Jump to content

Помогите! Подскажите! Help!

admin
 Share

Recommended Posts

40 минут назад, vozzic сказал:

Оба усилителя

Модель усилителей для избежания недопонимания озвучьте. 

С уважением. Алексей

13 минут назад, bigmanlav сказал:

Модель усилителей для избежания недопонимания озвучьте. 

Onkyo TX-SR607 и второй на irs2092 х 2

Edited by vozzic

Вебинар «Особенности применения литиевых батареек Fanso (EVE) в популярных решениях»(30.11.2021)

Приглашаем 30 ноября всех желающих посетить вебинар о литиевых источниках тока Fanso (EVE). Вы узнаете об особенностях использования литиевых источников питания и о том, как на них влияют режим работы и условия эксплуатации. Мы расскажем, какие параметры важно учитывать при выборе литиевого ХИТ, рассмотрим «подводные камни», с которыми можно столкнуться при неправильном выборе, разберем, как правильно проводить тесты, чтобы убедиться в надежности конечного решения. Вы сможете задать вопросы представителям производителя, которые будут участвовать в вебинаре.

Подробнее

8 минут назад, vozzic сказал:

Onkyo TX-SR607 и  irs2092 х 2

Вот в первом посте это и надо было написать, сразу все вопросы отпали.

Последняя схема в этом случае верна.

С уважением. Алексей

Вебинар «Антенны Molex: выбор и применение» (25.11.2021)

Приглашаем всех желающих 25/11/2021 г. принять участие в вебинаре, посвященном антеннам Molex. Готовые к использованию антенны Molex являются компактными, высокопроизводительными и доступны в различных форм-факторах для всех стандартных антенных протоколов и частот. На вебинаре будет проведен обзор готовых решений и перспектив развития продуктовой линейки. Разработчики смогут получить рекомендации по выбору антенны, работе с документацией и поддержкой, заказу образцов.

Подробнее

Всем привет! распаиваю штатное ГУ в авто. 1)не могу разобраться в схеме фильтра что к чему паять (фото прикладываю). 2)на плате отвалились дорожки, куда припаиваю конденсаторы, в следствие чего они болтаются, подскажите как можно проще восстановить. заранее спасибо!

82b770cs-960.jpg

a0b770cs-960.jpg

Edited by Krastamandoog

Вебинар «Новые тенденции сетевых технологий: Ethernet по одной витой паре» (09.12.2021)

Приглашаем всех желающих посетить вебинар, посвященный технологии Ethernet и её новому стандарту 10BASE-T1S/L. Стандарт 802.3cg описывает передачу данных на скорости до 10 Мбит в секунду по одной витой паре. На вебинаре будут рассмотрены и другие новшества, которые недавно вошли в семейство технологий Ethernet: SyncE, PTP, TSN. Не останется в стороне и высокоскоростной 25G+ Ethernet от Microchip.

Подробнее

Бюджетный и надежный источник питания для маломощного устройства? – Mornsun!

Компактные источники питания Mornsun изготавливаются как в виде миниатюрных открытых печатных плат, устанавливаемых на основную плату устройства, так и в виде корпусированных модулей с повышенным уровнем защиты и надежности. Их отличительными особенностями являются небольшая потребляемая мощность, компактные размеры и круглосуточный режим работы, в то время как класс безопасности, уровень излучения электромагнитных помех и условия эксплуатации могут существенно отличаться в зависимости от конкретного назначения прибора.

Подробнее

1 час назад, vozzic сказал:

если что

Лучше уточнить, спрашивают , а потом выясняется, что блок питания наоборот включен, транзисторы без термопрокладок прикручены прямо на алюминий, выход мостового усилителя соединен на массу для экономии одного провода, ну суть поняли.

С уважением. Алексей

45 минут назад, bigmanlav сказал:

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\не цитируйте предыдущие посты\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\

магнитола, если быть точнее

Edited by Borodach
не цитируйте предыдущие посты

25 минут назад, Krastamandoog сказал:

точнее

Все равно никто не поймет. Марка, модель, схема, какая микросхема, какой нужен фильтр, что фильтровать ?

