Перейти к содержанию

Помогите! Подскажите! Help!


admin

Рекомендуемые сообщения

Нашел на улице микрофон динамический МД-64А. Электрически рабочий, но когда ром втягиваю воздух через верх, не вся мембрана вылазит наружу, а только катушка с колпачком. За лупой посмотрел, между основной частью мембраны и колпачком срез ровный, не рваный. При желании можно склеить. Есть ли смысл? Если есть, каким клеем лучше? За звук сильно не переживаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Так уж получилось, что рассматриваемый об`ект в пространстве находился не под лупой, а рядом, а от глаза он был именно за лупой. Все относительно.

Если не получится склеить мембрану (только каким клеем), вставлю динамик от наушника или телефона, или вообще электретный капсюль впихну, как получится. Один [редьки не слаще] усилитель делать, для его питания от USB даже провод есть.

Изменено пользователем Гость друг китайца
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Не по теме:

16 минут назад, Гость друг китайца сказал:

Нашел на улице микрофон ... когда ром (ртом?) втягиваю воздух ...

Уж вам-то с вашим ником должно быть известно, насколько опасно тащить в рот всякую гадость, найденную на улице. Особенно сейчас. :D

Выбросьте. И рот хлоркой прополощите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

47 минут назад, Гость друг китайца сказал:

Есть ли смысл? Если есть, каким клеем лучше?

А что, попытка не пытка. Не получится - останется опыт. Насчет клея посоветовать - это сложнее. Желательно бы эластичный, но он при высыхании сильно тянет. Если для этого места допустима жесткость, то хорошо эпоксидный - он не тянет, не усаживается, хорошо сам заполняет мелкие щели и долго сохнет (застывает) позволяя не торопиться и наносить его не торопясь медной иголочкой или зубочисткой.

26 минут назад, Lexter сказал:

И рот хлоркой прополощите.

... и профиль тоже не мешало бы, я думаю. Юморить можно и не опускаясь ниже пояса. 

18 минут назад, vg155 сказал:

Снимок.JPG

"В мире нет ничего такого, чего бы нельзя было купить." ©

Изменено пользователем Александр2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Промежуточный итог по микрофону. Подклеил мембрану каучуковым моментом классическим.

Скрытый текст

Подал на капсюль звуковой сигнал, звук как в наушнике, задеваний катушки не слышно. Далее подключил микрофон к звуковой карте. При постукивании по микрофону в Ardur индикатор входного сигнала немного дергается. Добавил в корпус микрофона JFET 2SK596 из электретника CZN-15E с конденсатором 30 пик, немного усиливает. Корпус капсюля электрически соединен с металлической вешалкой на корпусе микрофона. И что интересно, полное сопротивление капсюля 130 Ом, между холодным выводом и вешалкой небольшое сопротивление, между горячим выводом и вешалкой сопротивление немного больше чем полное сопротивление катушки. То есть холодный вывод капсюля соединен с его корпусом, а тот с внешней вешалкой, но непонятно это малое сопротивление переходное или резистор. Полевик с разделительным 30 пик ловит наводки.

Нужно увеличить емкость или делать усилитель с более низкоомным входом. Для питания от USB провод есть, но можно и по центральной жилке пустить, не забыв про AC/DC развязку. С конденсатором 22n не фонит, только собственный шум звуковой карты по входу. Усилитель не отменяется.

Изменено пользователем Гость друг китайца
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.
Посоветуйте, пожалуйста, паяльную станцию до 5к с феном - https://www.dns-shop.ru/catalog/17aa33fb16404e77/payalnye-stancii/ (не обязательно в ДНС, но желательно среди этих).
Пользуюсь для хобби (и для души) паяльником из 90-x, в целом устраивает, но пайка микросхем (точнее выпайка) превращается в ад. Да и обновить инструмент хочется.

Пока остановился на выборе между ELEMENT 898BD и LUKEY 702.

Изменено пользователем deniswhite8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, deniswhite8 сказал:

ELEMENT 898BD и LUKEY 702

По потребительским качествам это одно и то же, но у ELEMENT разъём паяльника получше. Правда и запасной паяльник к нему сложнее купить.

