Перейти к содержанию

Чем заменить диод?


Рекомендуемые сообщения

у меня в автомагнитоле сгорел диод 1SS133. посмотрел по интернет-магазинам - оказалось, что он не из дешевых, да и не из самых легкодоступных. может его можно чем-нибудь заменить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пребудет с нами заряд электрона!

Да преодолеем мы потенциальный барьер!

Да не растеряем мы энергию на паразитных емкостях!Аминь.

Верим в Россию ей и служим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но замена даже на родной вряд ли поправит ситуацию.

http://www.chipdip.ru/product/1n4148-nxp/

он не из дешевых,

Это как понять, с чем сравнить?

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

почему? заменил, все в норме

еще вопрос, но с небольшим отклонением от темы. магнитола эта кассетная, но сам кассетник не работает, то есть звук есть, радио ловит. можно ли как-нибудь эту магнитолу обмануть и поставить туда вместо кассетника обычный разъем для "джека"? ниже приведены фотографии сего устройства.

post-168099-0-10124900-1365416323_thumb.jpg

post-168099-0-86862000-1365416327_thumb.jpg

post-168099-0-51954300-1365416331_thumb.jpg

post-168099-0-51767900-1365416337_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

в этом то и дело, что я не хочу что-либо в плате изменять. я хотел как-нибудь найти конакты, на которые кассетник отдает звук и припаять к этим контактам джек. только вот что делать с остальными контактами? ведь там логика и надо, чтобы магнитола думала, например, что кассета вставлена. кстати, на первой фотографии, вверху справа есть маленькая желтая кнопочка и когда она НЕ нажата, то магнитола думает, что кассета вставлена, т.е. если припаивать мини джек, то контакты этой кнопочки нужно оставить разомкнутыми. только вот что делать с остальными контактами?

Изменено пользователем иван31
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там сигнал идёт с головки на усилитель воспроизведения. Нужно подключиться к выходу этого усилителя. Ищем микросхему УВ (легко находится по дорожкам), смотрим по даташиту, где выход, он идёт через два электролитических конденсатора к коммутатору. Режем у этих конденсаторов дорожки и припаиваем туда провода от джека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно, после замены диода звук появился, но после включения он плавно становится все тише и тише и где-то через 20-30 секунд пропадает окончательно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лентопротяг с электронным управлением и заставить магнитолу думать что вставлена кассета, ее не заело и не зажевало будет не легко. В нутрях лентопротяга стоит хитрая шестеренка с контактами, которая отслеживает наличие кассеты и ее состояние. С ней придется повозиться. Ну а разьемом проблем нет, oldmao все рассказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда то обманывали проц в ВМ12, там оч кислый счётчик ленты, всё время заедал. Ищешь осциллом любой меандр и оттуда вместо счётчика проводок кидаешь - всё, дело в шляпе. :lol: Подробностей не помню.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно, после замены диода звук появился, но после включения он плавно становится все тише и тише и где-то через 20-30 секунд пропадает окончательно
а микросхема усилителя на радиаторе?

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно на радиаторе, все осталось как и было. только вот помимо микросхемы усилителя есть еще одна ( на последней фотографии она выше черного "разъема для кассетника"). вот эта микросхема без радиатора и после полного исчезновения звука она немного нагревается ( совсем немного). может причина в ней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

решил вообще убрать кассетник из магнитолы и оставить только электронную его часть. в итоге оказалось, что на двух небольших платах остались два красных и два черных проводка (для моторчиков кассетника) и еше три каких-то провода. я так думаю три этих провода это вход, т.е. если к ним припаять, например, джека, то можно подавать сигнал с телефона. но возникает вопрос, что делать с проводами для моторчиков, ведь если оставить их просто висеть в воздухе, то магнитола скорее всего "не поймет"? может вместо моторчиков поставить резисторы, но какой тогда нужен номинал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еше три каких-то провода. я так думаю три этих провода это вход, т.е. если к ним припаять, например, джека, то можно подавать сигнал с телефона.

Нет сигнал с телефона надо подавать на выход усилителя воспроизведения кассетника, если это отдельный усилитель или на звуковой вход процессора. Если подать сигнал на вход, то кроме гула ничего услышите. Чтобы сказать точно нужна схема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://smanuals.ru/manuals/autoelektronics/kenwood-autoelektronics/krc-30y_krc-36_krc-391.html#.UW_tgLWeP8Q

схема есть только по этой ссылке, но если это поможет, то я могу сфотографировать плату самой магнитолы. просто не хочу, как мне педлагали выше, резать дорожки и тому подобное ( конечно если их резать не прийдется, а можно просто зачистить их от защитного покрытия и припаять провода, то вопрос другой, но какие именно дорожки). вобщем если кто-то чем-то может помочь, то схема ( вроде она) по ссылке, а плату могу сфоткать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

если он вышел из строя, то меня терзают нехорошие предчувствия, что кроме него придется менять и все остальное, в частности Q01, Q02...

ведь он стоит в цепи узла защиты от превышения тока -  R14, D03, Q01

все гениальное просто. чем проще тем надежнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это да, там куча всего дохлого.:)

А диод купить не могу (в продаже нет их, как будто перестали выпускать), вот и прошу помощи с определением его аналога.

Изменено пользователем Эдуард_Н
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Эдуард_Н вот ваш диод http://www.rct.ru/catalog/switching-diodes/semtech-1ss254.html

вот список переключающих диодов http://www.rct.ru/catalog/switching-diodes/

выбирайте :) 

все гениальное просто. чем проще тем надежнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...