Перейти к содержанию

Sony Ericsson W810i


Рекомендуемые сообщения

Help!!! :( что может быть при включ Sony Ericsson W810i мигает экран белым цветом и все подключал к компу через usb тоже-самое

можно-ли что зделать в дом условиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

4asto eto problema w Software. Otnesi w service ili proschei sam. :ph34r:

wot sto ja naril u druga ( eto otwet ot SonyEricsson):

This document is applicable for W810...

but there is also the possibility that products of W300, W710, K310 & K510 can be returned with that problem.

Introduction

Units equipped with ST memory chip set may be returned due to On/Off and flickering white LCD.

Most affected product is W810 as it has dynamic/floating memory area for FS and CXC.

Problem show itself when unit is powered on and off repeatedly. The unit can go into a non-recoverable state

where the LCD flickers white on and off.

For all other products mentioned, the problem is much more difficult to provoke.

Claiming instruction

When claiming in WCMS, please always use the symptom code 'Can't power on' and put the letters (capital) 'WS'

for White Screen in the beginning of the remark field.

This is extremely important in order to get the data about the return volumes due to this fault!

Comments

It is important that everyone is following these instructions carefully!

Recovery

A patch to fix that problem is currently under development (planned for w44/45) and you will be informed

officially when it's been released!

Until then, please don't escalate such units but keep them aside until the patch is available!

:lol:

Изменено пользователем P@te
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Да, по всей видимости это софт слетел!

Sony Ericsson к этим вещам , как ни кто склонен!

Может и брак заводской, может и флэш с микро трещиной менять возможно надо, блютуз контролер реболить!

Одним словом, несите в сервис, там поправят!

Как я понимаю БОКСА нет!?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

О,брат!Это прошивка.Болезнь ериков,и мой постоянный хлеб.Аккумулятор на горячую не вытаскивал?А вообще его недо прошить.Бесплатно это не получиться.Или спец центр,или Давинчитим.Думай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
О,брат!Это прошивка.Болезнь ериков,и мой постоянный хлеб.Аккумулятор на горячую не вытаскивал?А вообще его недо прошить.Бесплатно это не получиться.Или спец центр,или Давинчитим.Думай!

Павлик чушь ты не много напиал ! Ну на счет того что ето прошивка на 99,9% угадал (а может и чтонить другое). На счет акумулятора на горчуюю руку ето чушь полная, это не DB2020 (давинчитайм или кибершот) а DB2010 (walkman) его фришным софтом можно прошить но не желательно потомушто фришный софт делает очень криво финализацию файловой системы аппарата а также не корректо проливают EEPROM что ведёт к критичной работоспособности аппарата, но при маргунчике EEPROM лить обязательно восновном в нём неполядки и происходят !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угадал говоришь!А можно поподробнее про фришный софт на эту модель,чем можно его так запросто финализировать!!!!!

А?И если даже есть такой софт,то нах им вообще аппарат трогать если он после этого криво работает? :angry:Чушь в данном случае поришь ты!

Изменено пользователем Павлик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, ссорится из-за Эрика не стоит!

Ни кто, его в руках не держал и однозначно сказать, что с ним не может!

Всё это, такие мелочи!.......

Снесёт в сервис и там решат! И поправят! :)

Изменено пользователем sergej7777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угадал говоришь!А можно поподробнее про фришный софт на эту модель,чем можно его так запросто финализировать!!!!!

А?И если даже есть такой софт,то нах им вообще аппарат трогать если он после этого криво работает? :angry:Чушь в данном случае поришь ты!

Угадал угадал ! На скока помню semctool хотя я етой гадастью не шью !!! Логику ПИОНЭРА есчо нихто не разгодал ! :)

А так не нада злиться !! Нервы ну купишь ! МИР ?

Изменено пользователем swmobile
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Help!!! :( что может быть при включ Sony Ericsson W810i мигает экран белым цветом и все подключал к компу через usb тоже-самое

можно-ли что зделать в дом условиях.