Изменено пользователем Lexter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, deniswhite8 сказал:

Посоветуйте, пожалуйста, паяльную станцию до 5к с феном

Вот хоть у меня и 702 Люкей и я всем в общем доволен (когда брал лет 7 назад, она и стоила 2-3 т.р.) Но сейчас бы я так не сделал. Не стоит  это 5 с лишним т.р. Взял бы отдельно паяльник на Т12 с парой жал. И отдельно фен. Потому как фен всеж используется редко, а место занимает много. Да и паяльник на Т12 говорят получше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, roman5276 сказал:

Женского для ногтей нету

И в соседний магазин косметики заскочить религия не позволяет?

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Falconist сказал:

религия не позволяет?

Позволяет. А надо? Этот лак не подойдет? 

Собрал по этой схеме ШИМ регулятор , хочу применить на плавное регулирование оборотов мотора печки на УАЗе Хантере. Вопрос такой. Надо ли ее-схемку-защитить от бросков индуктивных напряжения в бортсети? И если да-то подключение через известную схемку стабилизации напряжения на мс LM317 будет достаточно? Спасибо за ответы заранее

 

20200207_111628.jpg

Изменено пользователем roman5276
Изменил тип файла
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, roman5276 сказал:

Этот лак не подойдет?

HZ. Лак для ногтей, как и цапон-лак, уже апробированы. А этот - экзотика. Пробуйте, может, и лучше будет. или, по крайней мере, равноценно. Но и отдуваться тогда Вам, если вдруг выйдет хуже. Я на себя советы без гарантии положительного результата не беру.

Лично я пользуюсь таким принципом:

242801569_-.GIF.e6327c6ecdf98950de943ca232efa46d.GIF

Отличие только в том, что ОС берется не с 7-го вывода, а с 3-го. Вся остальная обвязка Вам не нужна, Выходной сигнал берете, как и в своей схеме, с 3-го вывода (7-й остается незадействованным). Такая схема позволяет регулировать коэффициент заполнения от 0 до 100% (если это надо).

Для "защиты от бросков" схему нужно будет дополнить выходным ключевым транзистором, т.к. единичный уровень сигнала управления затвором полевика должен быть равным питающему напряжению ДО стабилизатора для таймера. Иначе полевик может не закрываться. Для управления им можно задействовать 7-й вывод.

LM317 избыточна. Вполне достаточно будет параметрического стабилизатора на резисторе и стабилитроне.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, roman5276 сказал:

Можно ли им пркрыть дорожки платы?

У меня с этим лаком был такой опыт: обслуживал как то много лет табло световое динамическое  (ТСД) винницкого ЦКБ информационной техники. Такие бегущие строки в городе, если кто помнит. Там платы с тиристорам на открытом воздухе луженые и вообще без покрытия, покрывались толстым слоем уличной пыли, фактически земли. Ставил такой модуль в чашу Генуя и промывал мощной струей горячей воды из отопления. Потом пару суток сушил, потом покрывал именно этим лаком. Он правда сутки сохнет, но дает толстый прочный прозрачный глянцевый лаковый слой за оно покрытие. Мне очень понравился. Сейчас увидел, отсюда воспоминания. Не желтеет и не крошится как УР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Falconist сказал:

ОС берется не с 7-го вывода, а с 3-го.

Простите за дилетантский вопрос,ноя и есть дилетант. потому и сижу в этой теме. Что такое "ОС"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда надо будет срочно подзарядить телефон, разряженный повербанк и обыкновенный кирпич будут одинаково бесполезны.

Многим из нас пора в Изумрудный город : кому за сердцем, кому за мозгами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Диод25 сказал:

Power Bank для зарядки телефонов и подобного, лучше хранить заряженым,? 

Для длительного хранения литиевых аккумов  вроде до 3,8-3,9В рекомендуют заряжать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Диод25 сказал:

лучше хранить заряженым, или нет? 

Считается, что нужно хранить заряженным. Был случай. пошли с братом на охоту, да заболтались и ружья не зарядили. А заяц выскочил буквально из под ног. Так и ушел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...