Перейти к содержанию

Сварочный полуавтомат под управлением микроконтроллера


Рекомендуемые сообщения

очередная бредовая идея))) хочю услышать ваше мнения. реально такое сделать или нет? знаю управления вашей управой по первичке возможно и схемы гдето выдел, суть сделать инвертор. детектор перехода через ноль в нас есть, можно добавить в меню регулировку чистоты импульсов штоб разогнать трансформатор до 20кгц, можно взять вч теристоры паралелить ку221 штук 6 или взять один мошный из серии ВТ, так можно и до индукцыонного нагревателя дойти. реально такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чу-щу пишется через У. Запятые тоже ставить нужно в обязательном порядке.

Удивительный факт: почему-то, когда врач назначает антибиотики, никто не восклицает: "Ой, мне нельзя, я же бухаю!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день. Пожалуйста помогите мне с прошивкой микроконтроллера atmega16. У меня программатор под ponyprog. Проблема в том что я не могу выставить фьюзы, не силен я в этом. Пожалуйста роспишите какие галочки нужно поставить в ponyprog - CKSEL 3..0 0b1111. Уж сильно дорогой микроконтроллер, чтобы его запороть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Это не проблема сделать. Но это занимает определенных усилий. Мне такой опции не надо , и поэтому делать стабилизацию не планирую.

На первой странице говорится, что можно приобрести платы - это ещё актуально? Желательно с прошитым МК. И как с отправкой в Россию?..

Изменено пользователем СЕРСАР
Скрытый текст

 

Не ругайтесь. Мы здесь не ради понтов, а чтобы помочь друг другу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Добрый вечер , я смотрю что тема как-то потихоньку умирает?

У меня вопрос к ув.Артему , в схеме на меге8 как-то странно работает тормоз , т.е. когда отключаеш кнопку , двигатель останавливается раньше чем срабатывает реле тормоза , т.е. смысл в нем ? если поменять выход с клапана на реле тормоза , тогда по идее должно правильно работать , как Вы думаете ?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

какие галочки нужно поставить в ponyprog - CKSEL 3..0 0b1111

Вначале считать , а потом убрать галочки с : CKSEL1,CKSEL2,CKSEL3,JTAGEN и потом записать , и все , для этих целей есть калькулятор

http://www.engbedded.com/fusecalc/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер.Давно хотел улучшить свой П-Авт. и вот нашел разработку ув. artos5 (Артему огромное спасибо за проделанную работу и за то, что выложил на форуме для других). Собрал плату для П-Авт.(пост №1111) ,прошил Meгу 8 ( V1.0.) ,,а в ответ тишина и на индикаторах пусто,, ,питание +5v и +12v есть. Оказался дохлый кварц, но проблема вот в чем-при вкл. горят все сигменты индикатора ,наж. кн. Меню идет переключение . кнопки , плюс и минус, дают изменения ,НО на дисплее абракодабра.Ничего подобного ,как в посте №1146 нет. В чем может быть ошибка(может катод-анод индикатора-как их выставить ?) перелопатил 2-ю часть нема или нетуда глядел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не проблема сделать. Но это занимает определенных усилий. Мне такой опции не надо , и поэтому делать стабилизацию не планирую.

На первой странице говорится, что можно приобрести платы - это ещё актуально? Желательно с прошитым МК. И как с отправкой в Россию?..

Добрый день. Платы можно заказать.

Всем добрый вечер.Давно хотел улучшить свой П-Авт. и вот нашел разработку ув. artos5 (Артему огромное спасибо за проделанную работу и за то, что выложил на форуме для других). Собрал плату для П-Авт.(пост №1111) ,прошил Meгу 8 ( V1.0.) ,,а в ответ тишина и на индикаторах пусто,, ,питание +5v и +12v есть. Оказался дохлый кварц, но проблема вот в чем-при вкл. горят все сигменты индикатора ,наж. кн. Меню идет переключение . кнопки , плюс и минус, дают изменения ,НО на дисплее абракодабра.Ничего подобного ,как в посте №1146 нет.

1) ошибка во фьюзах.

2) ошибка на плате

Третьего не дано :)

Выложите хотя бы фото девайса...

Дочитал до конца , когда уже ответ написал. У Вас ошибка в распиновке индикатора (99%).

Что может быть лучше в радиоэлектронике, чем программирование микроконтроллеров ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер,Ув.Артем. Спасибо за ответ. Фото плат и прописанные фьзы(cksel 3..1-111 , cksel 0-1 , sut 1..0-10),еще раз просмотрел записи -надо было как в посте №1214?post-183730-0-90366700-1443117345_thumb.jpgpost-183730-0-07844200-1443117358_thumb.jpg

Еще маленькая добавка.Ошибка в плате индикаторов была (G и Dp - были перепутаны)-это было исправленно.

Идикатор поставил SP810561 G-общ.анод, распиновка аналогична LTD056BSR-10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер,Ув.Артем.

Еще маленькая добавка.Ошибка в плате индикаторов была (G и Dp - были перепутаны)-это было исправленно.

Идикатор поставил SP810561 G-общ.анод, распиновка аналогична LTD056BSR-10

Доброй ночи. Ну так ошибки еще есть! Внимательно проверьте ..

Что может быть лучше в радиоэлектронике, чем программирование микроконтроллеров ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Смысл только один. Зачем крупнее , если и так все видно?

Что может быть лучше в радиоэлектронике, чем программирование микроконтроллеров ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я номиналы элементов все вижу , зрение около 80-90% :)

Что может быть лучше в радиоэлектронике, чем программирование микроконтроллеров ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Версия 2.4SMD - с возможностью измерения напряжения.

Схема: post-59941-0-67403700-1389208200_thumb.png

Артём, пускатель это реле на первичку?

и ещё вопрос,

zip.gif симуляция SMD V2.4D.rar 51,42 Кб(http://forum.cxem.ne...ttach_id=248865)

здесь импульсный режим вырезан?

Изменено пользователем andrein
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Уважаемый artos5 в белорусь прошитый проц продашь:-)

Демо прошивка вроде работает.ну или почти работает, регулировки тока нет, на выходе платы.с ножки мк сходит +4.5в.может есть идеи по касяку ,пока не нашел в чем дело.

Или прошивку не ту залил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Беларусь - да, отправлю без проблем. Регулировки нет скорее всего из за проблемы детектора перехода через ноль.

Что может быть лучше в радиоэлектронике, чем программирование микроконтроллеров ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...