Перейти к содержанию

Качер Бровина(Или Тесла?o_O) И Т.б.


Рекомендуемые сообщения

Недавно сделал лестницу иакова на не555 и строчнике твс110пц15 , дуги (при токе в 7А) были не большие, хотя частота лежала в пределах 80кГц (во всем виноват хреновый трансформатор , жаль я испортил твс90пц10 он был круче*^▁^*) . Теперь к делу : я хочу сделать катушку тесла или качер бровина (даже не знаю как правильно называть ) На том же генераторе с не555. и первый вопрос : подключать так же как и строчник первичкой последовательно со стоком или истоком ? Второй вопрос : как подобрать моточные данные ? 3й : если один конец вторички в землю , а один наружу, то если я к ней подойду меня не долбанет ? Если поднести лампочку она загорится, но опасно ли браться за второй контакт ?(я про ЛДС)И как вообще правильно им пользоваться ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Хочу так сделать , но вот незадача : как подцепить свободные концы обмоток твс и первички катушки ? Их заземлять нужно ?(подсмотренно из некоторых статей) O_o

Концы обмоток с вопросами - их заземлять ?O_o

post-170544-0-98491100-1365782929_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...я хочу сделать катушку тесла или качер бровина (даже не знаю как правильно называть )...

Правильно это называть "качер пройдохи Бровина". Потому как вообще-то это обычный давно известный генератор, который некий Бровин распиарил как "качер", притом имени себя любимого. А куча бестолочей, знакомых с генераторами только по роликам на ютубе от пройдох типа Бровина, старательно подхватили это и несут. Собсно на этой публике "качеризм" и держится, это его основа и опора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так мозги засрать публике не каждый может!

В первую очередь он капитально засрал мозги самому себе, что и позволяет мести такую пургу с таким умным видом и так афторитетно, а это строго обязательно для создания нужного впечатления у бландинак-домохозяек, собирающих на досуге всякие генераторы. Смотрел "видеолекции" Бровина - он ведь полуграмотный недоучка с понятием о предмете на уровне кружка "йуный техник".

Изменено пользователем Кохов-Мохов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первую очередь он капитально засрал мозги самому себе, что и позволяет мести такую пургу с таким умным видом и так афторитетно

Я не специалист в области психиатрии!-

но тем не менее,смею предположить,что господин Бровин имеет признаки психических заболеваний,что подтверждается вашими словами выше.

Во времена застоя,его с долей вероятности могли определить в соответствующее закрытое учреждение!-

я не имел в виду какой нибудь "почтовый ящик",я про лечебные заведения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так мозги засрать публике не каждый может!

.... Смотрел "видеолекции" Бровина - он ведь полуграмотный недоучка с понятием о предмете на уровне кружка "йуный техник".

А что стоит его объяснение возникновения генерации в качере "за счёт микро разрывов образующихся в потоке носителей зарядов от эмиттера к коллектору" !!! Да, ссылку на его лекции можно на по ржать на досуге? И... "йуный техник" не трогать - святое, а то укушу!!! :D:P:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ссылку на его лекции можно на по ржать на досуге? И... "йуный техник" не трогать - святое, а то укушу!!! :D:P:D

Ссылки припасённой нету, в каком-то из обсуждений кто-то из качеристов давал, уж не помню где. Но думаю при желании поиском на ютубе несложно найти.

А по поводу "йуный техник"... ведь бестолочь - это не тот, кто что-то не знает и не понимает. Каждый из нас много чего не знает и не понимает. Бестолочь - это когда потерпевшый, не зная и не понимая, начинает рвать на грудях тельняшку, что он великий гуру в этом деле.

Изменено пользователем Кохов-Мохов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качеристы - это скорее религиозная секта. А Бровин - её адепт. Причём, секта довольно успешная. Из вполне доступных деталей можно собрать простенькое, но эффектное устройство с завораживающими искорками, и остакок жизни посвятить его усовершенствованию.

