Jump to content

Recommended Posts

Изготовление 2-х слойных плат от 2$, а 4-х слойных от 5$!

Быстрое изготовление прототипа платы всего за 24 часа! Прямая доставка с нашей фабрики!

Смотрите видео о фабрике JLCPCB: https://youtu.be/_XCznQFV-Mw

Посетите первую электронную выставку JLCPCB https://jlcpcb.com/E-exhibition чтобы получить купоны и выиграть iPhone 12, 3D-принтер и так далее...

Высокая надежность SiC! Как они этого добились?

За несколько лет кропотливых исследований и совершенствования технологии компания Infineon смогла довести показатели надежности и стабильности параметров высоковольтных и быстродействующих карбид-кремниевых транзисторов линейки CoolSiC практически до уровня их кремниевых собратьев.

Подробнее

Вебинар «Практическое использование TrustZone в STM32L5»(10.12.2020)

Приглашаем на вебинар, посвященный экосистеме безопасности и возможностях, которые появились у разработчиков благодаря новой технологии TrustZone в микроконтроллерах STM32L5. Программа рассчитана на технических специалистов и тех, кто уже знаком с основами защиты ПО в STM32.

Подробнее

Снижена цена на AC/DC и DC/DC преобразователи Mornsun в Компэл!

Компэл и компания Mornsun снизили цены на преобразователи AC/DC-преобразователи семейств LS и LDE. По привлекательной цене также предлагаются DC/DC-преобразователи изолированных семейств поколений R2 и R3 различного конструктивного исполнения.

Подробнее

РЭС66  РС4569701  второй квартал 1972 год   логотип  КЗ   2 шт.

Edited by Al12314
препутал месяц с кварталом

В 09.05.2017 в 18:08, Al12314 сказал:

РЭС66  РС4569701  второй квартал 1972 год   логотип  КЗ   2 шт.

Спасибо, такие есть.

Хочу напомнить о своей теме. Постоянно ищу реле для своей коллекции.
Также ищу информацию по реле (этикетки, паспорта, ТО и ИЭ и. т.д.)

Я снял видео про антенное реле от РП Муссон, может быть у кого-то есть по нему какая-нибудь информация?

Может быть кому то интересно, новое кино про достаточно редкое слаботочное реле РЭС-16
https://youtu.be/kv24FNSWzmQ
Коллеги, поддержите канал, оставьте свой положительный отзыв и комментарии, а также не забывайте подписываться.

Edited by Никита Любимов

13 часа назад, Никита Любимов сказал:

поддержите канал, оставьте свой положительный отзыв и комментарии, а также не забывайте подписываться.

с каких таких БУЕВ? Кто тебе сказал, что тут место для раскрутки своих сайтов или каналов?

Почти 10 минут "обзирать" простую релюшку.  А если взять, к примеру,  контактор ПМЕ-211 - это же на полтора часа можно фильм запилить! Или даже мини - сериал. :D

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Есть много изделий точной механики, про которые можно и полуторачасовой фильм запилить. ПМЕ-211 явно к ним не относится. А вот про малосигнальные РЭК11 или РЭК12А я бы видос с удовольствием посмотрел, если есть.

В 26.05.2019 в 23:09, KRAB сказал:

с каких таких БУЕВ? Кто тебе сказал, что тут место для раскрутки своих сайтов или каналов?

Никто, если администрация сочтет нужным, то она удалить контент не соответствующий правилам.
И мы с Вами вроде на ТЫ не переходили.

В 27.05.2019 в 04:59, Dr. West сказал:

Почти 10 минут "обзирать" простую релюшку.  А если взять, к примеру,  контактор ПМЕ-211 - это же на полтора часа можно фильм запилить! Или даже мини - сериал.

Конечно можно, ПМЕ-211 достаточно популярный пускатель и тоже имеет свою историю, может быть и про него видео сделаю.

В 27.05.2019 в 12:25, iddqd2001 сказал:

А вот про малосигнальные РЭК11 или РЭК12А я бы видос с удовольствием посмотрел, если есть.

У меня много чего есть, времени нет про все снимать. А РЭК-11 такая мелкая, её под микроскопом надо снимать :)

В 29.05.2019 в 18:42, OLEG5450 сказал:

Трудно чем удивить, сделаю попытку!

Спасибо, такое есть.

Edited by Никита Любимов

В 09.06.2019 в 15:48, Никита Любимов сказал:

У меня много чего есть, времени нет про все снимать. А РЭК-11 такая мелкая, её под микроскопом надо снимать :)

Ну так хотя бы РЭК-12А. Всё-таки минская уникальщина: алюминиевый корпус-радиатор, "золотые" контакты, термоэдс 50 нановольт.

Почти даром . Ещё есть рэс-9, рэс-6, рэс-22 и РЭС 54.

