Jump to content
admin

Помогите! Подскажите! Help!

Recommended Posts

@Koprat , согласно "Википедии" 0,16 Ом 5% с ТКС = 50*10-6/oK.

... Хотя колец 5, номинал определяется по коду из 4-ех. Предполагаю, проблема был в этом.

Edited by J_Ohm

2 часа назад, J_Ohm сказал:

Хотя колец 5, номинал определяется по коду из 4-ех

Из чего это следует, поясните?

Литиевые батарейки Fanso для систем телеметрии и дистанционного контроля

Системы телеметрии находят все более широкое применение во многих отраслях на промышленных и коммунальных объектах. Требования, предъявляемые к условиям эксплуатации приборов телеметрии и, как следствие, источников питания для них, могут быть довольно жесткими. Fanso предоставляет широкую линейку продукции, рассчитанной на различные условия эксплуатации, что позволяет подобрать батарейку для каждого конкретного применения, в том числе и для устройств телеметрии.

Подробнее

Из имеющегося чередования колец. 

Цитата

...Не только ноги нужны в футболе,
нужна в футболе, между прочим, голова.
(© из старой песни)

При "стандартной" 5-полосной системе серебристого кольца по центру не может быть ни при каких обстоятельствах. Значит, она 4-полосная с дополнительной 5-й полосой ТКС. О чем, собственно, и сообщил @J_Ohm .

Что-то я совсем запутался. На американском сайте пишут 16 Ом, @J_Ohm пишет 0.16 Ом. У меня по таблице получилось1.6 Ом

Приглашаем на вебинар Решения для построения ультразвуковых счетчиков жидкостей и газов на базе MSP430

Компэл совместно с Texas Instruments 23 октября 2019 приглашают на вебинар, посвященный системам-на-кристалле для построения ультразвуковых расходомеров жидкостей и газов на базе ядра MSP430. Вебинар проводит Йоханн Ципперер – эксперт по ультразвуковым технологиям, непосредственно участвовавший в создании данного решения. На вебинаре компания Texas Instruments представит однокристальное решение, позволяющее создавать точные недорогие счетчики жидкостей и газов.

Подробнее...

Против 1 и 6 Вы не возражаете?

Тогда следующее за ними серебристое кольцо сдвигает запятую на ДВА знакоместа влево. Итого получаем 0,16. Если бы оно было золотистым, то сдвигало бы запятую на одно знакоместо (1,6). Чтобы оставалось 16, оно должно было бы быть черным (вообще никуда запятую не сдвигало).

Следующее золотистое кольцо - точность, равная 5%.

Американцы не святые, тоже фигню порют время от времени.

Там, на yutube, один человек тоже усомнился. Автор ответил, что, мол, по цветовому коду - 16,8 Ом. Хотя такого номинала в стандартном ряду нет.

830188509_.png.c78fdd609837723bbb67a1961822db43.png

Edited by J_Ohm

Зачем на резисторе 0,16 Ом, да еще и маломощном, указывать ТКС?:unknw:

@Koprat расскажите подробнее, что за плата.

Понял. Блок питания игровой приставки.

Edited by vg155

1 час назад, vg155 сказал:

Зачем на резисторе 0,16 Ом, да еще и маломощном, указывать ТКС?

Если узнаете точно, расскажите. Он не самый маломощный, иначе был бы СМД. ТКС, надо сказать, слишком хорош для ряда E24. Может, потому и указан. В иных случаях термостабильность принципиально важнее допуска. Не здесь, разумеется.

Edited by J_Ohm

2 часа назад, Koprat сказал:

Всем спасибо буду впаевать 0,16 Ом

Неплохо бы посмотреть в какой цепи он стоит перед тем, как

2 часа назад, Koprat сказал:

впаевать

И понять, чего он вдруг сгорел.

3 часа назад, vg155 сказал:

Зачем на резисторе... маломощном, указывать ТКС?

Недавно мне понадобились резисторы на 3,3 Ома. Зашел на Е-бэй и, к своему удивлению, обнаружил, что 5% точности на 0,25 Вт в продаже нет. Вообще! Только 1%. Заказал. Получил. 

Я это к тому, что, скорее всего, точно такая же история и с ТКС. Технологии развиваются, а цены остаются прежними.

1 час назад, Falconist сказал:

на Е-бэй... 5% точности на 0,25 Вт в продаже нет. Вообще!

Ну, вообще-то есть, но кому они нужны. если металлопленочные гораздо лучше, и по той же цене.

Edited by vg155

Я купил 1% почти в 2 раза дешевле :new_russian: .

Так что до этих, видимо, просто не дошел.

Здравствуйте, Здравствуйте, сможет кто подсказать какой частоты этот кварцевый резонатор, микросхема из электронных весов Polaris PWS 1830DGFI, на микросхеие обозначение Y1

20190921_204148.jpg

20190921_204121.jpg

39 минут назад, Константин Машковцев сказал:

сможет кто подсказать какой частоты этот кварцевый резонатор

никто, окромя производителя ...

