Перейти к содержанию

Сварочный полуавтомат под управлением микроконтроллера


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

если не секрет сколько прошивки стоят?

Сергею я сделал последнюю прошивку без цели заработать денег. А Сергей меня решил отблагодарить! За что ему огромное спасибо! :) он мне выслал по моему 500руб.

А так, прошитые мк стоят 150грн. Любой версии.

Что может быть лучше в радиоэлектронике, чем программирование микроконтроллеров ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Закончил паять плату. Проверку провёл на столе, регулировка работает. Начну собирать всё в кучу. Ещё вопрос можно использовать двух разрядный индикатор, буду использовать только как сварочный.

Изменено пользователем lukinov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

По поводу индикатора . Конечно можно использовать.

Что может быть лучше в радиоэлектронике, чем программирование микроконтроллеров ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день.

А какая цена печатки и контроллера (интересна прошивка с режимом простой сварки)?

И как качество сварки ПА в режиме простой сварки?

Кто пробовал в режиме простой сварки, отпишитесь.

заранне благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

master of Communication

Привет сосед ,вы же радиолюбитель как я понимаю ,и должны в электронике не плохо разбираться ???

чем вас не устраивает ваша схема ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте.

Пользовался я своим полуавтоматом,всё было хорошо,потом накрылся контроллер (по моей вине),скачал прошивку из статьи,включаю-а она не такая как была у меня,при включении пишет: 22d настроек очень много,подскажите что за прошивка,и как ею пользоватся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую Вас! Скачайте в первом посте этой темы , ту прошивку что Вам больше подходит. Там есть краткое описание к ним.

Что может быть лучше в радиоэлектронике, чем программирование микроконтроллеров ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,доволен как слон :dance2:

Я очень рад что Вы довольны! ;)

Что может быть лучше в радиоэлектронике, чем программирование микроконтроллеров ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ув. Артем , собрал я наконец-то Вашу схемку с ж.к. дисплеем на Вашей меге16 , и никак не могу понять как-же включать и выключать режим с формулой , у меня он как-то то сам по себе включается , то сам выключается , на самом деле мне он совсем не нужен , мешается постоянно , а как его выключить не понял .На индикаторе он может быть включен , а на самом деле не работает и наоборот.

И еще вопрос по памяти , когда включен режим эко , то при запоминании он не отображется на индикаторе при вызове настройки , и наоборот , когда он выключен , то при запоминании и при вызове из памяти он отображается на индикаторе , а при возврате в главное меню все показывает нормально.

Но самое главное подскажите пожалуйста насчет формулы , замучала совсем.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем , выкладываю фото моего сварочного под управлением от ув.Артем

post-160425-0-72621000-1417160191_thumb.jpgpost-160425-0-66850300-1417160200_thumb.jpgpost-160425-0-01018500-1417160223_thumb.jpgpost-160425-0-09444200-1417160236_thumb.jpgpost-160425-0-81970700-1417160243_thumb.jpg

и моя платка , может кому пригодится , делалась под те детали , которые были в наличии , плата рабочая на 100%

плата для смд меги16.lay

Изменено пользователем driver30375
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плата для смд меги16.lay

Странно , сегодня и у меня такое , наверное что-то с мозилой , исчезли файлы из хранилища

плата для смд меги16.lay

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув. Артем , собрал я наконец-то Вашу схемку с ж.к. дисплеем на Вашей меге16 , и никак не могу понять как-же включать и выключать режим с формулой , у меня он как-то то сам по себе включается , то сам выключается , на самом деле мне он совсем не нужен , мешается постоянно , а как его выключить не понял .На индикаторе он может быть включен , а на самом деле не работает и наоборот.

И еще вопрос по памяти , когда включен режим эко , то при запоминании он не отображется на индикаторе при вызове настройки , и наоборот , когда он выключен , то при запоминании и при вызове из памяти он отображается на индикаторе , а при возврате в главное меню все показывает нормально.

Но самое главное подскажите пожалуйста насчет формулы , замучала совсем.

Спасибо.

Я сегодня посмотрю исходный код и проект , и сразу отвечу на ваш вопрос ;)

Скажите только , какая у вас версия?

3.3 или 3.4 ?

Вы такой документ имеете?

Все работает согласно этому документу. Если есть какие то отклонения - будем разбираться.

Чтобы выключить формулу.

выдержка из прикрепленного файла:

Для того чтоб активировать или деактивировать формулу авто подсчета скорости проволоки от тока надо удерживать кнопку «RETURN»

Работает только в пунктах меню 2, 3, 4 и 5.

Логика работы меню.rar

Что может быть лучше в радиоэлектронике, чем программирование микроконтроллеров ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно ждал описания работы кнопок , теперь буду разбираться , спасибо за описание , попробую , напишу , по поводу версии не помню , надо посмотреть.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер ув.Артем , проверил включение-выключение формулы , все работает , спасибо за описание , теперь вопрос , в описании работы меню написано о трех режимах работы клапана , если можно поясните пожалуйста , что это за режимы (как я понимаю это буковки Е и F) , и по поводу памяти , я уже писал , если включен режим эко (буква Е) то при запоминании на индикаторе надписи нет и наоборот , когда выключен режим ( буковок нет ) то при запоминании есть надпись Эко , как и при вызове данной настройки , а при возвращении в главное меню буква на экране отсутствует , т.е. в главном меню все показания корректны.

Версия прошивки 3.4

Это не напрягает , но хотелось иметь представление , может так задумано , поясните пожалуйста.

Спасибо.

Изменено пользователем driver30375
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Эко - ничего не понял.. проверил только что - индикация корректно отрабатывается .

Когда "Эко" активировано , задержки клапана газа не отрабатываются . Что видно на диаграммах в программе.

Когда F активно в импульсном режиме не отрабатывается задержка подачи газа при первом нажатии.

Когда на экране отсутствует символ - у нас расход газа стандартный , без экономии .

когда выключен режим ( буковок нет ) то при запоминании есть надпись Эко.......

Я понял о чем Вы )))))

Надпись "Эко" в первом меню актуально для "PROG М1" ! А "PROG М1" это у нас программа №1 , в ней записаны такие настройки то есть активирован эко режим.

Что может быть лучше в радиоэлектронике, чем программирование микроконтроллеров ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит , когда активирован Эко режим (в программе) то при вызове данной настройки из памяти должна отображаться надпись Эко , а при возврате в главное меню должна быть буква Е ?

Тогда почему то у меня надпись Эко в программе ( в памяти ) есть тогда , когда выключен режим экономии и ее нет когда режим включен.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...