Jump to content
admin

Помогите! Подскажите! Help!

Recommended Posts

Туда, как вкопанные встанут кт814

Errare humanum est. Коли людЯм позволено, что же о нас то говорить!

здравствуйте всем если кто знает или слышал как ток покоя влияет на выходной сигнал при его отсутствии или неправильно настроенном (искаженый сигнал ) и насколько

вам в раздел "аудио", тема про усилитель ланзар. там этот ток покоя вдоль и поперек уже измусолили

Edited by Viktor26

Не знаеш как? Спроси у Google'а !!!

Запускаем новый BLE 5.2-чип BlueNRG-LP от STMicroelectronics

Любая разработка начинается с чтения документации и изучения доступных средств разработки. Данный материал целиком посвящен средствам разработки, включая детальные инструкции по запуску вашего первого приложения на BlueNRG-LP. Описана работа с отладкой STEVAL-IDB011V1, набором инструментов и пакетом ПО позволяющим разработчику быстро войти в курс дела.

Подробнее

Не забывайте, что 1Т почти эквивалентен ГТ. Может, их проще найти?

Сначала надо разобраться почему они вышли из строя ...

__https://www.youtube.com/watch?v=e3Lg40UK25s

Революция в силовой электронике. Начало

Что привлекает в SiC по сравнению с кремнием, и какие особенности делают компоненты SiC часто используемыми, несмотря на более высокую стоимость в сравнении с кремниевыми высоковольтными устройствами? – Объясняет специалист ведущего разработчика силовых приборов из карбида кремния, компании Infineon.

Подробнее

вам в раздел "аудио", тема про усилитель ланзар. там этот ток покоя вдоль и поперек уже измусолили

у меня совсем не ланзар у меня радиотехника 7111 там один канал работает отлично второй тихо и хрипит также у рабочего канала есть температура покоя а у хрипящего нет вот и я испрашиваю (а насчет конденсаторов там они все рабочие и транзисторы тоже)

Материалы вебинара Практическое использование TrustZone в STM32L5

Материалы вебинара, посвященного экосистеме безопасности и возможностях, которые дает новая технология TrustZone в МК STM32L5, содержат две подробные практические работы: создание простого приложения с изоляцией в TrustZone, и пример отладки и тестирования TFM-SBSFU. Программа рассчитана на технических специалистов и тех, кто уже знаком с основами защиты ПО в STM32.

Подробнее

если тихо и хрипит то о каких исправных транзисторах может идти реч? выпаивайте их и проверяйте. а так же их обвязку

Не знаеш как? Спроси у Google'а !!!

Вы же спросили о принципе влияния, Вам и ответили, где это обмусолено, какая разница в контексте какого усилителя это расписано.

у меня радиотехника 7111 там один канал работает отлично второй тихо и хрипит также у рабочего канала есть температура покоя а у хрипящего нет

Какие тогда проблемы? Сравнивать один канал с другим - режимы, смотреть, где они различаются.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ребят, тут такой вопрос созрел, для вот таких слаботочных БП:

1187868868_malogabaritnyjj_prostojj_blok_pitanija.jpg

на первичную обмотку транса(впаралель) я вешал диод(для отсечки обратного тока, для защиты светодиода)+стаб(как пороговый элемент)+резистор(огр. тока)+светодиод(потребитель "лишнего тока"+сигнализатор), при отключении нагрузки от БП, напряжение после входного кондера возростало, стаб открывался, светодиод начинал на себя брать часть тока, вместе с параметрическим стабилизатором на выходе БП схема практически не зависела от нагрузки, получалась компенсация и сразу сигнализация, что нагрузка отключена и бп надо вытащить из розетки. Но то были очень маломощные вещи, а тут появилась необходимость скрестить бегемота с носорогом, нужно сделать четко работающее зарядное на базе уже имеющейся зарядки, там трансформатор был рассчитан на 15в и очень малый ток и чтобы перемотать вторичку на нужные мне 6в 1,5а первичку я могу сделать макс на 50в, на большее размера окна не хватит(сечения магнитопровода достаточно на 9Вт с запасом). А это 180мА по первычке... учитывая, что хотел использовать эту: http://cxem.net/pitanie/5-236.php схему зарядного, нужен совет, как защитись схему в момент окончания заряда, помним, что габариты ограничены, как для навешивания кучи деталюх, так и малыми возможностями по рассеиванию тепла... Другие схемы не предлагать, это я и сам понимаю, что скажем использовать импульсник вместо транса было бы логично, но пока хотелось бы продумать хитрые варианты защиты, может кому чего полезное на ум придет.

