Перейти к содержанию

Помогите! Подскажите! Help!


admin

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Falconist сказал:

...ламерская чушь написана.

Но если бы я это словами передал, ведь никто бы не поверил и не оценил юмора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Dr. West вот схема укв от радиоприемника 222 ткните пальцем откуда снимать сигнал и подавать на модуль 

 

океан 222 схема .jpg

Изменено пользователем albert109

Пойми правильного выбора в реальности не существует - есть только сделанный выбор и его последствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Нижний вывод С15 попробуйте. Через конденсатор в пару пФ тоже, и проводом минимальной длины.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

16 минут назад, Dr. West сказал:

Через конденсатор в пару пФ

и резистор последовательно, чтобы настройку гетеродина не сбить. Чем больше, тем лучше, пока частоту показывает нормально.

ПыСы. А где это УКВ ЧМ еще работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Dr. West пробовал подкидывать на с15 частоту все время показывает 99.2 и не меняется , пробовал на с10   там меняется но показание в несколько раз меньше действительности и сигнал станций пропадает

Пойми правильного выбора в реальности не существует - есть только сделанный выбор и его последствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

1 час назад, Dr. West сказал:

Нижний вывод С15 попробуйте.

Это очень частотозависимая точка. Лучше Э транзистора - здесь уже можно через десятки пФ. Но сигнал всё равно маловат будет - нужен усилитель, лучше всего и проще всего - на ПТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Гость апч сказал:

лучше всего и проще всего - на ПТ.

можно  еще повторитель к коллектору гетеродина на биполярном , а с него  С15 на смеситель и конденсатор на измеритель .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, colorad сказал:

повторитель к коллектору гетеродина на биполярном

Даже малая ёмкость Б-Э в частотозадающей цепи уведёт ГПД и появятся проблемы не только с перекрытием диапазона, но и с сопряжением входных цепей с ГПД. Всё же лучше ПТ: один затвор на Э (здесь малое постоянное напряжение), во второй - регулируемое смещение до выхода на рабочую точку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Гость апч сказал:

Даже малая ёмкость Б-Э в частотозадающей цепи уведёт ГПД

А транзистор смесителя  разве не вносит такой же эффект  ?  Попробовать же можно, пока покупается двухзатворный полевик :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, colorad сказал:

транзистор смесителя

Смеситель тоже уводит, но его влияние учли при расчёте сопряжённых контуров. Попробовать можно. И если уведёт недалеко, то вернуть назад проще всего подстройкой контура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двигатель пылесоса крутит, но сильно искрит и попахивает. Коллектор весь в царапинах, щётки по ходу движения выщерблены. Предполагаю, что проблема в биениях из-за подшипников. Подшипников не имею и связываться с ними желания нет. Действительно ли дело в подшипниках?

IMG_1522.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двигатель в ваших   руках  Вам виднее  А по кусочку уголька -даже Экстрасенс не скажет (правду);)

Покажи мне свое окружение 

Я тебе покажу твое будущее 

Все просто)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Falconist сказал:

Читайте лучше, что пишут ГРАМОТНЫЕ люди: https://cxem.net/sound/amps/amp239.php  (рис.10). И зачем эта цепь вообще нужна.

Прошу простить за занудство, цепь на рисунке 10 по ссылке не является функционально ни снаббером, ни цепью Цобеля, хотя со второй ее постоянно путают. Снаббер, - от анг. to snub - осаживать - последовательная RC цепь для поглощения энергии паразитных колебаний. Так же демпфирующая цепь, демпфер.

Цепь Цобеля компенсирует частотную неравномерность импеданса (резонанса) громкоговорителя при использовании последнего в пассивном НЧ фильтре, с целью устранения влияния этой неравномерности на задаваемую АЧХ.

"Загадочная" RC цепь (рис.10) непосредственно на выходе усилителя замещает на ВЧ сопротивление при отсутствии нагрузки, а при наличии, дополнительная последовательная индуктивность создает опережающий сдвиг фазы для ООС, увеличивая запас устойчивости. Этот "нецобель" с катушкой по сути являются дополнительными внешними элементами частотной коррекции.

Название цепочек связано с выполняемой функцией, а не с составом элементов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Лоцман Для начала, аккуратно протрите ламели коллектора. Можете слегка, не увлекаясь, их полирнуть. Затем мультиметром проверьте сопротивление между двумя соседними ламелями всего коллектора. Если сопротивление одинаковое и различие незначительное, то все обмотки коллектора исправны. Тогда всё внимание сосредоточьте на подшипниках. При снятых щётках ротор должен свободно вращаться без заеданий и рывков. Только купленные щётки слегка притрите ( методика стандартная ), а затем плавно увеличивая напряжение доведите  до половины рабочего от ЛАТР-9 и наблюдайте за током потребления и нагревом двигателя. После 10-15 минут щётки окончательно притрутся и искрение практически не будет.Тогда можно будет увеличить напряжение до рабочего.

Изменено пользователем rocker60

Чем дальше эксперимент от теории, тем ближе он к Нобелевской премии. ( Фредерик Жолио-Кюри )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, vg155 сказал:

А где это УКВ ЧМ еще работает?

Всегда мучает вопрос, почему мир не осваивает потоковое цифровое радио? Ведь это такие широкие возможности. Даже бывшие пейджерные станции под это дело можно было бы заточить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Александр2 сказал:

потоковое цифровое радио

Еще в начале 2000 в газетах писали, что с приходом цифрового тв аналоговое полностью исчезнет, но эта дата каждый год откладывается еще на год. Был прогноз и о цифровом радиовещании, и что аналоговое исчезнет. В 2005 году я уже читал инструкцию к автомагнитоле, которая может принимать цифровой радиосигнал. До эфирного цифрового тв мы дожили, на комнатную антенну 30 каналов принимается и 3 радиостанции. Можно ли по этим трем радиостанциям сказать что цифровое радиовещание существует? Или эра цифрового радио по настоящему наступит с расширением списка радиостанций хотя бы до 10-20 штук и с приходом карманных цифровых радиоприемников, которые будут продаваться в каждом втором магазине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, vg155 сказал:

А разве доступ к интернету есть повсеместно?

Ну, да. Это так. Из сетки у меня постоянно работает, или BFM из Нью=Йорка, или венедиктовское Эхо.  Но я имел ввиду эфирное, как телевидение или как пэйджинг. Ведь тоже как в телевидении можно плотность и качество поднять на порядок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по тому, что FM диапазон засижен радиостанциями как лампочка мухами, есть. Например есть большое множество рабочих мест, где телевидение недопустимо - картинка отвлекает, а радио и музыка вполне уместны.

Изменено пользователем Александр2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пятьдесят, это те, что в телевизионные мультиплексы упакованы? А в них есть смысл? Существуют приемники способные их принять? Есть у них хоть один единственный слушатель?  Мне кажется что это не более, чем чей-то кэшбэковый механизм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смысл какой в куче станций? 80 % из них гонят один и тот-же попсовый шлак, пока на шкалу не глянешь - не поймёшь, на какую станцию приёмник настроен.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...