

 

65138619.gif

Изменено пользователем Алексей123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, J_Ohm сказал:

Вы еще сеть на коаксиале вспомните.

У нас беспроводная сеть. Вайфай на два десктопа, сервер печати и файлов, все через свистки, три смартфона, телевизор. Просто интересно, если бы было 50 компьютеров и всего 4 порта на роутере, можно ли их все подключить кольцом к одному порту роутера, и будет ли эта сеть работать с доступом в тырнет. Практически мне это не нужно, но вдруг придется цеплять два компа на один свободный порт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Алексей123 сказал:

. А что будет если на схему подать 24 Вольта к примеру или 30 Вольт. Стабилитрон со светодиодом сгорят ????

С этими номиналами сгорят. Но если номиналы изменишь, то будут работать долго. Правда, яркость светодиода при 5в заметно снизится.

431.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Гость друг китайца , кольцом ерунда получится, но при наличии двух сетевых карт на транзитном системнике, другой через него подключить можно. Хотя при цене коммутатора и сопутствующих недостатках тому должна быть какая-то весомая причина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,

Подскажите пожалуйста почему на тв с кинескопом скачет картинка. Сам сигнал тв я ещё не подключал, но на рябящем экране пункты меню "замылены" и время от времени они отображаются четко. При переключении в режим AV отображаются корректно всегда. Про тв известно что ему лет 13 и последние 8 им не пользовались. Внутрь заглянул, там пыли почти нет и все выглядит нормально. 

Screenshot_20191109-010934.png

Screenshot_20191109-010929.png

Изменено пользователем ФОТОН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, ФОТОН сказал:

почему на тв с кинескопом скачет картинка.

Потому, что меню привязывается к развертке изображения. А когда вместо изображения хаотично мелькающий "снег", развертке самой не с чем ровно синхронизироваться. Этот раздражающий эффект присущ многим телевизорам, ничего экстраординарного в нем нет.

Изменено пользователем J_Ohm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, vg155 сказал:

Может брак?

Это почти то же, что включить в сеть электролитический конденсатор. МБГО только для постоянного тока. Для сети МБГЧ. (Частотный).

15 часов назад, J_Ohm сказал:

Сервер видеонаблюдения, набитый картами видеозахвата с аналоговых камер. В этой части - нет, разумеется

Камеры все цифровые HD, передача по SDI. На каждой камере еще и витуха, для управления. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Александр2 сказал:

Камеры все цифровые HD, передача по SDI.

С SDI дела не имел, но очевидно, что поток однонаправленный подобно HDMI (о чем говорит наличие "витой пары"), тогда как компьютерные сети обеспечивают разнонаправленную передачу данных и взаимодействие. Коаксиал для этого скоростными возможностями не блещет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираю аккумулятор для бесперебойника. Выбор небольшой, между Alpha и Ippon, что есть в городе. Про Alpha на одном торговом сайте написано, что он рассчитан на малый ток разряда и предназначен для сигнализаций, пожарных систем и прочей слаботочки, а для упсов его там не рекомендуют. Но тем не менее его продают в компьютерном магазине как аккумулятор для упса. Про Ippon почитал отзывы, у многих работает нормально. И бесперебойник тоже Ippon. Может в самом деле лучше Ippon взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может, лучше не читать непонятно кем написанные отзывы на сайтах магазинов, а обратиться  к рекомендациям самих  производителей аккумуляторов?

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что по Alfa Battery (так написано на аккумуляторе на картинках) я не нашел официальный сайт производителя. Адрес сайта на аккумуляторе не увидел. Ippon проще, сразу нашел сайт производителя с каталогом аккумулятором именно для упсов. Параметры посмотрел, меня устраивают. Вот Ippon и возьму, если не распродадут за неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 minutes ago, Гость друг китайца said:

Alfa Battery (так написано на аккумуляторе на картинках) я не нашел официальный сайт производителя. Адрес сайта на аккумуляторе не увидел.

Значит это какой-то левак, параметры которого не гарантированы. И, как минимум, могут меняться от партии к партии (покупают на разных заводах хз что и лепят свою этикетку)

Настоящему коту и в декабре март!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Гость друг китайца сказал:

не нашел официальный сайт производителя

Alfa Battery, имхо, ничего не производит, а только инвестирует в производство. В России, например, полно таких брендов.

Цитата с одного сайта: "...Аккумуляторы Alfa Battery серии FB не рекомендуются для работы с ИБП и оборудования с высоким током разряда..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго здоровьеца! Приобрел осцилограф dso 138 . Макс. входное напряжение 50 В. Приобрел щуп с делителем x1 и x10. Т.е максимальное напряжение при котором я могу делать замеры = 500 Вольт ? логично?? А на характеристике щупа написано 

Максимальное входное напряжение: 1X:300 В постоянного тока   10X: 600 В постоянного тока

или с этим щупом могу делать замеры до 600 Вольт?

 

 

Изменено пользователем Алексей123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В положении 1х - только до 50В, а в положении 10х - только до 500В.

300В/600В - это максимальное напряжение для самого щупа, выше которого он выйдет из строя (пробьет его). А вот на другом осциллографе, у которого максимальное входное (предположим) будет 70В с этим щупом 10х вы сможете измерять до 600В.

Настоящему коту и в декабре март!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Алексей123 Алексей! Сейчас трудно делать какие - то заключения. Всё, что написали китайцы надо проверять. Я советую реально проверить делители. Возьмите переменное напряжение с любого трансформатора и подайте 10-20 вольт на один делитель и на другой. То же самое проведите с постоянным напряжением такого небольшого уровня поданного на делитель. Вы реально проверите делители. Вообще, если хотите работать с импульсными блоками то включать осциллограф надо через разделительный трансформатор 1:1, то есть 220В ---> 220В.

Чем дальше эксперимент от теории, тем ближе он к Нобелевской премии. ( Фредерик Жолио-Кюри )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е замерить синусоиду в розетке можно легко в положении х10 ?

 

Я исправил конечно же не 50, а 500 Вольт 50х10 = 500 В

 rocker60  Я сделал блок питания на трансформаторе для этого осциллографа. Думаю гальваническая развязка есть 

Изменено пользователем Алексей123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...