Перейти к содержанию

Помогите! Подскажите! Help!


admin

Рекомендуемые сообщения

19 минут назад, Александр2 сказал:

Правда в результате ошибки

А как это влияет на емкость? Напряжение на два аккумулятора меньше ничем себя не выдало?

Скрытый текст

Не ошибается лишь тот, кто ничего не делает. Не поверив цветовой маркировке проводов питания инвертора люминесцентной трубки, я прозвонил вход питания на предмет наличия обратного диода. Звонится красный плюс белый минус, а красный минус белый плюс не звонится. Ладно, думаю, обратный диод, цвета проводов перепутали, с кем не бывает. Подаю 6 вольт плюс на белый, минус на красный, как не звонится. Что то там попищало и перестало. Да бьет е комбат е комбат. Оказалось блокинг генератор так и должен звониться по питанию в прямом включении, а транзистор оказывается может работать в инверсном режиме. Ладно, замкнул предохранитель проволочкой, подал питание правильно, плюс на красный, но уже не 6, а 12, потом 19, потом 24 вольта. Лампа засветилась. А если бы я всего этого не делал, тогда бы и ошибиться было не в чем.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, vimay сказал:

@vg155 Спасибо. Я ему сообщу.

Я, собственно, ничего не предлагал.:unknw: Но реплику себе позволю. Не найти в 300 тысячном городе радиомеханика по ремонту усилителей, это нужно очень постараться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

13 часов назад, Александр2 сказал:

за счет противофазы может почти полностью погасить наведенное через емкость напряжение?

Я думал несколько иначе. Там была многослойная обмотка на Ш-образном сердечнике. Когда последний слой первичной обмотки подключен к нейтрали, на первый слой вторичной обмотки потенциал не наводится  (точки эквипотенциалльные). В противном случае, при подключении к фазному проводу, цепь через межслойную емкость, неонку, резистор и тело человека замыкается на землю. Впрочем, это было давно, сам факт меня удивил и я это запомнил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

13 часов назад, Гость друг китайца сказал:

а транзистор оказывается может работать в инверсном режиме.

Да, на входе в усилителе Ноты-202/203 стояла пара КТ209. Так их у нас на производстве впаивали как придется. Ни один прибор разницы не замечал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минисистема.

Вставляется флешка,

она считывается,

на экране высвечивается количество треков,

появляется название первого трека, 

начинается чтение, но на нулевой же секунде опять идёт возврат на обозначение первого трека.

Подскажите, пожалуйста, это точно прошивочные дела или я что-то не докапываю аппаратно? УНЧ рабочий.

 

Изменено пользователем Лоцман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, KRAB сказал:

если с питанием все ОК .

Питания в норме. Там с трансформатора. Пульсаций нет. Интересно, а если бы были проблемы с питанием , могла бы нормально считываться, но не играть.Нет достаточной статистической наработки по таким проблемам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Лоцман сказал:

могла бы нормально считываться, но не играть

Напомнило. У знакомой есть небольшое радио, от аккумулторра телефонного работает. В него втыкается флешка, с неё записанную музыку читает. Так вот, перестало опознавать флешку. Вставишь, оно несколько секунд подумает, напишет-= реад (ну типа- реадинг), и переключается на радио. Вставлял её флешку себе в системник, открывается, музыку читает. Вставлял свою флешку ей, музыку читает. А вот её флешку на её радио нехочет. Может там формат записи расформатировался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Семён Лепило сказал:

КТ209К. Хотелось бы их использовать вместо npn транзисторов. Скажите, как их нужно включить в этой схеме

Полярность питания поменяйте (т.е. питание будет не "+10 В", а  "-10 В"). К, Б, и Э - на те же места. Возможно, надо будет уменьшить (подобрать) сопротивление резистора в базе (который сейчас 1 МОм), чтобы на коллекторе стало напряжение примерно половина питания.

 

1 час назад, Slavka сказал:

Вставлял свою флешку ей, музыку читает.

Купите ей новую флешку, проверьте, что с ней "играет" и не ломайте голову. Флешки по-разному дохнут.

53 минуты назад, Лоцман сказал:

Три штуки пробовал.

