Перейти к содержанию

Сварочный полуавтомат под управлением микроконтроллера


Рекомендуемые сообщения

нет на старой

но в новой убраны всплески а не затухание...

Уходите по-английски. Не дожидайтесь, пока вас пошлют по-русски.

Если бы Эдисон не изобрел электричество - до сих пор бы смотрели телевизор при свечах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Колин, Ты сначала попробуй ее на сварке, а потом делай выводы. Я уверен, что свою задачу контроллер выполняет хорошо.

Что может быть лучше в радиоэлектронике, чем программирование микроконтроллеров ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Артем дуга тухнет! тут и так понятно что варить электродом проблематично будет!!!

я не говорю что 100% плата управления глючит но немного позже я смогу точно сказать

все что мне осталось проверить это тиристоры если на новых такое же будет то все таки проблема в управлении!

потому как все другое я уже по несколько раз перепроверил! подача стабильная! с кондерами все гуд дроссель так же нормально работает

на трансформатор нечего думать!

скачки в сети отпадают потому как одновременно измерял напряжение и варил просадка есть но она минимальная!

pit05

если не затруднит смог бы ты заснять видео сварки на малых токах?

Уходите по-английски. Не дожидайтесь, пока вас пошлют по-русски.

Если бы Эдисон не изобрел электричество - до сих пор бы смотрели телевизор при свечах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Я и не только я, склоняюсь уже к тому что это косяк 0 таймера в режиме "прерывания по переполнению". Поэтому в ближайшее время попробую перевести на 2 таймер в режиме "захвата", а 0 таймер использовать для индикации.

Артем дуга тухнет!

Ты же несколько страниц назад писал что все отлично работает? Чему верить?

Что может быть лучше в радиоэлектронике, чем программирование микроконтроллеров ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На качество сварки это не влияет! У моего товарища версия 2.3 (полная) . Варит замечательно ПА (тогда вспышки лампы были большие)! Так что наверное надо убрать все новые обновления и прикрыть временно поддержку, раз такое дело.

Изменено пользователем artos5

Что может быть лучше в радиоэлектронике, чем программирование микроконтроллеров ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новые прошивки убрал, поддержку притормаживаю.

Что может быть лучше в радиоэлектронике, чем программирование микроконтроллеров ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

artos5

Ааааа, ээээээ....! Зачем?

Из-за одного недовольного? Да пусть упражняет воображение!

Из-за одного ... (урезано цензурой) зачем другим под раздачу попадать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты же несколько страниц назад писал что все отлично работает? Чему верить?

да он отлично работает я варил на средних токах а про малые я забыл это единственный нюанс!

Артем кого ты слушаешь??????

забей на него как я!!!

данный форум создан для того что бы улучшать схемы..

находить какие то ошибки ...

на то это и форум!!!!

той же самый свежий пн для звука он не был столь идеальным как сейчас

ну ты меня понял..

Уходите по-английски. Не дожидайтесь, пока вас пошлют по-русски.

Если бы Эдисон не изобрел электричество - до сих пор бы смотрели телевизор при свечах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

artos5

Ааааа, ээээээ....! Зачем?

Из-за одного недовольного?

Чтобы все были довольны.

Из-за одного ... (урезано цензурой) зачем другим под раздачу попадать?

Да вроде никто не попадает. Ведь первые версии работают более чем хорошо :)

А то "товарищ" начал пи*деть мол я такой плохой , что у меня ничего не работает... и т.д.

Настроения и так нету, так еще тут подливают соли. Надоело.

Ты же несколько страниц назад писал что все отлично работает? Чему верить?

да он отлично работает я варил на средних токах а про малые я забыл это единственный нюанс!

на малых тоже хорошо работает, проверил на версиях вплоть до 2.3

А эти что закрыл , должны быть еще лучше.

Артем кого ты слушаешь??????

забей на него как я!!!

Когда у тебя 5 проектов + крупный объект на работе, то появляется желание забить на всё :)

Изменено пользователем artos5

Что может быть лучше в радиоэлектронике, чем программирование микроконтроллеров ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

artos5 у тебя со всеми устройствами такие приколы?

мастер что то не нравится паяльник в попу и твори!

Хорошо что я с тобой не связывался а то й действительно бы вынес мозг постоянними упреками о недоработках, ты мне говорил что так могло быть значит знал на что идеш

какой нах с тебя мастер?

тебе голова зачем?

ты можешь включить свой миниатюрный мозг и подумать!!!