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

eu1sw, возможно, вы и правы. Но мне кажется, что основателем этой секты, невольно, был Никола. :)

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но мне кажется, что основателем этой секты, невольно, был Никола. :)

Нет, Никола - не основатель, а отец прародитель. Но он то не шарлатан. Шарлатаны пошли позже и косяками!!! :lol2:

Изменено пользователем malenich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, интересующиеся всякими техническими вопросами с весьма смутным понятием о предмете или вообще без оного были всегда, и это нормально. И всегда какую-то часть из них мучило желание ощутить себя гениальным изобретателем, что тоже нормально (ну, кроме случаев явных психических расстройств). Каждый из таких гениев потихоньку копошился в своём планов громадье, оно и ладно, лишь бы в радость. Но картина сильно изменилась с широким распространением интернета. Эта публика стала сбиваться в виртуальном пространстве в стаи и толпы, а любая толпа живёт по законам толпы, в т.ч. и толпа гениальных изобретателей. Первое, что нужно толпе - свои вожди и авторитеты. На должность вождя был избран дедушка Тесла, он для альтернативно одарённых как дедушка Ленин для совецких пионэров. А авторитетов плюнуть некуда, вон ютуб забит видеолекциями от пройдох типа Бровина, демонстрациями чудес от всяких чудотворцев, обращениями несунов-истины-в-народ и тдтп., выбирай себе "подавана" на любой вкус.

Ну и при таком векторе как без сект, вот пара примеров навскидку:

http://zaryad.com/forum/index.php

http://www.001-lab.c...01lab/index.php

И это секты вполне буквально: Эйнштейн у них жыдомасонский засланец, и вообще "физику в топку!" (ну а как же, ведь иначе её не мешало бы и подучить хоть слехка), везде коварные заговоры спецслужб (директор интернета само собой ихий агент), сплошные стенания по поводу гонений и притеснений альтернативный гениев (и конешно именно поэтому результатов абсолютный ноль), а на любую попытку оценить что-то объективно реакция там как на похабную матерщину. Ну и самая любимая там тема - обсуждение экономических и политических последствий в планетарном масштабе от внедрения их гениальных открытий и изобредений, что на фоне полного отсутствия результатов смотрится оч. колоритно. Причом не смотря на уже глубокий зашкал мракобесия, его градус продолжает стабильно нарастать. Почитайте по ссылкам, это довольно любопытно как психосоциальное явление.

Изменено пользователем Кохов-Мохов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется люди отошли от темы ... Хорошо с этим все понятно : он шарлотан и я как то смотрел лекцию где он называет это датчиком движения хд ... Но теперь главное : я собрал качер по "бровинской" схеме и он не работает ! Совсем !!! Никак не могу запустить , вроде генерация идет , но стримера нет и лдс не горят ! Даже совковская неонка котораясветилась от строчника не искрит , что делать ? Как заставить это работать ???ТТ

эта схема , только вместо переменного резистора на 10к стоит постоянный на 4,7к, а вместо 47к, 20к конденсаторы без изменений , транзистор кт805им , первичка примерно 1200 проводом 0,17мм , вторичка 1,5мм , бп 60 вт 12вольт 5А , схема вроде генерит но высокого напряжения нет ... Тт Помогитеее...

Ах да , пробовал менять концы вторички - без успеха , сама она 4 витка , пробовал растягивать ее на всю длинну катушки и тоже без результатно ... тт

post-170544-0-79351400-1366565259_thumb.jpg

post-170544-0-37215700-1366565316_thumb.jpg

post-170544-0-85514500-1366565356_thumb.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть кто нибудь сделает нормальную ПОС этому недогенератору!!!

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

eu1sw, возможно, вы и правы. Но мне кажется, что основателем этой секты, невольно, был Никола. :)

Аааа, я понял вашу мысль... Тогда да, согласен с Вами :yes:

Нет, Никола - не основатель, а отец прародитель. Но он то не шарлатан.

