Jump to content

Recommended Posts

Вебинар «МЭМС-датчики ST для работы со звуком – новые возможности» (28.10.2020)

28 октября все желающие приглашаются для участия в вебинаре, посвященном семейству МЭМС-датчиков STMicroelectronics для акустических приложений. Предметом детального рассмотрения на вебинаре станут микрофоны, их топологии применения и возможности. Вы услышите о новых мультирежимных широкодиапазонных микрофонах с нижним портом и PDM-интерфейсом для систем с батарейным питанием.

Подробнее

STM32L562E-DK – первая отладочная платформа ST на ядре ARM Cortex-M33

STMicroelectronics представляет демонстрационно-отладочную платформу на базе ядра Cortex-M33 – STM32L562E-DK. Данная платформа основана на микроконтроллере нового семейства – STM32L5. STM32L562E-DK позволяет разработчику в полной мере раскрыть и опробовать новые возможности микроконтроллеров STM32L5 с тщательно проработанным функционалом для обеспечения высокого уровня безопасности и защиты.

Подробнее

Тест уровня кондуктивной помехи электронного устройства

Электромагнитная совместимость (ЭМС) является важным параметром электронных устройств, особенно это актуально в современном мире, насыщенном разнообразными гаджетами. Специалисты компании Mornsun подготовили видеоролик по тестированию одной из составляющих ЭМС – кондуктивной помехи.

Подробнее

Только отечественные реле интересуют?На работе какие-то старые "буржуйские",30-40 летние валяются несколько штук.

Только отечественные реле интересуют?На работе какие-то старые "буржуйские",30-40 летние валяются несколько штук.

Да, пока только отечественные интересуют, их бы собрать :)

а можно для интереса вы хотите собрат вс что когда то выпускались советском союзе

а вы уж сделали фото коллекции

Если у вас есть яблоко и у меня есть яблоко, и если мы обмениваемся этими яблоками, то у вас и у меня остается по одному яблоку. А если у вас есть идея и у меня есть идея и мы обмениваемся идеями, то у каждого из нас будет по две идеи.

а можно для интереса вы хотите собрат вс что когда то выпускались советском союзе

а вы уж сделали фото коллекции

Конечно, коллекцию очень медленными темпами выкладываю тут http://museumrza.ru/ , новые поступления на форуме

Все собрать невозможно, но хотя бы максимум

Имеется несколько В.Ч. рэле РПА-13. Большие и тяжелые (относительно). Интересует?

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Да ну??....у меня от блока питания ....и в случае чего чешем репу с фразой "чё за фигня?!" У меня алгоритм (не план) дествий немного другой. Собираю бп - проверяю и т.д. дальше по схеме.  Для проверки автогенератора датчик не обязателен. Достаточно одной L1. Посмотреть на синусоиды, меандр и прочие кривые этого так же хватает. Вдоволь налюбовавшись на диво сие только подключаю L2. Свожу....нуууу дальше как у всех.  
    • Один в один 5гдш-4, только у моих на магните 3 клёпочки, и гофр другой, 5гдш-4 довольно давно выпускались, года с 84-85 их так обозвали точно, возможно в Ваш маг позднего выпуска их и заложили... А у меня телевизор был, Берёзка вроде 2-го класса цветной, так вот там он стоял, и играл довольно хорошо, если б ещё не К174УН7 , вообще б сказка была. Я у отца спросил что за динамик так играет, открываем паспорт там частотка 80-15000 Гц, Отец говорит, так у нас динамик Японский, наш так играть не может!  Позже, разобрав Уставший телевизор я тоже удивился этому маленькому чуду, но тут чудо не только в динамике, а ещё и в огромном, да ещё и фанерном корпусе телевизора, удачно он туда по объёму подошёл! Он и в задней полке Авто будет отлично петь, особенно если по паре штук в канал - проверено! но бумага тонкая, долго он там не протянет...
    • Вы мне еще расскажите про тонкое и сверхтонкое расщепление спектральных линий в атоме водорода. Не хочу все это вспоминать, в реальной жизни не пригодилось. По образованию я радиофизик. Длина волны излучаемого  света зависит от того, с какого на какой энергетический уровень перешел электрон. А вот наличие этих уровней у веществ разное. И способы "накачки", т.е заброса электронов на верхние уровни разные (нагрев, облучение и т.д.)
    • DIP-версии если только у "гурманов".  И не факт что версия печатки будет годной. Вы вспомните эпопею с Тройкой: то, банально, косяки по трассировке, то шумы по питанию, вследствие некоторые обвешивали микры дросселями.  Пробуйте smd. Печатки проверены. К хорошему бысро привыкнете.
    • Американский геофизический союз (American Geophysical Union, AGU) отказался принимать к рассмотрению для публикации статью российских ученых из Института прикладной физики Российской академии наук (ИПФ РАН) из-за того, что Россия находится под международными санкциями. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на письмо ИПФ РАН в адрес президента РАН Александра Сергеева. «Американский геофизический союз отказался принять к рассмотрению статью „Новая связь между Эль-Ниньо — Южным Колебанием и атмосферным электричеством“, подготовленную к публикации в журнале Geophysical Research Letters. Свой отказ AGU мотивировал невозможностью рассмотрения научных работ, финансируемых правительством РФ и министерством науки и высшего образования как части правительства РФ», — говорится в письме.  Под эгидой AGU издаются научный журнал Geophysical Research Letters и серия журналов Journal of Geophysical Research, являющиеся основными высокорейтинговыми изданиями, признанными ведущими специалистами в области геофизики. https://www.znak.com/2020-10-23/v_ssha_statyu_rossiyskih_fizikov_otkazalis_publikovat_iz_za_sankciy
    • Обычный джек. Но что туда могут подать, хрен его знает. Вы невнимательно читаете. Я же указал - "сделать и забыть".
    • И вправду, возьму схему оттуда. Но есть два вопроса. Корректна ли замена ne5532 на opa2277 и зачем подтяжка ИОН через резистор R53 к 5-ти вольтам? Схема.

