Jump to content

Помогите! Подскажите! Help!

admin
 Share

Recommended Posts

Guest Химик

:D:D:D Вот так всегда на форумах, попросишь чего то конкретно подсказать, начинается а зачем , а почему не вот так!

Нужна схема, чтоб мало кушала  небольшой мощности, и однотактная! :D Все всем спасибо!

1 минуту назад, Гость Химик сказал:

схема, чтоб мало кушала  небольшой мощности, и однотактная!

Ну да. "Зачем делать просто, если можно сделать сложно?"

Я не раздаю рыбу. Я раздаю удочки.

ПРОСТОТА - ХУЖЕ ВОРОВСТВА!!!

Вебинар «Особенности применения литиевых батареек Fanso (EVE) в популярных решениях»(30.11.2021)

Приглашаем 30 ноября всех желающих посетить вебинар о литиевых источниках тока Fanso (EVE). Вы узнаете об особенностях использования литиевых источников питания и о том, как на них влияют режим работы и условия эксплуатации. Мы расскажем, какие параметры важно учитывать при выборе литиевого ХИТ, рассмотрим «подводные камни», с которыми можно столкнуться при неправильном выборе, разберем, как правильно проводить тесты, чтобы убедиться в надежности конечного решения. Вы сможете задать вопросы представителям производителя, которые будут участвовать в вебинаре.

Подробнее

Guest Химик

со сборкой преобразователя и терять в кпд.
А зачем им переменка?   

А за тем, что комнат несколько, много ламп, постоянный ток имеет свойство нести потери в проводах, а переменный потерь почти не несет.

Вебинар «Антенны Molex: выбор и применение» (25.11.2021)

Приглашаем всех желающих 25/11/2021 г. принять участие в вебинаре, посвященном антеннам Molex. Готовые к использованию антенны Molex являются компактными, высокопроизводительными и доступны в различных форм-факторах для всех стандартных антенных протоколов и частот. На вебинаре будет проведен обзор готовых решений и перспектив развития продуктовой линейки. Разработчики смогут получить рекомендации по выбору антенны, работе с документацией и поддержкой, заказу образцов.

Подробнее

Никакая смазка не устранит полностью дефект. Дребезг появляется после износа втулки. Только на время до замены на новый кулер. А пока можно и маслом для швейных машинок или бытовым, или моторным капнуть. Предварительно спиртом неплохо промыть.

Вебинар «Новые тенденции сетевых технологий: Ethernet по одной витой паре» (09.12.2021)

Приглашаем всех желающих посетить вебинар, посвященный технологии Ethernet и её новому стандарту 10BASE-T1S/L. Стандарт 802.3cg описывает передачу данных на скорости до 10 Мбит в секунду по одной витой паре. На вебинаре будут рассмотрены и другие новшества, которые недавно вошли в семейство технологий Ethernet: SyncE, PTP, TSN. Не останется в стороне и высокоскоростной 25G+ Ethernet от Microchip.

Подробнее

30 минут назад, Akis сказал:

Дребезг появляется после

Появляется дребезг после высыхания смазки. Новая тефлоновая/фторопластовая смазка обычно помогает на длительный срок.

А вот моторное, приборное, силиконовое, бытовое, индустриальное, машинное хватает на пару часов.

Трансмиссионное ещё помогает на месяц другой.

Edited by motoandrey14

Бюджетный и надежный источник питания для маломощного устройства? – Mornsun!

Компактные источники питания Mornsun изготавливаются как в виде миниатюрных открытых печатных плат, устанавливаемых на основную плату устройства, так и в виде корпусированных модулей с повышенным уровнем защиты и надежности. Их отличительными особенностями являются небольшая потребляемая мощность, компактные размеры и круглосуточный режим работы, в то время как класс безопасности, уровень излучения электромагнитных помех и условия эксплуатации могут существенно отличаться в зависимости от конкретного назначения прибора.

