Jump to content
admin

Помогите! Подскажите! Help!

Recommended Posts

1 минуту назад, Владимир Белов сказал:

не так легко,  как с медными проводами

Что ж там за провода при таких нехилых токах?:unknw:

Изготовление 2-х слойных плат от 2$, а 4-х слойных от 5$!

Быстрое изготовление прототипа платы всего за 24 часа! Прямая доставка с нашей фабрики!

Смотрите видео о фабрике JLCPCB: https://youtu.be/_XCznQFV-Mw

Посетите первую электронную выставку JLCPCB https://jlcpcb.com/E-exhibition чтобы получить купоны и выиграть iPhone 12, 3D-принтер и так далее...

Провода там нормальные, но имеют гальваническое покрытие. Возможно, свежие и так хорошо паяются, но во вторичное использование попадают, в основном, Б/У, уже закисшие.

Edited by Dr. West

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Вебинар «Практическое использование TrustZone в STM32L5»(10.12.2020)

Приглашаем на вебинар, посвященный экосистеме безопасности и возможностях, которые появились у разработчиков благодаря новой технологии TrustZone в микроконтроллерах STM32L5. Программа рассчитана на технических специалистов и тех, кто уже знаком с основами защиты ПО в STM32.

Подробнее

3 часа назад, Владимир Белов сказал:

с флюсом ЛТИ-120 получилось. Правда не так легко,  как с медными проводами

ТЕМПЕРАТУРА важна ... дальше - сам ....

Снижена цена на AC/DC и DC/DC преобразователи Mornsun в Компэл!

Компэл и компания Mornsun снизили цены на преобразователи AC/DC-преобразователи семейств LS и LDE. По привлекательной цене также предлагаются DC/DC-преобразователи изолированных семейств поколений R2 и R3 различного конструктивного исполнения.

Подробнее

10 часов назад, D.Z Play сказал:

если я припаяю юсб штекер это не навредит аккумуляторной батарее?

А какой ток у зарядки твоей? Если он с запасом, то можешь припаять USB, будет работать.

Только смотри, что бы у повербанка или зарядки был QC на 12 или 14 вольт, и к USB разъёму не забудь триггер припаять для выбора высокого напряжения:

000079113.jpg

pi1tblD2597Bu9ZUHHSvXNsQdNrqgDyQIp8ooyYw

0bca93.jpg

Есть ещё такие переходники сразу с триггером на 12 В:

trigger-quick-charge-20-12v-06.JPG

trigger-quick-charge-20-12v-01.JPG

4 часа назад, Piotr__1 сказал:

- диэтиламин гидрохлорид: 3-5%
- триэтаноламин: 1-2%
??? кислота-то где ???

Так диэтиламин солянокислый - HCl, соляная кислота. У меня с ортофосфорной, у тебя с соляной кислотой. Это ещё хуже, хлор ведь.
Сам привёл состав кислоты и спрашиваешь, где кислота. Абалдеть :crazy: "Смотрю в книгу, вижу фигу..."  

1 час назад, Dr. West сказал:

покрытие

Лужение уже окислилось, и его температура чуть выше обычного припоя, поэтому, или соскребать до меди и лудить, или кислоту ЛТИ-120 и греть хорошо, за 300 градусов. Правда, изоляция при 90 градусах уже течёт у таких проводов...

Edited by motoandrey14

Материалы вебинара: «Силовые компоненты Wolfspeed на основе карбида кремния (SiC)»

Вы можете посмотреть видеозапись вебинара «Силовые компоненты Wolfspeed на основе карбида кремния (SiC)», ознакомиться с ответами на вопросы и презентацией, в которой вы найдете много полезных ссылок, в том числе подробнее раскрывающих ответы на вопросы.

Подробнее

Доброго времени суток!!!

Вход выход у предусилителя симметричный.

Подскажите какие элементы нужно убрать в этой схеме чтобы сделать обычный стерео вход и выход?

Фото Предусилитель Дугласа.

Фото 1.jpg

ни какие,  достаточно вход -L и -R замкнуть на массу , сигнал подавать на входы +L +R , и снимать с выходов +L +R,

у если очень хочется, то  удалить IC1A, IC9A, R1,R3,R5, R33,R34,R36,R38, C1,C3,C14,C16.

R7 замкнуть на массу , аналогично поступить с правым каналом.

*off* @motoandrey14 На счет фиги в книге можно было бы поспорить, но это ваше мнение, и не форум химиков. И коль уж на то пошло, то с ортофосфорной это уже будет не ЛТИ-120.

Жизнь не белая или чёрная, а в мелкую серенькую полосочку...

Есть ли смысл собирать контроллер ик станции, с максимумом (верх/низ) в 255 градусов ? 