• Высококачественный ультразвуковой увлажнитель 20 мм, распылитель тумана 24 В

• Similar Content

• By tohich010
      Продам с демонтажа.
      Vexta A7259-9215 , 5 фазный серво-шаговый двигатель с энкодером - 2500р
      Сетевой фильтр Tokin, 250v 15A - 2300р
      Твердотельное реле Omron - 200V 10A - 2800р
      Цена  обсуждаема.
      Пересыл куда угодно боксберри или почта.
      Пишите в ватсап или звоните 8-953-ЧЧ2-5I-68.

• By fivik
      кто знает, что это такое внутри? навернулось на радиально-сверлильном.
    • By tony161
      Здравствуйте. Нужна помощь в реализации идеи. У меня очень скудные знания в электронике и программировании, но я готов разбираться, если вы дадите направление куда копать.
      Есть реле, необходимо управлять его работой с компьютера из самодельной программы. В программе цикл периодического включения и отключения реле. Схему как это примерно должно выглядеть креплю.
      Как я себе это представляю: Пишу программу на си допустим из которой могу подключаться к пинам порта usb и выставлять/убирать на них напряжение. К пинам порта подключено реле 9В срабатывающее от напряжения на пинах (возможно придется два usb последовательно соединить и одновременно их включать чтоб 10В получить, звучит странно). Таким образом управляем реле с пк.
      Интересует реализуема ли подобная идея или как лучше что то подобное реализовать.
      В микроконтроллерах я 0, желательно бы без них обойтись. Из портов у меня только USB(.
      Что мне делать?
      Видел USB релейные модули (типа https://mcustore.ru/store/ispolnitelnye-moduli/relejnyj-modul-2-kanala-upravlenie-po-usb/?gclid=CjwKCAjw9vn4BRBaEiwAh0muDCAq2PAxtJGeb760LL3vmR7ExK0yiyH5DKwz0WC-60ea7Lj8WqwuJhoCTw4QAvD_BwE ) но они наверное не подходят, мне нужен контроль в моей программе, не просто включение отключение по нажатию курсором, а цикл включения отключения, а потом может и что еще сложнее. А они на МК, и как написать программу для взаимодействия с ними я не знаю. Хотя я понимаю что оптимальным вариантом наверное было бы взять такой модуль, заменить прошивку на свою и написать программу ПК по взаимодействию с МК.

схема.rar
    • By Lordbl4
      Куплю измерительные головки на постоянный ток и напряжение, одинаковые по габаритам и внешнему иду. Хочется немного советской стрелочной эстетики для блока питания.
      Интересую пределы измерения: DC 15 вольт, 30 ампер (с внешним\внутренним шунтом... или без) с отклонением стрелки слева на право.
      Если кому не лень поискать в запасах - предложения с номером модели, ценой и фото (желательно) пишите в личку. Спасибо.

Картинка для примера:

• By Boyboy61
      Всем доброго дня. 
      Помогите пожалуйста или дайте схему или как это называется чтобы искал. 
      Суть такаго. Есть переобпреобразователь напряжения 12-220v. Надо чтобы к  переобпреобразователю подоволся напряжения 12v как появляется нагрузка 220v. И нооборот. и.е как что то воткнул в розетку то включается переобпреобразовател. 
  • Create New...