"может человек старался тратил свое время да были косяки но его можно понять он человек все допускают ошибки не все идеал!!!

если тебе не нравится тебя тут никто не держит

все посты в которых ты писал

все без смысленный бред

который никакого не имеет отношения к данной теме

хотя вру были попытки что то придумать но то лишнее которое здесь не нужно!

все офнись!

мне мысль пришла

я понял дуга не пропадает!

всплески так же имеются на двигателе то есть

всплеск и двиг быстрее начинает крутится (пол оборота или даже меньше)

получается ускоряется подача тем самым проволка прилипает

мля че я раньше не подумал про это!?

Изменено пользователем colin7795

Уходите по-английски. Не дожидайтесь, пока вас пошлют по-русски.

Если бы Эдисон не изобрел электричество - до сих пор бы смотрели телевизор при свечах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Litl master

Ваше сообщение указывает, как минимум на Вашу невнимательность - в моем посте НЕТ ника-имени, Вы сами себе определили что есть что...

artos5

Очень прошу продолжить проект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

той же самый свежий пн для звука он не был столь идеальным как сейчас

ну ты меня понял..

Не понял :)

да были косяки но его можно понять он человек все допускают ошибки не все идеал!!!

Да особо и косяков то нету.. Вот вчера был у товарища (у него версия 2.3) он доволен как слон. И контроллер все необходимые функции успешно выполняет.

я тут понимаеш ввесь кайф испортил да меня убить мало!!! :lol2: :lol2:

тЕБЯ забанить мало.

Что может быть лучше в радиоэлектронике, чем программирование микроконтроллеров ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maverick5334

не мог бы ты снять осциллограмму?

с 15 ноги

заранее спасибо!

Уходите по-английски. Не дожидайтесь, пока вас пошлют по-русски.

Если бы Эдисон не изобрел электричество - до сих пор бы смотрели телевизор при свечах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артем я собрал управу с демо версией, все отлично работает. С большими тиристорами т160 некаких мерцаний на лампочке не наблюдаеться. Сейчас собираю еще две управы хочу попробовать на 3фазном полуавтомате. Спасибо за отличный проект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артем я собрал управу с демо версией, все отлично работает. С большими тиристорами т160 некаких мерцаний на лампочке не наблюдаеться. Сейчас собираю еще две управы хочу попробовать на 3фазном полуавтомате. Спасибо за отличный проект.

Для трехфазника надо изменить программу.Иначе работать не будет!

Я тоже проверял устройство прежде чем публиковать статью. Так что в том что устройство работает хорошо я не сомневался :)

Что может быть лучше в радиоэлектронике, чем программирование микроконтроллеров ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Colin7795

Немного не понял смысла с ногой №15 ?

У меня эта нога "в воздухе"!

И прошивка для обычного сварочника (только кнопки + и -)

Изменено пользователем maverick5334
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артем я собрал управу с демо версией, все отлично работает. С большими тиристорами т160 некаких мерцаний на лампочке не наблюдаеться. Сейчас собираю еще две управы хочу попробовать на 3фазном полуавтомате. Спасибо за отличный проект.

Для трехфазника надо изменить программу.Иначе работать не будет!

Я тоже проверял устройство прежде чем публиковать статью. Так что в том что устройство работает хорошо я не сомневался :)

Я хочу три независимых блока на каждой фазе и упровлять по отдельности каждой фазой на выходе моста состоящего 3 диодов и 3 тиристоров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maverick5334 сори!

14 нога.

Уходите по-английски. Не дожидайтесь, пока вас пошлют по-русски.

Если бы Эдисон не изобрел электричество - до сих пор бы смотрели телевизор при свечах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте все пост №550 чел реально не может догнать того чего его просят!

Если бы знал не писал бы такой бред!

У всех динамика, а за статику нужно платить дополнительные деньги

Не везде. Есть статику на халяву дают.

И я то как раз знаю, не надо меня делать дурачком. Я работаю программистом в компании. Как раз тесно связан с интернет и видеонаблюдением.

Изменено пользователем artos5

Что может быть лучше в радиоэлектронике, чем программирование микроконтроллеров ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда должно работать :)

Спасибо. буду пробовать, я на форуме впервые все не решался предоставить свои результаты пока не закончу.Теперь буду стараться делиться при каждой возможности своими успехами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Villi если можно

фото и видео работы :)

Уходите по-английски. Не дожидайтесь, пока вас пошлют по-русски.

Если бы Эдисон не изобрел электричество - до сих пор бы смотрели телевизор при свечах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...