Братцы, только что моя мышь сошла с ума - категорически отказывается работать на коврике, если он лежит на столе. В то же время, если положить коврик на ногу, то работает абсолютно адекватно. Стоит положить коврик на стол - пропадает курсор и мышка ни на что не реагирует.:unknw:

Многим из нас пора в Изумрудный город : кому за сердцем, кому за мозгами...

Мыша она же живая !!! Любви\ласки\тепла просит,а стол холодный и бездушныйB)

Edited by TLY

Провод, часом, не сломан? На ногу кладете - меняется изгиб и натяжение. Может коврик засалился и блестит (оптические мыши на полированых столах чудят).

Настоящему коту и в декабре март!

17 часов назад, Vovik13 сказал:

если положить коврик на ногу, то работает абсолютно адекватно

возбуждает ее твоя нога ....

11 часов назад, KomSoft сказал:

Провод, часом, не сломан?

Действительно, при тщательном осмотре обнаружен внутренний надлом провода. Просто реакция мыши была очень необычная. На коврике, лежащем на любой части тела она работала, но стоило подложить между телом и ковриком любой предмет, даже газету, мышь отваливалась напрочь.Причём на шевеления кабеля не реагировала никак. Вот такие чудеса.:yes:

Многим из нас пора в Изумрудный город : кому за сердцем, кому за мозгами...

Будет и сможет ли такая плата Тыц заряжать автомобильный АКБ? 

Edited by Профан

Только что, Профан сказал:

сможет ли такая плата Тыц заряжать автомобильный АКБ?

еще и за пивом бегать будет ....

24 минуты назад, KRAB сказал:

еще и за пивом бегать будет ....

Это ирония? Или как понимать? 

1 час назад, Профан сказал:

заряжать автомобильный АКБ

Ну как, будет. Только достаточно медленно. 

Здравствуйте форумчане. Я в радиоэлектронике можно сказать чайник,могу выполнять определённые действия по инструкции, но найти проблему самостоятельно не могу. Поэтому прошу подсказать кто в этом понимает.

Я производил замену элементов питания 18650 в аккумуляторе для сварочной маски Speedglas. Элементы покупал точно такие же как и старые Panasonic NCR Li-ion MH12210 . Процесс замены прошёл хорошо, без ошибок и косяков. Проблема в том что после замены не запускается плата,наверное её можно назвать BMS . На выходе и на входе показывает 0 вольт. Способ запуска обычных плат BMS я пробовал, не получается, после отключения блока питания на выходе напряжение медленно падает до 0 вольт. Уверен способ запуска должен быть простым. Фото добавляю.

20201025_233117.jpg

20201025_232834.jpg

20201025_233147.jpg

4 часа назад, Профан сказал:

сможет ли такая плата Тыц заряжать автомобильный АКБ?

"Тыц" у вас очень интересный...

Если вот такая плата:

1114820668_.png.91ffce3b4e1f2582d78d292340a5dd5f.png

то вряд ли.

А если вот эта:

218126518_.png.7bcf00764769d53117b3e489a787e608.png

то вообще не будет.

7 часов назад, Николай 80 сказал:

Процесс замены прошёл хорошо, без ошибок и косяков.

Процесс замены должен быть такой:

1) Уравнивание напряжений элементов.

2)  Припайка трёх источников питания к плате, что бы исключить пропадание напряжения. Иначе BMS перейдёт в режим "самоубийца", сработает триггер аварии и выпалит предохранитель, оборвав цепь аккумулятора. Для восстановление нужно прошивать контроллер и заменить выжигаемый предохранитель.

3) Отпайка элементов.

4) Припайка новых элементов.

Если ты отключил питание от платы, то ты совершил ошибку

Вопрос ещё в том, какой стоит контроллер.

Edited by motoandrey14

4 минуты назад, motoandrey14 сказал:

Иначе BMS перейдёт в режим "самоубийца", сработает триггер аварии и выпалит предохранитель, оборвав цепь аккумулятора. Для восстановление нужно прошивать контроллер и заменить выжигаемый предохранитель.

Один из основных предметов идейной яростной ненависти, такие вот штуки. Мозги изобретателя заблокировались бы, с целью окирпичивания владельца)

Мир вам! 

Можно ли использовать плату от зарядного устройства типа Nokia 5В на однополпериодном выпрямителе для заряжания Li-Ion с помощью готовых модулей на TP4056?

Или для таких зарядных модулей требуются именно источники питания на мостовых выпрямителях? 

Спасибо!

Just now, Arsilan said:

Или для таких зарядных модулей требуются источники питания на мостовых выпрямителях

Пофиг. Главное, чтобы на выходе было постоянное напряжение 5-5,5В (не больше!) и БП отдавал нжный ток (около 1А) без просадок. Иначе будет недозаряд. Для однополупериодного выпрямителя просто нужен выходной филтрующий конденсатор побольше.

Настоящему коту и в декабре март!