Перейти к содержанию

Немагу Замерить Сопротивление


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.Начал собирать усилитель ЛАНЗАР.Купил детальки,сделал платку.Перед ночалом монтажа,как впаивать какуюто деталь,я ее прозваниваю(правило такое у меня)Так проще знать что все рабочее.Так вот.Не звонятся резисторы 5 ватные керамические 0.33 Ом.На всех пределах измерения мультиметра при прозвонке паказывает 0.00 (пределы измерения ставил на 200 Ом , 2 кОм , 20 кОм).везде паказует 0.00. Неужели все 4 резистора брак?

post-132185-0-96790100-1365066779_thumb.jpg

post-132185-0-96744000-1365066788_thumb.jpg

post-132185-0-88066800-1365066799_thumb.jpg

Изменено пользователем Eldrich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

А Вы доверяете своему тестеру (как давно меняли батарейку)?

Есть ли ещё тестер?

Померьте сопротивление через напряжение и ток! Закон Ома - рулит (Всё ещё! )

С уважением, Сергей.

Изменено пользователем Sukhanov

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Товарищ, есть ещё одно полезное правило, перед началом измерения сопротивления нужно замкнуть концы, для того чтобы убедится в исправности тестера...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другие сопротивления например он паказывает следующее 2.7 кОм = паказание 2.6 10 оМ = паказание 10.2(предел измерения 200 оМ 2 кОм) Значка разряда батареи на дисплее нет.

Изменено пользователем Eldrich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый МОДУЛЯТОР,ненадо вообще считать меня за идиота.Можно же догадаться,что измерения не начинались именно с них, Использую мультиметр типа MASTECH MAS830

Как правильно произвести измерения?Подать постоянку,и проверить падение напряжения после сопротивления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант - пропустить через него ток в районе 0,5-1А. По падению напряжения вычислить сопротивление. Хотя мой мастек такие сопротивления измеряет нормально.

THERE IS NO KNOWLEDGE THAT IS NOT POWER

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, мультиметр неисправен, так как должен пищать.

пищать в режиме измерения сопротивления?

мой так вообще при замыкании щупов, показывает 00,3, ну эт понятно, щупы такие..

ORION105, а ты попробуй другие низкоомные сопротивления. Кто знает, мож у купленых резисторов вся партия такая, залили в них перемычку, и всё)

Изменено пользователем Freespirit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При измерении типа "ПРОЗВОНКА" он пищит.Но паказывает 0.00 ПАВТОРЯЮ,при прозвонке сопротивления в 10 оМ он паказывает точно 10 оМ.При пределе измерения в 200 оМ,он паказывает 10.2 оМ. Значит он (мультиметр )нормальный?Вывод.При подключении в цепь напряжения,если они нормальные,они должны паказать хоть какоето значение.Иначе можно сказать,что они в обрыве.А такого неможет быть,патаму ,что сигнал короткого есть при прозвонке.Вообщем когда я прекладываю щюпы,на дисплее появляются значения,а патом быстро все падает на нули.

Садитесь два...)))

Изменено пользователем Eldrich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В разных моделях, по разному, в некоторых есть "компенсация" щупов, у меня например даже если толстой медной проволокой накоротко гнёзда замкнуть всё равно 00,2 кажет... а если измерять скажем 0,33 Ом, то 00,6 ...

...на пределе 200 Ом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько у Вас таких сопротивлений?

Если много , соедените последовательно, перед замером тестером замкните щупы (покажут какую-то цифру), измерьте сопротивление "паровоза" (учитывая показания тестера, при КЗ) (предел измерений - 200 Ом), поделите на количество....

Тестеры плохо отбивают сопротивление долей Ома (830-я серия особенно).

Как вариант, собрать мостовую схему....

С уважением, Сергей.

ЗЫ Измерение долей омов в режиме "прозвонка" - некорректно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

В данном режиме тестер не может отличить КЗ от малого сопротивления

Изменено пользователем Sukhanov

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В маем мультиметре при замыкании щюпов(предел измерения "прозвонка")паказывает 0.00 При пределе измерения сопротивления 20 кОм паказывает 0.00 При холостом ходу(нечего неизмеряется )горит 1.

Таких сопротивлений 4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй самым дешёвым мультиметром DT830B.

У меня при пределе 200 Ом, при замыкании щупов показывает 1.5 Ом, при измерении резистора 0.3 Ом, показывал 1.8 Ом. То есть всё верно и точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде чем пользоваться прибором, почитайте инструкцию. Разрешение 0,1 Ом, точность 0,8% +-3 D, так что 0,33 Ома может считать как "0", имеет право.

Errare humanum est. Коли людЯм позволено, что же о нас то говорить!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что при пределе измерения 200 оМ ? Соеденил последовательно 4 сопротивления.предел измерения паставил 200 оМ.Паказания мультиметра 1.6 Предел измерения 2 кОм паказания мультиметра 0.01

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инструкция все на английском.Вот чтото нашол по поводу сопротивлений Даю фото Немагу найти сейчас как вставить фото. 4 последовательно соедененных сопротивления при пределе измерения 200 оМ прибор показал 1.5 При простой прозвонке(не прозвонка диодов и транзисторов) показал 0.01 и издает звуковой сигнал.Значит все ок?Переживания отбрасываем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....Значит все ок?Переживания отбрасываем?
icon_true.gif

Или у Вас ещё остались сомнения?!

С уважением, Сергей.

На будущее: покупая в магазине нечто подобное, просите сразу померить, в магазине как правило найдётся прибор классом повыше чем ширпотребовский тестер, и понесёте домой УЖЕ ПРОВЕРЕННЫЕ деталюшки, и не надо будет заморачиваться.

Изменено пользователем Sukhanov

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуста,а можно чтото придумать с этим мультиметром,чтоб он брал такие номиналы сопротивлений.?
Всё уже придумано - Мостовая схема ....

С уважением, Сергей.

Изменено пользователем Sukhanov

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...