Jump to content
admin

Помогите! Подскажите! Help!

Recommended Posts

А формат музыки какой? В смысле "три штуки" с одигаковыми файлами или разными? У меня на компе и обычный плеер вылетает по ошибке от некоторых mp3 файлов, мусора в интернете сейчас полно.

Настоящему коту и в декабре март!

6 часов назад, Семён Лепило сказал:

Скажите, как их нужно включить в этой схеме,

То есть эмиттер к питанию +10В, а резисторы на корпус.  Ну и про половину питания совершенно правильно. Еще бы для стабильности резисторы в эмиттер и с базы "общий". Но это уже off.

8 часов назад, Семён Лепило сказал:

Хотелось бы их использовать вместо npn транзисторов

Невозможно. "Инверсное включение" - это когда эмиттер и коллектор поменяны местами. 

Я не раздаю рыбу. Я раздаю удочки.

ПРОСТОТА - ХУЖЕ ВОРОВСТВА!!!

Приглашаем на вебинар «Новинки и уникальные решения Molex. На что обратить внимание и почему»

15 апреля приглашаем на вебинар, который будет интересен разработчикам и инженерам-схемотехникам, интересующимся тенденциями рынка, новыми перспективными решениями для соединений «провод-провод», «провод-плата», «плата-плата». Для инженеров КИПиА и IT будут освещены уникальные решения Molex для «удлинения» интерфейсов HDMI, DisplayPort и USB даже в условиях сильного зашумления, а также семейство бесконтактных датчиков Contrinex. Помимо этого, будет уделено внимание дальнейшему развитию направления антенн, где Molex имеет ряд интересных и уникальных решений.

Подробнее

@KomSoft Рекомендую! Прогоняю этот набор с функцией по умолчанию раз в неделю. В последовательности по стрелке. Испробовал массу разных программ, но этими пользуюсь не один год, они показали наилучшую эффективность. Время загрузки Windows 7 30-45 секунд, после 7 лет эксплуатации.
HDD_Service.rar

Edited by rocker60

Чем дальше эксперимент от теории, тем ближе он к Нобелевской премии. ( Фредерик Жолио-Кюри )

Ты совсем рехнулся, скрин в рар архив???

Советовать этот набор софта, так ещё и раз в неделю прогонять, только идиот может. Единственное, что полезно, это дефрагментация. И то, уже давно винда десятая сама всё дефрагментирует, так что твой набор бесполезен полностью. А зачастую и вовсе стирает необходимые файлы и данные, после чего пропадает кучу нужных ссылок и настроек. Полезно, разве что для какой-то старой WinXP, в которой пять лет писалось-перезаписывалось всё и винчестер не SSD стоит. В случае SSD и вин10 достаточно максимум автозагрузку проверить (для этого достаточно диспетчер задач открыть) и загрузка 10 секунд и работай.

Выбираем преобразователь для портативных устройств

Портативные устройства могут различаться по типам элементов питания, а также по разным функциям. В статье на примере 3-х устройств демонстрируется, как многоканальные SIMO-преобразователи помогают эффективно реализовывать потенциал системы питания и первичного элемента, а также гибко подстраиваться под требуемый функционал.

Читать статью

Доброго всем здоровьеца! Подскажите пожалуйста. У моего деда есть нождак в гараже. Так вот зимой очень тяжело запускается .Точнее вообще не запускается . т.е крутит , но не разгоняется. Я думал что конденсаторы может быть высохли пусковые . Разобрал наждак. Перерисовал схему . Двигатель не имеет бирки. Я не знаю на какую мощность он. Схема соединена в Звезду .

20191114_153349.thumb.jpg.91669314fa2f5647164f7ec44dd46143.jpg

C1-C2 Оказались по 30 мкФ 300 Вольт. В сумме 15 мкФ 600 Вольт. Замерил мультиметром оказалось 14 мкФ. Вроде бы нормально. Конденсаторы МБГО. Скажите как огни ведут себя на (Холоде) Морозе??? Падает ли их емкость?? Еще зимой напряжения падет меньше 200 Вольт. 

