Перейти к содержанию

Помогите! Подскажите! Help!


admin

Рекомендуемые сообщения

58 минут назад, Lemond сказал:

Два конденсатора (выделил на фото) находящиеся у проводов по тактильным ощущениям с одной стороны без контакта с платой. 

еще в носу поковырять для "диагностики" .... :)

Неси мастеру ....

50 минут назад, Lemond сказал:

Самому попробовать можно,

донести до мастера ....

Пока ценник от 20 у.е. .... после

51 минуту назад, Lemond сказал:

Опыта пайки очень мало.

смело умножай на 2-3 ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

:D Каждый выбирает себе путь.  Я к примеру везу мотоцикл на ремонт к мастеру.  Но электронику чиню сам.  

А когда вижу как дядя ставит заряжать батарею аккмуляторов соединенных последовательно,  а в конце закороченных между собой,  то у меня волосы дыбом.  )

Поэтому пущай учатся.  

"Мы все учились понемногу, чему-нибудь и как-нибудь...")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Подскажите, пожалуйста, что это транзистор или стабилитрон? И может аналог кто подскажет, ну либо характеристики детали. По маркировке не получается найти. Заранее спасибо

Screenshot_20210625-122257.png

Изменено пользователем elmf86
Ошибка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, elmf86 сказал:

По маркировке не получается найти

А это что - первая же картинка:

https://www.google.com/search?q=k1r+sot-23&safe=active&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=2ahUKEwjP64-p37LxAhVWm4sKHUPWDuMQ_AUoAXoECAEQBA&biw=1920&bih=969

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, irokess сказал:

Меня смущает маркировка y8, не нашел инфы по ней. Если подскажите - буду искренне благодарен.

 

СЫ: Смутило, что с такой маркировкой стабилитроны идут. Вот и спросил, что это. Может кто сталкивалсяScreenshot_20210625-171925.thumb.png.49ab81b2833839cc95e8de6aa3d2516b.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23.06.2021 в 20:46, Lemond сказал:

Доброго дня. Имеется блок питания Thermaltake TR2 S 550W. Во время игры уходит на перезагрузку. Видимо срабатывает защита (предположение).

А есть предистория? замена видяхи ,бп? или работало и перестало?

При перегрузке бп разве будет рестарт ,а не откл?

Нагрузите видяху и проц прогами-тож самое?

Онож не точно бп виноват, может бп ,а может софт или компоненты типо видяхи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когдато я писал сюда на форум с проблемой с 380 вольтами подключенными горе-монтёрами на даче и сгоревшей приставкой для телевизора. и поскольку дуракам везет... ой... новичкам везет - оказалось достаточно было заменить это сопротивление, отмеченное зеленым и все заработало. однако заменил не тем... видимо... то есть вместо предохранительного сопротивления (в гуглах подсмотрел) поставил обычное. история повторилась и опять с дачи мне привезли её и новое сопротивление с облезлой краской теперь. сгорело в общем. выпаял... и думал я покупал 2 штуки. оказалось видимо нет. можно ли вместо него впаиваемый предохранитель на 1А припаять? но вроде как тут писали что так делать нельзя и нужно именно сопротивление, которое перегорает. то есть двойная типа функция и предохранитель и чего-то там сглаживает. но именно такое мне еще искать придется. а сейчас хотелось бы проверить - сгорело ли дальше это дело... вот можно ли предохранитель впаять? текстовое пояснение на картинке не читать. это уже устарело :)

tv.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТВ VESTEL шасси 11AK45. Сгорел транзистор в питании FBT. Заменил, но при включении свистит FBT, чет ему не нравится. При отключении ОС, свист пропадает. Ей всё?.. хана?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, мне нужно подобрать конденсатор к моей материнской плате, тк другой вздулся и взорвался, прилагаю фото кондера https://ibb.co/PDn7Dy6, подойдёт ли вот этот конденсатор который я нашёл на разборе https://ibb.co/d086Pfj, мой конденсатор чёрный 

Screenshot_20210628_160655_com.android.gallery3d.jpg

Screenshot_20210628_161005_com.allgoritm.youla.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Starqx сказал:

Всем привет, мне нужно подобрать конденсатор к моей материнской плате, тк другой вздулся и взорвался,

Полимер вздулся ? Ежели такое произошло то не просто так

Обычно несколько в парралель и шунтированы керамикой , если без кондёра не робит , то нужна не замена кондёра а диагностика,наверняка пришла беда -типо пробития порлевика и повышенное напряжение пошло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, подскажите пожайлуста зачем нужен резистор параллельно выходу (нагрузке, соединяет + и -). Я собираю на коленке регулируемый блок питания на 9в 1.2А и в схеме которую я использую нет такого резистора, как нет его и во всех китайских блоках (только трансформатор, диодный мост и конденсатор), но среди моих блоков оказался один не китац где я и заметил этот резистор а после стал замечать такой резистор в других схемах но поиск информации по конкретно этому элементу меня никчему не привёл. В одной из схем он был в районе 1кОм. Отсюда и мой вопрос зачем нужен этот резистор и как его расчитать для конкретной схемы ?