Значит USB порт минисистемы сдох. Хотя бы питание на нём проверили? Тестера USB нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Файловая система может не подходить. Например, попробовать форматнуть флешку в FAT32.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А формат музыки какой? В смысле "три штуки" с одигаковыми файлами или разными? У меня на компе и обычный плеер вылетает по ошибке от некоторых mp3 файлов, мусора в интернете сейчас полно.

Настоящему коту и в декабре март!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Семён Лепило сказал:

Скажите, как их нужно включить в этой схеме,

То есть эмиттер к питанию +10В, а резисторы на корпус.  Ну и про половину питания совершенно правильно. Еще бы для стабильности резисторы в эмиттер и с базы "общий". Но это уже off.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Семён Лепило сказал:

Хотелось бы их использовать вместо npn транзисторов

Невозможно. "Инверсное включение" - это когда эмиттер и коллектор поменяны местами. 

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KomSoft Рекомендую! Прогоняю этот набор с функцией по умолчанию раз в неделю. В последовательности по стрелке. Испробовал массу разных программ, но этими пользуюсь не один год, они показали наилучшую эффективность. Время загрузки Windows 7 30-45 секунд, после 7 лет эксплуатации.
HDD_Service.rar

Изменено пользователем rocker60

Чем дальше эксперимент от теории, тем ближе он к Нобелевской премии. ( Фредерик Жолио-Кюри )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты совсем рехнулся, скрин в рар архив???

Советовать этот набор софта, так ещё и раз в неделю прогонять, только идиот может. Единственное, что полезно, это дефрагментация. И то, уже давно винда десятая сама всё дефрагментирует, так что твой набор бесполезен полностью. А зачастую и вовсе стирает необходимые файлы и данные, после чего пропадает кучу нужных ссылок и настроек. Полезно, разве что для какой-то старой WinXP, в которой пять лет писалось-перезаписывалось всё и винчестер не SSD стоит. В случае SSD и вин10 достаточно максимум автозагрузку проверить (для этого достаточно диспетчер задач открыть) и загрузка 10 секунд и работай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем здоровьеца! Подскажите пожалуйста. У моего деда есть нождак в гараже. Так вот зимой очень тяжело запускается .Точнее вообще не запускается . т.е крутит , но не разгоняется. Я думал что конденсаторы может быть высохли пусковые . Разобрал наждак. Перерисовал схему . Двигатель не имеет бирки. Я не знаю на какую мощность он. Схема соединена в Звезду .

20191114_153349.thumb.jpg.91669314fa2f5647164f7ec44dd46143.jpg

C1-C2 Оказались по 30 мкФ 300 Вольт. В сумме 15 мкФ 600 Вольт. Замерил мультиметром оказалось 14 мкФ. Вроде бы нормально. Конденсаторы МБГО. Скажите как огни ведут себя на (Холоде) Морозе??? Падает ли их емкость?? Еще зимой напряжения падет меньше 200 Вольт. 

Сделал замеры сейчас при 220  Вольт запуск за 7 секунд. При 198 за 8 секунд. При 186 за 17 секунд. Если все дело из за низкого напряжения можно ли поставить емкость поболее??? Спасибо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Алексей123 сказал:

можно ли поставить емкость поболее?

Можно и поболее, поскольку они подключаются кратковременно - только на время пуска. Или я неправильно понял?

Ещё нужно обратить внимание на смазку подшипников, которая на холоде густеет, и отсюда проблемы плохого запуска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в кривой схеме подключения. Фазосдвигающий конденсатор должен быть подключен постоянно, а на время пуска к нему параллельно добавляется ещё дополнительный.
Ну и вдобавок всё вышесказанное про подшипники и напряжение. Если есть возможность, переделать схему на треугольник.

9682527-756x569.jpg

Изменено пользователем Dr. West

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Алексей123 сказал:

не знаю на какую мощность он

Мощность можно примерно по размеру определить, если это стандартный советский двигатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх если были б его параметры можно было расчитать рабочий и пусковой конденсатор. Как обычно через время шильдик осыпается и нихрена не понятно. Почему нельзя было сделать надписи путем вдавливания цифр в шильдик а не краской. Да соеденить треугольником можно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда-то рабочий конденсатор на точиле на слух подбирал. При чрезмерной емкости движок гудит и греется. Уменьшал, пока тихо не заработал.

От пускового отказался - и без него нормально раскручивается, нагрузки ведь нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   2 пользователя онлайн


×
×
  • Создать...