у иоей жены на w800i такая же тема была,причем дважды...в первый раз в сервисном центре нам поменяли ПО а во второй сделали общий сброс настроек! я так понимаю что нужны инженерные коды(для форматирования телефона в выключенном состоянии)-я таких искал рно до сих пор ничего не нашел..так что не пугайся я сейчас хожу с этой трубой все работает! А вообще мне Sony ericsson не очень нравиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ерики последние,начиная с к750,это вобще беда.Сдернул аккумулятор на горячую.Получай труп!Аккумулятор разрядился,тоже труп.Прикольно,с магазинов тащат еще не побывавшие в продаже телефоны.Они идут с еле заряженными аккумуляторами,их пробуют включать и все,пипец труп!А вот К790 это вообще венец брака.Никому не советую покупать.Пару своих друзей отгаваривал,всеравно купили.Одному уже восстанавливали.Насмотрятся блин Джеймса Бонда.Я когда увидал что у него К790 смеялся долго.Но радует только то что работой надолго обеспечили.Это как когдато валом шли Siemens C60 и т.д. моргающие.Вот денег налохматили.

2electron84

А вот кодов там никаких нет.Скорее всего его и второй раз прошивали.

2swmobile

а вот ломаный семктул эту модель не тянет.Я тоже когда то начинал с таких прог.Но быстро понял что лучше платное решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Платный совт рулит !!

Блин с магазина припёрли 50 сониерисонов маргунчиков k750, w800, w810,w550 красота иногда я начинаю любить сониерисонов (в хорошем смысле етого слова) !!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все кто платно шьют, это люди ленивые зашли бы http://tuner.moy.su/ посмотрели научились, заодно бы и сами прошили!!!!!! Леньтаи!!!!!

Ссылка удалена модератором Влад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой еще платный софт? Вы чо народ?

Гоните на сайт Topsony.com и качаете оттуда прошивку последнюю для тела - main и fs. Потом в YANDEX - туда вводите Phone XS 2.1 Beta - качаете это все дело - потом заряжаете аккум в течении 2 часов - вставляете в тело - берете стандартный data кабель DCU-60 который идет в комплекте, пускаете прогу - выбираете порт usb - шмаляете кнопарь С на мобилке и подсоединяете тело не отпуская кнопку - пока на табло проги не побегут буквы, потом отпускаете! =)

Дальше в строку Main - ставим например W550_EMEA1_R4CB020_Main.bin а в FS - W550_EMEA1_R4CB020_FS.bin. Дальше выбираем кустопак для тела - финализацию тоесть! Для русского тела ставим EMEA1 (CDA) - там все просто разберетесь! И шьете тело! Сама прошивка льёца минут 5, потом процесс финализации еще пару..............а то и 5 часиков - и все! Я так свое тело поднял не затратив ни копья - чего и Вам советую! Удачи! SE Walkman - Рулез Полный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой еще платный софт? Вы чо народ?

Гоните на сайт Topsony.com и качаете оттуда прошивку последнюю для тела - main и fs. Потом в YANDEX - туда вводите Phone XS 2.1 Beta - качаете это все дело - потом заряжаете аккум в течении 2 часов - вставляете в тело - берете стандартный data кабель DCU-60 который идет в комплекте, пускаете прогу - выбираете порт usb - шмаляете кнопарь С на мобилке и подсоединяете тело не отпуская кнопку - пока на табло проги не побегут буквы, потом отпускаете! =)

Дальше в строку Main - ставим например W550_EMEA1_R4CB020_Main.bin а в FS - W550_EMEA1_R4CB020_FS.bin. Дальше выбираем кустопак для тела - финализацию тоесть! Для русского тела ставим EMEA1 (CDA) - там все просто разберетесь! И шьете тело! Сама прошивка льёца минут 5, потом процесс финализации еще пару..............а то и 5 часиков - и все! Я так свое тело поднял не затратив ни копья - чего и Вам советую! Удачи! SE Walkman - Рулез Полный!

Просто люди привикли жить правильно, нахрен платно, если можно бесплатно!!!!! :D

Ссылка удалена модератором Влад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скупой и разумный вещи разные! я восстанавливал W550i CID 49

а кстати зачем платить за то, что можно сделать бесплатно!

я и давинчем нахаляву пользуюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой еще платный софт? Вы чо народ?