Изменено пользователем Shinshila
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В отсутствие такого резистора и в режиме холостого хода (Х.Х., т.е. без нагрузки) выходному конденсатору не через что разряжаться. Паразитные импульсы ("иголки") выходного напряжения могут загнать его до чрезмерной величины. Если режим Х.Х  не предусмотрен, то такой резистор в принципе, не нужен. В качестве альтернативы ему может стоять светодиодный индикатор наличиян выходного напряжения (светодиод с последовательным резистором), чего для маломощных ИИП может быть достаточно.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех приветствую, вот назрел вопрос такой: программирую AVRки, пишу программы в Algorithm Builder. Т.к. эта среда больше не поддерживает современные контроллеры, то решил установить себе Atmel Studio. Но почитав информацию, узнал, что Atmel Studio основана на MS Visual Studio а у меня на компе уже установлена MS Visual Studio Community. Вопрос: стоит ли допилить MS Visual Studio Community или лучше установить полноценную Atmel Studio?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допилить ничего не получиться. Нужно ставить студию и она сама подтянет необходимые ей библиотеки и необходимую Visual студию. 

Изменено пользователем Beliy_voron

"Мы все учились понемногу, чему-нибудь и как-нибудь...")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас уже называется Microchip Studio и компилятор там какой-то MPLAB XC8, в бесплатной версии пишут вроде как нет оптимизации кода, можно ли добавить winavr?

Изменено пользователем RockMANN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shinshila Такой резистор не помешает! Он ускорит разряд сглаживающего конденсатора на выходе, при отключении нагрузки.
Особенно, если этот конденсатор имеет достаточно большую ёмкость и нагрузка отключается раньше отключения БП. 

Чем дальше эксперимент от теории, тем ближе он к Нобелевской премии. ( Фредерик Жолио-Кюри )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех, подскажите, простейшая схема, но горят линейные стабы LD1084, взрываются, но не сразу, схему прилагаю, как уже написал вместо 78S12 с соответствующей обвязкой  ставлю LD1084V, и второе добавляю отрицательное напряжение 5 в для регулировки от нуля. может это отрицательное так влияет? 

12V-20A_PNP_PS.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • @Владислав2 ...без обид, нарисуй схему) я чтобы шарил в этой теме я б не спрашивал) у меня 3,5 из звуковой уходит на саб на два тюльпана.
    • Психологически легче считать частями бака, как и было на аналоговых указателях: четверть бака, полбака, три четверти, полный. И просто держать в голове, что четвертинки гарантированно хватает на X км по городу или Y по трассе. 
    • Давно распаян, увы.
    • в первый пост выложил новую версию загрузчика BootLoader12.zip. сделаны изменения в компьютерной программе и в файле помощи. по просьбе nik1234 добавил выбор доступного (свободного) СОМ порта. если ранее программа открывала первый же свободный порт, а свободных портов имелось несколько, то программа могла открыть не тот порт, к которому подключен МК. и тогда никогда не получится установить соединение между компьютерной программой и загрузчиком. его просьба оказалась очень логичная и актуальная. у меня на ноуте создается только один свободный порт, к которому подключен конвертер. поэтому у меня не может быть проблемы с открытием другого свободного порта. а у него системник с физическими СОМ портами, и нужно выбрать тот порт, к которому подключен МК.
    • А не сохранилось у вас фото с другой стороны или "лейки" данной платы? И к какому виду надо привести схему, если в квартире нет заземления?
    • korsaj, спокойствие, только оно.  Два сопротивления на выход от ПК, 330 Ом и 150 Ом - последовательно. Масса общая. Выход с пк подключаем на 330 Ом. Вх. саба в точку соединения 330 Ом и 150 Ом. Не парьтесь, если не найдёте именно эти номиналы. + - 50 процент - сойдёт. ( 330 Ом, пойдёт от 220 Ом до 470 Ом). ( 150 Ом, пойдёт от 100 Ом до 180 Ом). У вас не прибор. И забудете... Это называется - простейший аттенюатор. Т.е. делитель вх. сигнала. Полезная вещь. Но он привязан в выходному сопротивлению источника сигнала и входному сопротивлению усилителя - приёмнику сигнала. Поэтому всё не так просто. В каждом конкретном случае - есть нюансы. Если не заморачиваться, и так пойдёт. Для начала.
    • усилитель жив еще? По звуку понравился, с учетом вашего опыта отслушивания многих конструкций? Хотя на Веге уже решили, что Маньяк- лучший из форумной самодеятельности. Вроде бы, никто не возражал
×
×
  • Создать...