Перейти к содержанию

Помогите! Подскажите! Help!


admin

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Suortox Kins сказал:

Там тоже самое

То же, но без ошибки. Именно схожесть схем и заставляет полагать, что они обе работают на 5-ой позиции с ненулевым сопротивлением между линией "P3" и остальными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Кажется блок питания оказался не рабочим, при нагрузке больше 1 ампера выключается. Человек у которого я его взял сказал, что с этим БП у него комп постоянно выключался. Он отдал его мастеру, тот поменял все электролиты, кроме входных сглаживающих. Но комп всё равно выключался. Вообщем парень забил и купил новый комп ). Так вот вопрос, из-за чего это может быть ? Я померил ёмкость на входных электролитах, показывает около 400 мф, а должно быть 560, думаю это большой роли не должно играть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

8 минут назад, NIKE сказал:

думаю это большой роли не должно играть ?

Не должно, но у них еще эквивалентное последовательное сопротивление есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 minutes ago, NIKE said:

поменял все электролиты,

Почему-то многие думают, что блоки питания состоят исключительно из электролитов. Да, они высыхают со временем, но не все и не всегда. Но ведь другие элементы тоже выходят из строя и меняют параметры. Опять же, менял ВСЕ электролиты, или только выходные? Там есть электролиты в цепях управления ключами по 1мкф (и не только), вот они могут давать похожие симптомы.

Настоящему коту и в декабре март!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

esr на одном- 0,06 на 2м - 0,16

@KomSoft Судя по следам канифоли один электролит на высоковольтной стороне поменяли, ещё 2 маленьких не трогали. Что ещё стоит проверить в первую очередь ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте методику тестирования и ремонта блоков АТ(Х). Или хоть фото дайте и покажите на нем, что по вашим наблюдениям меняли.

Настоящему коту и в декабре март!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KomSoft Меняли все электролиты, кроме входных сглаживающих и 2х маленьких кондёров C5 и C6 на 50в 1мф. По замерам один: Vloss=4.9% / C=1127nF / ESR=76 Om.  второй: Vloss=5.3% / C=1137nF / ESR=0,12 KOm.

Скрытый текст

170556467_.thumb.png.0819eeedb2b02d30fa327dae19c90187.png

 

Изменено пользователем NIKE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, NIKE сказал:

Vloss=4.9% / C=1127nF / ESR=76 Om.  второй: Vloss=5.3% / C=1137nF / ESR=0,12 KOm

Оба дохлые. ЭПС этих конденсаторов должен составлять единицы ом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полный гугель подобной литературы: https://yandex.ru/search/?text=методика+тестирования+и+ремонта+блоков+АТ(Х)&lr=118679&clid=2270457&win=300&suggest_reqid=859397469152947442830533358552564

А устройство и работа ищется точно так же.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде всего, интересует итоговая схема переделанного блока, поскольку видео не отражает того, что сделали конкретно Вы (включая номиналы замененных/установленных элементов). Далее будет интересно качество выполненной переделки на уровне монтажа, а также достигнутые пределы регулировок и ограничения мощности.

Если блок не держит нагрузку, необходимо отследить, по какому из выводов ШИМ наблюдается отклонение заданного напряжения от установленного значения при увеличении нагрузочного тока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Suortox Kins , собственно, ничего относящегося к исходному вопросу. Неизвестно назначение этих моторов, почему их два и с какой целью управляются параллельно. Либо ошибка в схеме, либо верхний мотор зачем-то остается на 4-ой ступени когда нижний переводят на 5-ую. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Suortox Kins  Я бы по другому рассуждал. Давай логически порассуждаем. Мы кто пытается тебе помочь должны с этим аппаратом связаны или полностью знать что за что отвечает. Пытаюсь вкратце но не получается. Короче как умею. Назовём твой аппарат до этого работал. В схему и к проводам никто не лез. Я бы начал просматривать все реле чтобы срабатывали, потом проверил все контакты этих реле на замыкание-размыкание. Раз есть включение вперёд-назад  значит стоят где то концевики , которые ограничивают ход. Качество схемы  копия может говорить о том что где то штрих появился или наоборот исчез. Для схемы это многое значит. Если ваш аппарат то в процессе много было доработок а схема осталась без изменений. Ну и вдобавок нужно понять принцип работы твоего аппарата. Я бы здесь всё просмотрел где я отметил. Ведь до этого аппарат работал.:) и никто не менял конструкцию. Поэтому я бы не смотрел на схему и не ломал голову как работает двигатель и тд. Извини если что не так. 

001.png

Изменено пользователем YRIKO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@J_Ohm посмотрел сейчас на подобные схемы подъемных механизмов, оказалось достаточно часто на одной из фаз сопротивления выводятся не полностью. Теперь тоже стало интересно, чем это обусловленно.

Жизнь не белая или чёрная, а в мелкую серенькую полосочку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на схеме нижняя шина от м1 должна быть сплошной, как на м2.  там ошибка однако.двигатели по схеме включаются параллельно, но по механике это два различных устройства, работающих максимально синхронно. беда у них случается в многопозиционных контакторах (вперед-назад на 5 положений) чаще всего механическая. надо поднять крышку и смотреть глазками. ну контакты на реле. и еще - от обильной смазки солидолом (бывают такие умельцы и сейчас - не знают разницы между литолом циатимом и солидолом) не отпускаются якоря у пусковых реле (просто прилипают), а иногда недожимаются контакты, как групповые (силовые) так и управленческие

ну а почему не выкорачиваются? так наверное потому, что крановая установка, а там режимы короткие и экономика не лишняя вещь, да и надежность тоже имеет свое значение

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо, блок питания заработал. Изначально проблема действительно была в конденсаторах С5 и С6 по 1мф (спасибо KomSoftу за наводку) А потом он вырубался из-за того, что я не до конца его переделал (не поставил диод на 2ю ногу микросхемы) и из-за этого наверное срабатывала защита на повышенном напряжении

Скрытый текст

1660567631_.jpg.c814e017b9d2f80f4257b28ad81f6d47.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оо меня разбанели..Вопрос такой ...мож кто сталкивался..

у меня кент  занялся ювелиркой...и ему надо до 70 градусов греть ..что-то там..в итоге нагрев стабилизированный надо сделать..в гараже напруга прыгает..кто сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...