Jump to content

Recommended Posts

Изготовление 2-х слойных плат от 2$, а 4-х слойных от 5$!

Быстрое изготовление прототипа платы всего за 24 часа! Прямая доставка с нашей фабрики!

Смотрите видео о фабрике JLCPCB: https://youtu.be/_XCznQFV-Mw

Посетите первую электронную выставку JLCPCB https://jlcpcb.com/E-exhibition чтобы получить купоны и выиграть iPhone 12, 3D-принтер и так далее...

Высокая надежность SiC! Как они этого добились?

За несколько лет кропотливых исследований и совершенствования технологии компания Infineon смогла довести показатели надежности и стабильности параметров высоковольтных и быстродействующих карбид-кремниевых транзисторов линейки CoolSiC практически до уровня их кремниевых собратьев.

Подробнее

Вебинар «Практическое использование TrustZone в STM32L5»(10.12.2020)

Приглашаем на вебинар, посвященный экосистеме безопасности и возможностях, которые появились у разработчиков благодаря новой технологии TrustZone в микроконтроллерах STM32L5. Программа рассчитана на технических специалистов и тех, кто уже знаком с основами защиты ПО в STM32.

Подробнее

Снижена цена на AC/DC и DC/DC преобразователи Mornsun в Компэл!

Компэл и компания Mornsun снизили цены на преобразователи AC/DC-преобразователи семейств LS и LDE. По привлекательной цене также предлагаются DC/DC-преобразователи изолированных семейств поколений R2 и R3 различного конструктивного исполнения.

Подробнее

есть РЭС64Б 2 шт., РЭС 6 две шт., РЭС 10 две шт., РЭС 55, РЭС 9, РЭС 15 три шт., РЭС 47, РЭС 60-ОС, РПС 7, фотореле ФР-2УЗ две шт. все дарю.

Здравствуйте, Эдуард П

Спасибо

У меня все это есть, кроме указанного фотореле. Но, можно уточнить, кто производитель ваших реле РЭС-6 , РЭС-10, РЭС-55, РЭС 9, РЭС 15, РПС-7. Определить производителя можно по логотипу на реле, и далее на моем сайт в этом разделе http://museumrza.ru/proizvoditeli/

Либо сделайте, пожалуйста, групповую фотографию реле, чтобы, было видно логотипы.

РЭС64Б - завод "Электроприбор", РЭС 6 - Казанский рел.завод и Неизв. производитель №6., РЭС 10 - ЗИЛ, РЭС 55 - Харьковский з-д Радиореле, РЭС 9 - Харьковский з-д Радиореле , РЭС 15 - неизвестный №6 , РЭС 47 - Харьковский з-д Радиореле , РЭС 60-ОС- Харьковский з-д Радиореле , РПС 7 - НПП Старт, фотореле ФР-2УЗ - Узэлектроаппарат Электрощит. Есть еще РЕЛЕ РТТ-211П УХЛЧ , имеющегося логотипа среди ваших нет.

Спасибо

Из перечисленныйх, нужны следующие

РЭС 6 - Неизв. производитель №6.,

РЭС 10 - ЗИЛ, (непонятно, что за ЗИЛ????)

фотореле ФР-2УЗ - Узэлектроаппарат Электрощит.

А как их можно получить, я живу в Санкт-Петербурге.

Напишите мне в сообщения адрес, вышлю.

РЭС-10 завод "Электроприбор".

Есть еще РСМ-2 одна шт. неизвестный производитель № 6, РЭС 44 одна шт. ОАО "Реле" г. Стародуб; Реле сигнализации воды РСВ-2; контактор КМ-50Д - В.

Не могу определить лампа или реле ВС-2.4 логотип "пятиконечная звезда" II-64

post-145182-0-22773000-1380964835_thumb.jpg

Не могу определить лампа или реле ВС-2.4

Sau sorry Вибропреобразователь синхронный.Не особо эксклюзив :).

