Jump to content
admin

Помогите! Подскажите! Help!

Recommended Posts

1 минуту назад, Александр2 сказал:

Нарисовали вверхтормашками - похоже места ниже не было

перевернуть на 180 и места ниже - не надо.

А вырванная к просмотру часть схемы может выглядеть и неправильно (то что положительный конец конденсатора сидит на массе), а если глянуть всю схему ...

Хотя подобные нарисованые ошибки в схемах - не редкость.

С уважением, Сергей

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

2 часа назад, Slavka сказал:

одно или двухполярное там. 

Так скорее всего и есть. Эту работу у нас делали девчонки и с ними постоянно приходилось воевать, чтобы рисовали удобочитаемо. Кстати R60 там тоже интересно "впаян". 

За сколько можно продать не рабочую акустическую систему 5.1 ACTIVE SOUND SYSTEM HT-500 SVEN, на запчасти?

040bebaa32d7d3defa52da46c6e68e01.jpg

Edited by ZWDimon

Приглашаем на вебинар «Новинки и уникальные решения Molex. На что обратить внимание и почему»

15 апреля приглашаем на вебинар, который будет интересен разработчикам и инженерам-схемотехникам, интересующимся тенденциями рынка, новыми перспективными решениями для соединений «провод-провод», «провод-плата», «плата-плата». Для инженеров КИПиА и IT будут освещены уникальные решения Molex для «удлинения» интерфейсов HDMI, DisplayPort и USB даже в условиях сильного зашумления, а также семейство бесконтактных датчиков Contrinex. Помимо этого, будет уделено внимание дальнейшему развитию направления антенн, где Molex имеет ряд интересных и уникальных решений.

Подробнее

Только что, ZWDimon сказал:

За сколько можно продать

Там "запчастей" как таковых, практически и нет . Разве что под восстановление. А это зависит от её состояния .

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Смотря в чём заключается её "нерабочесть" или насколько дурак покупатель.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Выбираем преобразователь для портативных устройств

Портативные устройства могут различаться по типам элементов питания, а также по разным функциям. В статье на примере 3-х устройств демонстрируется, как многоканальные SIMO-преобразователи помогают эффективно реализовывать потенциал системы питания и первичного элемента, а также гибко подстраиваться под требуемый функционал.

Читать статью

10 минут назад, Dr. West сказал:

Смотря в чём заключается её "нерабочесть" или насколько дурак покупатель.

Щёлкают релюшки сами по себе и шум, помехи в динамиках, так же крошатся пластмассовые соединения проводов всё перепаивать надо. Ремонт точно будет стоить около 2 000р думаю.

Динамики в отличном состоянии

DSCN4853.JPG

Edited by ZWDimon

Ну так, наверное, на полторы - две тысячи можно рассчитывать, если повезёт.

Только что, Dr. West сказал:

Ну так, наверное, на полторы - две тысячи можно рассчитывать, если повезёт.

полторы это если продавать?

Там же динамики не слабые ещё хорошие они же стоят чего то или нет?

Только что, ZWDimon сказал:

ещё хорошие

Думаете динамики не изнашиваются ?

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ну....износ динамиков....Это не есть самое определяющее.

"Точило" даже не "средней руки", так, китайский ширпотреб почти десятилетней давности. Из всего комплекта я оставил себе только центр. Не потому. что он супер, а потому, что у него цена/качество хорошее.

Но, а на базаре два дурака: один продаёт. другой покупает!

39 минут назад, ZWDimon сказал:

Там же динамики не слабые ещё хорошие они же стоят чего то или нет?

Ничего они не стоят. Только затраты на утилизацию.

27.01.2020 в 04:29, Black-мур сказал:

Т.е., и VD1(MJE340) холодный и база VT2 висит в воздухе?  Диф.каскад-то перекошен, и весь ток, заданный ГСТ, шурует через VT1. Ну и как же по-твоему может решиться эта проблема "лёгким движением руки"?

Подсказываю, как воспользоваться удочкой - надо поймать ООС-ь. ;) 

объясните тормозу почему база VT2 висит в воздухе (никуда не подключена)? Перекос присутствует: в точке соединения С9 и R15 вместо +4V 0.3 V, а на коллекторе VT8 -7V вместо -4V b и перекос появился после установки R30. До установки резистора напряжения практически совпадали со схемой.

Она не в воздухе, а через R24 подключена к коллектору шестого транзистора. Тем самым она следит за этим напряжением и сравнивает его с напряжением в нулевой точке (VT1 через R1). Но для этого нужно соединить перемычкой R24 и R22, если нет выходников. У биполяров вместо цепочки из диода и стабилитрона обычно стоит резистор и таких проблем при отсутствии выходников нет.

8 часов назад, riddek сказал:

перекос появился после установки R30

А вот R30 как раз висит в воздухе и закорочен по постоянке катушкой и никак повлиять не может. Где то Вы устроили короткое замыкание неизвестно куда.

Edited by Александр2

27.01.2020 в 03:41, riddek сказал:

Выходной каскад не впаян.

И вообще зачем устраивать себе такие головоломки, пытаясь запустить полсхемы и потом задавать вопрос, почему при невпаяных транзисторах база следующего висит в воздухе?