Гоните на сайт Topsony.com и качаете оттуда прошивку последнюю для тела - main и fs. Потом в YANDEX - туда вводите Phone XS 2.1 Beta - качаете это все дело - потом заряжаете аккум в течении 2 часов - вставляете в тело - берете стандартный data кабель DCU-60 который идет в комплекте, пускаете прогу - выбираете порт usb - шмаляете кнопарь С на мобилке и подсоединяете тело не отпуская кнопку - пока на табло проги не побегут буквы, потом отпускаете! =)

Дальше в строку Main - ставим например W550_EMEA1_R4CB020_Main.bin а в FS - W550_EMEA1_R4CB020_FS.bin. Дальше выбираем кустопак для тела - финализацию тоесть! Для русского тела ставим EMEA1 (CDA) - там все просто разберетесь! И шьете тело! Сама прошивка льёца минут 5, потом процесс финализации еще пару..............а то и 5 часиков - и все! Я так свое тело поднял не затратив ни копья - чего и Вам советую! Удачи! SE Walkman - Рулез Полный!

подтверждаю. умер телефон без причины. бегать по сервис-центрам терять время не хотелось. да и давинчи не очень понятно за что деньги берет.

прошвка у сонериков на сайте есть (нужно зарегится), а дальше MAIN и FS (у сонериков на сайте) части плюс кустомайзинг (xml файл и всякое разное - в форумах поройтесь ) плюс апдейт для прописывания сертификата халмера плюс сертификат плюс нормальный драйвер (тоже ссылки на форумах) плюс Phone XS или XC или XS++ плюс куча терпения и золотой ключик у вас в кармане.

я пользовал XC6, говорят XS++ k750 на раз без взлома финализирует.

а еще видел патч для прошивки, которая не требует финализации, так как вся кустомизация прописывается на MemoryStick.

а хитрецы на дураках всегда будут зарабатывать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • @Gomerchik а вы контролировали как меняется уровень сигнала на А1 ардуины?
    • Спасибо за совет. Автором данного проекта я не являюсь, мне нужно было воссоздать уличный датчик для метеостанции взамен пропавшего(( Из разного найденного в интернете этот проект работает с моей станцией Орегон (спасибо автору). В понедельник попробую последовать Вашему совету. Но все равно куча непоняток  как блин это работает)) Если дело в неправильной отправки команды, то как на это влияет подключение датчика температуры? Если совсем не подключать таймер, то передача идет один раз (как и прописано в программе), станция принимает и отображает, но минут через сколько-то естественно станция уже ни чего не показывает, но с таймером питание полностью не пропадает с ардуинки, но передача сигнала каким-то образом работает по таймеру.  В моем понимании данная команда подается один раз потому, что таймер должен отключать питание МК после передачи сигнала и каждые 43 сек снова подавать питание (так того требует станция).  Ардуино передает показания температуры отключается полностью и 43 секунды мк не работает.  Сейчас у меня питание пока сделано на подпитке от солнечной батареи, но пару пасмурных дней и аккумулятор съедается до отключения(
    • thickman Так и сделаю. Вытащу из бу БП.  Буду знать, как отличить. Благодарю. Заменил транзисторы на IRFB20N50K. Картина стала, совсем другой.  Похоже трудность не в драйвере, на момент подвозбуда, переходные процессы, в нем, завершены. Увеличил затворные резисторы до 50ом, стало немного лучше.  Не понятно, почему верхний ключ греется несколько сильнее. Возможно, стоит посмотреть ток в коллекторе.  Снабберные емкости временно удалил, изменений не произошло.  Замена ТГР на другой, на кольце MSTN-16A-TH, так же, результата не принесла.   irfb20n50k.pdf
    • А что нить из ассортимента активных щупов производства СССР..))
    • Типа такого: https://aliexpress.ru/item/2044864227.html?sku_id=58855020183
    • поняли неправильно. У ТЛ494 никакой защиты нет, усилители ошибки не защита, они не должны приводить к ложным импульсам. Причем тут "микруха" ?  надо нагружать ВСЁ. До сих пор вообще непонятно о каком ИИП идет речь и сколько у него каналов. Бесполезно схему рисовать? - Помогать так бесполезно. Картина кривая по самое "немогу" продолжаются картинки, снятые через ногу и без цены деления.
×
×
  • Создать...