Edited by UMTS

...Другие схемы не предлагать...
UMTS, долго читал Ваш "поток подсознания" - так и не въехал, что же Вам в конце концов надо. И, кстати, где Вы увидели на своей схеме зарядник? Тупой стабилизатор напряжения.

Я не раздаю рыбу. Я раздаю удочки.

ПРОСТОТА - ХУЖЕ ВОРОВСТВА!!!

Falconist, нужно эту http://cxem.net/pitanie/5-236.php схему зарядки запитать от конденсаторного бп с гальваноразвязкой как на схеме выше(трансформатор с кондером по входу), из-за ограничений девайса который переделываю трансформатор я могу намотать максимум на 50в первычки, как защитить схему от повышения напряжения при отключении зарядки, так как что по входу, что по выходу токи в трансформаторе существенные?

Конденсаторных БП с гальваноразвязкой не бывает в принципе. Это несочетаемые требования.

Правда, встречал как-то в журнале "Радио" подобный изврат, когда балластным конденсатором снижали напряжение на первичке трансформатора с коэффициентом трансформации примерно 1:1. Но смысла его так до сих пор и не пойму: тарнсформатор остался? Остался. Конденсатор добавился? Добавился. Что тогда выиграно???

Вы прекрасно поняли о чем я, ксати хотел написать о коэфф. 1, но Вы опередили с редактированием. Выигрыш в размерах, ибо моточные данные такого трансформатора очень экономичные в плане габаритов и затрат материалов.

Edited by UMTS

Нету там никакого выигрыша и в помине. Один проигрыш. 1 мкф при 220В х 50 Гц пропускает всего 0,07 А. При коэффициенте трансформации 1:1 эти 0,07 А будут максимально доступны на вторичке. Для 1,6 А надо 22 мкф. Причем, конденсатор должен быть НЕполярным! Причем не менее, чем на 400 В! О габаритах такого конденсатора я умалчиваю.

Это манипуляция фактами, о коэфф. 1 было сказано в контексте подтверждения тезиса "конденсаторного БП с гальваноразвязкой") У меня же написано о 50В первычки и 180мА, в теории может бы впихнул на 100в первычку, но о межслойной изоляции наверн можно забыть совсем, так что ни о каких 1,5А не идет речь.

Ну так брехать же не надо! Возвращаемся к посту № 13323:

...чтобы перемотать вторичку на нужные мне 6в 1,5а ...
Ладно, пускай 180 мА. Это 2,7 мкф. Тоже нехило. Причем, выходное напряжение будет однозначно обратно пропорционально связано с током потребления. Поскольку конденсаторный балласт - это генератор тока.

Я уже который пост твержу, что Ваши "хотелки" невыполнимы, а Вы уперлись - и не хотите видеть очевидного.

Если критичным является именно габарит, то единственное реальное решение - импульсный ИП. Но, как я понял, оно неприемлемо по своей сложности.

Тады - ой...

Здравствуйте друзья!

Необходимо через такой адаптер IDE, подключить жёсткий диск к компьютеру через USB кабель. У китайцев заказал адаптер подключения DB25=>USB, но был невнимателен и выбрал разьём "Female" и на корпусе адаптера в который помещён жёсткий IDE-шный диск, тоже разьём с креплением "Female". Скажите пожалуйста есть ли принципиальная разница в разьёмах с креплением "Мама" и "Папа", кроме как только винтик или гайка?

post-97207-0-54291000-1437908473_thumb.png

post-97207-0-98940000-1437908463.png

post-97207-0-45395500-1437908340.jpg

post-97207-0-94635700-1437908438.jpg

Ну так брехать же не надо! Возвращаемся к посту № 13323:

Ага-ага, если кто-то видит слово "вторичка" и читает его как "первичка" ибо в его представлении "конденсаторный БП с гальваноразвязкой" это исключительно устройство с трансом 1:1, тогда действительно

Тады - ой...

Всё остальное в посте комментировать не стану, ибо мне всё это понятно было изначально, о чем вскользь было упомянуто впредыдущих постах... Решить вопрос защиты в который раз упомянутая теория не поможет.

Здравствуйте друзья!

Необходимо через такой адаптер IDE, подключить жёсткий диск к компьютеру через USB кабель.***

Я вижу на фото адаптер USB-LPT для принтера, к тому же он только с принтером и может работать. Так что можете не заморачиваться с типом разьема.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

UMTS, поставьте тиристор после моста, и откройте его по окончании заряда.

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Григорий, спасибо! Минут 15 назад тоже мысль такая пришла в голову, вспомнил, что есть где-то пара-тройка МОС-ов, как найду, гляну, что там за мок-и и поищу типовые схемы. Правда мне подумалось, что лучше сделать конденсатор по входу составным из паралельных и бОльшую часть отключать по окончании заряда, хотя надо посидеть, посчитать.