Загнул как мог края этих самых ребер, через которые планирую проложить провода. С закрытой крышкой ход проводов стал свободным. Единственное только, со стороны платы на металле от плоскогубцев остались заусенцы или зазубрины. Губы ребристые. Плоскогубцев с гладкими губами и короткими ручками у меня нет, а круглогубцы могут сломаться. Шоркать напильником в доме с тонкими стенами, будет много шума и не только от напильника. Нужно ли теперь место загиба чем то заклеивать, покрывать, или так сойдет?

Скрытый текст

Цель всего этого просто убрать лишние провода для улучшения внутренней циркуляции воздуха, и чтобы не мешали чистить от пыли, ну и для красоты конечно же, и чтоб не болтались не мешались, для облегчения доступа к девайсам и слотам.20200127_121037.jpg

Edited by Гость друг китайца

Обязательно нужно загрунтовать и покрасить, иначе заржавеет... лет через 150.

Зачищайте напильником, минута делов и все. Пока соседи сообразят, откуда шум - вы уже подмести успете и руки помыть. Вы же не в час ночи это делаете? А если руками держать, а не в тиски зажимать, то и шума не будет.

Настоящему коту и в декабре март!

4 минуты назад, Серж Вамп сказал:

Бумажный скотч

Молярный что ли? К неровным поверхностям он прилегает со складками, а когда отвалится, могут остаться следы клея. А можно полоску ткани приклеить на эластичный клей типа момента?

Ну зазубрины от пасатиж убрать громко,заклеить отвалится, выбросить нахрен тогда устройство ,что не возможно сделать...я сказал что думаю. Зазубрины шкуркой одна минута убрать.. .

2 минуты назад, Гость друг китайца сказал:

Молярный 

Неее,ты не друг китайца, китаец бы тебе сотню вариантов поедложил:crazy:

15 минут назад, Серж Вамп сказал:

Зазубрины шкуркой

Наждачка или шкурка есть, ей проще подлезть. А потом опилки магнитом собрать, а с магнита опилки клеем снять или выбросить магнит, у меня их много от разобранной корпусной мебели. И в завершении всего приклеить тем же моментом полоску ткани. Или из пластиковой бутылки вырезать полоску, согнуть по профилю, надеть и приклеить тем же моментом. Главное выяснил, что зазубрины (или заусенцы?) убрать и/или прикрыть от проводов надо, а дальше все зависит от фантазии и возможностей.

27.01.2020 в 15:37, mvkarp сказал:

М-да! Сказать нечего. :(

По-моему вы бредите. Нравится сжигать тестируемые компоненты заряженными конденсаторами?

27.01.2020 в 13:02, Falconist сказал:

Ну почему сразу невозможно? Возможно. От гальванического источника тока. По определению.

А к чему это было если вопрос про стабилизированный настраиваемый ток?

@Александр2 Спасибо, очень интересно.

1 час назад, Серж Вамп сказал:

Бумажный или двухсторонний скотч под провод...

В аптечке всегда есть лейкопластырь.

1 час назад, Гость друг китайца сказал:

Молярный что ли? К неровным поверхностям он прилегает со складками, а когда отвалится, могут остаться следы клея. А можно полоску ткани приклеить на эластичный клей типа момента?

Вы что бредите?:blink:

Вы железяку, которую никто не увидит, по крайней мере  до утилизации, гнули плоскогубцами, боитесь испачкать клеем?

Так воспользуетесь советом :)

2 часа назад, Dr. West сказал:

Обязательно нужно загрунтовать и покрасить, иначе заржавеет... лет через 150.

Развели бодягу уже  на пару страниц по пустому поводу.

Скоро на форуме появится тема "Как и чем лучше подтереться"  (вспоминается прочитанный в детстве роман «Гаргантюа́ и Пантагрюэ́ль»:dance2:)

с фотками и глубокомысленными  рассуждениями:lol2:

13 часов назад, Александр2 сказал:

Она не в воздухе, а через R24 подключена к коллектору шестого транзистора. Тем самым она следит за этим напряжением и сравнивает его с напряжением в нулевой точке (VT1 через R1). Но для этого нужно соединить перемычкой R24 и R22, если нет выходников. У биполяров вместо цепочки из диода и стабилитрона обычно стоит резистор и таких проблем при отсутствии выходников нет.

А вот R30 как раз висит в воздухе и закорочен по постоянке катушкой и никак повлиять не может. Где то Вы устроили короткое замыкание неизвестно куда.

между R22 и R24  впаян резистор 10 Ом 

12 часов назад, Александр2 сказал:

И вообще зачем устраивать себе такие головоломки, пытаясь запустить полсхемы и потом задавать вопрос, почему при невпаяных транзисторах база следующего висит в воздухе?

Инструкция по запуску:

"Предпусковой тест. Допустим, что вы установили все элементы, кроме выходных транзисторов и Q10(BD139). Подсоедините на временные проводники транзистор Q10. Надо быть внимательным, чтобы не поменять местами эмитер-коллектор-база на база-коллектор-эмитер транзистора BD139. Это нужно, чтобы во время тестирования усилитель работал должным образом. Также следует установить 10-ти Омный резистор, параллельно ZD3, со стороны проводников печатной платы. Для чего это нужно? Для того чтобы подключить резистор R11 обратной связи к буферному каскаду. Исключая выходные каскады получаем очень низкомощный усилитель мощности и можем произвести тесты без опасности вывести из строя выходные каскады. Теперь, когда подключен резистор обратной связи, пришла пора подключать питание +-70 вольт и включать."