Сделал замеры сейчас при 220  Вольт запуск за 7 секунд. При 198 за 8 секунд. При 186 за 17 секунд. Если все дело из за низкого напряжения можно ли поставить емкость поболее??? Спасибо 

Guest слёсар
26 минут назад, Алексей123 сказал:

можно ли поставить емкость поболее?

Можно и поболее, поскольку они подключаются кратковременно - только на время пуска. Или я неправильно понял?

Ещё нужно обратить внимание на смазку подшипников, которая на холоде густеет, и отсюда проблемы плохого запуска.

Проблема в кривой схеме подключения. Фазосдвигающий конденсатор должен быть подключен постоянно, а на время пуска к нему параллельно добавляется ещё дополнительный.
Ну и вдобавок всё вышесказанное про подшипники и напряжение. Если есть возможность, переделать схему на треугольник.

9682527-756x569.jpg

Edited by Dr. West

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

1 час назад, Алексей123 сказал:

не знаю на какую мощность он

Мощность можно примерно по размеру определить, если это стандартный советский двигатель.

Эх если были б его параметры можно было расчитать рабочий и пусковой конденсатор. Как обычно через время шильдик осыпается и нихрена не понятно. Почему нельзя было сделать надписи путем вдавливания цифр в шильдик а не краской. Да соеденить треугольником можно!

Я когда-то рабочий конденсатор на точиле на слух подбирал. При чрезмерной емкости движок гудит и греется. Уменьшал, пока тихо не заработал.

От пускового отказался - и без него нормально раскручивается, нагрузки ведь нет.

Блин у меня нет сколько конденсаторов что бы испытывать :rolleyes:

Скажите к примеру. Я не знаю его характеристики. Но если я его запущу как обычно . Замерю ток его потребления при 220 вольт. Могу ли я используя этот ток расчитать рабочий конденсатор ????

[(2800*Iн)/Uсети] ???

Ну или для треугольника [(4800* Iн)/Uсети]

Edited by Алексей123

канешна НЭТ!  Iн - это номинальный ток двигателя указанный на шильдике двигателя. причем указанный для 220(треугольник), а для звезды на 220  его надо пересчитывать, опять же из данных шильдика...

21 минуту назад, Алексей123 сказал:

у меня нет сколько конденсаторов что бы испытывать

Что за радиолюбитель, у которого нет конденсаторов?:unknw:

Ну у меня керамики полно, электролитов полно, подстроечных много , пленочные есть. А таких нет емкостных. Впринципе можно собрать на двух электролитах и двух диодах. Хотя мне мне ненравится такая схема. Мне кажется может бабахнуть))))

2 минуты назад, Алексей123 сказал:

на двух электролитах и двух диодах. Мне кажется может бабахнуть

Правильно кажется.:D

10 часов назад, Falconist сказал:

Невозможно. "Инверсное включение" - это когда эмиттер и коллектор поменяны местами. 

Попробовал ради интереса поменять местами К и Э при нормально настроенном  и запитаном каскаде на КТ209К. Напряжение на коллекторном резисторе 5в (половина питания)  улетает в 9 вольт, как только вместо коллектора появляется эмиттер. Усиление падает в 4 раза и большие искажения. Что там за схема волшебная такая была на заводе у Александра, чтобы ничего нельзя было определить приборами при переворачивании транзистора, :blink: это просто мистика. Наверное это был завод чародейства и волшебства. Сами проверьте на досуге, если будет желание.

ЗЫ: Переворачивал я этот КТ209 туда-сюда и думал:  Какую же, блин, мы офигенную страну потеряли в 1991 году! В ней все транзисторы могли работать через жопу без изменений параметров схемы. Сейчас, конечно, такого уже не повторить и былого величия не вернуть.

