Перейти к содержанию

Сварочный полуавтомат под управлением микроконтроллера


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

  • 2 недели спустя...

Добрый день.

Сфотографируйте монтаж платы и всего остального в ПА, если не сложно.

Делаю плату и не знаю как все скопановать (китайский ПА ФОРТЕ).

Разберу скину фото внутренностей (если интересно).

п.с. И кто поможет советом по монтажу.

Изменено пользователем s1ysar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Интересно поинтересоваться: пользователю, с расширенными полномочиями(типа модератор) Starichok, 100 лет?

Видимо "умность" данного расширенного пользователя и его модераторские полномочия позволяют словесно расслабляться при вынесении "очень серьёзного" нарушения.

вова денисенко, мы с вами, когда-то хлестанули на брудершафт?

Ничего, что я вас постарше лет на 20? Или вам пох.....

Вам нравится "наказывать" тех, у кого автоматом пишется "новенький"?

Вы бандеровец от рождения, вова?


post-184767-0-03932700-1430401162.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

64 + 20 = 84.

тебе 84 года?

и "стаж" на форуме не имеет значения. предупреждаю и наказываю даже тех, кто, например, на форуме с 2007 года.

Мудрость приходит вместе с импотенцией...

Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

64 + 20 = 84.

тебе 84 года?

и "стаж" на форуме не имеет значения. предупреждаю и наказываю даже тех, кто, например, на форуме с 2007 года.

С возрастом победил. Зачёт.

Однако, всегда должна присутствовать необязанность кому то кланяться. Я перед тобой ни в чём не обязан!

Вам скучно, вам нехрен делать, вы скотируетесь на мало-малецкое отступление от ваших же написанных правил?

Постами выше я задал несколько вопросов, вы, как модератор не удосужились на них ответить и мявкнуть, что то членораздельно.

Не пугайте меня тем, чем Вы сами больны.

Я с тобой кефир не пил, будь любезен общаться на ВЫ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой возраст ты мог узнать в моем профиле.

я не обязан отвечать на вопросы пользователей.

отвечаю тогда, когда мне есть что сказать и когда я считаю нужным это сделать.

на этот раз даю устное предупреждение здесь.

правилами форума запрещается публичное обсуждение действий модератора. за это тоже можно получить штраф.

поэтому прекращай свой "базар" и никогда такого не делай.

Мудрость приходит вместе с импотенцией...

Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"поэтому прекращай свой "базар" и никогда такого не делай"

Ещё раз Вам напоминаю, этот форум не ваша вотчина и, поэтому, если Вы являетесь Ярким представителем Администрации этого хорошего ресурса, не стоит поганить его своими хамскими выбросами.

Будьте любезны обращаться с пользователями тактично и на Вы, Вам же это только будет на пользу.

И..., не пугайте меня виртуальными штрафами, лучше займитесь делом, а не хамством.

Удачи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если ты узрел с моей стороны хамство, то можешь просто на меня пожаловаться. для этого есть кнопка "Пожаловаться".

Мудрость приходит вместе с импотенцией...

Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чё?popcorm1.gif

Рассматривал уважаемый Falconist, и шибко на кого-то ругался. Дословно цитировать не буду.

В общем весьма не приятно. :yes:

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще старичек этот ведет себя очень высокомерно, но форум не о нем, а вообще мое мнение, старичек мог просто извиниться и вести себя нормально . А НЕ ВСТУПАТЬ В СЛОВЕСНУЮ ПЕРЕПАЛКУ форум не для выяснения отношений создан и если ты считаешь себя главным здесь так и веди себя подобающим образом. людей надо уважать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне извиняться не за что.

а ему за это:

Интересно поинтересоваться: пользователю, с расширенными полномочиями(типа модератор) Starichok, 100 лет?

Видимо "умность" данного расширенного пользователя и его модераторские полномочия позволяют словесно расслабляться при вынесении "очень серьёзного" нарушения.

вова денисенко, мы с вами, когда-то хлестанули на брудершафт?

Ничего, что я вас постарше лет на 20? Или вам пох.....