С уважением. Алексей

1 минуту назад, bigmanlav сказал:

фильтр

на первом фото плата готового фильтра. на второй схема обведена линией. хочу собрать такую же, только не могу сопоставить че к чему паять

3 часа назад, bigmanlav сказал:

Лучше уточнить, спрашивают , а потом выясняется, что блок питания наоборот включен, транзисторы без термопрокладок прикручены прямо на алюминий, выход мостового усилителя соединен на массу для экономии одного провода, ну суть поняли.

А использование подобной кнопки это тоже решение? В таком варианте можно будет просто последовательно соединить выходы акустики обоих усилков?

Снимок экрана (19).png

4 минуты назад, vozzic сказал:

тоже решение

Кривое, лучше в любом случае коммутировать оба провода. Можно использовать переключатель либо два тумблера, ну или клавишный выключатель с двумя группами без led индикации. 

С уважением. Алексей

13 часов назад, Огонёк сказал:

внутри наверняка спрятан

по цензурным соображениям не буду писать, что там спрятано. Выкинул в помойку, не стоит всё оно того.

6 часов назад, O5-14 сказал:

по цензурным соображениям не буду писать, что там спрятано.

Ну вот, ещё больше заинтриговали! Интересно же что скрывалось за экзотическими винтами??

Типа:  Сначала крик души: - мол помогите  шкатулку вскрыть! О-очень н-нада!!

- На ключик. Вскрывай. Рассказывай.

- Вскрыл. Не! не расскажу.

Да Вы батенька  интригант!

С уважением, Сергей

Edited by Sukhanov

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

21 час назад, Krastamandoog сказал:

не могу разобраться в схеме фильтра что к чему паять

На схеме написано же, вход и выход. Тебе непонятно, куда вход, а куда выход паять?

21 час назад, Krastamandoog сказал:

на плате отвалились дорожки,

Приклей обратно дорожку. Или припаяй проводок и заклей его.

А если дорожка на месте и не оторвана, то достаточно приклеить сам конденсатор, что бы он не болтался. Той же эпоксидной смолой "5 минут" к корпусу. Ну или силиконовым герметиком, его проще оторвать.

Можно ли на мостовые выходы усилителя класса D (PAM8403) устанавливать сдвоенные дроссели, чтоб было меньше сердечников? Нашел схему фильтра (ссылка на источник), там на каждый выход по два независимых LC фильтра. Если вместо двух дросселей поставить один сдвоенный, то для расчетов нужно брать так же индуктивность каждой обмотки? А если вместо двух конденсаторов на землю установить один конденсатор между выходами сдвоенного дросселя, тогда нужно брать для расчетов общую индуктивность обеих последовательно соединенных обмоток?

image.png.716ca6f70a7f65c3af2e590d156c1653.png

Edited by Гость друг китайца

Данные усилители не требуют сердечников при работе на динамик. Можно просто их не ставить вообще.

А если так хочется поставить, то можно, взяв полную схему выходного фильтра усилителя, её повторить. Ну или часть от неё, что там, дроссель с конденсатором поставить ты хотел:

20211016_115348.jpg

Edited by motoandrey14

3 минуты назад, medvedkovo сказал:

что в советских лампах означала ЕВ

ЕВ военка, повышенной надежности, повторяемость характеристик лучше.

Взаимозаменямы.

С уважением. Алексей

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста или направьте в правильном направлении по вопросу измерения кни/кги НЧ-генератора синуса и меандра (на этом форуме автор ветки: Спиридонов). Я нашел такую статейку. Возможно ли с помощью описанного в ней  буферного (дополнительного) усилителя произвести этот замер и если можно то как этот буфер "прикрутить" к: 

aocct~01.jpg

@Muvi , трюк с дифференциальным "буферным усилителем" возможен только при наличии образцового входного сигнала, которого генератор ни откуда не получает. Замерять же гармоники операционников смысла нет. Нужен высококачественный режекторный фильтр.