IMG_20190819_064321.jpg

Edited by zoom-0

好奇心不是缺点,而是一个知识的来源。

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Нет эты ты не понимаешь: из одного напряжения вычитаем другое = и получаем числовой коэффициент в чистом виде.  А потом уже его умножаем на максимальное НАПРЯЖЕНИЕ на конденсаторе.  Что я сказал неправильно???
    • не умножаем, а вычитаем, я же писал, из конечного напряжения на конденсаторе 1 Вольт, вычитаем начальное напряжение на конденсаторе 0 Вольт, 1-0=1 Вольт, ΔUс=1 Вольт.
    • То есть оно равно = 1. Вот эту 1 единицу умножаешь на 1в и получаешь дельта ΔU.   Что неправильно???  Мы рассматриваем ёмкость - поэтому внешние цепи(резистор и источник питания) нас не интересуют.  Всё правильно максимальное напряжение равно 1в, его изменение равно 1 . Умножая одно на другое мы имее искомую величину. Да.  Разность.  Я немножко перепутал.  Но это ничего не меняет.  Вот эту разность числовую(коэффициент) умножаешь на напряжение и получаешь искомую величину.    Вот тебе и напряжение. Мы не говорим о Напряжении источника.  Мы говорим о Напряжении конденсатора.
    • нет, ΔU - это разность напряжений, конечного напряжения заряда конденсатора и начального, его нужно контролировать каким-нибудь компаратором, чтоб прекратить заряд, когда будет достигнуто это напряжение, так же нужно измерить время и тогда можно рассчитать ёмкость - это пример возможного принципа измерения ёмкости конденсатора. Теперь видишь, что напряжение источника и напряжение на конденсаторе - это разные напряжения и подставлять одно из них, на место другого - нельзя? ЗЫ чтоб ты не путался, обозначь напряжение на конденсаторе ΔUс, а напряжение источника Uи, тогда сразу видно, что это разные буквы.
    • Ладно, уговорили, черти красноречивые. Дальше буду пытать Шелестова. Но и этот блок не в дальний ящик, просто в загашник. Опыта на нем хорошо поднабрался.
    • Samolet22, я понимаю что на тех частотах ничего нет. Просто интересно именно по радиолюбительски научиться рассчитывать ферритовые антенны. На этой теме в моих знаниях огромный пробел. KRAB, получается феритовая антенна будет лучше принимать,если я её настрою как колебательный контур на частоту? А как рассчитать количество витков?   Какие формулы там? Может кто нибудь знает ссылку на это?
    • То есть Δ Дельта - это всего лишь  -  коэффициент напряжения(или как говорят по другому на который умножается НАПРЯЖЕНИЕ).  А НАПРЯЖЕНИЕ - остаётся самим собой. Вместе они - неразрывная пара.

• Набор фоторезисторов из 20 штук

• Similar Content

• By Olga Kovin
      Лампа генераторная (пентод) ГУ-50. С хранения, упаковки нет. Проверенные. В наличии: 200шт*180р
      Лампа генераторная (триод) ГУ-62А. Демонтаж с нового оборудования, есть паспорт. В наличии: 1шт. Цена: 14500р
      Диод Д141-100-14. 2020 г. вып. Упаковка: 15шт. Цена: 750р/шт
      Реле РЭС-32 паспорт 335-0101. С хранения, упаковки нет. В наличии: 500шт*50р
      Резистор СП5-22 470 Ом 10%. 97-98 г. вып. С хранения. В наличии: 400шт*15р 
      Саратовская обл., г. Энгельс.
      Отправим: почтой, транспортной компанией, в Москву - с курьером.
      Наличный-безналичный расчет
      Контакты: 
      Ольга
      Моб. тел.:+7904-240-51-17.
      E-mail: olgalosewa86@mail.ru

• By tohich010
      Продам с демонтажа.
      Vexta A7259-9215 , 5 фазный серво-шаговый двигатель с энкодером - 2500р
      Сетевой фильтр Tokin, 250v 15A - 2300р
      Твердотельное реле Omron - 200V 10A - 2800р
      Цена  обсуждаема.
      Пересыл куда угодно боксберри или почта.
      Пишите в ватсап или звоните 8-953-ЧЧ2-5I-68.

• By fivik
      кто знает, что это такое внутри? навернулось на радиально-сверлильном.
    • By tony161
      Здравствуйте. Нужна помощь в реализации идеи. У меня очень скудные знания в электронике и программировании, но я готов разбираться, если вы дадите направление куда копать.
      Есть реле, необходимо управлять его работой с компьютера из самодельной программы. В программе цикл периодического включения и отключения реле. Схему как это примерно должно выглядеть креплю.
      Как я себе это представляю: Пишу программу на си допустим из которой могу подключаться к пинам порта usb и выставлять/убирать на них напряжение. К пинам порта подключено реле 9В срабатывающее от напряжения на пинах (возможно придется два usb последовательно соединить и одновременно их включать чтоб 10В получить, звучит странно). Таким образом управляем реле с пк.
      Интересует реализуема ли подобная идея или как лучше что то подобное реализовать.
      В микроконтроллерах я 0, желательно бы без них обойтись. Из портов у меня только USB(.
      Что мне делать?
      Видел USB релейные модули (типа https://mcustore.ru/store/ispolnitelnye-moduli/relejnyj-modul-2-kanala-upravlenie-po-usb/?gclid=CjwKCAjw9vn4BRBaEiwAh0muDCAq2PAxtJGeb760LL3vmR7ExK0yiyH5DKwz0WC-60ea7Lj8WqwuJhoCTw4QAvD_BwE ) но они наверное не подходят, мне нужен контроль в моей программе, не просто включение отключение по нажатию курсором, а цикл включения отключения, а потом может и что еще сложнее. А они на МК, и как написать программу для взаимодействия с ними я не знаю. Хотя я понимаю что оптимальным вариантом наверное было бы взять такой модуль, заменить прошивку на свою и написать программу ПК по взаимодействию с МК.

схема.rar
    • By Lordbl4
      Куплю измерительные головки на постоянный ток и напряжение, одинаковые по габаритам и внешнему иду. Хочется немного советской стрелочной эстетики для блока питания.
      Интересую пределы измерения: DC 15 вольт, 30 ампер (с внешним\внутренним шунтом... или без) с отклонением стрелки слева на право.
      Если кому не лень поискать в запасах - предложения с номером модели, ценой и фото (желательно) пишите в личку. Спасибо.

Картинка для примера:

• Create New...