...два человека могут смотреть на одно и тоже,а видеть это по разному.

Не могу определить лампа или реле ВС-2.4

Sau sorry Вибропреобразователь синхронный.Не особо эксклюзив :).

Спасибо за разъяснения!

2ДС.300.000 8Э11 40А 27В ОАО «Элтерм» и "Чебоксарский электроаппаратный завод" (ЧЭАЗ) и ПАО «Завод «Лтава»; РЭС 22 Харьковский релейный завод "Радиореле"; ТКЕ52ПОДГ ОАО «Электромашиностроительный завод «ВЭЛКОНТ»; комбинированное устройство с электромотором ПМЕ-30Д и ТКЕ21ПДТ логотип - пятиконечная звезда в круге; Датчик-реле температуры ТР-ОМ5-03 (почти такой см.http://импульс-дв.рф/p3779459-om5-datchik-rele.html ) две шт.

post-145182-0-83977800-1381757636_thumb.jpg

post-145182-0-30057600-1381757661_thumb.jpg

на фото комбинированное устройство с электромотором ПМЕ-30Д и ТКЕ21ПДТ (авиационное реле) логотип - пятиконечная звезда в круге; ТКЕ52ПОДГ тоже авиац.реле.

Реле РЭС 10 РС4524302 1964г.-1 Военная приёмка (новые)

Также имеется вибропреобразователь ВС-2,4 март 56 Военная приёмка (зелёные штампы). Логотип выдавлены буквы КЗ.

4663411m.jpg

С уважением, Олег Александрович. Олег.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Не совсем в тему. Прошу консультации потпринципу работы двига, чем по схеме: Я так понимаю что этот двиг может работать и от сети, т.е. переменки 220в и по постоянке, это если сеть выпрямить? Т.е. важна полярность включения ротора и статора, а в какую сторону течет ток все равно...  Таходатчик на выходе выдает постоянное напряжение пропорциональное оборотам? Подскажите диапазон, хотя и по схеме можно посчитать).  Это я к чему вообще. Хочу сделать регулятор на uc3843 с ос по таходатчику, и вместо тиристора использовать полевик типа irfp460, или что полегче, плюс схемку изменения направления на релюшках... Всего этого у меня много в наличии)) 
    • Сделал на EFD15. 130 витков (уменьшал до 100)в первичке 5-7 во вторичке. Середчник N87 без зазора - потому вставлял  бумажки.   Получил максимум 1.2А  6W  на выходе. Нужно 2А. Реально можно получить 10W?
    • На данной плате увеличены посадочные места под электролиты по питанию С5, С6, С23, С24, С30, С31, теперь можно ставить их, например, на 63В или на 50В, но бОльшей емкости.
    • Герд, я наверное не так выразился и имел в виду МУ на феррите по ссылке thickman'a - https://www.macrogroup.ru/ferritovyy-magnitnyy-usilitel-na-vysokovoltnom-vypryamitele-umnozhitele Талмуд, выложенный Вами бегло пролистал - взрослые игрушки для взрослых дядек. Увидел вертикальное баянирование ключиков и прибалдел. И очень понравились картинки. А потом дошло, что это для паровозов и электростанций Методики снятия нямтока обсуждались у Валентина Володина, и нового из этой литературы в голове ничего не осело.
    • То есть, пофиг, как измерять? Главное, чтобы программа цифру показала? В таком случае, измеряем конденсаторы!
    • Спасибо, поржал. Вопрос на засыпку - а что ты будешь делать, когда откажет этот самый "контроллер" и диагностический экран будет девственно чист?
    • Катушки намотаны на ферритовом стержне ф6мм. 1я - сдвоенная (одна намотана поверх другой), толщина провода 0,2мм, сопротивление одного плеча 1 Ом индуктивность 0,01 мГн; индуктивность второй не показывает, сопротивление 20 Ом; общее сопротивление 1,8 Ом, индуктивность 0,05мГн. 2я - намотана рядом с 1й проводом 0,12мм ширина 10мм, 390 мГн + 220нФ (замкнутый резонансный контур), сопротивление 136 Ом