Ты бы линейку приложил к другому мету - ИНФОРМАТИВНЕЕ бы было ... :D

Хоть узнали бы длину твоей извилины ....

Типичный клиент полез в весы ....

Зачем ты его оттуда вырвал?

9 минут назад, Falconist сказал:

32768 Гц

не факт, Леша - в формфакторе "спички" есть масса кварцев .... практически ЛЮБЫЕ ...

Пример слету

http://www.kosmodrom.com.ua/data/geyer/geyer.php

Edited by KRAB

Опять я со своим резистором. На немецком форуме говорят что это что-то типа резистор-предохранитель.Если кому интересно @J_Ohm выстовил ссылку с Ютуба о этой плате

7 минут назад, Koprat сказал:

типа резистор-предохранитель

с 5-ю полосками?:shok:

12 минут назад, Koprat сказал:

Опять я со своим резистором.

даешь фото

назначение устройства

цепь где он установлен

Получаешь ответ ....

ЗЫ: при определении номиналов подобных резисторов нужно смотреть в первую очередь на ЦЕПЬ где он установлен - и сразу понятен и номинал и его критичность при замене.

6 минут назад, vg155 сказал:

с 5-ю полосками

лучше уж так, чем

12345.jpg

:D

5 часов назад, Koprat сказал:

На немецком форуме говорят что это что-то типа резистор-предохранитель.

Это упоминается и под тем видео. Это металлопленочные резисторы. Применяются как предохранители благодаря аккуратному перегоранию. С этой целью маркируются последним белым кольцом. Неизвестно, насколько это строго.

Попалась таки табличка с "неправильным" цветовым кодом под ваш резистор:

resistor_color_code_chartbae76563d18b41c58a6716c5facd2147.png.a2e9783f4b9bc768b35190cb4adfe780.png

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Similar Content

• By denisovdenisvladimirovit
      Нуждаюсь в помощи! Задумал сделать лабораторный блок питания, регулируемый. 0 - 50... 55в, 10 - 15а постоянного тока. трансформатор с мостом + выдают где - то 54,5в. Подскажите схему стабилизированного регулятора напряжения, или подскажите по моей. В моей регулировка по первичной обмотки без стабилизации, вообще рабочая или нет. Я сам новичок, судите строго!!!

I need help(помогите и объясните дуракУ) опечатался((( Простите...
    • By Глеб Панков
      Собирал усилитель от Урала 114 в корпус, и при последней проверке (как оказалось - еще отнюдь не последней!) выявил, что он гудит. То есть не гудит так, как будто это фон сети, нет. Это импульсы частотой 5-6 герц, не выше. Гул появляется, если крутить ручку переменного резистора, который регулирует низкие частоты (по схеме R3).
      Проходные конденсаторы менял на пленку от фильтров блоков питания. R1 был заменен на 1 килоом, переменный резистор по входу - на 33 килоома. Напряжения на анодах V1.1 - 110 вольт, V1.2 - 100 вольт, V2 и V3 - 250 вольт. Напряжения на катодах такие же, как указано на схеме.
      Цепочку C9 R13 трогал - результата не принесло.
      Подскажите, что делать?

• By ryabinin
      Здравствуйте.
      Прошу прощения за корявость изложения, с электроникой на Вы. Возникла следующая задача. Есть параллельно соединённая цепь одноцветных дип-светодиодов. Нужно сделать регулировку яркости диодов через сенсорную кнопку: первое касание включает цепь на максимальной яркости, каждое последующее уменьшает яркость на 25%, пятое касание выключает цепь. На фото - как реализовано подобное в китайском светильнике (кнопка тактовая). В гугле выдаёт более "объёмные" решения. За работающую схему с меня вознаграждение)

• By BosveL
      Есть оптическая мышь. Её считывающий элемент устроен так, что когда мышка в покое, на светодиод (который подсвечивает этот элемент) подается напряжение 1.35 V и 4 mA. Но когда мышку двигаешь, светодиод загорается сильнее и напряжение на нём составляет уже 1.8 V и 24 mA. Необходимо сделать так, чтобы на ардуино приходила логическая единица, означающая, что мышку двигают. Я думаю это сделать с помощью мосфета, только не могу никак подобрать его. Он должен открываться при указанном напряжении (когда мышь двигается) и посылать через повышающий преобразователь 3.3 вольта (т.е. лог. единицу). Если это можно сделать не с помощью мосфета, подскажите пожалуйста свои мысли и идеи.
      ___
      Это будет маска для сна, которая замечает движение глаз в быстрой фазе сна и зажигает светодиоды (на самой маске). Ставил PIR датчик движения, он не хочет работать так близко, срабатывает в 1 из 5 случаев. А вот мышка подходит идеально. Заменил её светодиод на инфракрасный, теперь она работает в невидимом для человеческого глаза диапазоне. Кстати говоря этот ИК светодиод питается отдельно от мышки (с ней он работать не хочет). и теперь контакты, где был родной светодиод (красный) поступает указанные выше значения. Вот с этих контактов хочу взять логическую единицу.  Весь проект написан на ардуино, наработки скетча имеются. Я новичок, поэтому не могу подобрать мосфет. Искал в инете, понял как это работает, но не могу разобраться как его подобрать. Заранее спасибо за помощь.
    • By Alexandr Miller
      Не могу понять, (отмеченные контакты) это вывод на массу или косяк печати? Если вывод на массу, то почему на некоторых, вывода по 2-3 штуки ?

