Перейти к содержанию

Помогите! Подскажите! Help!


admin

Рекомендуемые сообщения

11 часов назад, Vanro сказал:

Возможно нужно будет мастерить усилитель...

С Новым годом!

Пользовал такие. Двух типов: без встроенного усилителя с "именным" кабелем длиной 1 (2?) метра и с встроенным усилителем с кабелем длиной до 10м. Встроенный усилитель передавал сигнал и питался по коаксиальному кабелю - как нынешние электретные микрофоны-"таблетки".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это схекма аналога датчика, который имеется в продаже сейчас, а сам датчик примерно 80х годов

 

Только что, Гость гость сказал:

без встроенного усилителя с "именным" кабелем длиной 1 (2?) метра

у меня как раз такой вариант
теперь буду искать, сто и как с усилителем
У меня нет информации по напряжению питания данного датчика, у вас не осталось никаких данных по такому датчику? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Vanro сказал:

датчик примерно 80х годов
не осталось никаких данных

Кануло в лету... Лет 15 назад. И тоже немецкое. Вместе с паспортами, техникой, оборудованием и шумовой лабораторией...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

54 минуты назад, Falconist сказал:

но что-то мешает, как гвоздь в подошве.

Аналогично.Может там не пьезо. а электрет?  и можно предположить. что работать нужно на длинную линию, или например разрешение по фронтам нужно в сотни килогерц.

9 часов назад, Anthony Andrews сказал:

В конце каждого стоит электролетический конденсатор - какое их назначение?

Этот конденсатор фактически стоит в цепи сигнала. Эта цепь всегда состоит из трех элементов: источник питания, регулирующий и нагрузка. Весь полезный сигнал должен выделяться на нагрузке, но идет и  через источник питания, который обладает внутренним сопротивлением и индуктивностью подводящих проводов. На них может теряться  часть полезного сигнала. поэтому полезный сигнал стараются пустить по короткому пути через близкорасположенный конденсатор, который для полезного сигнала обладает малым внутренним сопротивлением. 

Еще одно, это тот случай, когда от одного источника питаются разные схемы или каскады, тогда сигнал через источник смешивается с другими сигналами. Чтобы этого не было, для каждой схемы или каскада ставят свой такой конденсатор.

Еще иногда говорят, что этот конденсатор нейтрализует индуктивность питающих проводов. Это тоже самое, что и выше и тоже верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

9 часов назад, Anthony Andrews сказал:

последовательно диод с конденсатором

Если без контекста и буквально, то это нонсенс. Сначала конденсатор заряжается, как будто нет диода. Потом конденсатор своим напряжением запирает диод. и каждый остается "при своих". По сути перестают для схемы существовать.  

Здесь же два транзистора имеют непосредственную связь и представляют собой триггер, когда горит либо один либо другой светодиод. Чтобы понять роль этих трех конденсаторов нужно понять идеи принципы, задачи и логику заложенные разработчиком. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, друзья!

Где можно найти замену и каких параметров гайкам фиксирующим на корпусах РЭО тумблеров, вот такие красавцы достались мне  с закрытого НИИ, 1978 года выпуска, но без крепежа, диаметр между "вершинами" резьбового соединения 12 мм.Спасибо.

 

Тумблер.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Александр2 сказал:

Может там не пьезо. а электрет?

вот в этой литературе (47, 74 стр.) описано, что это дело пьезоэлектрическое (хотя у меня датчик без индекса А)
 

ВИБРОИЗМЕРИТЕЛЬНАЯ АППАРАТУРА.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сделать так, чтобы меня отпустило ниже определенного порогового уровня напряжения, например ниже 1,9 вольта, светодиод светился с постоянной яркостью, то есть ток порядка 10 мА, а начиная с 1,9 вольт ток начинал плавно снижаться, и например при 2,1 вольтах ток был нулевой и светодиод не светился? Можно ли отделаться одним ОУ если измеряемый сигнал и опорное напряжение слаботочные? Питание двуполярное, опору и,или сам сигнал при необходимости можно сделать отрицательными, полярность сигнала постоянная. Пока без конкретных цифр, просто в общих чертах, что нужно загуглить заяндексить? С прямой зависимостью тока от напряжения проще, схема регулятора тока светодиода на ОУ ищется на раз, а тут зависимость обратная, да еще и начинается не от нуля.