Edited by Семён Лепило

18 часов назад, Lexter сказал:

Значит USB порт минисистемы сдох. Хотя бы питание на нём проверили? Тестера USB нет?

15 часов назад, Dr. West сказал:

попробовать форматнуть флешку в FAT32.

При всём этом флешка считывается и показывает количество треков на ней и название трека. Тестер юсб не ставил, измерял обычным.

Edited by Лоцман

31 минуту назад, Семён Лепило сказал:

Что там за схема волшебная такая была на заводе у Александра

p0001-sel.gif

09.11.2019 в 05:59, J_Ohm сказал:

Потому, что меню привязывается к развертке изображения. А когда вместо изображения хаотично мелькающий "снег", развертке самой не с чем ровно синхронизироваться. Этот раздражающий эффект присущ многим телевизорам, ничего экстраординарного в нем нет.

Действительно, оказалось телевизор работает нормально. Спасибо за ответ. 

У меня ещё вопрос про другой телевизор с кинескопом. Работал он нормально, потом стал отключаться в произвольные промежутки времени. Включался, если вынималась вилка из розетки и переворачивалась. А теперь он совсем перестал включаться. Индикаторная лампочка не горит, а при подаче напряжения появляется цокающийи звук. (См.видео) В чем может быть проблема? Заранее спасибо. 

15 минут назад, ФОТОН сказал:

вынималась вилка из розетки и переворачивалась

Попробуй розетку перевернуть.:crazy:

@motoandrey14 Как говорится, каждому своё! Но я каждый день перекачиваю большой объём информации и накапливается огромное количество цифрового мусора. Иногда, его количество достигает 100 мегабайт в день! Ноутбук начинает медленно работать и очень долго выключаться. КIS всё фотографирует и анализирует, как при запуске, так и при выключении. Это, конечно, его главный недостаток, и многие от него отказываются. Я согласен, что эта чистка, даже по умолчанию кое-что затирает, но не существенное. Например, приходится вводить логин и пароль при входе на этот сайт. Но это разве так страшно? C этим можно мириться, учитывая количество мусора и временных ненужных файлов, которые удаётся  вычистить. После чего,  скорость загрузки и выгрузки системы возрастает во много раз. Разве показатель 30-40 секунд это плохой результат? Без этой чистки, загрузка и выгрузка системы у меня иногда доходила до 1 минуты и 20 секунд. Что касается десятки, то она не всем нравится. И мне тоже. У меня три последних версии есть, со всеми дополнениями. Другим её устанавливаю, а с семёркой не хочу расставаться! Серьёзным программистам она тоже не всем нравится. Скажите пожалуйста, что мог нового внести Билл после ХР и 7? Да практически ничего. Для деловой работы главное простота, стабильность и надёжность. Всем этим обладают выше перечисленные версии. А что ещё надо для полного счастья? В некоторых офисах Германии до сих пор эксплуатируют ХР. Это самая популярная, и доработанная версия, в которой исправлены все ошибки. Жаль, что она не поддерживается и обречена на гибель!  Биллу, надо продвигать свой новый продукт, иначе, его сотрудники останутся без зарплаты. Windows 7  достигла пика совершенства и живучести! Скажите, а зачем нужна 10 ?

Edited by rocker60

Чем дальше эксперимент от теории, тем ближе он к Нобелевской премии. ( Фредерик Жолио-Кюри )

22 минуты назад, ФОТОН сказал:

и переворачивалась.

Мне такая странность не встречались. Скорее всего совпадение. Цоканье - попытки запуска блока питания. Пробило что-то в нем или в строчной развертке или и то и другое и не только. А первопричиной послужило, вероятно, - умирание какого-то электролитического конденсатора в блоке питания или трещина в пайке.

34 минуты назад, rocker60 сказал:

В некоторых офисах Германии до сих пор эксплуатируют ХР.

А Windows 95 не используют?:D