Перейти к содержанию

Помогите! Подскажите! Help!


admin

Рекомендуемые сообщения

Всем спасибо за ответы. Вот нашел похожую микросхему LM334

Вход до 40 Вольт

Регулировка тока от 1мкА до 10 мА. 

То что надо! Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

3 часа назад, юрий чудаков сказал:

убавить яркость экрана на ноутбуке. На клаве, кнопки почему то перестали работать.

Сначала проверить исправность кнопок, не залезая внутрь ноутбука. Неисправность сразу двух или трёх (в зависимости от модели ноутбука) маловероятна. Загрузиться с какого-нибудь "Live" образа windows или linux и проверить реакцию на нажатия кнопок. Некоторые графические оболочки linux "из коробки" умеют управлять и яркостью, звуком и т.д. служебными клавишами на клавиатуре и/или комбинациями с кнопкой Fn. На более старых ноутбуках вероятность поддержки таких служебных кнопок выше, чем на новых моделях. Ну и традиционно "съехавшие" настройки/драйверы у работающих под windows с правами администратора. Может помочь простая переустановка драйверов периферии от производителя ноутбука.

 

Изменено пользователем p.m
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, КЭС сказал:

Это на семёрке.

Стоит Wind 10. В параметрах (экран) ночной режим тоже не работает. Когда звук + - , появляется окошечко со шкалой (работает). Яркость то-же так работала. А сейчас, вернее давно уже , нет реакции на кнопки. Это что то в одном комплекте , перестало работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Alex KR сказал:

 можно на провод подсветки резистор подцепить подстроечный настроить яркость и залить крутилку клеем

супер совет, можно ещё на экран тонировочную плёнку наклеить. :D

А серьёзно - в первую очередь, как сказали выше, скачать и переустановить дрова на ноутбук.Без этого дальнейшее обсуждение проблемы не имеет смысла.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24.11.2019 в 08:33, Dr. West сказал:

переустановить дрова на ноутбук

Дрова дровами конечно. Есть "проверка клавиатуры онлайн", даже ничего скачивать не надо. Управление яркостью начинается с нажатия кнопок, которые нужно проверить. Нажатия кнопок, назначенных как "горячие клавиши", отслеживает установленная и запущенная в фоне программа. Если демон не запущен, то и отслеживать горячие клавиши некому. При запуске демон читает свой конфиг, в котором прописано, какие клавиши надо отслеживать. Драйвер последний в цепочке получает команды и рулит устройством. Драйвер установлен? В диспетчере устройств нет желтых значков? Нужные кнопки проверены и работают? Демон запущен? Программа позволяет переназначать горячие клавиши? Мы тут на своих местах не можем это все проверить, а ноутбуки не у всех одинаковые. И напоследок, ноутбуки с предустановленной виндой позволяют откатиться до заводских настроек, но это уже крайняя мера.

Изменено пользователем Гость друг китайца
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как по простому, правильно подключить вход третьего канала (сабвуфера) а то у кабеля 2 тюльпана и в общем 4 контакта, для стерео.. 

09421352.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Гость друг китайца сказал:

Управление яркостью начинается с нажатия кнопок, которые нужно проверить.

Ну это уж такое элементарное действие, которое автор должен был выполнить по умолчанию, прежде чем задавать вопросы на форуме. Посему и не упомянуто.

Если и на это мозгов не хватило, то пусть несёт бук в мастерскую.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Dr. West сказал:

Если и на это мозгов не хватило

Бывает. Я один раз на столе запускал одну материнку без корпуса. До этого много раз запускал и все работало, а тут не показывает. Потом смотрю на провода и понимаю, что я долбоклюй не подключил 12 вольт на процессор и после этого хочу что то увидеть. Банальная невнимательность.

Скрытый текст

Потом в убунте доигрался с китайской флешкой, случайно включил для нее автоматическое монтирование, а отключить не нашел как. Флешка сама по себе косячная, когда вставлена, линукс с жесткого диска не запускается, ссылаясь на бэд секторы на флешке, а без этой флешки не грузится, потому что флешка прописана в fstab. Я тогда еще не знал, что для успешной загрузки линукса прописанное в fstab устройство должно быть подключено обязательно. И вот оно, без флешки не идет, и с флешкой одни БЭДы. Загрузился с живого диска той же убунты, предварительно выдернув флешку, закомментировал свою флешку в fstab, сохранил, перезагрузился, все работает. Потом из fstab удалил флешку. Всего из за двух строчек, если бы не вспомнил про fstab, пришлось бы переустанавливать убунту.

 

Изменено пользователем Гость друг китайца
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нихрена не понял, но очень интересно!

Изменено пользователем Dr. West

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Гость друг китайца сказал:

Потом смотрю на провода и понимаю, что я д....клюй не подключил 12 вольт на процессор и после этого хочу что то увидеть

Такая ерунда тоже была у меня. Не ошибается тот, кто ничего не делает.  :)

Изменено пользователем Владислав2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оба примера жизненные и понятны сталкивавшимся с ними. Хуже, когда не от внимательности и аккуратности человека зависит. Был случай, промудохался коллега часа два: перестал запускаться ПК и не пищит и изображения нет, напряжения от ИП в норме, диски раскручиваются. Проблема оказалась в кнопке Reset, залипшей в КЗ, при этом нормальный ход и тактильно чётко ощущался щелчок. Разъёмы управления и индикации от передней панели корпуса проверялись последними, до этого замена ИП, перетыкание памяти, замена видео карты, сброс установок BIOS Setup.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Borodach сказал:

Через фильтр - сумматор для сабвуфера.

Почитал, но почему то в схеме которую привёл с даташита не R и L, а 2 L их походу параллелить, а на BRIDGE вешать один правый канал? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снижение допустимой рассеиваемой прибором мощности на каждый градус повышения температуры его кристалла относительно нормированного для 25С значения. Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   2 пользователя онлайн


×
×
  • Создать...