Перейти к содержанию

Помогите! Подскажите! Help!


admin

Рекомендуемые сообщения

Блин у меня нет сколько конденсаторов что бы испытывать :rolleyes:

Скажите к примеру. Я не знаю его характеристики. Но если я его запущу как обычно . Замерю ток его потребления при 220 вольт. Могу ли я используя этот ток расчитать рабочий конденсатор ????

[(2800*Iн)/Uсети] ???

 

Ну или для треугольника [(4800* Iн)/Uсети]

Изменено пользователем Алексей123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

канешна НЭТ!  Iн - это номинальный ток двигателя указанный на шильдике двигателя. причем указанный для 220(треугольник), а для звезды на 220  его надо пересчитывать, опять же из данных шильдика...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Алексей123 сказал:

у меня нет сколько конденсаторов что бы испытывать

Что за радиолюбитель, у которого нет конденсаторов?:unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ну у меня керамики полно, электролитов полно, подстроечных много , пленочные есть. А таких нет емкостных. Впринципе можно собрать на двух электролитах и двух диодах. Хотя мне мне ненравится такая схема. Мне кажется может бабахнуть))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

18 часов назад, Lexter сказал:

Значит USB порт минисистемы сдох. Хотя бы питание на нём проверили? Тестера USB нет?

 

15 часов назад, Dr. West сказал:

попробовать форматнуть флешку в FAT32.

При всём этом флешка считывается и показывает количество треков на ней и название трека. Тестер юсб не ставил, измерял обычным.

Изменено пользователем Лоцман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

09.11.2019 в 05:59, J_Ohm сказал:

Потому, что меню привязывается к развертке изображения. А когда вместо изображения хаотично мелькающий "снег", развертке самой не с чем ровно синхронизироваться. Этот раздражающий эффект присущ многим телевизорам, ничего экстраординарного в нем нет.

 

Действительно, оказалось телевизор работает нормально. Спасибо за ответ. 

У меня ещё вопрос про другой телевизор с кинескопом. Работал он нормально, потом стал отключаться в произвольные промежутки времени. Включался, если вынималась вилка из розетки и переворачивалась. А теперь он совсем перестал включаться. Индикаторная лампочка не горит, а при подаче напряжения появляется цокающийи звук. (См.видео) В чем может быть проблема? Заранее спасибо. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@motoandrey14 Как говорится, каждому своё! Но я каждый день перекачиваю большой объём информации и накапливается огромное количество цифрового мусора. Иногда, его количество достигает 100 мегабайт в день! Ноутбук начинает медленно работать и очень долго выключаться. КIS всё фотографирует и анализирует, как при запуске, так и при выключении. Это, конечно, его главный недостаток, и многие от него отказываются. Я согласен, что эта чистка, даже по умолчанию кое-что затирает, но не существенное. Например, приходится вводить логин и пароль при входе на этот сайт. Но это разве так страшно? C этим можно мириться, учитывая количество мусора и временных ненужных файлов, которые удаётся  вычистить. После чего,  скорость загрузки и выгрузки системы возрастает во много раз. Разве показатель 30-40 секунд это плохой результат? Без этой чистки, загрузка и выгрузка системы у меня иногда доходила до 1 минуты и 20 секунд. Что касается десятки, то она не всем нравится. И мне тоже. У меня три последних версии есть, со всеми дополнениями. Другим её устанавливаю, а с семёркой не хочу расставаться! Серьёзным программистам она тоже не всем нравится. Скажите пожалуйста, что мог нового внести Билл после ХР и 7? Да практически ничего. Для деловой работы главное простота, стабильность и надёжность. Всем этим обладают выше перечисленные версии. А что ещё надо для полного счастья? В некоторых офисах Германии до сих пор эксплуатируют ХР. Это самая популярная, и доработанная версия, в которой исправлены все ошибки. Жаль, что она не поддерживается и обречена на гибель!  Биллу, надо продвигать свой новый продукт, иначе, его сотрудники останутся без зарплаты. Windows 7  достигла пика совершенства и живучести! Скажите, а зачем нужна 10 ?

Изменено пользователем rocker60

Чем дальше эксперимент от теории, тем ближе он к Нобелевской премии. ( Фредерик Жолио-Кюри )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, ФОТОН сказал:

и переворачивалась.