Подробнее

1 час назад, Гость Химик сказал:

постоянный ток имеет свойство нести потери в проводах, а переменный потерь почти не несет

Из серии "Слышал звон...":D

Guest дохлик
1 час назад, Гость Химик сказал:

комнат несколько, много ламп, постоянный ток имеет свойство нести потери в проводах, а переменный потерь почти не несет

Во как! Век живи, век учись! Налетай, кто охочь до знаний! Впитывайте правду!

ПС. Может я не прв? Может комнат так много, что за час на велосипеде не объедешь?

@O5-14 литол отличная штука. но сработавшийся подшипник он не исправит.

@vg155 а вдруг у него такой дом, что нужно десяток километров проводки тянуть. богатые тоже плачут...:(

Edited by Ыых

Богатые схемы экономичных преобразователей на 30 Ватт по форумам не ищут, а покупают готовое.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

8 hours ago, motoandrey14 said:

тефлоновая/фторопластовая смазка

Да, смазывали мы, брали от принтеров силикон+тефлон - высокотемпературная для валов. Прикольно, пальцы потом полдня скользят..... :D

Настоящему коту и в декабре март!

01.10.2020 в 05:34, rocker60 сказал:

По своим параметрам он сильно уступает чисто медному.

Последнее время только с таким и работаю. Ничем он не уступает. А по скин эффекту даже лучше. Тоже как и БСМ.  Про цену вообще молчу, правда меня цена не касается.

14 часов назад, Гость Химик сказал:

И сколько она кушает на холостом ходу?!

В любом случае больше, чем проводка при питании ламп напряжением 12 В. Я бы освещение от аккумулятора питал напрямую, а постоянное от сети через готовый преобразователь 220/12.

14 часов назад, O5-14 сказал:

КММ ни разу не видел такой.

:)

Заставили улыбнуться. КММ означает Кабель с Медными жилами и Медным экранированием.

Что-то пошло не так( Кулер крутится, но ноут выдает "Fan error" и отрубается. Ну думаю ладно, проверим кое-что. Вынул штеккер кулера, не снимая СО при этом. В разъем подключил кулер другого типа, но тоже линейки Thinkpad. С ним ошибка исчезла, пошла загрузка винды... Получается сдох датчик оборотов( Другой не поставить, не подойдет, ужс. Вроде он

Узнаете модуль зарядки ..тема такая .......вместо XL4015(5 ампер) поставил XL4016(она на 12 ампер)..заменил диод   и понятно заменю дроссель...вопрос ( плиззз без ДЕМАГОГИИ типа зачем почему и тд прошу ответить на вопрос).кто в теме...что там отвечает за ток...  больше 5 Ампер не повышается 

IMG_20201004_194459.jpg

Edited by TIM Meys

9-XL4015-CC-CV-Buck-Module-CKT.jpg.b286e438f9554747f0e9e1deade8fc8d.jpg

Можно и резисторами поиграть, которые над ним нарисоаны. Если сам шунт выдержит 16А и не перегреется / перегорит.

Только что, KomSoft сказал:

перегреется / перегорит.

да перегорит даже не обсуждается..ша с дросселя..у меня как раз дроссель есть от4016 на 10 ампер модуль(отменное дерьмо модуль)..будем пробовать...резисторами тоже интересно именно 358-я вроде за ток там отвечает.

@КЭС  дроссель не то..так на будущее...

Да, это понятно. Просто в даташите нет никакого шунта, но есть это:

image.png.6fb8d5cd3feaf9248720c59b5483a58a.png

Поэтому я и спросил про напряжение на входе.

Кстати, мне неясно, как в схеме от @KomSoft  происходит ограничение тока операционником, я вижу только индикацию. Может, пояснит кто?

@КЭС  да ша методом тыка определим...короче гляну обвязку 358 на модуле 4016---на 10 ампер который...дроссссель .однозначно поменял...просто думал мож кто переделывал из наших......в ютубе и нете не искал..все равно сюда приведет

Схема не моя, а первая в поиске. :D. А ограничивает ток, думаю, левый ОУ. А правый только индицирует (да!) падение тока меньше 0.01С (к примеру) - типа окончание заряда. Так что был не прав, не теми резисторами играть нужно.