Вам нравится "наказывать" тех, у кого автоматом пишется "новенький"?

Вы бандеровец от рождения, вова?

стоило бы извиниться.

он ко мне проявил не только хамство, но и оскорбления.

и самое большое оскорбление - написание имени и фамилии с маленьких букв.

Мудрость приходит вместе с импотенцией...

Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы модератор, если я правильно понял, пожалуйста давайте прекратим выяснять кто кого оскорбил и говорить будем по теме, а все выяснения между собой (что когда и как) прекратим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, в этой теме генеральских полномочий стороннего модератора, как такового и не нужно.

Присутствует тот, кто создал тему, он её же и модерирует. Сторонний наблюдатель, у которого "мудрость" приходит вместо импотенции, лишний.

Пользователь уточнил некоторые детали, которые в текстовом наполнении для сервера малозначимы. Делов то.

Откуда ни возьмись, "старый и ленивый" сторонний модератор запнулся об новенького, с "серьёзным" нарушением правил форума. От я его сейчас отчебучу правилом №...

Однако, на вопрос о том, как правильно зашить Fuse, этот супер умный модер не дёрнулся.

Давайте будем взаимно вежливы. Хамство на любом форуме - это индикатор бардака.

Тем более, если вы "почётный" модератор и вам уже за 60, нужно демонстрировать терпение и мудрость, а не банальность жлобства. Извините.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, в этой теме генеральских полномочий стороннего модератора, как такового и не нужно.

Присутствует тот, кто создал тему, он её же и модерирует. Сторонний наблюдатель, у которого "мудрость" приходит вместо импотенции, лишний.

Пользователь уточнил некоторые детали, которые в текстовом наполнении для сервера малозначимы. Делов то.

Откуда ни возьмись, "старый и ленивый" сторонний модератор запнулся об новенького, с "серьёзным" нарушением правил форума. От я его сейчас отчебучу правилом №...

Однако, на вопрос о том, как правильно зашить Fuse, этот супер умный модер не дёрнулся.

Давайте будем взаимно вежливы. Хамство на любом форуме - это индикатор бардака.

Тем более, если вы "почётный" модератор и вам уже за 60, нужно демонстрировать терпение и мудрость, а не банальность жлобства. Извините.

полностью поддерживаю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главный темы где то потерялся. Давайте попробуем поделиться успехами того, что начертано в этой теме.

Честно говоря, из-за недостатка свободного времени, я до сих пор ещё не запустил в работу эту схему. Сейчас дорабатываю блок индикации и управления.

Выложу чуть позже то, что получилось. Прошу поделиться успехами тех, у кого всё "зашилось" и заработало, как было задумано у автора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главный темы где то потерялся.

Главный темы не потерялся :)

Просто , по некоторым причинам не мог активно участвовать в теме..

Давайте попробуем поделиться успехами того, что начертано в этой теме.

А что делиться? Девайс работает на нескольких десятках сварочников , и довольно хорошо.

Еще повторило не мало людей из форума.

Что может быть лучше в радиоэлектронике, чем программирование микроконтроллеров ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем привет!

Вот на днях переклепал свой аппарат не много модернизировал...

сурово не судите спешил а то скоро в командировку ехать..((

Приеду подкрашу и будет гуд))

Варит аппарат отлично! Спасибо больше Артему за отличную управлялку на аппарат!

Варю сплошные швы что штучным электродом что аргоном на металле 0,8мм

Фото швов выложу по позже а сейчас только видео

сори за качество видео!

И что то звук отстает..

https://www.youtube....ed/ESA92SwXnmw

Изменено пользователем colin7795

Уходите по-английски. Не дожидайтесь, пока вас пошлют по-русски.

Если бы Эдисон не изобрел электричество - до сих пор бы смотрели телевизор при свечах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Это не проблема сделать. Но это занимает определенных усилий. Мне такой опции не надо , и поэтому делать стабилизацию не планирую.

Что может быть лучше в радиоэлектронике, чем программирование микроконтроллеров ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...