Мне такая странность не встречались. Скорее всего совпадение. Цоканье - попытки запуска блока питания. Пробило что-то в нем или в строчной развертке или и то и другое и не только. А первопричиной послужило, вероятно, - умирание какого-то электролитического конденсатора в блоке питания или трещина в пайке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, rocker60 сказал:

Скажите пожалуйста, что мог нового внести Билл после ХР и 7? Да практически ничего.

Естественно, ничего. Ибо к тому времени отошёл от работы в Microsoft и все последующие выпуски Windows выходили без него. В Win8 и далее в старших редакций "из коробки" доступен настольный вариант Hyper-V и мне он намного важнее, чем все косметические изыски UI и мультимедийные погремушки вместе взятые.

1 час назад, rocker60 сказал:

В некоторых офисах Германии до сих пор эксплуатируют ХР.

Ну и что? У нас в захолустной конторке пару десятилетий тарахтел сервер под Win NT4 Server SP6a для управления ленточной библиотекой и был торжественно погребён на складе после кончины библиотеки и перевода резервного копирования полностью на дисковые SAN. 

1 час назад, rocker60 сказал:

Это самая популярная, и доработанная версия, в которой исправлены все ошибки.

Исправлены известные в период поддержки ОС ошибки. Что там ещё осталось, неизвестно, да уже и безразлично.

1 час назад, rocker60 сказал:

Биллу, надо продвигать свой новый продукт, иначе, его сотрудники останутся без зарплаты.

Основной доход уже давно не от выпуска серверных и настольных ОС, а от огромного и многоголового, аки гидра, облачного сервиса.

38 минут назад, vg155 сказал:

А Windows 95 не используют?:D

В осциллоскопах HP Infinium серий 548xx именно Win95 работал. И пару живых летом в филиале видел, аж слеза навернулась ;) Более поздние модели уже покупались с WinXP Embedded на борту.

Изменено пользователем p.m
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, KRAB сказал:

какого объема?

Одна восьмёрка, вторая 420 КБ:mellow: от китайской свистульки, третья уехала с сыном, четвёртая не работала у клиента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую! НУЖНА ПОМОЩЬ! Проблема с индукционным счетчиком СО-2М. Поколдовал над ним магнитом неодимовым 60*30 в течении 10 минут, остановить не удалось, зато теперь кажется он стал крутится быстрее. попытался проверить, все выключил, включил только бойлер на 2квт. За минуту он мотает 70-80 оборотов, а на счетчике написано 1280 оборотов равно 1квт. получается что бойлер вместо 2 квт мотает больше трех.  Что делать! ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос о пусковых и рабочих конденсаторах для работы и пуска АД. Я был в магазине , мне продавец сказал , что может продать пусковой конденсатор . Только работать он должен не более 6 секунд иначе он нагреется и взорвется. Скажите почему такое может быть? Может потому что у него маленькое рабочее напряжение?? Могу ли я играться с емкость для подбора рабочего конденсатора по температуре двигателя??? Напряжение рабочего я так понял должно быть 600 Вольт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем каяться? Просто оформить замену или поверку сославшись на "самоход".

41 минуту назад, Алексей123 сказал:

нагреется и взорвется.

Наверное продавец хотел вам электролитический полярный конденсатор впарить.  От безысходности можно конечно и с ним экспериментировать.

41 минуту назад, Алексей123 сказал:

я так понял должно быть 600 Вольт.

Нет. Достаточно на 250 или на 275 В. Главное чтобы он был "частотный", раньше в обозначение добавлялась буква "Ч" (МБГЧ). Сейчас MKP. Можно набрать из светильников дневного света. Там бывают фазосдвигающие 4 мкФ или компенсационные 10 мкФ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Алексей123 сказал:

при амплитудном 311

Уже 5 лет, как 325.

Даже.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Гость NikZ сказал:

Что делать! ?

А ещё не стоит смотреть видео на Ютубе о том как остановить счётчики электроэнергии, воды и т.д. неодимовым магнитом. Сколько раз было сказано, что бесплатный сыр - в мышеловке.

Изменено пользователем Владимир Белов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимать штаны и бегать. Заявку в обслуживающую организацию на замену счетчика. Новый счетчик и работу оплачиваете вы, разумеется.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это надо талант иметь, чтобы не договориться с древним счетчиком... У людей проблемы в борьбе с электронными, и то героически преодолевают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...