• Набор из 276 компонентов для дремеля (бормашинки)

• Similar Content

• By Olga Kovin
      Лампа генераторная (пентод) ГУ-50. С хранения, упаковки нет. Проверенные. В наличии: 200шт*180р
      Лампа генераторная (триод) ГУ-62А. Демонтаж с нового оборудования, есть паспорт. В наличии: 1шт. Цена: 14500р
      Диод Д141-100-14. 2020 г. вып. Упаковка: 15шт. Цена: 750р/шт
      Реле РЭС-32 паспорт 335-0101. С хранения, упаковки нет. В наличии: 500шт*50р
      Резистор СП5-22 470 Ом 10%. 97-98 г. вып. С хранения. В наличии: 400шт*15р 
      Саратовская обл., г. Энгельс.
      Отправим: почтой, транспортной компанией, в Москву - с курьером.
      Наличный-безналичный расчет
      Контакты: 
      Ольга
      Моб. тел.:+7904-240-51-17.
      E-mail: olgalosewa86@mail.ru

• By tohich010
      Продам с демонтажа.
      Vexta A7259-9215 , 5 фазный серво-шаговый двигатель с энкодером - 2500р
      Сетевой фильтр Tokin, 250v 15A - 2300р
      Твердотельное реле Omron - 200V 10A - 2800р
      Цена  обсуждаема.
      Пересыл куда угодно боксберри или почта.
      Пишите в ватсап или звоните 8-953-ЧЧ2-5I-68.

• By fivik
      кто знает, что это такое внутри? навернулось на радиально-сверлильном.
    • By tony161
      Здравствуйте. Нужна помощь в реализации идеи. У меня очень скудные знания в электронике и программировании, но я готов разбираться, если вы дадите направление куда копать.
      Есть реле, необходимо управлять его работой с компьютера из самодельной программы. В программе цикл периодического включения и отключения реле. Схему как это примерно должно выглядеть креплю.
      Как я себе это представляю: Пишу программу на си допустим из которой могу подключаться к пинам порта usb и выставлять/убирать на них напряжение. К пинам порта подключено реле 9В срабатывающее от напряжения на пинах (возможно придется два usb последовательно соединить и одновременно их включать чтоб 10В получить, звучит странно). Таким образом управляем реле с пк.
      Интересует реализуема ли подобная идея или как лучше что то подобное реализовать.
      В микроконтроллерах я 0, желательно бы без них обойтись. Из портов у меня только USB(.
      Что мне делать?
      Видел USB релейные модули (типа https://mcustore.ru/store/ispolnitelnye-moduli/relejnyj-modul-2-kanala-upravlenie-po-usb/?gclid=CjwKCAjw9vn4BRBaEiwAh0muDCAq2PAxtJGeb760LL3vmR7ExK0yiyH5DKwz0WC-60ea7Lj8WqwuJhoCTw4QAvD_BwE ) но они наверное не подходят, мне нужен контроль в моей программе, не просто включение отключение по нажатию курсором, а цикл включения отключения, а потом может и что еще сложнее. А они на МК, и как написать программу для взаимодействия с ними я не знаю. Хотя я понимаю что оптимальным вариантом наверное было бы взять такой модуль, заменить прошивку на свою и написать программу ПК по взаимодействию с МК.

схема.rar
    • By Lordbl4
      Куплю измерительные головки на постоянный ток и напряжение, одинаковые по габаритам и внешнему иду. Хочется немного советской стрелочной эстетики для блока питания.
      Интересую пределы измерения: DC 15 вольт, 30 ампер (с внешним\внутренним шунтом... или без) с отклонением стрелки слева на право.
      Если кому не лень поискать в запасах - предложения с номером модели, ценой и фото (желательно) пишите в личку. Спасибо.

Картинка для примера:

• Create New...