• Непонятен вопрос ТС - сдавать по гарантии не хочет, чинить не хочет... а чего хочет? 
    • конечно, - она же Кристина, а не Юлия и даже не Татьяна с которой 90 процентов совместимости... с нею и ссорится придётся по графику...и интим... - да всё будет по графику... - вот, сам почитай, чего я тебе буду пересказывать. Кристина и Павел      Союз Кристины и Павла в совместимости яркий, эксцентричный и неординарный. Мужчина в этой паре требует полного признания его достоинств, ведь его и правда есть за что хвалить. Семья никогда не будет нуждаться, потому что он обеспечит её от и до, оставляя супруге выбор, работать ей или заниматься домашним хозяйством. Кристина же не сильно тянется к работе, её привлекает материальная составляющая, а не тяжёлый труд, будь то умственный или физический. Поэтому она всецело пользуется заработком партнёра. Впрочем, она помогает ему в идейной составляющей, подкидывая по-настоящему стоящие идеи.      Кристина слишком эгоистичная и себялюбивая особа, которая не позволяет себе скучать. Павлу стоит быть настороже, потому что его ветреная избранница вполне может увлечься кем-то другим в то время, как он проводит на работе много времени, стараясь на благо семьи. Успех Кристины и Павла в браке зависит в большей степени от того, насколько девушка уже пресытилась многочисленными романами и озаботилась стабильным будущим.        Их союз предполагает неистовую взаимную страсть. Она будет заставлять совершать поступки, о которых иногда приходится жалеть. Они могут поменять номера машин, взять фамилии друг друга, не дожидаясь регистрации брака. К тому же, с таким медлительным принятием решений, как их принимает Павел, Кристина может вообще заскучать и даже заняться поисками более решительного партнёра. К тому же, обидевшись на столь длительное ожидание, девушка может наговорить много обидных слов, ещё больше затянув процесс принятия мужчиной судьбоносного решения.      Если Кристина решит, что ей больше не интересны пустые романы, а нужны серьёзные отношения, то она предпочтёт остаться с Павлом. Но без должного взаимопонимания их союз рискует остаться на уровне расчётливого договора по бытовым вопросам. И, конечно, ничего хорошего в будущем такие отношения не ждёт. Зато деловое партнёрство со всеми вытекающими материальными благами станет для Кристины и Павла отличной совместимостью. Они оба амбициозны и желают прославиться, так что власть в их руках может поднять к вершинам эту неординарную пару. В таком случае отношения могут оставаться только на деловом уровне, никак не переходя в личные.      Для того, чтобы понять, является ли совместимость имён Кристина и Павел возможной, они долго присматриваются друг другу. О мгновенной любви тут нет и речи, их притяжение нарастает постепенно, усиливаясь медленно, но верно. Даже для того, чтобы от целомудренных прогулок под луной перейти к более решительным действиям, им понадобится достаточно много времени. В первый же вечер знакомства их интересует не интим, а разговоры, они стремятся узнать друг друга ближе и прервать информационный голод. Поэтому до постели они доходят нескоро.      Впрочем, и в браке совместимость Кристины и Павла зависит только от них самих. Решая бытовые трудности, возникающие после начала семейной жизни, они задвигают интимную близость на второй план, а то и куда подальше, считая супружеские обязанности устаревшим понятием, которое не должно применяться в современной жизни. Поэтому они составляют свой собственный график, в котором распределяют места для любви, ссор, интима, работы и домашних дел на своё усмотрение. И никакое мнение окружающих не заставит их пересмотреть сообща созданные правила их личного быта.
    • А вот интересно, если водку через магниты пропустить - похмелье меньше будет или, может быть, ещё какой полезный эффект?
    • Но в отличии от тебя, который просто всунул пятак в тему, я ему ДАЛ ИНФОРМАЦИЮ: там есть про 7107 - ПВ5 , и куча схем приборов, в том числе и термометров на этом АЦП ... поскольку ему   Еще есть вопросы? Пожелания? Тогда смело дуй с темы ....
    • Регулируемый стабилизированный источник питания от 0 до 30 В с регулированием тока от 0 до 3 А Описание и комментарии - http://www.ebastlirna.cz/modules.php?name=News&file=article&sid=36    
    • Да всё просто: нужно представить "такой-же халатик, но с перламутровыми пуговицами", ибо уж совсем прямую копипасту не примут к рассмотрению.
    • объяснить вопрошающему, что "...он много кушать....", что в переводе на русский звучит как "зажрался" и ждет готового, но его не будет. Ты, например, готов писАть ему тут пошаговую инструкцию по ремонту его мульта? Пиши ... уперЕд .... с песТней ....
  • Покупай!

• Create New...