ну может и не шарлатан... но циркач ещё тот... :)

У него реальных изобретений предостаточно на вечную память от благодарного человечества, но дядька любил спецэффекты :)

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется люди отошли от темы ... Хорошо с этим все понятно : он шарлотан и я как то смотрел лекцию где он называет это датчиком движения хд ... Но теперь главное : я собрал качер по "бровинской" схеме и он не работает ! Совсем !!! Никак не могу запустить , вроде генерация идет , но стримера нет и лдс не горят ! Даже совковская неонка котораясветилась от строчника не искрит , что делать ? Как заставить это работать ???

Заставить - никак. Никакой генератор никому ничего не обязан, в т.ч. и работать, особенно если афтар считает необязательным хоть немножко понимать, что он там собрал. Причин, почему оно не работает, даже в такой простой схеме могут быть десятки, и тыкаться как слепой котёнок можно оч. долго и бестолку.

Хочешь, чтоб собранные тобою схемы работали сразу и правильно? Заплати налог в виде усердного изучения вопроса.

Изменено пользователем Кохов-Мохов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но теперь главное : я собрал качер по "бровинской" схеме и он не работает ! Совсем !!! Никак не могу запустить , вроде генерация идет , но стримера нет и лдс не горят !

эта схема , только вместо переменного резистора на 10к стоит постоянный на 4,7к, а вместо 47к, 20к конденсаторы без изменений , транзистор кт805им , первичка примерно 1200 проводом 0,17мм , вторичка 1,5мм , бп 60 вт 12вольт 5А , схема вроде генерит но высокого напряжения нет ... Тт Помогитеее...

пробовал растягивать ее на всю длинну катушки и тоже без результатно ... тт

Ну, тут всё понятно. Авто генерация туточки возможна только за счёт паразитной ОС. А паразитная ОС на то и ПАРАЗИТНА, что она то есть то её НЕТ. Можно посоветовать бубен шамана. И рально - много экспериментировать. А можноь и здесь почитать: http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=118207

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • скачай новый архив. там есть важные изменения в комповой программе, по сравнению с той, что я отправлял в личке. исправлены недоделки и добавлены проверки на некорректные действия.
    • Здесь все индивидуально, точного ответа нет. Тип фоторезиста, качество фотошаблона, расстояние и время засветки, длина волны св.диодов, "полоскание" в химии ... Надо все пробовать самому, ручками, опыт придет со временем, ничего сложного там нет. На форуме есть ветка, почитайте.
    • Привет.  Хочу попробовать поработать с фоторезистом. Есть пару десятков ультрафиолетовых светодиодов, общей мощностью 4 вата. Хватит ли этой мощности для обработки платок размером 10 на 10 см или надо искать что-то дополнительно? 
    • Чтобы меньше было излучения, нужно мотать тороидальную. Возможно для повышения добротности по омическому сопротивлению лучше этот ТОР мотать в пару слоев. Если ее намотать на шило, то она вряд ли будет вообще работать как катушка.   Индуктивность прямо пропорциональна площади сечения, которая в свою очередь прямо пропорциональна квадрату диаметра. К тому же индуктивность в обратной пропорции с длиной намотки.
    • Я в ходе отладки выяснил, что сбоит в функции:  void w25qWritingByUSB(uint32_t dpagenum, uint8_t *bufByUSB) При чем поведение очень странное. Отладочные сообщения даже не выводятся в начале функции. В ходе экспериментов понял что связано это с объявлением массивов и решил объявить большие буферы которые на 4КБ и 0.25КБ: uint8_t current_sector_buf[4096]; uint8_t buf[256]; глобально. В оригинале, буферы объявлялись локально в функции. После изменения буквально двух строчек кода, все заработало. Также, в оригинальном проекте было сильно напутано из функциями. Я решил функции выкинуть из main.c и вставить в w25q.c Эти функции: void w25qEraseSector(uint16_t sector) void w25qWritingByUSB(uint32_t dpagenum, uint8_t *bufByUSB) Поиск данной проблемы реально отобрало кучу времени. На будущее буду знать что и такое бывает...
    • есть готовый  драйвер BTS7960 до 43А (долговременно до 10) с шим и все, что нужно и стоит недорого. И не надо изобретать  велосипед. Даже с учетом завышения параметров  уж 5А свободно.
×
×
  • Создать...