Изменено пользователем Гость друг китайца
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Гость друг китайца сказал:

начиная с 1,9 вольт ток начинал плавно снижаться, и например при 2,1 вольтах ток был нулевой и светодиод не светился?

Инвертор на одном транзисторе параллельно светодиоду. 1,9 В транзистор еще не открывает, при повышении напряжения транзистор открывается и ток начинает течь через него шунтируя светодиод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vanro , а в чём проблема-то? Собирайте. Дел-то на десяток минут с перекуром.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Надеюсь в ту тему зашел... От подобной электрики далек, надеюсь тапками не закидаете)

В общем, решил смастерить себе несколько станков для мастерской. Присматривался сначала к асинхронным движкам, но понял что не осилю по финансам. Решил присмотреться к DC моторам, вроде как остановился на RS-775 (12-36v), но потом наткнулся на такие же, но с питанием от 220v через выпрямитель. 

Собираюсь прикупить 3 мотора и 3 выпрямителя к ним и регулятор мощности на 2000w. Собственно вопрос - возможно подключить все 3 мотора на 1 регулятор, что бы использовать их поочередно? Т.е. к примеру - запустил пильный станок, сделал заготовку, выключил - включил шлифовальный станок и т.п. (на каждый станок своя кнопка вкл/выкл)

Если возможно, то какова будет схема/очередность подключения?

Ссылка на мотор, выпрямитель и регулятор - https://item.taobao.com/item.htm?spm=a1z0d.6639537.1997196601.60.49347484g0prMM&id=524743269060

Заранее благодарю за ответы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложно у Вас все. Есть недорогие приводы на 220 в с регулировкой. Если высокие обороты, то это прямая шлифовальная машина. Если низкие, то привод для глубинного вибратора. Кнопки включения и регулятор можно вынести из корпуса на проводах в удобное место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Гость Cerios Cryptic сказал:

Ссылка на мотор, выпрямитель и регулятор

 

Снимок.GIF

Применять такой двигатель для серьезного станка - не серьезно.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вообще непонятно, что там можно снять с вала диаметром 4,5 мм. А если понижающий редуктор ставить, так он тоже не три рубля стоит.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! подскажите пожалуйста, есть вообще варианты найти прошивку на sherwood ax 5505 или хотя бы ему подобных?

дело в том что контроллер отвечающий за функционирование кнопок и индикации на лицевой панели ушел в мир иной (проблемы с питанием были, благодаря каким то очумелым ручкам подпольного сервисного центра)

сама микра есть на только на али, нов чистов виде

Безымянный.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, vg155 сказал:

Применять такой двигатель для серьезного станка - не серьезно.:D

Это конкретно у этого, т.к. мощность 120vdc/200w. Вообще 7712 работает 220vdc/600w. Да и про серьезные станки речи не было.  Но, это всяко будет лучше, чем самый дешевый китайский "фирменный" станок. 

3 часа назад, Dr. West сказал:

Да вообще непонятно, что там можно снять с вала диаметром 4,5 мм

Практически что угодно. На ютубе сотни тысяч примеров.

3 часа назад, Dr. West сказал:

А если понижающий редуктор ставить, так он тоже не три рубля стоит.

Зачем он мне? Ну а если уж на то пошло, самый простой 1:20 в районе 100р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, vg155 сказал:

Применять такой двигатель для серьезного станка - не серьезно.:D

Тем более, что "максимальная мощность может составлять 220 В".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Гость Cerios Cryptic сказал:

 

В общем, решил смастерить себе несколько станков для мастерской. Присматривался сначала к асинхронным движкам, но понял что не осилю по финансам. Решил присмотреться к DC моторам, вроде как остановился на RS-775 (12-36v), но потом наткнулся на такие же, но с питанием от 220v через выпрямитель. 

 

А коллекторные двигатели типа как в болгарках дрелях итд не рассматриваете? они всеядные и на пост и на переменном напряжении работают,мощность можно шим и прочими варварскими методами регулировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, blak566 сказал:

коллекторные двигатели типа как в болгарках дрелях итд

Далеко не все из них имеют удобный корпус, позволяющий использовать их в других устройствах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   1 пользователь онлайн


×
×
  • Создать...